BESTENLISTE 2018 DJK ELMAR KOHLSCHEID
Ausdruck vom 06.01.2019
Klassenübersicht
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D
Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
4 x 100 m
Hochsprung
Männer
800 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:27,18 Beckmann, Robert 78 DJK Elmar Kohlscheid 15.06. Aachen
2:28,33 Frohn, Josef 62 DJK Elmar Kohlscheid 25.08. Ü-Palenberg
2:32,4 Frohn, Peter 95 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid
2:34,64 Baurmann, Bernd 61 DJK Elmar Kohlscheid 05.05. Aachen
3:14,3 Bock, Rainer 67 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid
3:28,48 Heise, Ulrich 38 DJK Elmar Kohlscheid 15.06. Aachen
1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:27,65 Heise, Ulrich 38 DJK Elmar Kohlscheid 04.07. Oedt
1500 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6:42,09 Heise, Ulrich 38 DJK Elmar Kohlscheid 01.07. Mönchengladbach
3000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10:39,89 Bonnie, Christoph 70 DJK Elmar Kohlscheid 08.05. Aachen
10:49,53 Frohn, Josef 62 DJK Elmar Kohlscheid 08.05. Aachen
10:51,19 Beckmann, Robert 78 DJK Elmar Kohlscheid 08.05. Aachen
11:34,04 Baurmann, Bernd 61 DJK Elmar Kohlscheid 08.05. Aachen
11:54,60 Gundlach, Ralf 67 DJK Elmar Kohlscheid 08.05. Aachen
12:40,09 Mamok, Artur 53 DJK Elmar Kohlscheid 08.05. Aachen
12:41,78 Opree, Christoph 66 DJK Elmar Kohlscheid 08.05. Aachen
14:10,21 Heise, Ulrich 38 DJK Elmar Kohlscheid 21.05. Siegburg
15:23,69 Franzen, Bernhard 46 DJK Elmar Kohlscheid 08.05. Aachen
5000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
18:25,04 Frohn, Josef 62 DJK Elmar Kohlscheid 01.07. Mönchengladbach
19:13,49 Beckmann, Robert 78 DJK Elmar Kohlscheid 25.04. Aachen
20:21,02 Baurmann, Bernd 61 DJK Elmar Kohlscheid 25.04. Aachen
20:33,23 Gundlach, Ralf 67 DJK Elmar Kohlscheid 25.04. Aachen
21:41,93 Mamok, Artur 53 DJK Elmar Kohlscheid 25.04. Aachen
21:42,58 Opree, Christoph 66 DJK Elmar Kohlscheid 25.04. Aachen
24:27,87 Heise, Ulrich 38 DJK Elmar Kohlscheid 07.09. Doragen
25:53,84 Frantzen, Bernhard 46 DJK Elmar Kohlscheid 25.04. Aachen
10000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
39:15,08 Frohn, Josef 62 DJK Elmar Kohlscheid 20.06. Oedt
39:35,88 Frantzen, Felix 93 DJK Elmar Kohlscheid 14.04. Aachen
42:41,27 Breuer, Rene 75 DJK Elmar Kohlscheid 20.06. Oedt
43:40,92 Gundlach, Ralf 67 DJK Elmar Kohlscheid 14.04. Aachen
44:26,38 Baurmann, Bernd 61 DJK Elmar Kohlscheid 14.04. Aachen
45:07,95 Mamok, Artur 53 DJK Elmar Kohlscheid 14.04. Aachen
45:08,92 Oprée, Christoph 66 DJK Elmar Kohlscheid 14.04. Aachen
45:30,24 Beckmann, Robert 78 DJK Elmar Kohlscheid 14.04. Aachen
48:35,58 Heise, Ulrich 38 DJK Elmar Kohlscheid 14.04. Aachen
55:41,82 Frantzen, Bernhard 46 DJK Elmar Kohlscheid 14.04. Aachen
10 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
39:31 Frohn, Josef 62 DJK Elmar Kohlscheid 18.08. Hambach
41:55 Frantzen, Felix 93 DJK Elmar Kohlscheid 27.10. Herzogenrath
42:27 Breuer, Rene 75 DJK Elmar Kohlscheid 18.08. Hambach
45:16 Sinzig, Tobias 82 DJK Elmar Kohlscheid 10.08. Dürwiß
46:02 Mamok, Artur 53 DJK Elmar Kohlscheid 18.08. Hambach
47:10 Heise, Ulrich 38 DJK Elmar Kohlscheid 13.01. Nettetal
53:39 Bock, Rainer 67 DJK Elmar Kohlscheid 27.10. Herzogenrath
55:11 Opree, Edmund 71 DJK Elmar Kohlscheid 27.10. Herzogenrath
55:25 Frantzen, Bernhard 46 DJK Elmar Kohlscheid 27.10. Herzogenrath
10 km Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:29:28 DJK Elmar Kohlscheid 10.08. Dürwiß
Sinzig 45:16, Mamok 46:11, Bock 58:01
Halbmarathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:26:09 Frohn, Josef 62 DJK Elmar Kohlscheid 27.10. Herzogenrath
1:31:59 Beckmann, Robert 78 DJK Elmar Kohlscheid 07.04. Bonn
1:41:20 Mamok, Artur 53 DJK Elmar Kohlscheid 27.10. Herzogenrath
1:47:57 Heise, Ulrich 38 DJK Elmar Kohlscheid 25.02. Hamm
2:12:09 Bock, Rainer 67 DJK Elmar Kohlscheid 26.08. Köln
Marathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:05:22 Beckmann, Robert 78 DJK Elmar Kohlscheid 13.10. Kölm
3:09:20 Breuer, Rene 75 DJK Elmar Kohlscheid 13.10. Kölm
3:57:10 Heise, Ulrich 38 DJK Elmar Kohlscheid 11.03. Kandel
4 x 100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
47,59 DJK Elmar Kohlscheid 19.05. Meppen
Köhler 94, Eckelt 01, Blume 99, Jüssen 00
Hochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,48 Tinnemann, Alexander 80 DJK Elmar Kohlscheid 25.05. Kohlscheid
männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
60 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Fünfkampf
männliche Jugend A
60 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,72 Jüssen, Matthias 00 DJK Elmar Kohlscheid 10.03. Ü-Palenberg
7,83 Stadnichuk, Andrey 00 DJK Elmar Kohlscheid 10.03. Ü-Palenberg
100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,94 (-0,7) Jüssen, Matthias 00 DJK Elmar Kohlscheid 13.05. Aachen
12,64 (-1,5) Blume, Christopher 99 DJK Elmar Kohlscheid 08.09. Zülpich
200 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
23,89 (+1,2) Jüssen, Matthias 00 DJK Elmar Kohlscheid 20.05. Meppen
400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
55,32 Jüssen, Matthias 00 DJK Elmar Kohlscheid 13.05. Aachen
59,40 Blume, Christopher 99 DJK Elmar Kohlscheid 08.09. Zülpich
800 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:15,58 Jüssen, Matthias 00 DJK Elmar Kohlscheid 12.05. Aachen
60 m Hürden [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,71 Jüssen, Matthias 00 DJK Elmar Kohlscheid 10.03. Ü-Palenberg
4 x 100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
47,69 DJK Elmar Kohlscheid 15.06. Aachen
Bönnen 03, Blume 99, Eckelt 01, Jüssen 00
Hochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,77 Blume, Christopher 99 DJK Elmar Kohlscheid 25.05. Kohlscheid
1,64 Jüssen, Matthias 00 DJK Elmar Kohlscheid 08.09. Zülpich
Weitsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6,23 (+0,0) Jüssen, Matthias 00 DJK Elmar Kohlscheid 20.05. Meppen
5,51 (+1,0) Blume, Christopher 99 DJK Elmar Kohlscheid 08.09. Zülpich
Kugelstoß 6,0 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,82 Jüssen, Matthias 00 DJK Elmar Kohlscheid 08.09. Zülpich
8,25 Blume, Christopher 99 DJK Elmar Kohlscheid 08.09. Zülpich
Speerwurf 800 g [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
33,96 Jüssen, Matthias 00 DJK Elmar Kohlscheid 05.05. Aachen
Fünfkampf [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2484 Jüssen, Matthias 00 DJK Elmar Kohlscheid 08.09. Zülpich
12,30(-1,5)/5,59(-2,2)/8,82/1,64/58,10
2389 Blume, Christopher 99 DJK Elmar Kohlscheid 08.09. Zülpich
12,64(-1,5)/5,51(+1,0)/8,25/1,72/59,40
männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
60 m
200 m
400 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
männliche Jugend B
60 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,97 Eckelt, Jan 01 DJK Elmar Kohlscheid 10.03. Ü-Palenberg
200 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
