Klassenübersicht
Männer
männliche Jugend
A
männliche Jugend
B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D
Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon
Mannschaft
Marathon
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf
Speerwerfen 500g
Männer 400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 59,33 Baurmann, Bernd 61 DJK Elmar Kohlscheid 24.08. Kerkrade 84,43 Heise, Ulrich 38 DJK Elmar Kohlscheid 11.05. Hückelhoven 800 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:13,83 Baurmann, Bernd 61 DJK Elmar Kohlscheid 17.08. Aachen 2:47,69 Baudisch, Bernd 54 DJK Elmar Kohlscheid 17.08. Aachen 3:02,33 Heise, Ulrich 38 DJK Elmar Kohlscheid 17.05. Erkelenz 1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:52,39 Baurmann, Bernd 61 DJK Elmar Kohlscheid 19.09. Erkelenz 3:52,11 Heise, Ulrich 38 DJK Elmar Kohlscheid 11.05. Hückelhoven 1500 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4:32,07 Baurmann, Bernd 61 DJK Elmar Kohlscheid 12.09. Oedt 5:55,24 Heise, Ulrich 38 DJK Elmar Kohlscheid 14.05. Oedt 3000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10:03,60 Baurmann, Bernd 61 DJK Elmar Kohlscheid 30.08. Kerkrade 10:08,89 Pelzer, Holger 75 DJK Elmar Kohlscheid 20.05. Aachen 10:48,88 Veith, Dietmar 58 DJK Elmar Kohlscheid 20.05. Aachen 11:09,61 Mamok, Artur 53 DJK Elmar Kohlscheid 20.05. Aachen 11:15,60 Opree, Christoph 66 DJK Elmar Kohlscheid 20.05. Aachen 12:13,65 Heise, Ulrich 38 DJK Elmar Kohlscheid 30.07. Zülpich 5000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 17:56,49 Pelzer, Holger 75 DJK Elmar Kohlscheid 06.05. Aachen 18:02,89 Baurmann, Bernd 61 DJK Elmar Kohlscheid 20.08. Grefrath 19:05,57 Veith, Dietmar 58 DJK Elmar Kohlscheid 06.05. Aachen 19:19,00 Mamok, Artur 53 DJK Elmar Kohlscheid 06.05. Aachen 19:23,08 Opree, Christoph 66 DJK Elmar Kohlscheid 06.05. Aachen 20:37,32 Heise, Ulrich 38 DJK Elmar Kohlscheid 21.08. B-Gladbach 10000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 37:16,11 Pelzer, Holger 75 DJK Elmar Kohlscheid 12.04. Aachen, Waldstadion 40:05,50 Roggenkamp, Bernd 61 DJK Elmar Kohlscheid 12.04. Aachen, Waldstadion 40:09,36 Opree, Christoph 66 DJK Elmar Kohlscheid 12.04. Aachen, Waldstadion 41:26,17 Mamok, Artur 53 DJK Elmar Kohlscheid 12.04. Aachen, Waldstadion 42:33,24 Heise, Ulrich 38 DJK Elmar Kohlscheid 28.08. B-Gladbach 42:41,73 Baurmann, Bernd 61 DJK Elmar Kohlscheid 12.04. Aachen, Waldstadion 10 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 37:37 Baurmann, Bernd 61 DJK Elmar Kohlscheid 20.09. Wegberg 37:50 Last, Ralf 62 DJK Elmar Kohlscheid 06.01. Düren 37:55 Bischoff, Rolf-Achim 64 DJK Elmar Kohlscheid 30.11. Wegberg 38:29 Gülpen, Heinz 57 DJK Elmar Kohlscheid 20.09. Wegberg 38:33 Pelzer, Holger 75 DJK Elmar Kohlscheid 02.08. Dürwiß 39:09 Bindels, Rene 77 DJK Elmar Kohlscheid 06.01. Düren 39:15 Roggenkamp, Bernd 61 DJK Elmar Kohlscheid 06.01. Düren 39:21 Opree, Christoph 66 DJK Elmar Kohlscheid 06.01. Düren 39:47 Veith, Dietmar 58 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Herzogenrath 39:51 Maaß, Andre 67 DJK Elmar Kohlscheid 20.09. Wegberg 40:44 Mamok, Artur 53 DJK Elmar Kohlscheid 06.01. Düren 40:47 Bonnie, Christoph 70 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Herzogenrath 41:58 Peters, Ralf 71 DJK Elmar Kohlscheid 06.01. Düren 42:08 Velten, Frank 62 DJK Elmar Kohlscheid 06.01. Düren 42:15 Heise, Ulrich 38 DJK Elmar Kohlscheid 20.09. Wegberg 42:27 Thelen, Paul 43 DJK Elmar Kohlscheid 20.09. Wegberg 43:25 Schultheis, Thomas 71 DJK Elmar Kohlscheid 20.09. Wegberg 44:00 Kleinfeld, Rainer 54 DJK Elmar Kohlscheid 30.11. Wegberg 44:25 Baudisch, Bernd 54 DJK Elmar Kohlscheid 20.09. Wegberg 46:42 Bischoff, Rolf-Peter 40 DJK Elmar Kohlscheid 20.09. Wegberg 47:12 Stalitza, Arno 64 DJK Elmar Kohlscheid 20.09. Wegberg 48:10 Navrath, Uwe 64 DJK Elmar Kohlscheid 30.11. Wegberg 50:34 Opree, Edmund 71 DJK Elmar Kohlscheid 02.08. Dürwiß 51:34 Och, Fred 44 DJK Elmar Kohlscheid 25.06. Baesweiler 10 km Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:55:37 DJK Elmar Kohlscheid 20.09. Wegberg Baurmann 37:37, Gülpen 38:29, Reiners 39:31 1:59:37 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Herzogenrath Veith 39:47, Pelzer 39:55, Bindels 39:55 2:00:57 DJK Elmar Kohlscheid 20.09. Wegberg Maaß 39:51, Opree 39:55, Mamok 41:11 2:08:07 DJK Elmar Kohlscheid 20.09. Wegberg Heise 42:15, Thelen 42:27, Schultheis 43:25 2:18:19 DJK Elmar Kohlscheid 20.09. Wegberg Baudisch 44:25, Bischoff 46:42, Stalitza 47:12 Halbmarathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:21:07 Claßen, Hans-Gerd 67 DJK Elmar Kohlscheid 26.11. Kohlscheid 1:23:35 Last, Ralf 62 DJK Elmar Kohlscheid 27.01. Wegberg 1:25:27 Baurmann, Bernd 61 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Herzogenrath 1:26:22 Opree, Christoph 66 DJK Elmar Kohlscheid 27.01. Wegberg 1:27:14 Bindels, Rene 77 DJK Elmar Kohlscheid 12.10. Gillrath 1:27:36 Roggenkamp, Bernd 61 DJK Elmar Kohlscheid 27.01. Wegberg 1:27:43 Stiel, Georg 56 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Herzogenrath 1:27:52 Bischoff, Rolf-Achim 64 DJK Elmar Kohlscheid 26.11. Kohlscheid 1:30:57 Maaß, Andre 67 DJK Elmar Kohlscheid 27.01. Wegberg 1:31:44 Schwan, Peter 50 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Herzogenrath 1:31:48 Mamok, Artur 53 DJK Elmar Kohlscheid 27.01. Wegberg 1:32:29 Frohn, Josef 62 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Herzogenrath 1:32:58 Heise, Ulrich 38 DJK Elmar Kohlscheid 27.01. Wegberg 1:36:10 Velten, Frank 62 DJK Elmar Kohlscheid 27.01. Wegberg 1:37:36 Schwartz, Franz-Peter 57 DJK Elmar Kohlscheid 27.01. Wegberg 1:43:29 Stalitza, Arno 64 DJK Elmar Kohlscheid 27.01. Wegberg 1:46:53 Schultheis, Thomas 71 DJK Elmar Kohlscheid 27.01. Wegberg 1:47:31 Renerken, Guido 64 DJK Elmar Kohlscheid 16.11. Kohlscheid 1:47:52 Bischoff, Rolf-Peter 40 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Herzogenrath 1:54:44 Klauke, Bodo 61 DJK Elmar Kohlscheid 16.11. Kohlscheid Halbmarathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4:17:07 DJK Elmar Kohlscheid 26.11. Kohlscheid Claßen 1:21:07, Bischoff 1:27:52, Opree 1:28:08 4:22:45 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Herzogenrath Baurmann 1:25:27, Stiel 1:27:43, Roggenkamp 1:29:35 4:35:43 DJK Elmar Kohlscheid 27.01. Wegberg Maaß 1:30:57, Mamok 1:31:48, Heise 1:32:58 4:57:15 DJK Elmar Kohlscheid 27.01. Wegberg Velten 1:36:10, Schwartz 1:37:36, Stalitza 1:43:29 Marathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:47:21 Esser, Andreas 67 DJK Elmar Kohlscheid 04.10. Köln 2:58:22 Stiel, Georg 56 DJK Elmar Kohlscheid 12.10. Essen 3:01:26 Amann, Stefan 65 DJK Elmar Kohlscheid 04.10. Köln 3:32:47 Schwartz, Franz-Peter 57 DJK Elmar Kohlscheid 12.04. Bonn 3:35:00 Bonnie, Christoph 70 DJK Elmar Kohlscheid 04.10. Köln 3:37:32 Heise, Ulrich 38 DJK Elmar Kohlscheid 12.10. Essen 3:42:44 Schultheis, Thomas 71 DJK Elmar Kohlscheid 12.10. Essen 3:45:22 Völker, Thomas 76 DJK Elmar Kohlscheid 04.10. Köln 3:49:05 Stalitza, Arno 64 DJK Elmar Kohlscheid 12.04. Bonn 3:58:28 Hintzen, Martin 58 DJK Elmar Kohlscheid 04.10. Köln 4:23:13 Rongen, Norbert 62 DJK Elmar Kohlscheid 12.04. Bonn Kugelstoß 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11,40 Beckers, Det 64 DJK Elmar Kohlscheid 19.10. Alken/B 11,33 Wintgens, Klaus-Leo 66 DJK Elmar Kohlscheid 17.05. Aachen Gewichtswurf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10,79 Beckers, Det 64 DJK Elmar Kohlscheid 11.10. Aachen Diskuswurf 2,0 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 31,90 Beckers, Det 64 DJK Elmar Kohlscheid 19.06. Aachen Hammerwurf 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 36,70 Beckers, Det 64 DJK Elmar Kohlscheid 18.07. Aachen Speerwurf 800 g [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 41,23 Beckers, Det 64 DJK Elmar Kohlscheid 04.10. Tienen Werfer-Fünfkampf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2344 Beckers, Det 64 DJK Elmar Kohlscheid 19.10. Alken/B (34,64/11,40/29,36/38,43/10,47) Speerwerfen 500g [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11,80 Wolf, Heinz 32 DJK Elmar Kohlscheid 01.05. Aachen
männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
1000 m
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Fünfkampf
männliche Jugend A 100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12,05 * Görtz, Andreas 90 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen 12,64 * Rieder, Benjamin 90 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen 1000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:01,5 Reiners, Simon 90 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 4 x 100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 50,56 DJK Elmar Kohlscheid 26.04. Aachen Pauli 90, Riedel 90, Zachow 90, Görtz 90 Hochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,69 Pauli, Thorben 90 DJK Elmar Kohlscheid 26.04. Aachen 1,59 Görtz, Andreas 90 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen 1,43 Rieder, Benjamin 90 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen Stabhochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2,50 Pauli, Thorben 90 DJK Elmar Kohlscheid 24.08. Kerkrade 2,31 Görtz, Andreas 90 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid Weitsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5,68 * Görtz, Andreas 90 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen 5,20 * Rieder, Benjamin 90 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen Dreisprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11,80 Görtz, Andreas 90 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid Kugelstoß 6,0 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9,77 Görtz, Andreas 90 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen 7,06 Rieder, Benjamin 90 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen Fünfkampf [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2089 * Görtz, Andreas 90 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen (12,05(+0,1)/5,68(-0,4)/09,77/1,59/aufg.) 1601 * Rieder, Benjamin 90 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen (12,64(+0,1)/5,20(-0,6)/07,06/1,43/aufg.)
männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
400 m
1000 m
1500 m
110 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf
Mannschaft
Fünfkampf
Fünfkampf
Mannschaft
Zehnkampf
Zehnkampf
Mannschaft
männliche Jugend B 100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12,32 * Miehlich, Alexander 91 DJK Elmar Kohlscheid 18.05. Aachen 12,67 * Eberhardt, Lukas 92 DJK Elmar Kohlscheid 27.09. Herzogenrath 13,11 * Gillessen, Thomas 92 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen 13,23 * Jung, Felix 92 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen 13,35 * Gillessen, Tobias 92 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen 13,38 * Zachow, Julius 92 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen 400 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 60,03 Zachow, Julius 92 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen 61,22 Eberhardt, Lukas 92 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen 62,34 Gillessen, Tobias 92 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen 64,00 Gillessen, Thomas 92 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen 69,71 Jung, Felix 92 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen 1000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:26,1 Zachow, Julius 92 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 1500 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5:33,76 Zachow, Julius 92 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen 6:05,57 Eberhardt, Lukas 92 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen 6:36,80 Jung, Felix 92 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen 110 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 19,93 * Zachow, Julius 92 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen 21,99 * Jung, Felix 92 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen 23,84 * Eberhardt, Lukas 92 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen 4 x 100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 48,88 DJK Elmar Kohlscheid 26.04. Aachen Luzat 93, Feyhl 93, Oerder 92, Paniewski 92 50,36 DJK Elmar Kohlscheid 27.09. Herzogenrath Oerder 91, Jung 92, Zachow 92, Eberhardt 92 Hochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,61 Gillessen, Tobias 92 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen 1,61 Zachow, Julius 92 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen 1,61 Jung, Felix 92 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen 1,57 Eberhardt, Lukas 92 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen 1,53 Gillessen, Thomas 92 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen Stabhochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2,20 Zachow, Julius 92 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen 2,20 Eberhardt, Lukas 92 DJK Elmar Kohlscheid 24.08. Kerkrade 2,11 Jung, Felix 92 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid Weitsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5,20 * Miehlich, Alexander 91 DJK Elmar Kohlscheid 17.05. Aachen 5,15 Zachow, Julius 92 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen 5,14 Gillessen, Thomas 92 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen 4,99 Gillessen, Tobias 92 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen 4,98 Eberhardt, Lukas 92 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen 4,82 Jung, Felix 92 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen Dreisprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10,01 Jung, Felix 92 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid Kugelstoß 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11,05 Gillessen, Tobias 92 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen 10,74 Miehlich, Alexander 91 DJK Elmar Kohlscheid 27.09. Herzogenrath 9,32 Gillessen, Thomas 92 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen 8,63 Scholer, Alexander 93 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen 8,18 Eberhardt, Lukas 92 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen 7,38 Luzat, Andreas 93 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen 6,82 Jung, Felix 92 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen 6,51 Zachow, Julius 92 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid Diskuswurf 1,500 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 18,20 Zachow, Julius 92 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen 15,55 Eberhardt, Lukas 92 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen 15,13 Jung, Felix 92 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen Speerwurf 700 g [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 25,00 Zachow, Julius 92 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen 24,62 Eberhardt, Lukas 92 DJK Elmar Kohlscheid 27.09. Herzogenrath 18,33 Jung, Felix 92 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen Dreikampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1111 Eberhardt, Lukas 92 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (12,9/4,57/07,96) 1048 Zachow, Julius 92 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (13,2/4,95/06,51) 980 Jung, Felix 92 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (13,3/4,63/06,66) Dreikampf Mannschaft [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3139 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid Eberhardt 1111, Zachow 1048, Jung 980 Fünfkampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2148 Gillessen, Tobias 92 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen (13,35(+0,2)/4,99/11,05/1,61/62,34) 2085 Eberhardt, Lukas 92 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen (12,72(+0,0)/4,98/08,18/1,57/61,22) 2001 Gillessen, Thomas 92 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen (13,11(+0,4)/5,14/09,32/1,53/64,00) 1952 Zachow, Julius 92 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen (13,38(+0,2)/5,15/06,06/1,61/60,03) 1940 Luzat, Andreas 93 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen (12,47(+0,2)/5,27/07,38/1,45/64,92) 1849 Scholer, Alexander 93 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen (12,61(+0,2)/5,39/08,63/1,45/72,06) 1691 Jung, Felix 92 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen (13,23(+0,0)/4,82/06,82/1,61/69,71) Fünfkampf Mannschaft [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10126 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen Gillessen 2148, Eberhardt 2085, Gillessen 2001 Zachow 1952, Luzat 1940 Zehnkampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3336 Zachow, Julius 92 DJK Elmar Kohlscheid 16./17.08.Aachen (13,38(+0,2)/5,15/06,06/1,61/60,03 // 19,93(-0,2)/18,20/2,20/25,00/5:33,76) 2854 Eberhardt, Lukas 92 DJK Elmar Kohlscheid 16./17.08.Aachen (12,72(+0,0)/4,98/08,18/1,57/61,22 // 23,84(-0,2)/15,55/2,00/14,37/6:05,57) 2476 Jung, Felix 92 DJK Elmar Kohlscheid 16./17.08.Aachen (13,23(+0,0)/4,82/06,82/1,61/69,71 // 21,99(-0,2)/15,13/1,90/18,33/6:36,80) Zehnkampf Mannschaft [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8666 DJK Elmar Kohlscheid 16./17.08.Aachen Zachow 3336, Eberhardt 2854, Jung 2476
Schüler A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
300 m
400 m
1000 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Dreikampf
Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf
Mannschaft
Achtkampf
Blockwettkampf
Sprint
Blockwettkampf
Lauf
Blockwettkampf
Wurf
Blockwettkampf
Mannschaft
Blockwettkampf
Einzel
Schüler A 100 m [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12,25 * Scholer, Alexander 93 DJK Elmar Kohlscheid 26.04. Aachen 12,31 * Luzat, Andreas 93 DJK Elmar Kohlscheid 20.09. Aachen 12,63 Feyhl, Marco 93 DJK Elmar Kohlscheid 24.08. Aachen 12,96 * Simon, Christian 93 DJK Elmar Kohlscheid 20.09. Aachen 13,22 * Metz, Fabian 93 DJK Elmar Kohlscheid 26.04. Aachen 13,26 * Kloos, Jonas 94 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Eschweiler 13,44 * Bergner, Pascal 94 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Eschweiler 13,58 * Beckers, Nico 94 DJK Elmar Kohlscheid 27.09. Herzogenrath 14,11 * Greschert, Marko 94 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Eschweiler 14,31 * Oster, David 94 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Eschweiler 14,6 Metzler, Simon 94 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 14,9 Lay, Roman 94 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 14,9 Köhler, Niklas 94 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 15,6 Heeren, Heiko 94 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 17,2 Schaar, Marc 94 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 200 m [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 28,00 * Metz, Fabian 93 DJK Elmar Kohlscheid 26.04. Aachen 300 m [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 44,65 Beckers, Nico 94 DJK Elmar Kohlscheid 27.09. Herzogenrath 400 m [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 64,92 Luzat, Andreas 93 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen 72,06 Scholer, Alexander 93 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen 1000 m [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:14,57 Feyhl, Marco 93 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen 3:21,02 Köhler, Niklas 94 DJK Elmar Kohlscheid 27.09. Herzogenrath 3:22,27 Lay, Roman 94 DJK Elmar Kohlscheid 24.08. Aachen 3:32,88 Oster, David 94 DJK Elmar Kohlscheid 24.08. Aachen 3:33,3 Kloos, Jonas 94 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 3:36,5 Simon, Christian 93 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 3:37,0 Beckers, Nico 94 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 3:37,4 Bergner, Pascal 94 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 3:44,47 Willms, Moritz 94 DJK Elmar Kohlscheid 24.08. Aachen 2000 m [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 7:42,33 Oster, David 94 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Eschweiler 5 km [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 26:12 Beckers, Nico 94 DJK Elmar Kohlscheid 16.11. Kohlscheid 80 m Hürden [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12,58 * Feyhl, Marco 93 DJK Elmar Kohlscheid 14.06. Wesel 13,25 * Beckers, Nico 94 DJK Elmar Kohlscheid 07.09. Aachen 14,43 * Bergner, Pascal 94 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Eschweiler 14,81 * Kloos, Jonas 94 DJK Elmar Kohlscheid 14.06. Wesel 15,31 * Greschert, Marko 94 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Eschweiler 15,63 * Metz, Fabian 93 DJK Elmar Kohlscheid 14.06. Wesel 16,19 * Oster, David 94 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Eschweiler 4 x 100 m [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 47,54 DJK Elmar Kohlscheid 20.09. Aachen Luzat 93, Feyhl 93, Simon 93, Scholer 93 3 x 1000 m [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10:32,73 DJK Elmar Kohlscheid 26.04. Aachen Oster 94, Köhler 94, Lay 94 Hochsprung [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,88 Feyhl, Marco 93 DJK Elmar Kohlscheid 07.09. Aachen 1,64 Bergner, Pascal 94 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Eschweiler 1,50 Simon, Christian 93 DJK Elmar Kohlscheid 25.05. Kohlscheid 1,49 Beckers, Nico 94 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen 1,45 Luzat, Andreas 93 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen 1,45 Scholer, Alexander 93 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen 1,44 Kloos, Jonas 94 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Eschweiler 1,36 Greschert, Marko 94 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Eschweiler Stabhochsprung [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2,70 Feyhl, Marco 93 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen 2,01 Beckers, Nico 94 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid Weitsprung [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5,81 Scholer, Alexander 93 DJK Elmar Kohlscheid 03.05. Aachen 5,55 * Feyhl, Marco 93 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen 5,37 * Beckers, Nico 94 DJK Elmar Kohlscheid 19.10. Alken/B 5,27 Luzat, Andreas 93 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen 4,84 * Kloos, Jonas 94 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Eschweiler 4,79 * Bergner, Pascal 94 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Eschweiler 4,60 * Greschert, Marko 94 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Eschweiler 4,52 Simon, Christian 93 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 4,30 * Oster, David 94 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Eschweiler 4,30 Lay, Roman 94 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 3,87 Köhler, Niklas 94 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 3,75 * Metz, Fabian 93 DJK Elmar Kohlscheid 14.06. Wesel 3,70 Metzler, Simon 94 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 3,52 Heeren, Heiko 94 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid Dreisprung [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10,84 Scholer, Alexander 93 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 10,72 Feyhl, Marco 93 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 10,03 Beckers, Nico 94 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid Kugelstoß 4,0 kg [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12,23 Feyhl, Marco 93 DJK Elmar Kohlscheid 24.08. Aachen 11,81 Beckers, Nico 94 DJK Elmar Kohlscheid 27.09. Herzogenrath 9,71 Scholer, Alexander 93 DJK Elmar Kohlscheid 01.05. Lanaken/B 9,39 Metz, Fabian 93 DJK Elmar Kohlscheid 14.06. Wesel 8,59 Kloos, Jonas 94 DJK Elmar Kohlscheid 25.05. Kohlscheid 8,23 Bergner, Pascal 94 DJK Elmar Kohlscheid 25.05. Kohlscheid 8,13 Simon, Christian 93 DJK Elmar Kohlscheid 25.05. Kohlscheid 7,75 Greschert, Marko 94 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 7,56 Metzler, Simon 94 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 6,15 Köhler, Niklas 94 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 6,02 Lay, Roman 94 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid Diskuswurf 1,0 kg [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 35,82 Beckers, Nico 94 DJK Elmar Kohlscheid 07.09. Aachen 30,47 Feyhl, Marco 93 DJK Elmar Kohlscheid 24.08. Aachen 25,71 Metz, Fabian 93 DJK Elmar Kohlscheid 14.06. Wesel Hammerwurf 4,0 kg [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 42,43 Beckers, Nico 94 DJK Elmar Kohlscheid 31.12. Hückelhoven Speerwurf 600 g [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 33,96 Bergner, Pascal 94 DJK Elmar Kohlscheid 07.09. Aachen 30,72 Feyhl, Marco 93 DJK Elmar Kohlscheid 14.06. Wesel 29,02 Kloos, Jonas 94 DJK Elmar Kohlscheid 01.05. Lanaken/B 27,28 Metz, Fabian 93 DJK Elmar Kohlscheid 18.05. Aachen 26,84 Beckers, Nico 94 DJK Elmar Kohlscheid 11.10. Aachen 26,65 Greschert, Marko 94 DJK Elmar Kohlscheid 03.05. Aachen 24,87 Simon, Christian 93 DJK Elmar Kohlscheid 27.09. Herzogenrath Ballwurf 200 g [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 56,0 Bergner, Pascal 94 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 46,0 Beckers, Nico 94 DJK Elmar Kohlscheid 14.09. Stolberg 45,0 