24,14 (-1,0) Eckelt, Jan 01 DJK Elmar Kohlscheid 15.06. Aachen
400 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
52,61 Eckelt, Jan 01 DJK Elmar Kohlscheid 09.06. Uerdingen
800 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:05,59 Eckelt, Jan 01 DJK Elmar Kohlscheid 20.05. Meppen
60 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,61 Eckelt, Jan 01 DJK Elmar Kohlscheid 10.03. Ü-Palenberg
Hochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,63 Vangangelt, Leon 02 DJK Elmar Kohlscheid 13.05. Aachen
Kugelstoß 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,97 Schaffrath, Jonas 01 DJK Elmar Kohlscheid 12.05. Aachen
8,48 Vangangelt, Leon 02 DJK Elmar Kohlscheid 12.05. Aachen
Diskuswurf 1,500 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27,22 Schaffrath, Jonas 01 DJK Elmar Kohlscheid 12.05. Aachen
19,82 Vangangelt, Leon 02 DJK Elmar Kohlscheid 12.05. Aachen
Speerwurf 700 g [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
37,29 Bihlmayer, Valentin 01 DJK Elmar Kohlscheid 21.04. Düren
Schüler A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
60 m
100 m
300 m
800 m
60 m Hürden
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Wurf
Schüler A
60 m [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,12 Dautzenberg, Max 03 DJK Elmar Kohlscheid 28.01. Köln
8,65 Bomble, Robin 04 DJK Elmar Kohlscheid 28.01. Köln
8,74 Bönnen, Finn 03 DJK Elmar Kohlscheid 10.03. Ü-Palenberg
100 m [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,17 (-1,1) Dautzenberg, Max 03 DJK Elmar Kohlscheid 19.05. Meppen
13,18 (+0,8) Bomble, Robin 04 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
13,43 (+1,7) Bönnen, Finn 03 DJK Elmar Kohlscheid 03.06. Troisdorf
15,70 (-0,3) Kuhlmann, Kristopher 04 DJK Elmar Kohlscheid 13.05. Aachen
300 m [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
42,52 Bomble, Robin 04 DJK Elmar Kohlscheid 02.09. Herzogenrath
43,92 Bönnen, Finn 03 DJK Elmar Kohlscheid 12.05. Aachen
800 m [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:30,78 Bönnen, Finn 03 DJK Elmar Kohlscheid 05.05. Aachen
60 m Hürden [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,48 Bönnen, Finn 03 DJK Elmar Kohlscheid 10.03. Ü-Palenberg
80 m Hürden [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,74 (+0,6) Bönnen, Finn 03 DJK Elmar Kohlscheid 03.06. Troisdorf
Hochsprung [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,69 Bomble, Robin 04 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
1,20 Knieps, Fabian 04 DJK Elmar Kohlscheid 25.05. Kohlscheid
1,15 Werle, Julius 04 DJK Elmar Kohlscheid 21.09. Kohlscheid
Weitsprung [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,45 (+0,5) Bomble, Robin 04 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
5,25 Dautzenberg, Max 03 DJK Elmar Kohlscheid 28.01. Köln
5,12 (+1,1) Bönnen, Finn 03 DJK Elmar Kohlscheid 03.06. Troisdorf
Kugelstoß 4,0 kg [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,66 Bönnen, Finn 03 DJK Elmar Kohlscheid 03.06. Troisdorf
7,41 Bomble, Robin 04 DJK Elmar Kohlscheid 08.09. Zülpich
Diskuswurf 1,0 kg [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
26,88 Bönnen, Finn 03 DJK Elmar Kohlscheid 12.05. Aachen
Speerwurf 600 g [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
25,52 Bönnen, Finn 03 DJK Elmar Kohlscheid 13.05. Aachen
Vierkampf [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1926 Bomble, Robin 04 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
13,18(+0,8)/5,45(+0,5)/1,69/07,07
Blockwettkampf Wurf [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2294 Bönnen, Finn 03 DJK Elmar Kohlscheid 03.06. Troisdorf
13,43(+1,7)/13,74(+0,6)/5,12(+1,1)/09,66/21,61
Schüler B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
60 m
75 m
100 m
600 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
80 m Hürden
4 x 75 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf
Schüler B
60 m [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,58 Keck, Jasper 05 DJK Elmar Kohlscheid 16.12. Düsseldorf
9,16 Meisel, Jenrik 05 DJK Elmar Kohlscheid 10.03. Ü-Palenberg
10,04 Gehe, Benedict 05 DJK Elmar Kohlscheid 10.03. Ü-Palenberg
10,22 Meinecke, Moritz 06 DJK Elmar Kohlscheid 10.03. Ü-Palenberg
10,33 Pieperhoff, Rafael 06 DJK Elmar Kohlscheid 10.03. Ü-Palenberg
10,47 Nacken, Paul 05 DJK Elmar Kohlscheid 10.03. Ü-Palenberg
75 m [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,35 Keck, Jasper 05 DJK Elmar Kohlscheid 24.06. Dürwiß
11,0 Meisel, Jenrik 05 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
11,64 van Betteraey, Matz 07 DJK Elmar Kohlscheid 05.05. Aachen
11,94 Linse, Michel 06 DJK Elmar Kohlscheid 24.06. Dürwiß
11,98 Nacken, Paul 05 DJK Elmar Kohlscheid 03.10. Euskirchen
12,15 Meinecke, Moritz 06 DJK Elmar Kohlscheid 24.06. Dürwiß
12,34 Pieperhoff, Rafael 06 DJK Elmar Kohlscheid 24.06. Dürwiß
12,74 Gehe, Benedict 05 DJK Elmar Kohlscheid 29.04. Aachen
12,83 Niesing, Henrik 06 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
12,9 Russeler, Paul 06 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
100 m [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,86 (-1,2) Keck, Jasper 05 DJK Elmar Kohlscheid 03.06. Troisdorf
600 m [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:50,13 Keck, Jasper 05 DJK Elmar Kohlscheid 29.04. Aachen
2:07,48 Meisel, Jenrik 05 DJK Elmar Kohlscheid 29.04. Aachen
2:16,19 Meinecke, Moritz 06 DJK Elmar Kohlscheid 29.04. Aachen
2:17,49 Niesing, Noemie 05 DJK Elmar Kohlscheid 29.04. Aachen
800 m [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:27,0 Keck, Jasper 05 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
2:54,85 Meisel, Jenrik 05 DJK Elmar Kohlscheid 24.06. Dürwiß
2:55,0 Pieperhoff, Rafael 06 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
3:04,19 Meinecke, Moritz 06 DJK Elmar Kohlscheid 24.06. Dürwiß
2000 m [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6:58,79 Keck, Jasper 05 DJK Elmar Kohlscheid 03.06. Troisdorf
60 m Hürden [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,44 Keck, Jasper 05 DJK Elmar Kohlscheid 24.06. Dürwiß
13,34 Meinecke, Moritz 06 DJK Elmar Kohlscheid 10.03. Ü-Palenberg
13,52 Pieperhoff, Rafael 06 DJK Elmar Kohlscheid 10.03. Ü-Palenberg
80 m Hürden [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,46 (-0,9) Keck, Jasper 05 DJK Elmar Kohlscheid 03.06. Troisdorf
4 x 75 m [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
44,85 DJK Elmar Kohlscheid 24.06. Dürwiß
Meinecke 06, Nacken 05, Meisel 05, Keck 05
Hochsprung [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,40 Keck, Jasper 05 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
1,20 Russeler, Paul 06 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
1,18 Pieperhoff, Rafael 06 DJK Elmar Kohlscheid 21.09. Kohlscheid
1,15 Nacken, Paul 05 DJK Elmar Kohlscheid 05.05. Aachen
1,12 Meinecke, Moritz 06 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
1,10 van Betteraey, Matz 07 DJK Elmar Kohlscheid 05.05. Aachen
1,06 Gehe, Benedict 05 DJK Elmar Kohlscheid 02.09. Herzogenrath
Weitsprung [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,89 Keck, Jasper 05 DJK Elmar Kohlscheid 24.06. Dürwiß
4,13 Meisel, Jenrik 05 DJK Elmar Kohlscheid 24.06. Dürwiß
3,88 Nacken, Paul 05 DJK Elmar Kohlscheid 03.10. Euskirchen
3,85 Meinecke, Moritz 06 DJK Elmar Kohlscheid 05.05. Aachen
3,85 Linse, Michel 06 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
3,60 van Betteraey, Matz 07 DJK Elmar Kohlscheid 05.05. Aachen
3,60 Russeler, Paul 06 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
3,52 Pieperhoff, Rafael 06 DJK Elmar Kohlscheid 24.06. Dürwiß
3,37 Gehe, Benedict 05 DJK Elmar Kohlscheid 02.09. Herzogenrath
3,26 Niesing, Noemie 05 DJK Elmar Kohlscheid 29.04. Aachen
Kugelstoß 3,0 kg [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,31 Keck, Jasper 05 DJK Elmar Kohlscheid 10.03. Ü-Palenberg
7,74 Gehe, Benedict 05 DJK Elmar Kohlscheid 24.06. Dürwiß
6,73 Nacken, Paul 05 DJK Elmar Kohlscheid 24.06. Dürwiß
5,83 Meisel, Jenrik 05 DJK Elmar Kohlscheid 10.03. Ü-Palenberg
4,38 Meinecke, Moritz 06 DJK Elmar Kohlscheid 10.03. Ü-Palenberg
4,20 Pieperhoff, Rafael 06 DJK Elmar Kohlscheid 10.03. Ü-Palenberg
Diskuswurf 750 g [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21,74 Gehe, Benedict 05 DJK Elmar Kohlscheid 24.06. Dürwiß
12,60 Pieperhoff, Rafael 06 DJK Elmar Kohlscheid 24.06. Dürwiß
Speerwurf 400 g [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
29,24 Keck, Jasper 05 DJK Elmar Kohlscheid 24.06. Dürwiß
22,77 Meisel, Jenrik 05 DJK Elmar Kohlscheid 24.06. Dürwiß
19,77 Nacken, Paul 05 DJK Elmar Kohlscheid 24.06. Dürwiß
16,96 Gehe, Benedict 05 DJK Elmar Kohlscheid 24.06. Dürwiß
13,43 Meinecke, Moritz 06 DJK Elmar Kohlscheid 24.06. Dürwiß
13,39 Pieperhoff, Rafael 06 DJK Elmar Kohlscheid 24.06. Dürwiß
Ballwurf 200 g [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
46,00 Keck, Jasper 05 DJK Elmar Kohlscheid 19.05. Meppen
39,00 Nacken, Paul 05 DJK Elmar Kohlscheid 03.10. Euskirchen
37,00 Meisel, Jenrik 05 DJK Elmar Kohlscheid 24.06. Dürwiß
28,50 Linse, Michel 06 DJK Elmar Kohlscheid 24.06. Dürwiß
28,00 van Betteraey, Matz 07 DJK Elmar Kohlscheid 05.05. Aachen
25,0 Gehe, Benedict 05 DJK Elmar Kohlscheid 02.09. Herzogenrath
24,50 Meinecke, Moritz 06 DJK Elmar Kohlscheid 24.06. Dürwiß
24,00 Russeler, Paul 06 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
23,50 Pieperhoff, Rafael 06 DJK Elmar Kohlscheid 24.06. Dürwiß
14,5 Miklosch, Marvin 06 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
Dreikampf [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1287 Keck, Jasper 05 DJK Elmar Kohlscheid 02.09. Herzogenrath
10,76/4,88/43,0
1058 Meisel, Jenrik 05 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
11,0/4,05/29,0
963 van Betteraey, Matz 07 DJK Elmar Kohlscheid 05.05. Aachen
3,60/11,64/28,00
921 Nacken, Paul 05 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
12,0/3,34/33,0
887 Meinecke, Moritz 06 DJK Elmar Kohlscheid 05.05. Aachen
12,20/3,85/20,50
805 Gehe, Benedict 05 DJK Elmar Kohlscheid 02.09. Herzogenrath
13,09/3,37/25,0
790 Pieperhoff, Rafael 06 DJK Elmar Kohlscheid 02.09. Herzogenrath
13,08/3,35/23,5
789 Russeler, Paul 06 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
12,9/3,47/22,0
Dreikampf Mannschaft [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4882 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
Keck 1265, Meisel 1058, Nacken 921
Meinecke 849, Russeler 789
Vierkampf [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1729 Keck, Jasper 05 DJK Elmar Kohlscheid 19.05. Meppen
10,64/4,83/1,38/46,00
1222 van Betteraey, Matz 07 DJK Elmar Kohlscheid 05.05. Aachen
3,60/1,10/28,00/11,64
1159 Nacken, Paul 05 DJK Elmar Kohlscheid 05.05. Aachen
12,83/3,33/1,15/32,00
1146 Meinecke, Moritz 06 DJK Elmar Kohlscheid 05.05. Aachen
12,20/3,85/1,10/20,50
1107 Russeler, Paul 06 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
12,9/3,47/1,20/22,0
1073 Pieperhoff, Rafael 06 DJK Elmar Kohlscheid 02.09. Herzogenrath
13,08/3,35/1,14/23,5
1040 Gehe, Benedict 05 DJK Elmar Kohlscheid 02.09. Herzogenrath
13,09/3,37/1,06/25,0
Blockwettkampf Lauf [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2213 Keck, Jasper 05 DJK Elmar Kohlscheid 01.05. Euskirchen
2:28,0/10,67/10,56/4,72/40,5
Schüler C - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
75 m
800 m
4 x 50 m
Hochsprung
Weitsprung
Ballwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Schüler C
50 m [SC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,02 van Betteraey, Matz 07 DJK Elmar Kohlscheid 10.03. Ü-Palenberg
8,13 Djordjevic, Filip 07 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
7,9 Salmen, Finn 08 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
8,2 Bach, Max 07 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
8,3 Neunzig, Daniel 07 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
8,4 Telle, Juha 08 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
8,97 Höbig, Oskar 08 DJK Elmar Kohlscheid 10.03. Ü-Palenberg
9,05 Gehe, Frederik 07 DJK Elmar Kohlscheid 24.06. Dürwiß
9,27 Dreher, Fritz 08 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
75 m [SC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,80 van Betteraey, Matz 07 DJK Elmar Kohlscheid 05.05. Aachen
800 m [SC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:48,9 van Betteraey, Matz 07 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid
2:50,92 Djordjevic, Filip 07 DJK Elmar Kohlscheid 24.06. Dürwiß
2:59,0 Bach, Max 07 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
3:03,85 Salmen, Finn 08 DJK Elmar Kohlscheid 29.04. Aachen
3:11,38 Neunzig, Daniel 07 DJK Elmar Kohlscheid 29.04. Aachen
3:13,05 Telle, Juha 08 DJK Elmar Kohlscheid 24.06. Dürwiß
3:25,9 Höbig, Oskar 08 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid
3:40,4 Wansing, Kai 08 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid
4 x 50 m [SC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
32,81 DJK Elmar Kohlscheid 24.06. Dürwiß
Linse 09, Telle 08, Bach 07, Djordjevic 07
Hochsprung [SC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,38 Bach, Max 07 DJK Elmar Kohlscheid 24.06. Dürwiß
1,24 Neunzig, Daniel 07 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
1,19 Salmen, Finn 08 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
1,16 van Betteraey, Matz 07 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
1,12 Telle, Juha 08 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
1,06 Schäfermeyer, Hendrick 08 DJK Elmar Kohlscheid 21.09. Kohlscheid
1,05 Djordjevic, Filip 07 DJK Elmar Kohlscheid 24.06. Dürwiß
Weitsprung [SC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,90 Bach, Max 07 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
3,89 Djordjevic, Filip 07 DJK Elmar Kohlscheid 24.06. Dürwiß