Simon, Christian 93 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 44,0 Kloos, Jonas 94 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 42,0 Greschert, Marko 94 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 37,0 Köhler, Niklas 94 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 35,0 Metzler, Simon 94 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 33,0 Heeren, Heiko 94 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 32,5 Lay, Roman 94 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 27,5 Oster, David 94 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Eschweiler 24,0 Schaar, Marc 94 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid Dreikampf [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1345 Bergner, Pascal 94 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (13,4/4,62/13,4) 1307 Beckers, Nico 94 DJK Elmar Kohlscheid 14.09. Stolberg (14,06/5,12/46,0) 1303 Kloos, Jonas 94 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (13,3/4,80/44,0) 1271 Simon, Christian 93 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (13,4/13,4/4,52) 1158 Greschert, Marko 94 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (14,3/4,26/14,3) 1058 Lay, Roman 94 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (14,9/4,30/32,5) 1041 Köhler, Niklas 94 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (14,9/3,87/37,0) 1027 Metzler, Simon 94 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (14,6/3,70/35,0) 1015 Oster, David 94 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (14,7/4,16/27,0) 929 Heeren, Heiko 94 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (15,6/3,52/33,0) 444 Schaar, Marc 94 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (17,2/o.g./24,0) Dreikampf Mannschaft [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 6297 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid Bergner 1345, Kloos 1303, Simon 1271 Beckers 1220, Greschert 1158 5070 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid Lay 1058, Köhler 1041, Metzler 1027 Oster 1015, Heeren 929 Vierkampf [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2206 Feyhl, Marco 93 DJK Elmar Kohlscheid 25.05. Kohlscheid (12,6/5,43/1,78/11,80) 1952 Scholer, Alexander 93 DJK Elmar Kohlscheid 25.05. Kohlscheid (12,4/5,56/1,42/09,23) 1859 Beckers, Nico 94 DJK Elmar Kohlscheid 30.08. Erkelenz (13,59(+0,4)/4,79(-1,3)/1,44/10,51) 1745 Simon, Christian 93 DJK Elmar Kohlscheid 25.05. Kohlscheid (13,3/4,39/1,50/08,13) 1718 Bergner, Pascal 94 DJK Elmar Kohlscheid 25.05. Kohlscheid (14,1/4,47/1,54/08,23) 1702 Kloos, Jonas 94 DJK Elmar Kohlscheid 25.05. Kohlscheid (13,6/4,40/1,42/08,59) 1550 Greschert, Marko 94 DJK Elmar Kohlscheid 25.05. Kohlscheid (14,3/4,34/1,34/07,48) 1064 Metzler, Simon 94 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (14,6/3,70/o.g./07,56) 1032 Lay, Roman 94 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (14,9/4,30/14,9/4,30) 992 Köhler, Niklas 94 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (14,9/3,87/14,9/3,87) Vierkampf Mannschaft [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9405 DJK Elmar Kohlscheid 25.05. Kohlscheid Feyhl 2206, Scholer 1952, Beckers 1784 Simon 1745, Bergner 1718 Achtkampf [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4140 * Feyhl, Marco 93 DJK Elmar Kohlscheid 16./17.08.Aachen (12,81(-0,1)/5,55(+0,1)/12,03/1,77 // 27,12/2,70/28,24/3:14,57) 2628 * Beckers, Nico 94 DJK Elmar Kohlscheid 16./17.08.Aachen (14,01(-0,1)/4,78(-0,1)/10,39/1,49 // o.g.V/1,90/o.g.V/3:41,61) Blockwettkampf Sprint [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2694 * Feyhl, Marco 93 DJK Elmar Kohlscheid 14.06. Wesel (12,88(-0,7)/12,58(-0,7)/5,50(0,0)/1,80/30,72) 2432 * Bergner, Pascal 94 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Eschweiler (13,44(+1,3)/14,43(+0,8)/4,79(-0,3)/1,64/33,08) 2250 * Kloos, Jonas 94 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Eschweiler (13,26(+0,3)/14,89(+0,2)/4,84(0,4)/1,44/23,78) 2099 * Greschert, Marko 94 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Eschweiler (14,11(+1,3)/15,31(+0,8)/4,60(-1,1)/1,36/23,68) Blockwettkampf Lauf [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1875 * Oster, David 94 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Eschweiler (14,31(+1,3)/16,19(+0,6)/4,30(-1,3)/27,5/07:42,33) Blockwettkampf Wurf [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2398 * Beckers, Nico 94 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Eschweiler (13,76(+0,3)/14,09(+0,8)/4,82(0,3)/10,08/35,10) 2076 * Metz, Fabian 93 DJK Elmar Kohlscheid 14.06. Wesel (13,88(-0,3)/15,63(-0,1)/3,75(+0,1)/09,39/25,71) Blockwettkampf Mannschaft [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11480 DJK Elmar Kohlscheid 14.06. Wesel Feyhl 2694, Beckers 2301, Bergner 2239 Kloos 2170, Metz 2076 Blockwettkampf Einzel [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2694 Feyhl, Marco 93 DJK Elmar Kohlscheid 14.06. Wesel () 2432 Bergner, Pascal 94 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Eschweiler () 2398 Beckers, Nico 94 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Eschweiler () 2250 Kloos, Jonas 94 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Eschweiler () 2099 Greschert, Marko 94 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Eschweiler () 2076 Metz, Fabian 93 DJK Elmar Kohlscheid 14.06. Wesel () 1875 Oster, David 94 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Eschweiler ()
Schüler B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
1000 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Ballwurf
Dreikampf
Dreikampf
Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf
Mannschaft
Blockwettkampf
Sprint
Schüler B 75 m [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10,34 Frohn, Peter 95 DJK Elmar Kohlscheid 31.05. Eschweiler 10,83 Lateef, Olaolu 96 DJK Elmar Kohlscheid 31.05. Eschweiler 10,94 Vogt, Torsten 95 DJK Elmar Kohlscheid 31.05. Eschweiler 10,8 Gersenich, Marco 95 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 11,47 Quil, Florian 96 DJK Elmar Kohlscheid 20.09. Aachen 11,82 Quill, Florian 96 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Eschweiler 12,1 Gatzka, Florian 96 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid 1000 m [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:10,09 Frohn, Peter 95 DJK Elmar Kohlscheid 20.09. Aachen 3:29,40 Lateef, Olaolu 96 DJK Elmar Kohlscheid 01.06. Eschweiler 3:52,3 Eckelt, Hendrik 95 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 4:17,5 Quil, Florian 96 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 5 km [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 24:54 Frohn, Peter 95 DJK Elmar Kohlscheid 16.11. Kohlscheid 24:57 Lateef, Olaolu 96 DJK Elmar Kohlscheid 16.11. Kohlscheid 27:38 Bosold, Marco 96 DJK Elmar Kohlscheid 16.11. Kohlscheid 60 m Hürden [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11,69 Gersenich, Marco 95 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Eschweiler 12,18 Frohn, Peter 95 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Eschweiler 12,38 Quil, Florian 96 DJK Elmar Kohlscheid 20.09. Aachen 13,04 Quill, Florian 96 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Eschweiler 14,17 Gatzka, Florian 96 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Eschweiler 4 x 75 m [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 41,42 DJK Elmar Kohlscheid 24.08. Aachen Quil 96, Gersenich 95, Vogt 95, Frohn 95 3 x 1000 m [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10:37,43 DJK Elmar Kohlscheid 26.04. Aachen Vogt 95, Lateef 96, Frohn 95 Hochsprung [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,57 Gersenich, Marco 95 DJK Elmar Kohlscheid 20.09. Aachen 1,34 Frohn, Peter 95 DJK Elmar Kohlscheid 01.06. Eschweiler 1,20 Quil, Florian 96 DJK Elmar Kohlscheid 01.06. Eschweiler 1,20 Gatzka, Florian 96 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Eschweiler 1,18 Lateef, Olaolu 96 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid 1,16 Quill, Florian 96 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Eschweiler Weitsprung [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4,75 Frohn, Peter 95 DJK Elmar Kohlscheid 24.08. Aachen 4,69 Gersenich, Marco 95 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Eschweiler 4,20 Vogt, Torsten 95 DJK Elmar Kohlscheid Aachen 4,05 Lateef, Olaolu 96 DJK Elmar Kohlscheid 31.05. Eschweiler 4,04 Quill, Florian 96 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Eschweiler 3,90 Quil, Florian 96 DJK Elmar Kohlscheid 04.05. Aachen 3,88 Gatzka, Florian 96 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Eschweiler Kugelstoß 3,0 kg [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 6,98 Vogt, Torsten 95 DJK Elmar Kohlscheid 24.08. Aachen Ballwurf 200 g [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 45,0 Gersenich, Marco 95 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 38,50 Vogt, Torsten 95 DJK Elmar Kohlscheid 31.05. Eschweiler 35,0 Gatzka, Florian 96 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 28,0 Frohn, Peter 95 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 27,00 Lateef, Olaolu 96 DJK Elmar Kohlscheid 04.05. Aachen 25,0 Quil, Florian 96 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 24,5 Quill, Florian 96 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Eschweiler Dreikampf [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1231 Gersenich, Marco 95 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (10,8/4,49/45,0) 1115 Vogt, Torsten 95 DJK Elmar Kohlscheid Aachen (4,20/35,00) 1088 Frohn, Peter 95 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (10,6/4,06/28,0) 1049 Lateef, Olaolu 96 DJK Elmar Kohlscheid 04.05. Aachen (11,15/4,04/27,00) 1007 Berliant, Maxim 97 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid () 964 Gatzka, Florian 96 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid (12,1/3,70/34,0) 926 Quil, Florian 96 DJK Elmar Kohlscheid 04.05. Aachen (11,88/3,90/21,50) 796 Knieps, Tobias 97 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid () Dreikampf Mannschaft [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5193 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid Gersenich 1231, Frohn 1088, Lateef 996 Gatzka 958, Quil 920 Vierkampf [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1684 Gersenich, Marco 95 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (10,8/45,0/10,8/45,0) 1291 Lateef, Olaolu 96 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (11,3/4,00/1,16/25,0) 1290 Berliant, Maxim 97 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid () 1247 Gatzka, Florian 96 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid (12,1/3,70/1,14/34,0) 1215 Quil, Florian 96 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (25,0/25,0/11,8/3,70) 1031 Knieps, Tobias 97 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid () Vierkampf Mannschaft [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 6041 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid Berliant 1290, Lateef 1280, Gatzka 1247 Quil 1193, Knieps 1031 Blockwettkampf Sprint [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2018 Gersenich, Marco 95 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Eschweiler (11,25/11,69/4,69/1,48/36,0) 1836 Frohn, Peter 95 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Eschweiler (10,74/12,18/4,32/1,32/26,5) 1546 Quill, Florian 96 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Eschweiler (11,82/13,04/4,04/1,16/24,5) 1477 Gatzka, Florian 96 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Eschweiler (12,83/14,17/3,88/1,20/33,5)
Schüler C - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
75 m
1000 m
2000 m
5 km
4 x 50 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Ballwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf
Mannschaft
Vierkampf
Schüler C 50 m [SC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8,21 Frings, Lukas 98 DJK Elmar Kohlscheid 01.06. Eschweiler 8,28 Berliant, Maxim 97 DJK Elmar Kohlscheid 04.05. Aachen 8,47 De Amicis, Luca 98 DJK Elmar Kohlscheid 01.06. Eschweiler 8,54 Knieps, Tobias 97 DJK Elmar Kohlscheid 01.06. Eschweiler 8,73 Nowak, Paul 98 DJK Elmar Kohlscheid 01.06. Eschweiler 8,73 Kemper, Phillip 98 DJK Elmar Kohlscheid 01.06. Eschweiler 9,00 Wirtz, Jannik 98 DJK Elmar Kohlscheid 04.05. Aachen 9,34 Nutt, Florian 98 DJK Elmar Kohlscheid 04.05. Aachen 9,1 Steinnagel, Florian 98 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 9,1 Kruitwagen, Kai 97 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 10,27 Mödder, Alexander 98 DJK Elmar Kohlscheid 04.05. Aachen 75 m [SC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11,9 Berliant, Maxim 97 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid 12,8 Knieps, Tobias 97 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid 1000 m [SC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:33,56 Kemper, Phillip 98 DJK Elmar Kohlscheid 31.05. Eschweiler 4:08,2 Wirtz, Jannik 98 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 4:13,84 Nowak, Paul 98 DJK Elmar Kohlscheid 31.05. Eschweiler 4:21,2 Berliant, Maxim 97 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 4:21,2 Knieps, Tobias 97 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 4:33,4 Frings, Lukas 98 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 4:33,7 Ritzerfeld, Seon 97 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 4:40,1 De Amicis, Luca 98 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 4:40,9 Valery, Benoit 98 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 4:59,5 Hein, Timo 98 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 5:00,0 Corsten, Paul 98 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 5:15,3 Höhle, Lars 98 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 2000 m [SC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 7:45,61 Kemper, Phillip 98 DJK Elmar Kohlscheid 14.09. Stolberg 5 km [SC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 21:51 Kemper, Phillip 98 DJK Elmar Kohlscheid 16.11. Kohlscheid 27:37 Onwujike, William 97 DJK Elmar Kohlscheid 16.11. Kohlscheid 4 x 50 m [SC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 32,29 DJK Elmar Kohlscheid 01.06. Eschweiler Knieps 97, Kemper 98, De Amicis 98, Frings 98 3 x 1000 m [SC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11:47,99 DJK Elmar Kohlscheid 26.04. Aachen Knieps 97, Nowak 98, Kemper 98 Hochsprung [SC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,14 Berliant, Maxim 97 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid 1,14 Knieps, Tobias 97 DJK Elmar Kohlscheid 22.06. Aachen 1,06 Kemper, Phillip 98 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid Weitsprung [SC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4,04 Berliant, Maxim 97 DJK Elmar Kohlscheid 04.05. Aachen 3,90 Frings, Lukas 98 DJK Elmar Kohlscheid 01.06. Eschweiler 3,61 Nowak, Paul 98 DJK Elmar Kohlscheid 01.06. Eschweiler 3,59 Knieps, Tobias 97 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid 3,39 Kemper, Phillip 98 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 