3,73 Salmen, Finn 08 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
3,63 Neunzig, Daniel 07 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
3,60 van Betteraey, Matz 07 DJK Elmar Kohlscheid 05.05. Aachen
3,22 Höbig, Oskar 08 DJK Elmar Kohlscheid 29.04. Aachen
3,20 Telle, Juha 08 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
3,11 Pommerening, Jonas 08 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
Ballwurf [SC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
28,00 van Betteraey, Matz 07 DJK Elmar Kohlscheid 05.05. Aachen
Schlagballwurf 80 g [SC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
34,00 van Betteraey, Matz 07 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
33,00 Höbig, Oskar 08 DJK Elmar Kohlscheid 24.06. Dürwiß
32,0 Bach, Max 07 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
31,5 Salmen, Finn 08 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
31,00 Telle, Juha 08 DJK Elmar Kohlscheid 24.06. Dürwiß
26,00 Neunzig, Daniel 07 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
23,50 Gehe, Frederik 07 DJK Elmar Kohlscheid 24.06. Dürwiß
19,00 Dreher, Fritz 08 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
16,00 Djordjevic, Filip 07 DJK Elmar Kohlscheid 24.06. Dürwiß
14,00 Pommerening, Jonas 08 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
Dreikampf [SC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
944 Bach, Max 07 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
08,2/3,90/32,0
943 Salmen, Finn 08 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
07,9/3,66/31,5
924 van Betteraey, Matz 07 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
08,0/3,42/34,0
823 Telle, Juha 08 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
08,4/3,20/30,0
813 Neunzig, Daniel 07 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
08,3/3,54/23,0
Dreikampf Mannschaft [SC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4447 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
Bach 944, Salmen 943, van Betteraey 924
Telle 823, Neunzig 813
Vierkampf [SC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1306 Bach, Max 07 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
08,2/3,90/1,28/32,0
1238 Salmen, Finn 08 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
07,9/3,66/1,16/31,5
1219 van Betteraey, Matz 07 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
08,0/3,42/1,16/34,0
1153 Neunzig, Daniel 07 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
08,3/3,54/1,24/23,0
1094 Telle, Juha 08 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
08,4/3,20/1,12/30,0
Vierkampf Mannschaft [SC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6010 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
Bach 1306, Salmen 1238, van Betteraey 1219
Neunzig 1153, Telle 1094
Schüler D - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
400m
Schüler D
50 m [SD - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,39 Linse, Leonart 09 DJK Elmar Kohlscheid 24.06. Dürwiß
8,7 Briese, Nils 10 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
9,0 Gronostaj, Noah 09 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
9,2 Radermacher, Leonhard 09 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
9,5 Salmen, Mathis 11 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
9,94 Pieperhoff, Frederick 10 DJK Elmar Kohlscheid 29.04. Aachen
10,01 Radermacher, Jonathan 09 DJK Elmar Kohlscheid 29.04. Aachen
10,10 Höbig, Anton 10 DJK Elmar Kohlscheid 29.04. Aachen
10,34 Schulte, Linus 11 DJK Elmar Kohlscheid 29.04. Aachen
10,3 Pohle, Titus 11 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
10,5 Baudisch, Eliya 12 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
10,7 Werfers, Max 09 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
13,5 Pröhl, Jakob 14 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
13,6 Vogeno, Vincent 12 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
14,6 Pieperhoff, Leonard 13 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
800 m [SD - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:59,1 Linse, Leonart 09 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid
3:18,82 Lübbert, Maxemilian 09 DJK Elmar Kohlscheid 29.04. Aachen
3:19,08 Pieperhoff, Frederick 10 DJK Elmar Kohlscheid 29.04. Aachen
3:23,2 Briese, Nils 10 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid
3:25,6 Jansen, Robin 09 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid
3:28,7 Radermacher, Leonhard 09 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid
3:33,9 Höbig, Anton 10 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid
3:39,7 Unger, Emil 09 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid
3:42,0 Radermacher, Jonathan 09 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid
3:49,0 Baudisch, Eliya 12 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
3:49,0 Gronostaj, Noah 09 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid
3:58,0 Pohle, Titus 11 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
4:02,5 Werfers, Max 09 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid
Hochsprung [SD - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,08 Linse, Leonart 09 DJK Elmar Kohlscheid 24.06. Dürwiß
Weitsprung [SD - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,74 Linse, Leonart 09 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
3,46 Gronostaj, Noah 09 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
2,90 Radermacher, Leonhard 09 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
2,90 Briese, Nils 10 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
2,82 Höbig, Anton 10 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
2,75 Pieperhoff, Frederick 10 DJK Elmar Kohlscheid 29.04. Aachen
2,75 Radermacher, Jonathan 09 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
2,55 Pohle, Titus 11 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
2,44 Werfers, Max 09 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
2,40 Salmen, Mathis 11 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
2,30 Schulte, Linus 11 DJK Elmar Kohlscheid 29.04. Aachen
2,28 Baudisch, Eliya 12 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
1,61 Vogeno, Vincent 12 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
1,26 Pröhl, Jakob 14 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
Schlagballwurf 80 g [SD - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
32,00 Linse, Leonart 09 DJK Elmar Kohlscheid 24.06. Dürwiß
25,0 Höbig, Anton 10 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
21,00 Pieperhoff, Frederick 10 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
18,0 Briese, Nils 10 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
17,5 Werfers, Max 09 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
16,0 Gronostaj, Noah 09 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
16,0 Salmen, Mathis 11 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
14,5 Radermacher, Leonhard 09 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
13,5 Radermacher, Jonathan 09 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
13,0 Baudisch, Eliya 12 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
9,5 Pohle, Titus 11 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
7,0 Vogeno, Vincent 12 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
4,0 Pröhl, Jakob 14 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
Dreikampf [SD - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
644 Briese, Nils 10 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
08,7/2,90/18,0
613 Gronostaj, Noah 09 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
09,1/3,10/16,0
553 Höbig, Anton 10 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
10,4/2,68/25,0
436 Salmen, Mathis 11 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
09,5/2,08/16,0
426 Werfers, Max 09 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
10,7/2,44/17,5
366 Pohle, Titus 11 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
10,3/2,55/09,5
54 Vogeno, Vincent 12 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
13,6/1,61/07,0
Dreikampf Mannschaft [SD - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2672 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
Briese 644, Gronostaj 613, Höbig 553
Salmen 436, Werfers 426
400m [SD - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:41,6 Pohle, Titus 11 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid
1:42,02 Schulte, Linus 11 DJK Elmar Kohlscheid 29.04. Aachen
1:42,7 Fischer, Max 11 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid
2:38,8 Pröhl, Jakob 14 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid
2:41,0 Vogeno, Vincent 12 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid
Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
400 m
800 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
4 x 100 m
Hochsprung
Frauen
100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
15,51 (+0,7) Heuer, Paula 97 DJK Elmar Kohlscheid 02.09. Herzogenrath
400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
75,96 Geller-Gravez, Anne 78 DJK Elmar Kohlscheid 02.09. Herzogenrath
800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:54,50 Geller-Gravez, Anne 78 DJK Elmar Kohlscheid 25.08. Ü-Palenberg
3000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12:45,47 Geller-Gravez, Anne 78 DJK Elmar Kohlscheid 08.05. Aachen
12:58,29 Kemper, Elisabeth 66 DJK Elmar Kohlscheid 08.05. Aachen
13:19,26 Pusch, Sabine 66 DJK Elmar Kohlscheid 08.05. Aachen
13:32,88 Bolten, Ilka 63 DJK Elmar Kohlscheid 08.05. Aachen
5000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
22:07,56 Geller-Gravez, Anne 78 DJK Elmar Kohlscheid 25.04. Aachen
22:08,12 Kemper, Elisabeth 66 DJK Elmar Kohlscheid 25.04. Aachen
22:53,90 Pusch, Sabine 66 DJK Elmar Kohlscheid 25.04. Aachen
23:17,71 Bolten, Ilka 63 DJK Elmar Kohlscheid 25.04. Aachen
10000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
46:10,06 Kemper, Elisabeth 66 DJK Elmar Kohlscheid 14.04. Aachen
47:38,14 Bolten, Ilka 63 DJK Elmar Kohlscheid 14.04. Aachen
47:57,23 Pusch, Sabine 66 DJK Elmar Kohlscheid 14.04. Aachen
10 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
46:26 Kemper, Lisa 66 DJK Elmar Kohlscheid 30.09. Erftstadt
47:08 Geller-Gravez, Anne 78 DJK Elmar Kohlscheid 18.08. Hambach
Halbmarathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:45:17 Geller-Gravez, Anne 78 DJK Elmar Kohlscheid 27.10. Herzogenrath
2:31:12 Claßen, Hellen 96 DJK Elmar Kohlscheid 13.10. Kölm
4 x 100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
56,51 DJK Elmar Kohlscheid 02.09. Herzogenrath
Vanderstein 03, Fischer 03, Semsch 03, Heuer 97
Hochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,36 Führen, Anne 91 DJK Elmar Kohlscheid 25.05. Kohlscheid
Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
200 m
400 m
800 m
5 km
4 x 100 m
Hochsprung
Weibliche Jugend A
200 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
30,68 (+0,5) Wirtz, Svenja 00 DJK Elmar Kohlscheid 29.04. Aachen
400 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
68,45 Wirtz, Svenja 00 DJK Elmar Kohlscheid 20.05. Meppen
800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:40,14 Wirtz, Svenja 00 DJK Elmar Kohlscheid 20.06. Oedt
5 km [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
23:26 Wirtz, Svenja 00 DJK Elmar Kohlscheid 27.10. Herzogenrath
4 x 100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
58,89 DJK Elmar Kohlscheid 02.09. Herzogenrath
Wirtz 00, Jost 01, Sailer 01, Klee 01
Hochsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,25 Wirtz, Svenja 00 DJK Elmar Kohlscheid 21.09. Kohlscheid
Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
200 m
5 km
Hammerwurf
Weibliche Jugend B
200 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
26,94 Semsch, Maya 03 DJK Elmar Kohlscheid 16.12. Düsseldorf
5 km [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27:28 Sailer, Charlotte 01 DJK Elmar Kohlscheid 27.10. Herzogenrath
27:28 Jost, Amelie 01 DJK Elmar Kohlscheid 27.10. Herzogenrath
Hammerwurf 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
35,16 Dittmann, Amelie 01 DJK Elmar Kohlscheid 21.04. Leichlingen
Schülerinnen A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
60 m
100 m
300 m
800 m
60 m Hürden
80 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Schülerinnen A
60 m [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,23 Semsch, Maya 03 DJK Elmar Kohlscheid 16.12. Düsseldorf
8,90 Fischer, Annika 03 DJK Elmar Kohlscheid 10.03. Ü-Palenberg
9,11 Holz, Cara Sophie 03 DJK Elmar Kohlscheid 10.03. Ü-Palenberg
9,15 Vanderstein, Shana 03 DJK Elmar Kohlscheid 28.01. Köln
9,97 Timmer, Marie 03 DJK Elmar Kohlscheid 10.03. Ü-Palenberg
100 m [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,10 (+1,1) Semsch, Maya 03 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
13,91 Fischer, Annika 03 DJK Elmar Kohlscheid 05.05. Aachen
13,98 (+0,9) Holz, Cara Sophie 03 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
14,93 Vanderstein, Shana 03 DJK Elmar Kohlscheid 05.05. Aachen
15,37 (+0,7) Graff, Junia 03 DJK Elmar Kohlscheid 08.09. Zülpich
15,62 (+0,0) Berg, Eileen 04 DJK Elmar Kohlscheid 08.09. Zülpich
15,82 (+1,1) Timmer, Marie 03 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
15,86 (+0,0) Rosenbaum, Larissa 04 DJK Elmar Kohlscheid 08.09. Zülpich
Leistungen mit Rückenwind:
13,02 (2,4 ) Semsch, Maya 03 DJK Elmar Kohlscheid 03.10. Euskirchen
13,86 (+2,4) Holz, Cara Sophie 03 DJK Elmar Kohlscheid 03.10. Euskirchen
300 m [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
42,47 Semsch, Maya 03 DJK Elmar Kohlscheid 09.06. Uerdingen
46,82 Fischer, Annika 03 DJK Elmar Kohlscheid 02.09. Herzogenrath
47,75 Holz, Cara Sophie 03 DJK Elmar Kohlscheid 29.04. Aachen