3,33 Kruitwagen, Kai 97 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 3,29 De Amicis, Luca 98 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 3,22 Steinnagel, Florian 98 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 3,07 Wirtz, Jannik 98 DJK Elmar Kohlscheid Aachen 3,03 Nutt, Florian 98 DJK Elmar Kohlscheid Aachen 2,74 Mödder, Alexander 98 DJK Elmar Kohlscheid Aachen Ballwurf [SC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 34,5 Berliant, Maxim 97 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid 20,5 Knieps, Tobias 97 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid Schlagballwurf 80 g [SC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 40,5 Berliant, Maxim 97 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 30,5 Kruitwagen, Kai 97 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 28,0 Frings, Lukas 98 DJK Elmar Kohlscheid 22.06. Aachen 27,00 Knieps, Tobias 97 DJK Elmar Kohlscheid 31.05. Eschweiler 27,0 Kemper, Phillip 98 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 25,5 Steinnagel, Florian 98 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 25,0 Nowak, Paul 98 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 23,5 De Amicis, Luca 98 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 17,00 Mödder, Alexander 98 DJK Elmar Kohlscheid Aachen 16,00 Nutt, Florian 98 DJK Elmar Kohlscheid Aachen 15,00 Wirtz, Jannik 98 DJK Elmar Kohlscheid Aachen Dreikampf [SC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1026 Berliant, Maxim 97 DJK Elmar Kohlscheid 04.05. Aachen (08,28/4,04/38,50) 869 Frings, Lukas 98 DJK Elmar Kohlscheid 22.06. Aachen (08,39/3,50/28,0) 820 Knieps, Tobias 97 DJK Elmar Kohlscheid 23.08. Aachen (08,71/3,50/26,0) 793 Kemper, Phillip 98 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (08,7/3,39/27,0) 781 Kruitwagen, Kai 97 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (09,1/3,33/30,5) 778 Nowak, Paul 98 DJK Elmar Kohlscheid Aachen (3,48/24,00) 758 De Amicis, Luca 98 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (08,6/08,6/3,29) 724 Steinnagel, Florian 98 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (09,1/3,22/25,5) 626 Wirtz, Jannik 98 DJK Elmar Kohlscheid Aachen (3,07/15,00) 604 Nutt, Florian 98 DJK Elmar Kohlscheid Aachen (3,03/16,00) 506 Mödder, Alexander 98 DJK Elmar Kohlscheid Aachen (2,74/17,00) Dreikampf Mannschaft [SC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4162 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid Berliant 983, Frings 847, Kruitwagen 781 Kemper 793, De Amicis 758 Vierkampf [SC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1290 Berliant, Maxim 97 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid (11,9/34,5/3,92/1,14) 1075 Knieps, Tobias 97 DJK Elmar Kohlscheid 22.06. Aachen (08,81/3,58/1,14/23,0) 1028 Kemper, Phillip 98 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (08,7/3,39/1,06/27,0)
Schüler D - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
1000 m
5 km
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf
Mannschaft
Schüler D 50 m [SD - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8,3 Ortmanns, David 00 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 8,5 Thiel, Lasse 99 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 8,7 Waberski, Leonard 00 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 9,14 Waberski, Leonhard 00 DJK Elmar Kohlscheid 04.05. Aachen 8,9 Rüttgers, Lars 99 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 9,0 Reinecke, Nils 99 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 9,43 Prümper, Phil 99 DJK Elmar Kohlscheid 22.06. Aachen 9,58 Knieps, Janis 00 DJK Elmar Kohlscheid 22.06. Aachen 9,6 Peters, Melvin 99 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 9,86 Hambücker, Niklas 99 DJK Elmar Kohlscheid 04.05. Aachen 9,91 Zorn, Jakob 99 DJK Elmar Kohlscheid 22.06. Aachen 9,7 Navrath, Nils 01 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 9,9 Finders, Marco 00 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 10,22 Wutzke, Jan 99 DJK Elmar Kohlscheid 22.06. Aachen 10,1 Kriescher, Leon 01 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 10,6 Pelstring, Tom 01 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 10,7 Lorenz, Simon 02 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 10,7 Wiechert, Nick 00 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 10,8 Stadnichuk, Andrey 00 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 11,0 Ranke, Thales 00 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 11,5 Hambücker, Sven 01 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 11,7 Düren, Julius 03 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 11,8 Thülig, Tim 02 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 11,8 Holtkamp, Maximilian 00 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 11,9 Korbanek, Hannes 02 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 11,9 Kranz, Ben 02 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 12,9 Weisenfeld, Thomas 02 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 13,8 Küchen, Maximilian 02 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 1000 m [SD - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:49,56 Thiel, Lasse 99 DJK Elmar Kohlscheid 14.09. Stolberg 4:14,5 Prümper, Phil 99 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 4:18,9 Dreiling, Glenn 00 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 4:19,2 Reinecke, Nils 99 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 4:32,2 Thomas, Jan 99 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 4:36,1 Peters, Melvin 99 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 4:38,0 Hambücker, Niklas 99 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 4:46,2 Finders, Marco 00 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 4:51,3 Navrath, Nils 01 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 4:52,3 Wiechert, Nick 00 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 4:56,2 Zorn, Jakob 99 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 4:59,8 Knieps, Janis 00 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 5:02,3 Ortmanns, David 00 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 5:28,7 Waberski, Leonard 00 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 5:42,6 Foysi, Jannik 00 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 5:48,1 Stadnichuk, Andrey 00 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 5:55,8 Kloos, Thilo 00 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 5:57,5 Holtkamp, Maximilian 00 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 6:03,2 Maysen, Christoph 00 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 5 km [SD - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 25:41 Thiel, Lasse 99 DJK Elmar Kohlscheid 16.11. Kohlscheid Weitsprung [SD - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3,45 Thiel, Lasse 99 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 3,10 Wiechert, Nick 00 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 3,04 Prümper, Phil 99 DJK Elmar Kohlscheid 23.08. Aachen 3,01 Reinecke, Nils 99 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 2,97 Ortmanns, David 00 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 2,90 Peters, Melvin 99 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 2,89 Waberski, Leonard 00 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 2,86 Knieps, Janis 00 DJK Elmar Kohlscheid 22.06. Aachen 2,85 Rüttgers, Lars 99 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 2,82 Hambücker, Niklas 99 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 2,74 Wutzke, Jan 99 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 2,70 Waberski, Leonhard 00 DJK Elmar Kohlscheid 04.05. Aachen 2,69 Zorn, Jakob 99 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 2,58 Kriescher, Leon 01 DJK Elmar Kohlscheid 22.06. Aachen 2,55 Finders, Marco 00 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 2,51 Stadnichuk, Andrey 00 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 2,44 Düren, Julius 03 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 2,39 Pelstring, Tom 01 DJK Elmar Kohlscheid 08.06. Herzogenrath 2,35 Lorenz, Simon 02 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 2,30 Navrath, Nils 01 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 2,05 Küchen, Maximilian 02 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 2,00 Weisenfeld, Thomas 02 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 1,94 Ranke, Thales 00 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 1,78 Thülig, Tim 02 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 1,74 Hambücker, Sven 01 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 1,71 Holtkamp, Maximilian 00 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 1,68 Kranz, Ben 02 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 1,53 Korbanek, Hannes 02 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid Schlagballwurf 80 g [SD - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 23,0 Prümper, Phil 99 DJK Elmar Kohlscheid 22.06. Aachen 22,5 Thiel, Lasse 99 DJK Elmar Kohlscheid 14.09. Stolberg 20,5 Hambücker, Niklas 99 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 20,0 Rüttgers, Lars 99 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 20,0 Peters, Melvin 99 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 19,5 Knieps, Janis 00 DJK Elmar Kohlscheid 23.08. Aachen 18,0 Reinecke, Nils 99 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 17,0 Waberski, Leonard 00 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 17,0 Zorn, Jakob 99 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 16,0 Wutzke, Jan 99 DJK Elmar Kohlscheid 22.06. Aachen 15,0 Finders, Marco 00 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 15,0 Navrath, Nils 01 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 14,0 Holtkamp, Maximilian 00 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 13,50 Waberski, Leonhard 00 DJK Elmar Kohlscheid 04.05. Aachen 13,5 Kriescher, Leon 01 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 13,0 Ortmanns, David 00 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 12,5 Wiechert, Nick 00 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 12,0 Lorenz, Simon 02 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 10,5 Thülig, Tim 02 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 10,5 Küchen, Maximilian 02 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 10,5 Weisenfeld, Thomas 02 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 10,0 Korbanek, Hannes 02 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 8,5 Hambücker, Sven 01 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 7,0 Düren, Julius 03 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 7,0 Kranz, Ben 02 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 7,0 Pelstring, Tom 01 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 7,0 Stadnichuk, Andrey 00 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 5,5 Ranke, Thales 00 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid Dreikampf [SD - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 758 Thiel, Lasse 99 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (08,5/3,45/20,5) 641 Prümper, Phil 99 DJK Elmar Kohlscheid 22.06. Aachen (09,43/2,82/23,0) 640 Rüttgers, Lars 99 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (08,9/2,85/20,0) 633 Ortmanns, David 00 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (08,3/2,97/13,0) 632 Waberski, Leonard 00 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (08,7/2,89/17,0) 631 Reinecke, Nils 99 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (09,0/3,01/18,0) 591 Peters, Melvin 99 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (09,6/2,90/20,0) 563 Hambücker, Niklas 99 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (09,9/2,82/20,5) 547 Waberski, Leonhard 00 DJK Elmar Kohlscheid 04.05. Aachen (09,14/2,70/13,50) 532 Knieps, Janis 00 DJK Elmar Kohlscheid 22.06. Aachen (09,58/2,86/13,5) 487 Zorn, Jakob 99 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (10,2/2,69/17,0) 465 Finders, Marco 00 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (09,9/2,55/15,0) 461 Wutzke, Jan 99 DJK Elmar Kohlscheid 22.06. Aachen (10,22/2,48/16,0) 457 Wiechert, Nick 00 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (10,7/3,10/12,5) 443 Navrath, Nils 01 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (09,7/2,30/15,0) 429 Kriescher, Leon 01 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (10,1/2,52/13,5) 347 Lorenz, Simon 02 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (10,7/2,35/12,0) 305 Stadnichuk, Andrey 00 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (10,8/2,51/07,0) 281 Pelstring, Tom 01 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (10,6/2,27/07,0) 245 Düren, Julius 03 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (11,7/2,44/07,0) 208 Holtkamp, Maximilian 00 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (11,8/1,71/14,0) 205 Ranke, Thales 00 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (11,0/1,94/05,5) 175 Thülig, Tim 02 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (11,8/1,78/10,5) 168 Küchen, Maximilian 02 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (13,8/2,05/10,5) 162 Weisenfeld, Thomas 02 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (12,9/2,00/10,5) 154 Hambücker, Sven 01 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (11,5/1,74/08,5) 118 Korbanek, Hannes 02 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (11,9/1,53/10,0) 113 Kranz, Ben 02 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (11,9/1,68/07,0) Dreikampf Mannschaft [SD - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3294 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid Thiel 758, Rüttgers 640, Ortmanns 633 Waberski 632, Reinecke 631 2709 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid Prümper 603, Peters 591, Hambücker 563 Zorn 487, Finders 465 2122 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid Wiechert 457, Wutzke 446, Navrath 443 Kriescher 429, Lorenz 347 1244 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid Stadnichuk 305, Pelstring 281, Düren 245 Holtkamp 208, Ranke 205 777 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid Thülig 175, Küchen 168, Weisenfeld 162 Hambücker 154, Korbanek 118 [SD - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:43,3 Pelstring, Tom 01 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 1:44,7 Hambücker, Sven 01 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 1:45,0 Lorenz, Simon 02 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 1:47,2 Bönnen, Max 01 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 1:49,6 Kricher, Leon 01 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 1:50,6 Ullrich, Jonas 02 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 1:52,7 Düren, Julius 03 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 1:54,2 Scheid, Julian 02 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 2:01,4 Kempf, Rafael 02 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 2:07,2 Thüling, Tim 02 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 2:09,0 Pitig, Sebastian 01 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 2:13,1 Körfer, Leon 02 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 2:15,1 Küchen, Maximilian 02 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 2:19,8 Kranz, Ben 02 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 2:20,6 Schneider, Jasper 01 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 2:24,2 Tapp, Nils 02 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 2:24,2 Klöcker, Vincent 02 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 2:27,0 Günter, Arne 02 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid
Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
800 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon
Mannschaft
Kugelstoß
Speerwurf
Frauen 800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:36,27 Heinrichs, Sandra 73 DJK Elmar Kohlscheid 17.08. Aachen 3000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11:50,17 Heinrichs, Sandra 73 DJK Elmar Kohlscheid 20.05. Aachen 5000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 20:28,79 Heinrichs, Sandra 73 DJK Elmar Kohlscheid 06.05. Aachen 10000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 42:39,96 Heinrichs, Sandra 73 DJK Elmar Kohlscheid 12.04. Aachen, Waldstadion 10 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 42:15 Heinrichs, Sandra 73 DJK Elmar Kohlscheid 02.08. Dürwiß 45:33 Kemper, Elisabeth 66 DJK Elmar Kohlscheid 20.09. Wegberg 48:58 Otten, Simone 69 DJK Elmar Kohlscheid 30.11. Wegberg 49:13 Jansen, Claudia 60 DJK Elmar Kohlscheid 20.09. Wegberg 54:43 Ortmanns, Nicole 65 DJK Elmar Kohlscheid 20.09. Wegberg 54:50 Gröbel, Simone 80 DJK Elmar Kohlscheid 12.10. Gillrath 55:15 Wassenberg, Beate 77 DJK Elmar Kohlscheid 25.06. Baesweiler 10 km Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:12:57 DJK Elmar Kohlscheid 20.09. Wegberg Heinrichs 42:31, Baudisch 44:53, Kemper 45:33 Halbmarathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:36:05 Heinrichs, Sandra 73 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Herzogenrath 1:40:23 Kemper, Elisabeth 66 DJK Elmar Kohlscheid 16.11. Kohlscheid 1:42:49 Kranz, Birgit 67 DJK Elmar Kohlscheid 27.01. Wegberg 1:44:53 Otten, Simone 69 DJK Elmar Kohlscheid 12.10. Gillrath 1:55:03 Lehmann, Ruth 47 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Herzogenrath Halbmarathon Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5:15:11 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Herzogenrath Heinrichs 1:36:05, Kemper 1:44:03, Lehmann 1:55:03 Kugelstoß 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 7,95 Brendel, Ulla 60 DJK Elmar Kohlscheid 01.05. Aachen Speerwurf 600 g [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 36,57 Gube, Dr. Monika 74 DJK Elmar Kohlscheid 11.05. Hückelhoven
Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
100 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Weibliche Jugend B 100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 13,54 * Luzat, Angela 91 DJK Elmar Kohlscheid 26.04. Aachen 13,62 * Vogt, Tanja 91 DJK Elmar Kohlscheid 27.09. Herzogenrath 14,89 * Führen, Anne 91 DJK Elmar Kohlscheid 18.05. Aachen 15,28 * Brendel, Karin 91 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen 15,47 * Gersenich, Yvonne 92 DJK Elmar Kohlscheid 18.05. Aachen 15,48 * Rezniczek, Karen 92 DJK Elmar Kohlscheid 27.09. Herzogenrath Leistungen mit Rückenwind: 13,32 w Vogt, Tanja 91 DJK Elmar Kohlscheid 26.04. Aachen 400 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 83,50 Gersenich, Yvonne 92 DJK Elmar Kohlscheid 18.05. Aachen 800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:36,54 Baudisch, Britta 92 DJK Elmar Kohlscheid 27.09. Herzogenrath 3:02,56 Vogt, Tanja 91 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen 3:12,55 Brendel, Karin 91 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen 3:18,2 Eisenbach, Maren 92 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 3:33,3 Gersenich, Yvonne 92 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 1500 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5:24,75 Baudisch, Britta 92 DJK Elmar Kohlscheid 24.08. Kerkrade 3000 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11:58,08 Baudisch, Britta 92 DJK Elmar Kohlscheid 20.05. Aachen 5000 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 20:51,75 Baudisch, Britta 92 DJK Elmar Kohlscheid 06.05. Aachen 10 km [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 44:07 Baudisch, Britta 92 DJK Elmar Kohlscheid 06.01. Düren 100 m Hürden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 17,72 * Vogt, Tanja 91 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen 19,40 * Führen, Anne 91 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen 21,16 * Brendel, Karin 91 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen 4 x 100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 53,64 DJK Elmar Kohlscheid 26.04. Aachen Becker 92, Luzat 91, Rezniczek 92, Vogt 91 3 x 800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8:32,30 DJK Elmar Kohlscheid 26.04. Aachen Eisenbach 92, Baudisch 92, Vogt 91 Hochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,60 Becker, Sina 92 DJK Elmar Kohlscheid 26.04. Aachen 1,42 Führen, Anne 91 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen 1,40 Brendel, Karin 91 DJK Elmar Kohlscheid 01.05. Lanaken/B 1,26 Vogt, Tanja 91 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen 1,24 Gersenich, Yvonne 92 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid Stabhochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2,50 Becker, Sina 92 DJK Elmar Kohlscheid 24.08. Kerkrade 2,10 Brendel, Karin 91 DJK Elmar Kohlscheid 24.08. Kerkrade Weitsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4,92 * Vogt, Tanja 91 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen 4,42 * Führen, Anne 91 DJK Elmar Kohlscheid 18.05. Aachen 4,42 * Luzat, Angela 91 DJK Elmar Kohlscheid 27.09. Herzogenrath 4,26 * Becker, Sina 92 DJK Elmar Kohlscheid 18.05. Aachen 3,85 * Brendel, Karin 91 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen 3,68 * Gersenich, Yvonne 92 DJK Elmar Kohlscheid 18.05. Aachen Dreisprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9,78 * Vogt, Tanja 91 DJK Elmar Kohlscheid 18.05. Aachen Kugelstoß 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10,02 Vogt, Tanja 91 DJK Elmar Kohlscheid 08.06. Herzogenrath 8,55 Brendel, Karin 91 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 6,88 Rezniczek, Karen 92 DJK Elmar Kohlscheid 27.09. Herzogenrath 6,02 Gersenich, Yvonne 92 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 5,94 Führen, Anne 91 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen Diskuswurf 1,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 29,21 Vogt, Tanja 91 DJK Elmar Kohlscheid 18.05. Aachen 22,25 Becker, Sina 92 DJK Elmar Kohlscheid 18.05. Aachen 17,16 Brendel, Karin 91 DJK Elmar Kohlscheid 01.05. Lanaken/B Speerwurf 600 g [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 28,31 Vogt, Tanja 91 DJK Elmar Kohlscheid 08.06. Herzogenrath 23,04 Brendel, Karin 91 DJK Elmar Kohlscheid 01.05. Lanaken/B 22,50 Becker, Sina 92 DJK Elmar Kohlscheid 17.05. Aachen 19,03 Rezniczek, Karen 92 DJK Elmar Kohlscheid 27.09. Herzogenrath Vierkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2001 * Vogt, Tanja 91 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen (17,72(+0,2)/1,26/09,37/13,86(+1,1)) 1569 * Führen, Anne 91 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen (19,40(+0,2)/1,42/05,94/15,32(+0,3)) 1521 * Brendel, Karin 91 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen (21,16(+0,2)/1,38/07,98/15,28(+0,3)) Siebenkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3292 * Vogt, Tanja 91 DJK Elmar Kohlscheid 16./17.08.Aachen (17,72(+0,2)/1,26/09,37/13,86(+1,1) // 4,92(+1,0)/26,50/3:02,56) 2345 * Brendel, Karin 91 DJK Elmar Kohlscheid 16./17.08.Aachen (21,16(+0,2)/1,38/07,98/15,28(+0,3) // 3,85(+0,8)/20,22/3:12,55)
Schülerinnen A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
300 m
800 m
2000 m
80 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Dreikampf
Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf
Mannschaft
Siebenkampf
Siebenkampf
Mannschaft
Blockwettkampf
Sprint
Blockwettkampf
Lauf
Blockwettkampf
Wurf
Blockwettkampf
Mannschaft
Blockwettkampf
Einzel
Schülerinnen A 100 m [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 14,04 * Borchers, Anna 94 DJK Elmar Kohlscheid 15.06. Wesel 14,05 * Kownatzki, Viktoria 93 DJK Elmar Kohlscheid 15.06. Wesel 14,14 * Holzenthal, Lorena 94 DJK Elmar Kohlscheid 15.06. Wesel 14,18 * Pauli, Maike 95 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen 14,31 * Wingels, Marisa 93 DJK Elmar Kohlscheid 03.05. Aachen 14,48 * Zachow, Myrte 94 DJK Elmar Kohlscheid 03.05. Aachen 14,54 * Wloka, Sarah 93 DJK Elmar Kohlscheid 27.09. Herzogenrath 14,59 * Ruppel, Veronika 94 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Eschweiler 15,00 * Eisenbach, Rena 95 DJK Elmar Kohlscheid 18.05. Aachen 15,44 * Borchers, Victoria 95 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen 15,71 Becker, Carina 93 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen Leistungen mit Rückenwind: 14,40 w Zachow, Myrte 94 DJK Elmar Kohlscheid 15.06. Wesel 300 m [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 49,64 Zachow, Myrte 94 DJK Elmar Kohlscheid 27.09. Herzogenrath 800 m [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:32,06 Holzenthal, Lorena 94 DJK Elmar Kohlscheid 18.05. Aachen 2:54,76 Zachow, Myrte 94 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen 2:56,73 Borchers, Anna 94 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen 3:01,07 Becker, Carina 93 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen 3:16,3 Wloka, Sarah 93 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 2000 m [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8:01,33 Zachow, Myrte 94 DJK Elmar Kohlscheid 15.06. Wesel 80 m Hürden [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 13,93 * Holzenthal, Lorena 94 DJK Elmar Kohlscheid 15.06. Wesel 14,47 * Borchers, Anna 94 DJK Elmar Kohlscheid 15.06. Wesel 14,85 * Ruppel, Veronika 94 DJK Elmar Kohlscheid 15.06. Wesel 15,22 * Wingels, Marisa 93 DJK Elmar Kohlscheid 15.06. Wesel 15,70 * Kownatzki, Viktoria 93 DJK Elmar Kohlscheid 15.06. Wesel 16,23 * Zachow, Myrte 94 DJK Elmar Kohlscheid 20.09. Aachen 17,33 * Becker, Carina 93 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen 4 x 100 m [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 54,21 DJK Elmar Kohlscheid 07.09. Aachen Holzenthal 94, Pauli 95, Borchers 94, Kownatzki 93 57,49 DJK Elmar Kohlscheid 07.09. Aachen Borchers 95, Wloka 97, Wingels 93, Zachow 94 Hochsprung [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,55 Borchers, Anna 94 DJK Elmar Kohlscheid 07.09. Aachen 1,47 Becker, Carina 93 DJK Elmar Kohlscheid 20.09. Aachen 1,44 Holzenthal, Lorena 94 DJK Elmar Kohlscheid 15.06. Wesel 1,38 Kownatzki, Viktoria 93 DJK Elmar Kohlscheid 25.05. Kohlscheid 1,34 Zachow, Myrte 94 DJK Elmar Kohlscheid 25.05. Kohlscheid 1,34 Wingels, Marisa 93 DJK Elmar Kohlscheid 25.05. Kohlscheid 1,24 Ruppel, Veronika 94 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid Weitsprung [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4,87 * Holzenthal, Lorena 94 DJK Elmar Kohlscheid 15.06. Wesel 4,80 Borchers, Anna 94 DJK Elmar Kohlscheid 25.05. Kohlscheid 4,49 * Wingels, Marisa 93 DJK Elmar Kohlscheid 15.06. Wesel 4,39 * Kownatzki, Viktoria 93 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Eschweiler 4,32 * Ruppel, Veronika 94 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Eschweiler 4,22 * Pauli, Maike 95 DJK Elmar Kohlscheid 27.09. Herzogenrath 4,22 * Borchers, Victoria 95 DJK Elmar Kohlscheid 27.09. Herzogenrath 3,91 Becker, Carina 93 DJK Elmar Kohlscheid 18.05. Aachen 3,87 Zachow, Myrte 94 DJK Elmar Kohlscheid 25.05. Kohlscheid Kugelstoß 3,0 kg [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9,37 Kownatzki, Viktoria 93 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Eschweiler 8,67 Borchers, Anna 94 DJK Elmar Kohlscheid 18.05. Aachen 7,28 Holzenthal, Lorena 94 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen 6,97 Wingels, Marisa 93 DJK Elmar Kohlscheid 25.05. Kohlscheid 6,54 Ruppel, Veronika 94 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Eschweiler 6,35 Becker, Carina 93 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen 5,19 Zachow, Myrte 94 DJK Elmar Kohlscheid 25.05. Kohlscheid Diskuswurf 1,0 kg [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 20,71 Kownatzki, Viktoria 93 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Eschweiler 17,78 Ruppel, Veronika 94 DJK Elmar Kohlscheid 24.08. Aachen 16,28 Wingels, Marisa 93 DJK Elmar Kohlscheid 18.05. Aachen Speerwurf 600 g [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 27,14 Borchers, Anna 94 DJK Elmar Kohlscheid 15.06. Wesel 22,27 Ruppel, Veronika 94 DJK Elmar Kohlscheid 15.06. Wesel 22,04 Zachow, Myrte 94 DJK Elmar Kohlscheid 27.09. Herzogenrath 20,62 Holzenthal, Lorena 94 DJK Elmar Kohlscheid 15.06. Wesel 20,60 Becker, Carina 93 DJK Elmar Kohlscheid 03.05. Aachen 16,09 Wingels, Marisa 93 DJK Elmar Kohlscheid 15.06. Wesel Ballwurf 200 g [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 46,0 Borchers, Anna 94 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 32,0 Ruppel, Veronika 94 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 31,0 Becker, Carina 93 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 31,0 Wingels, Marisa 93 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 29,00 Zachow, Myrte 94 DJK Elmar Kohlscheid 15.06. Wesel 22,5 Kownatzki, Viktoria 93 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid Dreikampf [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1237 Ruppel, Veronika 94 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (14,8/3,93/14,8) 1180 Kownatzki, Viktoria 93 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (14,3/3,90/14,3) 1143 Becker, Carina 93 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (15,7/3,70/31,0) 1128 Zachow, Myrte 94 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (14,9/3,32/14,9) 516 Borchers, Anna 94 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (46,0) 399 Wingels, Marisa 93 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (31,0) Dreikampf Mannschaft [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5204 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid Ruppel 1237, Kownatzki 1180, Becker 1143 Zachow 1128, Borchers 516 Vierkampf [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1900 Borchers, Anna 94 DJK Elmar Kohlscheid 25.05. Kohlscheid (14,3/4,80/1,54/08,41) 1742 Kownatzki, Viktoria 93 DJK Elmar Kohlscheid 25.05. Kohlscheid (14,2/4,26/1,38/08,25) 1729 Holzenthal, Lorena 94 DJK Elmar Kohlscheid 25.05. Kohlscheid (14,4/4,71/1,38/07,14) 1635 Wingels, Marisa 93 DJK Elmar Kohlscheid 25.05. Kohlscheid (14,6/4,30/1,34/06,97) 1487 Zachow, Myrte 94 DJK Elmar Kohlscheid 25.05. Kohlscheid (14,7/3,87/1,34/05,19) 1445 Ruppel, Veronika 94 DJK Elmar Kohlscheid 25.05. Kohlscheid (15,1/3,96/1,22/06,19) 1195 Becker, Carina 93 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (15,7/3,70/1,41/o.g.V) Vierkampf Mannschaft [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8493 DJK Elmar Kohlscheid 25.05. Kohlscheid Borchers 1900, Kownatzki 1742, Holzenthal 1729 Wingels 1635, Zachow 1487 Siebenkampf [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3017 * Holzenthal, Lorena 94 DJK Elmar Kohlscheid 16./17.08.Aachen (14,53(+0,5)/1,44/07,28/14,45(+0,7) // 4,47(+0,4)/17,19/2:43,59) 3003 Borchers, Anna 94 DJK Elmar Kohlscheid 16./17.08.Aachen (16,18(+0,4)/1,48/07,96/14,63 // 4,36(+1,4)/25,04/2:56,73) 2683 * Borchers, Victoria 95 DJK Elmar Kohlscheid 16./17.08.Aachen () 2645 Becker, Carina 93 DJK Elmar Kohlscheid 16./17.08.Aachen (17,33(+0,7)/1,40/06,35/15,71 // 3,90(+0,3)/20,36/3:01,07) 2491 Zachow, Myrte 94 DJK Elmar Kohlscheid 16./17.08.Aachen (16,25(+0,5)/1,24/04,69/15,02 // 3,58(+0,3)/17,66/2:54,76) 2314 Pauli, Maike 95 DJK Elmar Kohlscheid 16./17.08.Aachen () Siebenkampf Mannschaft [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8703 DJK Elmar Kohlscheid 16./17.08.Aachen Holzenthal 3017, Borchers 3003, Borchers 2683 7450 DJK Elmar Kohlscheid 16./17.08.Aachen Becker 2645, Zachow 2491, Pauli 2314 Blockwettkampf Sprint [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2356 * Holzenthal, Lorena 94 DJK Elmar Kohlscheid 15.06. Wesel (14,14(-0,3)/13,93(+0,7)/4,87(-0,8)/1,44/20,62) 2354 * Borchers, Anna 94 DJK Elmar Kohlscheid 15.06. Wesel (14,04(-1,8)/14,47(+1,4)/4,02(+1,3)/1,52/27,14) 2053 * Wingels, Marisa 93 DJK Elmar Kohlscheid 15.06. Wesel (14,39(+0,9)/15,22(+0,9)/4,49(+0,4)/1,24/16,09) 1724 * Ruppel, Veronika 94 DJK Elmar Kohlscheid 15.06. Wesel (14,63(-0,3)/14,85(+0,7)/4,01(+0,3)/o.g./22,27) Blockwettkampf Lauf [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1639 * Zachow, Myrte 94 DJK Elmar Kohlscheid 15.06. Wesel (14,40(+2,8)/aufg.