800 m [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:33,93 Semsch, Maya 03 DJK Elmar Kohlscheid 20.05. Meppen
2:45,56 Holz, Cara Sophie 03 DJK Elmar Kohlscheid 20.05. Meppen
2:51,77 Fischer, Annika 03 DJK Elmar Kohlscheid 09.09. Zülpich
3:11,7 Kless, Teresa 04 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid
3:20,5 Esser, Marie 04 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid
60 m Hürden [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,19 Semsch, Maya 03 DJK Elmar Kohlscheid 10.03. Ü-Palenberg
10,71 Fischer, Annika 03 DJK Elmar Kohlscheid 10.03. Ü-Palenberg
11,03 Vanderstein, Shana 03 DJK Elmar Kohlscheid 10.03. Ü-Palenberg
12,16 Holz, Cara Sophie 03 DJK Elmar Kohlscheid 10.03. Ü-Palenberg
13,34 Timmer, Marie 03 DJK Elmar Kohlscheid 10.03. Ü-Palenberg
80 m Hürden [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,65 (+0,3) Fischer, Annika 03 DJK Elmar Kohlscheid 03.06. Troisdorf
13,77 (+0,3) Semsch, Maya 03 DJK Elmar Kohlscheid 03.06. Troisdorf
15,08 (+1,1) Vanderstein, Shana 03 DJK Elmar Kohlscheid 05.05. Aachen
16,67 Rosenbaum, Larissa 04 DJK Elmar Kohlscheid 03.06. Troisdorf
18,07 (+1,4) Timmer, Marie 03 DJK Elmar Kohlscheid 12.05. Aachen
4 x 100 m [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
53,46 DJK Elmar Kohlscheid 15.06. Aachen
Vanderstein 03, Fischer 03, Holz 03, Semsch 03
3 x 800 m [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:23,26 DJK Elmar Kohlscheid 20.05. Meppen
Holz 03, Fischer 03, Semsch 03
Hochsprung [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,60 Semsch, Maya 03 DJK Elmar Kohlscheid 05.05. Aachen
1,55 Fischer, Annika 03 DJK Elmar Kohlscheid 09.06. Uerdingen
1,37 Berg, Eileen 04 DJK Elmar Kohlscheid 05.05. Aachen
1,36 Rosenbaum, Larissa 04 DJK Elmar Kohlscheid 03.06. Troisdorf
1,30 Timmer, Marie 03 DJK Elmar Kohlscheid 25.05. Kohlscheid
1,28 Graff, Junia 03 DJK Elmar Kohlscheid 08.09. Zülpich
1,27 Holz, Cara Sophie 03 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
1,24 Vanderstein, Shana 03 DJK Elmar Kohlscheid 01.05. Euskirchen
Weitsprung [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,81 (+0,2) Fischer, Annika 03 DJK Elmar Kohlscheid 13.05. Aachen
4,71 (-0,1) Semsch, Maya 03 DJK Elmar Kohlscheid 13.05. Aachen
4,56 (+0,2) Holz, Cara Sophie 03 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
4,22 (+0,2) Aley, Nina 03 DJK Elmar Kohlscheid 13.05. Aachen
4,02 (+0,3) Rosenbaum, Larissa 04 DJK Elmar Kohlscheid 08.09. Zülpich
3,86 (+0,2) Timmer, Marie 03 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
3,85 Vanderstein, Shana 03 DJK Elmar Kohlscheid 01.05. Euskirchen
3,72 (-0,3) Bayerl, Corinna 05 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
3,67 (+0,1) Graff, Junia 03 DJK Elmar Kohlscheid 08.09. Zülpich
3,65 (+0,7) Berg, Eileen 04 DJK Elmar Kohlscheid 08.09. Zülpich
Dreisprung [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,79 (+0,1) Semsch, Maya 03 DJK Elmar Kohlscheid 19.05. Meppen
Kugelstoß 3,0 kg [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,46 Aley, Nina 03 DJK Elmar Kohlscheid 06.09. Leichlingen
9,95 Fischer, Annika 03 DJK Elmar Kohlscheid 19.05. Meppen
8,90 Semsch, Maya 03 DJK Elmar Kohlscheid 08.09. Zülpich
8,25 Holz, Cara Sophie 03 DJK Elmar Kohlscheid 10.03. Ü-Palenberg
6,80 Rosenbaum, Larissa 04 DJK Elmar Kohlscheid 08.09. Zülpich
6,71 Vanderstein, Shana 03 DJK Elmar Kohlscheid 10.03. Ü-Palenberg
6,41 Graff, Junia 03 DJK Elmar Kohlscheid 08.09. Zülpich
6,21 Berg, Eileen 04 DJK Elmar Kohlscheid 08.09. Zülpich
5,97 Timmer, Marie 03 DJK Elmar Kohlscheid 10.03. Ü-Palenberg
Diskuswurf 1,0 kg [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27,91 Aley, Nina 03 DJK Elmar Kohlscheid 13.05. Aachen
19,41 Holz, Cara Sophie 03 DJK Elmar Kohlscheid 03.10. Euskirchen
Hammerwurf 3,0 kg [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
45,00 Aley, Nina 03 DJK Elmar Kohlscheid 13.10. Lanacken/B
Speerwurf 600 g [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
28,10 Semsch, Maya 03 DJK Elmar Kohlscheid 03.10. Euskirchen
26,18 Vanderstein, Shana 03 DJK Elmar Kohlscheid 01.05. Euskirchen
24,14 Holz, Cara Sophie 03 DJK Elmar Kohlscheid 03.10. Euskirchen
14,30 Fischer, Annika 03 DJK Elmar Kohlscheid 03.06. Troisdorf
9,74 Rosenbaum, Larissa 04 DJK Elmar Kohlscheid 03.06. Troisdorf
Vierkampf [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1975 Semsch, Maya 03 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
13,10(+1,1)/4,58(+0,3)/1,51/08,47
1895 Fischer, Annika 03 DJK Elmar Kohlscheid 08.09. Zülpich
14,25(-0,7)/4,38(+0,1)/1,52/9,18
1707 Holz, Cara Sophie 03 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
13,98(+0,9)/4,56(+0,2)/1,27/07,50
1515 Rosenbaum, Larissa 04 DJK Elmar Kohlscheid 08.09. Zülpich
15,86(+0,0)/4,02(+0,3)/1,32/6,80
1480 Berg, Eileen 04 DJK Elmar Kohlscheid 08.09. Zülpich
15,62(+0,0)/3,65(+0,7)/1,36/6,21
1458 Graff, Junia 03 DJK Elmar Kohlscheid 08.09. Zülpich
15,37(+0,7)/3,67(+0,1)/1,28/6,41
1396 Timmer, Marie 03 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
15,82(+1,1)/3,86(+0,2)/1,27/05,44
1273 Bayerl, Corinna 05 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
15,76(+0,9)/3,72(-0,3)/1,15/04,91
Vierkampf Mannschaft [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8285 DJK Elmar Kohlscheid 08.09. Zülpich
Semsch 1937, Fischer 1895, Rosenbaum 1515
Berg 1480, Graff 1458
Siebenkampf [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3303 Semsch, Maya 03 DJK Elmar Kohlscheid 08./09.09.Zülpich
14,84(-0,5)/1,52/8,90/13,48(-0,7) // 4,31(+0,1)/26,94/2:39,60
3028 Fischer, Annika 03 DJK Elmar Kohlscheid 08./09.09.Zülpich
14,45(-0,5)/1,52/9,18/14,24(-0,7) // 4,38(+0,1)/10,23/2:51,77
Blockwettkampf Sprint [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2483 Semsch, Maya 03 DJK Elmar Kohlscheid 03.06. Troisdorf
13,37(-0,2)/13,77(+0,3)/4,67(+0,0)/1,48/25,95
2311 Fischer, Annika 03 DJK Elmar Kohlscheid 03.06. Troisdorf
13,98(+0,4)/13,65(+0,3)/4,69(+0,8)/1,48/14,30
2040 Vanderstein, Shana 03 DJK Elmar Kohlscheid 01.05. Euskirchen
15,04/15,22/3,85/1,24/26,18
1042 Rosenbaum, Larissa 04 DJK Elmar Kohlscheid 03.06. Troisdorf
16,67/1,36/09,74
Schülerinnen B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
60 m
75 m
100 m
600 m
800 m
60 m Hürden
4 x 75 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Schülerinnen B
60 m [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,86 Gravez, Elisa 06 DJK Elmar Kohlscheid 10.03. Ü-Palenberg
10,30 Hermanns, Merle 06 DJK Elmar Kohlscheid 10.03. Ü-Palenberg
75 m [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,04 Niesing, Noemie 05 DJK Elmar Kohlscheid 24.06. Dürwiß
11,62 Weiler, Lilly 05 DJK Elmar Kohlscheid 05.05. Aachen
11,79 Kern, Joana 06 DJK Elmar Kohlscheid 02.09. Herzogenrath
12,02 Bayerl, Corinna 05 DJK Elmar Kohlscheid 19.05. Meppen
12,05 Gravez, Elisa 06 DJK Elmar Kohlscheid 24.06. Dürwiß
12,27 Hermanns, Merle 06 DJK Elmar Kohlscheid 02.09. Herzogenrath
12,33 Driessen, Emma 06 DJK Elmar Kohlscheid 03.10. Euskirchen
12,35 Breuer, Sophie 05 DJK Elmar Kohlscheid 24.06. Dürwiß
12,88 Gronostaj, Maja 06 DJK Elmar Kohlscheid 24.06. Dürwiß
13,02 Costant, Matgaux 05 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
13,1 Telle, Marja-Leena 06 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
13,79 Djordjevic, Lara 06 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
100 m [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
15,76 (+0,9) Bayerl, Corinna 05 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
600 m [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:59,79 Niesing, Noemie 05 DJK Elmar Kohlscheid 29.04. Aachen
2:18,44 Driessen, Emma 06 DJK Elmar Kohlscheid 29.04. Aachen
800 m [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:53,29 Driessen, Emma 06 DJK Elmar Kohlscheid 03.10. Euskirchen
3:21,2 Morgenroth. Lisa, Lisa 05 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid
3:22,87 Gronostaj, Maja 06 DJK Elmar Kohlscheid 24.06. Dürwiß
3:26,1 Bayerl, Corinna 05 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid
3:36,0 Djordjevic, Lara 06 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
3:47,1 Hermanns, Merle 06 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid
60 m Hürden [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,81 Gravez, Elisa 06 DJK Elmar Kohlscheid 24.06. Dürwiß
13,36 Hermanns, Merle 06 DJK Elmar Kohlscheid 01.05. Euskirchen
14,13 Niesing, Noemie 05 DJK Elmar Kohlscheid 01.05. Euskirchen
4 x 75 m [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
45,99 DJK Elmar Kohlscheid 24.06. Dürwiß
Gravez 06, Breuer 05, Bayerl 05, Niesing 05
Hochsprung [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,30 Niesing, Noemie 05 DJK Elmar Kohlscheid 24.06. Dürwiß
1,30 Hermanns, Merle 06 DJK Elmar Kohlscheid 02.09. Herzogenrath
1,30 Kern, Joana 06 DJK Elmar Kohlscheid 02.09. Herzogenrath
1,24 Telle, Marja-Leena 06 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
1,22 Gravez, Elisa 06 DJK Elmar Kohlscheid 02.09. Herzogenrath
1,18 Bayerl, Corinna 05 DJK Elmar Kohlscheid 24.06. Dürwiß
1,16 Weiler, Lilly 05 DJK Elmar Kohlscheid 05.05. Aachen
1,00 DJK Elmar Kohlscheid 21.09. Kohlscheid
Weitsprung [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,98 Gravez, Elisa 06 DJK Elmar Kohlscheid 01.05. Euskirchen
3,96 Niesing, Noemie 05 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
3,92 Hermanns, Merle 06 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
3,87 Kern, Joana 06 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
3,69 Bayerl, Corinna 05 DJK Elmar Kohlscheid 05.05. Aachen
3,66 Driessen, Emma 06 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
3,48 Gronostaj, Maja 06 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
3,45 Breuer, Sophie 05 DJK Elmar Kohlscheid 24.06. Dürwiß
3,44 Weiler, Lilly 05 DJK Elmar Kohlscheid 05.05. Aachen
3,37 Costant, Matgaux 05 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
3,23 Telle, Marja-Leena 06 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
2,87 Djordjevic, Lara 06 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
Kugelstoß 3,0 kg [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6,59 Niesing, Noemie 05 DJK Elmar Kohlscheid 24.06. Dürwiß
6,12 Breuer, Sophie 05 DJK Elmar Kohlscheid 24.06. Dürwiß
5,82 Gravez, Elisa 06 DJK Elmar Kohlscheid 24.06. Dürwiß
4,97 Hermanns, Merle 06 DJK Elmar Kohlscheid 10.03. Ü-Palenberg
4,91 Bayerl, Corinna 05 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
Speerwurf 400 g [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,98 Bayerl, Corinna 05 DJK Elmar Kohlscheid 03.10. Euskirchen
13,69 Niesing, Noemie 05 DJK Elmar Kohlscheid 01.05. Euskirchen
12,68 Hermanns, Merle 06 DJK Elmar Kohlscheid 01.05. Euskirchen
12,21 Gravez, Elisa 06 DJK Elmar Kohlscheid 24.06. Dürwiß
Ballwurf 200 g [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
25,00 Hermanns, Merle 06 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
24,00 Bayerl, Corinna 05 DJK Elmar Kohlscheid 19.05. Meppen
24,00 Gravez, Elisa 06 DJK Elmar Kohlscheid 24.06. Dürwiß
23,50 Weiler, Lilly 05 DJK Elmar Kohlscheid 05.05. Aachen
22,50 Breuer, Sophie 05 DJK Elmar Kohlscheid 24.06. Dürwiß
19,5 Telle, Marja-Leena 06 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
19,00 Driessen, Emma 06 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
19,0 Kern, Joana 06 DJK Elmar Kohlscheid 02.09. Herzogenrath
12,5 Djordjevic, Lara 06 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
Schlagballwurf 80 g [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
24,00 Bayerl, Corinna 05 DJK Elmar Kohlscheid 19.05. Meppen
Dreikampf [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1070 Hermanns, Merle 06 DJK Elmar Kohlscheid 02.09. Herzogenrath
12,27/3,83/24,0
1067 Weiler, Lilly 05 DJK Elmar Kohlscheid 05.05. Aachen
23,50/11,62/3,44
1067 Gravez, Elisa 06 DJK Elmar Kohlscheid 02.09. Herzogenrath
12,18/3,83/23,0
1031 Kern, Joana 06 DJK Elmar Kohlscheid 02.09. Herzogenrath
11,79/3,63/19,0
1023 Bayerl, Corinna 05 DJK Elmar Kohlscheid 05.05. Aachen
22,00/12,39/3,69
872 Telle, Marja-Leena 06 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
13,1/3,23/19,5
Vierkampf [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1451 Hermanns, Merle 06 DJK Elmar Kohlscheid 02.09. Herzogenrath
12,27/3,83/1,30/24,0
1412 Kern, Joana 06 DJK Elmar Kohlscheid 02.09. Herzogenrath
11,79/3,63/1,30/19,0
1396 Gravez, Elisa 06 DJK Elmar Kohlscheid 02.09. Herzogenrath
12,18/3,83/1,22/23,0
1355 Weiler, Lilly 05 DJK Elmar Kohlscheid 05.05. Aachen
23,50/11,62/3,44/1,16
1351 Bayerl, Corinna 05 DJK Elmar Kohlscheid 19.05. Meppen
12,02/3,62/1,16/24,00
1214 Telle, Marja-Leena 06 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
13,1/3,23/1,24/19,5
Blockwettkampf Sprint [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1693 Niesing, Noemie 05 DJK Elmar Kohlscheid 01.05. Euskirchen
13,69/11,41/14,13/3,77/1,12
1627 Gravez, Elisa 06 DJK Elmar Kohlscheid 01.05. Euskirchen
11,44/12,47/13,04/3,98/1,08
1617 Hermanns, Merle 06 DJK Elmar Kohlscheid 01.05. Euskirchen
12,68/12,75/13,36/3,82/1,12
Schülerinnen C - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
75 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Ballwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Schülerinnen C
50 m [SIC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,8 Radermacher, Annika 07 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
9,02 Kern, Clara Luna 08 DJK Elmar Kohlscheid 10.03. Ü-Palenberg
9,03 Pieperhoff, Hendrika 08 DJK Elmar Kohlscheid 24.06. Dürwiß
9,41 Nacken, Elisa 07 DJK Elmar Kohlscheid 29.04. Aachen
9,2 Gravez, Clara 08 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
9,50 Nacken, Elisa 08 DJK Elmar Kohlscheid 10.03. Ü-Palenberg
9,72 Schwarzenberg, Amelie 08 DJK Elmar Kohlscheid 10.03. Ü-Palenberg