(+2,2)/3,51(0,0)/29,00/08:01,33) Blockwettkampf Wurf [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2157 * Kownatzki, Viktoria 93 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Eschweiler (14,15(+0,4)/16,33(-1,6)/4,39(-0,6)/09,37/20,71) 1982 * Ruppel, Veronika 94 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Eschweiler (14,59(+0,4)/15,32(-1,6)/4,32(+0,3)/06,54/16,90) Blockwettkampf Mannschaft [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10907 DJK Elmar Kohlscheid 15.06. Wesel Holzenthal 2356, Borchers 2354, Kownatzki 2139 Wingels 2053, Borchers 2005 Blockwettkampf Einzel [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2356 Holzenthal, Lorena 94 DJK Elmar Kohlscheid 15.06. Wesel () 2354 Borchers, Anna 94 DJK Elmar Kohlscheid 15.06. Wesel () 2139 Kownatzki, Viktoria 93 DJK Elmar Kohlscheid 15.06. Wesel () 2053 Wingels, Marisa 93 DJK Elmar Kohlscheid 15.06. Wesel ()
Schülerinnen B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
100 m
800 m
5 km
60 m Hürden
80 m Hürden
4 x 75 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf
Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf
Mannschaft
Siebenkampf
Blockwettkampf
Sprint
Blockwettkampf
Lauf
Blockwettkampf
Wurf
Blockwettkampf
Mannschaft
Blockwettkampf
Einzel
Schülerinnen B 75 m [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10,67 Beckers, Isabelle 96 DJK Elmar Kohlscheid 30.08. Erkelenz 10,68 Middelkoop, Lorena 96 DJK Elmar Kohlscheid 31.05. Eschweiler 10,77 Pauli, Maike 95 DJK Elmar Kohlscheid 20.09. Aachen 10,8 Bücken, Dominique 96 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 11,47 Eisenbach, Rena 95 DJK Elmar Kohlscheid 31.05. Eschweiler 11,51 Borchers, Victoria 95 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Eschweiler 11,3 Vazquez, Maria Francisc 96 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 11,5 Naumann, Anna 96 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid 11,9 Kriewerth, Carolin 95 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 12,32 * Köpp, Julia 95 DJK Elmar Kohlscheid 20.09. Aachen 12,1 Frantzen, Saskia 96 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 12,1 Wege, Anika 95 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 12,1 Kirchhof, Daphne 95 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 12,1 Derichs, Larissa 95 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 12,46 Heß, Theresa 95 DJK Elmar Kohlscheid 04.05. Aachen 12,72 Scheeren, Nadine 96 DJK Elmar Kohlscheid 31.05. Eschweiler 12,73 Müller, Anna 96 DJK Elmar Kohlscheid 04.05. Aachen 13,08 Köhler, Veronika 96 DJK Elmar Kohlscheid 04.05. Aachen 12,9 Brendel, Maria 96 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid 13,3 Schneider, Helen 96 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid 13,64 Wingels. Lisanne 95 DJK Elmar Kohlscheid 04.05. Aachen 13,5 Knops, Andrea 96 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid 13,6 Aldenhoven, Lea 96 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 13,8 Bernd, Hannah 95 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid 100 m [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 14,24 * Pauli, Maike 95 DJK Elmar Kohlscheid 15.06. Wesel 15,50 * Borchers, Victoria 95 DJK Elmar Kohlscheid 15.06. Wesel 800 m [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:32,16 Pauli, Maike 95 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Eschweiler 3:09,02 Borchers, Victoria 95 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen 3:10,65 Köpp, Julia 95 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Eschweiler 3:17,7 Wilczek, Theresa 96 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 3:20,3 Beckers, Isabelle 96 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 3:21,8 Heubrock, Sina 95 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 3:22,1 Vazquez, Maria Francisc 96 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 3:23,1 Naumann, Anna 96 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 3:26,0 Eisenbach, Rena 95 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 3:26,3 Rongen, Julia 96 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 3:26,8 Kriewerth, Carolin 95 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 3:31,7 Frantzen, Saskia 96 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 3:32,4 Rohner, Julia 95 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 3:34,4 Kirchhof, Daphne 95 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 3:52,2 Knops, Andrea 96 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 3:54,2 Bernd, Hannah 95 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 5 km [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 30:32 Beckers, Isabelle 96 DJK Elmar Kohlscheid 16.11. Kohlscheid 30:49 Ortmanns, Lara 96 DJK Elmar Kohlscheid 16.11. Kohlscheid 30:49 Claßen, Hellen 96 DJK Elmar Kohlscheid 16.11. Kohlscheid 60 m Hürden [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11,69 Pauli, Maike 95 DJK Elmar Kohlscheid 14.09. Kevelaer 11,86 Beckers, Isabelle 96 DJK Elmar Kohlscheid 28.06. Sittard 11,87 Bücken, Dominique 96 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Eschweiler 12,18 Borchers, Victoria 95 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Eschweiler 12,89 * Köpp, Julia 95 DJK Elmar Kohlscheid 20.09. Aachen 80 m Hürden [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 15,61 * Pauli, Maike 95 DJK Elmar Kohlscheid 15.06. Wesel 15,92 * Borchers, Victoria 95 DJK Elmar Kohlscheid 15.06. Wesel 4 x 75 m [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 40,37 DJK Elmar Kohlscheid 14.09. Kevelaer Eisenbach 95, Pauli 95, Beckers 96, Middelkoop 96 Hochsprung [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,52 Borchers, Victoria 95 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Eschweiler 1,48 Beckers, Isabelle 96 DJK Elmar Kohlscheid 30.08. Erkelenz 1,32 Pauli, Maike 95 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid 1,32 Heß, Theresa 95 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 1,28 Bücken, Dominique 96 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Eschweiler 1,28 Wege, Anika 95 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 1,24 Brendel, Maria 96 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid 1,20 Vazquez, Maria Francisc 96 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid 1,20 Kirchhof, Daphne 95 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 1,16 Köpp, Julia 95 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid 1,16 Middelkoop, Lorena 96 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 1,12 Derichs, Larissa 95 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid 1,08 Eisenbach, Rena 95 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid 1,04 Naumann, Anna 96 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid 1,04 Scheeren, Nadine 96 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid 0,96 Knops, Andrea 96 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid Weitsprung [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4,88 Middelkoop, Lorena 96 DJK Elmar Kohlscheid 31.05. Eschweiler 4,80 Beckers, Isabelle 96 DJK Elmar Kohlscheid 31.05. Eschweiler 4,67 Pauli, Maike 95 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Eschweiler 4,57 Bücken, Dominique 96 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Eschweiler 4,51 Borchers, Victoria 95 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Eschweiler 4,11 Eisenbach, Rena 95 DJK Elmar Kohlscheid 31.05. Eschweiler 4,01 Köpp, Julia 95 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Eschweiler 4,01 Vazquez, Maria Francisc 96 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 3,93 Wege, Anika 95 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 3,66 Heß, Theresa 95 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 3,63 Kirchhof, Daphne 95 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 3,49 Derichs, Larissa 95 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid 3,48 Brendel, Maria 96 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid 3,45 Kriewerth, Carolin 95 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 3,40 Aldenhoven, Lea 96 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 3,39 Naumann, Anna 96 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid 3,36 Müller, Anna 96 DJK Elmar Kohlscheid Aachen 3,34 Frantzen, Saskia 96 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 3,24 Köhler, Veronika 96 DJK Elmar Kohlscheid Aachen 3,22 Wingels. Lisanne 95 DJK Elmar Kohlscheid Aachen 3,20 Scheeren, Nadine 96 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 3,02 Knops, Andrea 96 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid 2,87 Schneider, Helen 96 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid Kugelstoß 3,0 kg [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9,59 Beckers, Isabelle 96 DJK Elmar Kohlscheid 08.06. Herzogenrath 8,43 Rohner, Sarah 95 DJK Elmar Kohlscheid 14.09. Kevelaer 8,00 Köpp, Julia 95 DJK Elmar Kohlscheid 27.09. Herzogenrath 7,88 Pauli, Maike 95 DJK Elmar Kohlscheid 27.09. Herzogenrath 7,57 Borchers, Victoria 95 DJK Elmar Kohlscheid 24.08. Aachen 7,33 Eisenbach, Rena 95 DJK Elmar Kohlscheid 18.05. Aachen 7,31 Wege, Anika 95 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 6,60 Middelkoop, Lorena 96 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 6,17 Heß, Theresa 95 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 4,51 Derichs, Larissa 95 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid Diskuswurf 750 g [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 28,63 Beckers, Isabelle 96 DJK Elmar Kohlscheid 16.07. Zülpich 15,85 Eisenbach, Rena 95 DJK Elmar Kohlscheid 18.05. Aachen Speerwurf 400 g [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 29,49 Pauli, Maike 95 DJK Elmar Kohlscheid 20.09. Aachen 23,55 Beckers, Isabelle 96 DJK Elmar Kohlscheid 28.06. Sittard 14,80 Borchers, Victoria 95 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen Schlagballwurf 80 g [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 44,0 Pauli, Maike 95 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Eschweiler 41,00 Rohner, Sarah 95 DJK Elmar Kohlscheid 31.05. Eschweiler 35,5 Beckers, Isabelle 96 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 34,5 Bücken, Dominique 96 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Eschweiler 33,0 Borchers, Victoria 95 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid 32,0 Köpp, Julia 95 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Eschweiler 30,5 Middelkoop, Lorena 96 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid 29,5 Eisenbach, Rena 95 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid 28,5 Brendel, Maria 96 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid 27,5 Vazquez, Maria Francisc 96 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid 27,0 Kirchhof, Daphne 95 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 27,0 Heß, Theresa 95 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 25,0 Wege, Anika 95 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 23,0 Aldenhoven, Lea 96 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 22,0 Schneider, Helen 96 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid 20,50 Müller, Anna 96 DJK Elmar Kohlscheid Aachen 20,0 Naumann, Anna 96 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid 19,5 Knops, Andrea 96 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid 19,0 Scheeren, Nadine 96 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Eschweiler 19,0 Derichs, Larissa 95 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 18,0 Bernd, Hannah 95 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid 17,0 Frantzen, Saskia 96 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 15,5 Kriewerth, Carolin 95 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 14,50 Köhler, Veronika 96 DJK Elmar Kohlscheid Aachen 11,00 Wingels. Lisanne 95 DJK Elmar Kohlscheid Aachen Dreikampf [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1416 Beckers, Isabelle 96 DJK Elmar Kohlscheid 30.08. Erkelenz (10,67/4,75/34,0) 1410 Pauli, Maike 95 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid (10,7/4,35/41,0) 1344 Middelkoop, Lorena 96 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid (10,7/4,66/30,5) 1309 Bücken, Dominique 96 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (10,8/4,22/33,0) 1233 Borchers, Victoria 95 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid (11,6/4,16/33,0) 1183 Vazquez, Maria Francisc 96 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (11,3/4,01/27,5) 1178 Eisenbach, Rena 95 DJK Elmar Kohlscheid 08.06. Herzogenrath (11,71/4,00/28,5) 1134 Köpp, Julia 95 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid (12,1/3,78/31,5) 1082 Wege, Anika 95 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (12,1/3,93/25,0) 1069 Kempen, Nele 97 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid () 1068 Kirchhof, Daphne 95 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (12,1/3,63/27,0) 1043 Heß, Theresa 95 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (12,5/3,66/27,0) 1009 Brendel, Maria 96 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid (12,9/3,48/28,5) 1001 Naumann, Anna 96 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid (11,5/3,39/20,0) 938 Derichs, Larissa 95 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (12,1/3,37/19,0) 927 Müller, Anna 96 DJK Elmar Kohlscheid Aachen (3,36/20,50) 915 Kriewerth, Carolin 95 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (11,9/3,45/15,5) 907 Frantzen, Saskia 96 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (12,1/3,34/17,0) 892 Aldenhoven, Lea 96 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (13,6/3,40/23,0) 826 Schneider, Helen 96 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid (13,3/2,87/22,0) 819 Brandis, Caroline 97 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid () 813 Scheeren, Nadine 96 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (13,2/3,20/17,0) 806 Köhler, Veronika 96 DJK Elmar Kohlscheid Aachen (3,24/14,50) 803 Knops, Andrea 96 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid (13,5/3,02/19,5) 710 Wingels. Lisanne 95 DJK Elmar Kohlscheid Aachen (3,22/11,00) 456 Bernd, Hannah 95 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid (13,8/o.g./18,0) Dreikampf Mannschaft [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 6498 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid Pauli 1410, Middelkoop 1344, Beckers 1342 Borchers 1233, Eisenbach 1169 5381 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid Vazquez 1168, Köpp 1134, Kempen 1069 Brendel 1009, Naumann 1001 4121 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid Derichs 884, Schneider 826, Brandis 819 Knops 803, Scheeren 789 Vierkampf [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1909 Beckers, Isabelle 96 DJK Elmar Kohlscheid 30.08. Erkelenz (10,67/4,75/1,48/34,0) 1804 Pauli, Maike 95 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid (10,7/4,35/1,32/41,0) 1715 Borchers, Victoria 95 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (11,5/4,16/1,49/30,5) 1610 Middelkoop, Lorena 96 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (10,6/4,62/1,16/28,0) 1483 Vazquez, Maria Francisc 96 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid (11,4/3,96/1,20/27,5) 1450 Wege, Anika 95 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (12,1/3,93/25,0/12,1) 1437 Heß, Theresa 95 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (3,66/27,0/3,66/27,0) 1422 Köpp, Julia 95 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid (12,1/3,78/1,16/31,5) 1402 Eisenbach, Rena 95 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid (11,6/3,92/1,08/29,5) 1384 Kempen, Nele 97 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid () 1383 Kirchhof, Daphne 95 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (12,1/3,63/27,0/12,1) 1351 Brendel, Maria 96 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid (12,9/3,48/1,24/28,5) 1205 Naumann, Anna 96 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid (11,5/3,39/1,04/20,0) 1171 Derichs, Larissa 95 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (12,1/19,0/12,1/19,0) 1052 Brandis, Caroline 97 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid () 993 Scheeren, Nadine 96 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid (13,4/3,06/1,04/17,5) 948 Knops, Andrea 96 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid (13,5/3,02/0,96/19,5) 940 Tapp, Jana 97 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid () 826 Schneider, Helen 96 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid (13,3/2,87/o.g./22,0) 456 Bernd, Hannah 95 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid (13,8/o.g./o.g./18,0) Vierkampf Mannschaft [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8294 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid Pauli 1804, Beckers 1786, Borchers 1702 Middelkoop 1519, Vazquez 1483 6764 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid Köpp 1422, Eisenbach 1402, Kempen 1384 Brendel 1351, Naumann 1205 5078 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid Derichs 1145, Brandis 1052, Scheeren 993 Knops 948, Tapp 940 Siebenkampf [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2314 * Pauli, Maike 95 DJK Elmar Kohlscheid 16.08. Aachen (1,16/06,33/14,18(+0,7)/4,07(+0,5)/15,79(+0,5)/21,56/aufg.) Blockwettkampf Sprint [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2230 Borchers, Victoria 95 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Eschweiler (11,51/12,18/4,51/1,52/33,0) 2156 Bücken, Dominique 96 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Eschweiler (11,13/11,87/4,57/1,28/34,5) 1707 * Pauli, Maike 95 DJK Elmar Kohlscheid 15.06. Wesel (14,24(-1,8)/15,61(+0,7)/20,38/4,08(+0,6)/o.g.) 1023 Scheeren, Nadine 96 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Eschweiler (12,84/aufg./3,19/0,96/19,0) Blockwettkampf Lauf [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2403 Pauli, Maike 95 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Eschweiler (10,85/12,00/4,67/44,0/2:32,16) 1843 Köpp, Julia 95 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Eschweiler (12,35/13,49/4,01/32,0/3:10,65) Blockwettkampf Wurf [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2190 Beckers, Isabelle 96 DJK Elmar Kohlscheid 17.05. Wesel (10,81/12,47/4,70/8,94/21,75) Blockwettkampf Mannschaft [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10811 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Eschweiler Pauli 2403, Borchers 2230, Beckers 2179 Bücken 2156, Köpp 1843 Blockwettkampf Einzel [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2403 Pauli, Maike 95 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Eschweiler () 2230 Borchers, Victoria 95 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Eschweiler () 2179 Beckers, Isabelle 96 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Eschweiler () 2156 Bücken, Dominique 96 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Eschweiler () 1843 Köpp, Julia 95 DJK Elmar Kohlscheid 21.06. Eschweiler ()
Schülerinnen C - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
75 m
800 m
2000 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf
Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf
Mannschaft
Schülerinnen C 50 m [SIC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8,24 Brandis, Caroline 97 DJK Elmar Kohlscheid 23.08. Aachen 8,0 Kempen, Nele 97 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 8,46 Frerker, Laura 97 DJK Elmar Kohlscheid 01.06. Eschweiler 8,61 von Katte, Gesa 98 DJK Elmar Kohlscheid 22.06. Aachen 8,64 Wagner, Chantalle 98 DJK Elmar Kohlscheid 22.06. Aachen 8,72 Fernandez, Isabell 98 DJK Elmar Kohlscheid 22.06. Aachen 8,75 Jansen, Pia 97 DJK Elmar Kohlscheid 22.06. Aachen 8,93 Franzke, Jule 97 DJK Elmar Kohlscheid 23.08. Aachen 8,8 Wunderlich, Julia 98 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 9,07 Gatzka, Benita 97 DJK Elmar Kohlscheid 22.06. Aachen 9,24 Wingels, Amelie 98 DJK Elmar Kohlscheid 23.08. Aachen 9,38 Schepers, Eva 97 DJK Elmar Kohlscheid 22.06. Aachen 9,64 Wloka, Kristin 97 DJK Elmar Kohlscheid 23.08. Aachen 9,86 Liermann, Johanna 98 DJK Elmar Kohlscheid 04.05. Aachen 9,90 Lucka, Charlotte 98 DJK Elmar Kohlscheid 23.08. Aachen 75 m [SIC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11,9 Kempen, Nele 97 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid 12,7 Brandis, Caroline 97 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid 13,2 Tapp, Jana 97 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid 800 m [SIC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:59,84 Kempen, Nele 97 DJK Elmar Kohlscheid 20.09. Aachen 3:09,13 Frerker, Laura 97 DJK Elmar Kohlscheid 31.05. Eschweiler 3:12,1 Bücken, Alina 98 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 3:13,2 Brandis, Caroline 97 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 3:17,4 von Katte, Gesa 98 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 3:22,6 Wunderlich, Julia 98 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 3:22,87 Fernandez, Isabell 98 DJK Elmar Kohlscheid 31.05. Eschweiler 3:32,4 Wilczek, Katharina 98 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 3:35,3 Schepers, Eva 97 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 3:36,6 Lucka, Charlotte 98 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 3:41,36 Wingels, Amelie 98 DJK Elmar Kohlscheid 31.05. Eschweiler 3:43,5 Gatzka, Benita 97 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 3:48,26 Liermann, Johanna 98 DJK Elmar Kohlscheid 31.05. Eschweiler 3:52,2 Köpp, Nina 98 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 4:14,7 Wloka, Kristin 97 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 2000 m [SIC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8:57,36 Kempen, Nele 97 DJK Elmar Kohlscheid 14.09. Stolberg 4 x 50 m [SIC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 31,99 DJK Elmar Kohlscheid 01.06. Eschweiler Frerker 97, Fernandez 98, Frohn 99, Kempen 97 3 x 800 m [SIC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9:30,95 DJK Elmar Kohlscheid 26.04. Aachen von Katte 98, Brandis 97, Kempen 97 Hochsprung [SIC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,30 Frerker, Laura 97 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 1,20 Kempen, Nele 97 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid 1,18 Brandis, Caroline 97 DJK Elmar Kohlscheid 23.08. Aachen 1,15 Fernandez, Isabell 98 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 1,06 von Katte, Gesa 98 DJK Elmar Kohlscheid 08.06. Herzogenrath 1,05 Wingels, Amelie 98 DJK Elmar Kohlscheid 31.05. Eschweiler 1,04 Tapp, Jana 97 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid 1,02 Gatzka, Benita 97 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 0,98 Liermann, Johanna 98 DJK Elmar Kohlscheid 23.08. Aachen Weitsprung [SIC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4,08 Kempen, Nele 97 DJK Elmar Kohlscheid 01.06. Eschweiler 4,04 Frerker, Laura 97 DJK Elmar Kohlscheid 01.06. Eschweiler 3,94 Brandis, Caroline 97 DJK Elmar Kohlscheid 23.08. Aachen 3,60 Fernandez, Isabell 98 DJK Elmar Kohlscheid 20.09. Aachen 3,55 Jansen, Pia 97 DJK Elmar Kohlscheid 22.06. Aachen 3,45 Franzke, Jule 97 DJK Elmar Kohlscheid 23.08. Aachen 3,34 von Katte, Gesa 98 DJK Elmar Kohlscheid 22.06. Aachen 3,27 Wagner, Chantalle 98 DJK Elmar Kohlscheid Aachen 3,19 Gatzka, Benita 97 DJK Elmar Kohlscheid 22.06. Aachen 3,16 Wingels, Amelie 98 DJK Elmar Kohlscheid Aachen 3,08 Wunderlich, Julia 98 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 2,96 Tapp, Jana 97 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid 2,92 Schepers, Eva 97 DJK Elmar Kohlscheid 22.06. Aachen 2,87 Liermann, Johanna 98 DJK Elmar Kohlscheid 23.08. Aachen 2,75 Wloka, Kristin 97 DJK Elmar Kohlscheid 23.08. Aachen 2,47 Lucka, Charlotte 98 DJK Elmar Kohlscheid Aachen Schlagballwurf 80 g [SIC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 26,5 Fernandez, Isabell 98 DJK Elmar Kohlscheid 14.09. Stolberg 24,50 Frerker, Laura 97 DJK Elmar Kohlscheid Aachen 24,0 Kempen, Nele 97 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid 23,0 Brandis, Caroline 97 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 20,0 Wagner, Chantalle 98 DJK Elmar Kohlscheid 22.06. Aachen 19,0 Jansen, Pia 97 DJK Elmar Kohlscheid 22.06. Aachen 18,00 Schepers, Eva 97 DJK Elmar Kohlscheid Aachen 17,50 Wingels, Amelie 98 DJK Elmar Kohlscheid Aachen 16,5 von Katte, Gesa 98 DJK Elmar Kohlscheid 22.06. Aachen 16,0 Gatzka, Benita 97 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 15,5 Franzke, Jule 97 DJK Elmar Kohlscheid 23.08. Aachen 15,0 Wloka, Kristin 97 DJK Elmar Kohlscheid 23.08. Aachen 15,0 Liermann, Johanna 98 DJK Elmar Kohlscheid 23.08. Aachen 14,0 Tapp, Jana 97 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid 14,0 Wunderlich, Julia 98 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 13,50 Lucka, Charlotte 98 DJK Elmar Kohlscheid Aachen Dreikampf [SIC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1092 Brandis, Caroline 97 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (08,0/3,78/23,0) 1090 Kempen, Nele 97 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (3,77/23,0/08,0) 1063 Frerker, Laura 97 DJK Elmar Kohlscheid Aachen (3,73/24,50) 1037 Fernandez, Isabell 98 DJK Elmar Kohlscheid 14.09. Stolberg (8,81/3,50/26,5) 960 Jansen, Pia 97 DJK Elmar Kohlscheid 22.06. Aachen (08,75/3,55/19,0) 944 Wagner, Chantalle 98 DJK Elmar Kohlscheid 22.06. Aachen (08,64/3,25/20,0) 912 von Katte, Gesa 98 DJK Elmar Kohlscheid 22.06. Aachen (08,61/3,34/16,5) 880 Franzke, Jule 97 DJK Elmar Kohlscheid 23.08. Aachen (08,93/3,45/15,5) 833 Wingels, Amelie 98 DJK Elmar Kohlscheid Aachen (3,16/17,50) 799 Wunderlich, Julia 98 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (08,8/3,08/14,0) 789 Schepers, Eva 97 DJK Elmar Kohlscheid 22.06. Aachen (09,38/2,92/17,0) 787 Gatzka, Benita 97 DJK Elmar Kohlscheid 22.06. Aachen (09,07/3,19/12,5) 736 Tapp, Jana 97 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid (13,2/2,96/14,0) 715 Wloka, Kristin 97 DJK Elmar Kohlscheid 23.08. Aachen (09,64/2,75/15,0) 712 Liermann, Johanna 98 DJK Elmar Kohlscheid 23.08. Aachen (09,89/2,87/15,0) 613 Lucka, Charlotte 98 DJK Elmar Kohlscheid 23.08. Aachen (09,90/2,41/13,0) Dreikampf Mannschaft [SIC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4984 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid Brandis 1092, Kempen 1090, Frerker 1032 Fernandez 971, Wunderlich 799 Vierkampf [SIC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1413 Frerker, Laura 97 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (08,5/3,82/1,30/22,0) 1384 Kempen, Nele 97 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid (11,9/3,79/1,20/24,0) 1367 Brandis, Caroline 97 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (23,0/23,0/08,0/3,78) 1218 Fernandez, Isabell 98 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (22,0/22,0/08,7/3,49) 1102 von Katte, Gesa 98 DJK Elmar Kohlscheid 22.06. Aachen (08,61/3,34/1,02/16,5) 980 Wingels, Amelie 98 DJK Elmar Kohlscheid 23.08. Aachen (09,24/3,15/1,02/14,0) 947 Gatzka, Benita 97 DJK Elmar Kohlscheid 22.06. Aachen (09,07/3,19/0,98/12,5) 940 Tapp, Jana 97 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Kohlscheid (13,2/2,96/1,04/14,0) 872 Liermann, Johanna 98 DJK Elmar Kohlscheid 23.08. Aachen (09,89/2,87/0,98/15,0) 799 Wunderlich, Julia 98 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (08,8/3,08/14,0/08,8) Vierkampf Mannschaft [SIC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 6190 DJK Elmar Kohlscheid 22.06. Aachen Frerker 1395, Kempen 1345, Brandis 1193 Fernandez 1155, von Katte 1102
Schülerinnen D - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
5 km
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf
Mannschaft