75 m [SIC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,26 Radermacher, Annika 07 DJK Elmar Kohlscheid 02.09. Herzogenrath
800 m [SIC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:55,12 Radermacher, Annika 07 DJK Elmar Kohlscheid 29.04. Aachen
3:25,9 Grepl, Isabella 07 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid
3:31,98 Pieperhoff, Hendrika 08 DJK Elmar Kohlscheid 29.04. Aachen
Hochsprung [SIC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,25 Radermacher, Annika 07 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
1,13 Schwarzenberg, Amelie 08 DJK Elmar Kohlscheid 10.03. Ü-Palenberg
Weitsprung [SIC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,98 Radermacher, Annika 07 DJK Elmar Kohlscheid 02.09. Herzogenrath
3,34 Pieperhoff, Hendrika 08 DJK Elmar Kohlscheid 24.06. Dürwiß
3,16 Gravez, Clara 08 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
2,65 Nacken, Elisa 07 DJK Elmar Kohlscheid 29.04. Aachen
Ballwurf [SIC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,0 Radermacher, Annika 07 DJK Elmar Kohlscheid 02.09. Herzogenrath
Schlagballwurf 80 g [SIC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
20,00 Pieperhoff, Hendrika 08 DJK Elmar Kohlscheid 24.06. Dürwiß
17,5 Gravez, Clara 08 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
14,5 Radermacher, Annika 07 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
Dreikampf [SIC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1046 Radermacher, Annika 07 DJK Elmar Kohlscheid 02.09. Herzogenrath
11,26/13,0/3,98
Vierkampf [SIC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1375 Radermacher, Annika 07 DJK Elmar Kohlscheid 02.09. Herzogenrath
11,26/13,0/3,98/1,22
Schülerinnen D - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
400m
Schülerinnen D
50 m [SID - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,25 Heiligers, Mia 09 DJK Elmar Kohlscheid 29.04. Aachen
9,5 Debie, Rabea 10 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
9,6 van Betteraey, Hannah 09 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
9,7 Schmidt, Luisa 10 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
9,8 Rüsseler, Ida 09 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
9,8 von Wedel, Nike 10 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
10,23 Sommer, Lea 11 DJK Elmar Kohlscheid 29.04. Aachen
10,27 Meinecke, Mia 09 DJK Elmar Kohlscheid 24.06. Dürwiß
10,5 Pommerening, Hannah 11 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
10,7 Wittke, Emma 12 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
10,7 Schirmer, Katja 11 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
10,8 Maleyka, Lore 12 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
12,12 Schirmer, Anja 13 DJK Elmar Kohlscheid 29.04. Aachen
800 m [SID - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:34,4 Heiligers, Mia 09 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid
3:35,3 Debie, Rabea 10 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid
3:35,7 van Betteraey, Matz 07 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid
3:41,5 von Wedel, Nike 10 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid
3:42,0 van Betteraey, Hannah 09 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
3:43,0 Meinecke, Mia 09 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
4:48,0 Schirmer, Katja 11 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
4:50,0 Schmidt, Luisa 10 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
Weitsprung [SID - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,84 Debie, Rabea 10 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
2,77 Meinecke, Mia 09 DJK Elmar Kohlscheid 29.04. Aachen
2,77 Heiligers, Mia 09 DJK Elmar Kohlscheid 29.04. Aachen
2,76 van Betteraey, Hannah 09 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
2,67 Schmidt, Luisa 10 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
2,65 Rüsseler, Ida 09 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
2,35 Pommerening, Hannah 11 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
2,32 Maleyka, Lore 12 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
2,28 von Wedel, Nike 10 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
2,25 Wittke, Emma 12 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
2,17 Schirmer, Katja 11 DJK Elmar Kohlscheid 29.04. Aachen
2,05 Schirmer, Anja 13 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
1,95 Sommer, Lea 11 DJK Elmar Kohlscheid 29.04. Aachen
Schlagballwurf 80 g [SID - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,0 van Betteraey, Hannah 09 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
14,0 Schmidt, Luisa 10 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
13,5 Rüsseler, Ida 09 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
12,50 Meinecke, Mia 09 DJK Elmar Kohlscheid 24.06. Dürwiß
11,0 Debie, Rabea 10 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
9,5 Wittke, Emma 12 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
9,0 von Wedel, Nike 10 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
6,00 Pommerening, Hannah 11 DJK Elmar Kohlscheid 08.07. Herzogenrath
6,0 Schirmer, Katja 11 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
5,5 Maleyka, Lore 12 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
4,0 Schirmer, Anja 13 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
Dreikampf [SID - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
666 van Betteraey, Hannah 09 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
09,6/2,63/14,0
647 Schmidt, Luisa 10 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
09,7/2,55/14,0
645 Rüsseler, Ida 09 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
09,8/2,65/13,5
617 Debie, Rabea 10 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
09,5/2,57/11,0
512 von Wedel, Nike 10 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
09,8/2,28/09,0
455 Wittke, Emma 12 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
10,7/2,25/09,5
375 Maleyka, Lore 12 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
10,8/2,32/05,5
369 Schirmer, Katja 11 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
10,7/2,17/06,0
233 Schirmer, Anja 13 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
11,9/2,05/04,0
Dreikampf Mannschaft [SID - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3087 DJK Elmar Kohlscheid 16.09. Herzogenrath
van Betteraey 666, Schmidt 647, Rüsseler 645
Debie 617, von Wedel 512
400m [SID - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:43,47 Sommer, Lea 11 DJK Elmar Kohlscheid 29.04. Aachen
1:55,36 Schirmer, Katja 11 DJK Elmar Kohlscheid 29.04. Aachen
1:56,94 Maleyka, Lore 12 DJK Elmar Kohlscheid 29.04. Aachen
2:04,47 Schirmer, Anja 13 DJK Elmar Kohlscheid 29.04. Aachen
2:08,8 Grepl, Sarah 12 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid
Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de