Schülerinnen D 50 m [SID - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8,01 Frohn, Karin 99 DJK Elmar Kohlscheid 01.06. Eschweiler 9,1 Bußmann, Lisa 99 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 9,53 Müller, Pauline 00 DJK Elmar Kohlscheid 08.06. Herzogenrath 9,3 Bortsch, Lilly 00 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 9,68 Lay, Rachelle 99 DJK Elmar Kohlscheid 23.08. Aachen 9,6 Enste, Jana 00 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 9,7 Fürste, Lilian 01 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 9,7 Schuchard, Helena 00 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 9,8 Kittel, Jule 99 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 10,09 Düren, Lina 00 DJK Elmar Kohlscheid 08.06. Herzogenrath 9,9 Kirchhof, Florentine 00 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 9,9 Kittel, Nina 99 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 10,0 Scholz, Hannah 02 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 10,0 Gerhards, Stella Lucia 02 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 10,1 Fürste, Maja 00 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 10,2 Wirtz, Svenja 00 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 10,3 Weisenfeld, Stefanie 99 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 10,4 Rüttgers, Lena 01 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 10,5 Beaujean, Laura 01 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 10,8 Jost, Amelie 01 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 10,8 Schaffrath, Ella 01 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 10,8 Federwisch, Elisabeth 01 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 10,9 Kemper, Anika 01 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 11,4 Böhmer, Julia 01 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 11,7 Lorenz, Zoe 02 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 12,0 Böhmer, Melanie 01 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 12,3 Fleischmann, Lena 01 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 12,4 Holz, Lara Sophie 03 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 12,6 Schiffgens, Katrin 02 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 13,1 Cremanesi, Marü 02 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 13,3 Franzen, Xenia 02 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 13,6 Höfgen, Janina 02 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 14,0 Bortsch, Janna 02 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 800 m [SID - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:11,9 Frohn, Karin 99 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 3:26,2 Berger, Julia 99 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 3:26,3 Lay, Rachelle 99 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 3:34,6 Cool, Sophie 99 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 3:44,4 Kittel, Nina 99 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 3:44,9 Fürste, Maja 00 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 3:48,7 Müller, Pauline 00 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 3:50,5 Wirtz, Svenja 00 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 3:53,2 Ernste, Jana 00 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 3:54,7 Kittel, Jule 99 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 3:57,6 Düren, Lina 00 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 4:10,6 Weisenfeld, Stefanie 99 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 4:17,9 Schuchard, Hellena 00 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 4:19,8 Kempf, Jana 00 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 4:23,0 Kirchmann, Lea 99 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 4:44,2 Kirchhof, Florentine 00 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 5:19,6 Siebert, Lona 00 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 5:19,6 Haselier, Celina 00 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 5 km [SID - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 29:32 Frohn, Karin 99 DJK Elmar Kohlscheid 16.11. Kohlscheid 41:14 Onwujike, Alexandra 99 DJK Elmar Kohlscheid 16.11. Kohlscheid Weitsprung [SID - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3,62 Frohn, Karin 99 DJK Elmar Kohlscheid 23.08. Aachen 3,09 Lay, Rachelle 99 DJK Elmar Kohlscheid 23.08. Aachen 2,92 Müller, Pauline 00 DJK Elmar Kohlscheid 08.06. Herzogenrath 2,86 Bortsch, Lilly 00 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 2,74 Bußmann, Lisa 99 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 2,69 Düren, Lina 00 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 2,59 Enste, Jana 00 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 2,55 Fürste, Maja 00 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 2,53 Kittel, Nina 99 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 2,46 Weisenfeld, Stefanie 99 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 2,44 Kittel, Jule 99 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 2,40 Lorenz, Zoe 02 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 2,39 Wirtz, Svenja 00 DJK Elmar Kohlscheid 08.06. Herzogenrath 2,38 Rüttgers, Lena 01 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 2,36 Schuchard, Helena 00 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 2,35 Kirchhof, Florentine 00 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 2,34 Fürste, Lilian 01 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 2,29 Jost, Amelie 01 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 2,23 Scholz, Hannah 02 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 2,16 Federwisch, Elisabeth 01 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 2,11 Böhmer, Melanie 01 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 2,07 Beaujean, Laura 01 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 2,02 Kemper, Anika 01 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 1,85 Schaffrath, Ella 01 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 1,82 Holz, Lara Sophie 03 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 1,80 Gerhards, Stella Lucia 02 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 1,75 Cremanesi, Marü 02 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 1,72 Böhmer, Julia 01 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 1,69 Höfgen, Janina 02 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 1,67 Fleischmann, Lena 01 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 1,49 Bortsch, Janna 02 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 1,48 Franzen, Xenia 02 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 1,38 Schiffgens, Katrin 02 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid Schlagballwurf 80 g [SID - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 17,0 Frohn, Karin 99 DJK Elmar Kohlscheid 23.08. Aachen 16,0 Müller, Pauline 00 DJK Elmar Kohlscheid 08.06. Herzogenrath 15,0 Lay, Rachelle 99 DJK Elmar Kohlscheid 23.08. Aachen 14,5 Kirchhof, Florentine 00 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 14,5 Bußmann, Lisa 99 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 14,0 Bortsch, Lilly 00 DJK Elmar Kohlscheid 08.06. Herzogenrath 14,0 Fürste, Maja 00 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 12,5 Kemper, Anika 01 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 12,5 Kittel, Jule 99 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 12,0 Weisenfeld, Stefanie 99 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 11,0 Schaffrath, Ella 01 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 11,0 Kittel, Nina 99 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 10,5 Wirtz, Svenja 00 DJK Elmar Kohlscheid 08.06. Herzogenrath 10,0 Scholz, Hannah 02 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 10,0 Fürste, Lilian 01 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 9,5 Düren, Lina 00 DJK Elmar Kohlscheid 08.06. Herzogenrath 9,0 Jost, Amelie 01 DJK Elmar Kohlscheid 08.06. Herzogenrath 9,0 Rüttgers, Lena 01 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 8,0 Enste, Jana 00 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 7,5 Beaujean, Laura 01 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 7,5 Schuchard, Helena 00 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 7,0 Höfgen, Janina 02 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 6,5 Gerhards, Stella Lucia 02 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 6,5 Federwisch, Elisabeth 01 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 6,0 Holz, Lara Sophie 03 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 6,0 Cremanesi, Marü 02 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 6,0 Franzen, Xenia 02 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 5,5 Schiffgens, Katrin 02 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 5,5 Bortsch, Janna 02 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 5,5 Böhmer, Melanie 01 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 5,5 Böhmer, Julia 01 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 5,0 Lorenz, Zoe 02 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid 5,0 Fleischmann, Lena 01 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid Dreikampf [SID - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 978 Frohn, Karin 99 DJK Elmar Kohlscheid 23.08. Aachen (08,40/3,62/17,0) 763 Müller, Pauline 00 DJK Elmar Kohlscheid 08.06. Herzogenrath (09,53/2,92/16,0) 759 Lay, Rachelle 99 DJK Elmar Kohlscheid 23.08. Aachen (09,68/3,09/15,0) 732 Bußmann, Lisa 99 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (09,1/2,74/14,5) 724 Bortsch, Lilly 00 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (09,3/2,86/14,0) 617 Fürste, Maja 00 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (10,1/2,55/14,0) 609 Kirchhof, Florentine 00 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (09,9/2,35/14,5) 599 Kittel, Jule 99 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (09,8/2,44/12,5) 579 Kittel, Nina 99 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (09,9/2,53/11,0) 567 Düren, Lina 00 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (09,9/2,69/09,0) 558 Weisenfeld, Stefanie 99 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (10,3/2,46/12,0) 557 Enste, Jana 00 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (09,6/2,59/08,0) 548 Fürste, Lilian 01 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (09,7/2,34/10,0) 509 Scholz, Hannah 02 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (10,0/2,23/10,0) 506 Wirtz, Svenja 00 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (10,2/2,25/10,5) 502 Schuchard, Helena 00 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (09,7/2,36/07,5) 485 Rüttgers, Lena 01 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (10,4/2,38/09,0) 457 Kemper, Anika 01 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (10,9/2,02/12,5) 425 Jost, Amelie 01 DJK Elmar Kohlscheid 08.06. Herzogenrath (11,05/2,17/09,0) 408 Schaffrath, Ella 01 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (10,8/1,85/11,0) 398 Beaujean, Laura 01 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (10,5/2,07/07,5) 373 Federwisch, Elisabeth 01 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (10,8/2,16/06,5) 366 Gerhards, Stella Lucia 02 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (10,0/1,80/06,5) 324 Lorenz, Zoe 02 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (11,7/2,40/05,0) 274 Böhmer, Melanie 01 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (12,0/2,11/05,5) 238 Böhmer, Julia 01 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (11,4/1,72/05,5) 216 Holz, Lara Sophie 03 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (12,4/1,82/06,0) 173 Cremanesi, Marü 02 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (13,1/1,75/06,0) 170 Fleischmann, Lena 01 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (12,3/1,67/05,0) 170 Höfgen, Janina 02 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (13,6/1,69/07,0) 113 Franzen, Xenia 02 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (13,3/1,48/06,0) 112 Schiffgens, Katrin 02 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (12,6/1,38/05,5) 97 Bortsch, Janna 02 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid (14,0/1,49/05,5) Dreikampf Mannschaft [SID - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3646 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid Frohn 964, Bußmann 732, Bortsch 724 Fürste 617, Kirchhof 609 2860 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid Kittel 599, Kittel 579, Düren 567 Weisenfeld 558, Enste 557 2550 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid Fürste 548, Scholz 509, Wirtz 506 Schuchard 502, Rüttgers 485 2051 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid Kemper 457, Jost 415, Schaffrath 408 Beaujean 398, Federwisch 373 1418 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid Gerhards 366, Lorenz 324, Böhmer 274 Böhmer 238, Holz 216 738 DJK Elmar Kohlscheid 29.08. Kohlscheid Cremanesi 173, Fleischmann 170, Höfgen 170 Franzen 113, Schiffgens 112 [SID - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:39,3 Fürste, Lilian 01 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 1:46,7 Kemper, Anika 01 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 1:47,0 Jost, Amelie 01 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 1:48,7 Beaujean, Laura 01 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 1:50,0 Buchheim, Zoe 01 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 1:51,4 Zeck, Maren 02 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 1:52,0 Federwisch, Elisabeth 01 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 1:56,5 Gerhards, Stella Lucia 02 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 1:59,0 Rütters, Lena 01 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 1:59,7 Lorenz, Zoe 02 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 2:00,6 Schulz, Hannah 02 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 2:02,0 Gerharts, Stella Lucia 02 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 2:02,7 Schaffrath, Ella 01 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 2:03,9 Foysi, Sarah 02 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 2:04,7 Darwisch, Tanea 02 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 2:05,2 Zeck, Maren 03 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 2:05,5 Böhmer, Julia 01 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 2:15,2 Lafeld, Franca 03 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 2:22,6 Franzen, Xenia 02 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 2:24,6 Cremonesi, Marii 02 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 2:26,1 Holz, Cara-Sophie 03 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 2:26,8 Hammers, Sophia 01 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 2:27,4 Borsch, Janna 02 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 2:28,2 Schifgen, Kathrin 02 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid 2:29,5 Höfgen, Janina 02 DJK Elmar Kohlscheid 17.09. Kohlscheid
Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma
Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de