Wettkampfergebnisse Leichtathletik
zurück zur Startseite Wettkampfergebnisse

                                                                                                                                                                                                                                               

             EWV Schüler-Waldlauf-Cup und Regionsmeisterschaften Waldlauf 2019

                                     Ergebnisliste unserer Aktiven

                                                                                                                                                                                                                                               

                  Stnr.     Name                                     Jahrg.      Genus Verein                                          Zeit                                                                                                                

            Seniorinnen 5250m + Senioren 7000m

                                                                                                                                                                                                                                             

                                                                              

            W40-Seniorinnen                                                                                                                                                                                                                                                                         

            1.      721          Geller-Gravez, Anne                         1978            w            DJK Elmar Kohlscheid                                   24:11:00                                                                                        

            3.      722          Herrmann, Martina                           1977            w            DJK Elmar Kohlscheid                                   25:41:00                                                                                        

                                                                              

                                                                                            

            M50-Senioren                                                                                                                                                                                                                                                                                

            3.      720          Opree, Christoph                              1966            m            DJK Elmar Kohlscheid                                   32:14:00                                                                                        

              

                                                                        

            M55-Senioren                                                                                                                                                                                                                                                                                

            1.      956          Frohn, Josef                                      1962            m            DJK Elmar Kohlscheid                                   28:33:00                                                                                        

 

                                                                              

            U10-männlich 525m                                                                                                                                                                                                                                                                      

            M8-Schüler                                                                                                                                                                                                                                                                     

            8.      668          Pohle, Titus                                       2011            m            DJK Elmar Kohlscheid                                   2:29:00                                                                                          

            9.      676          Schadt, Simon                                   2011            m            DJK Elmar Kohlscheid                                   2:40:00

                                                                                            

            M9-Schüler                                                                                                                                                                                                                                                                     

            3.      669          Briese, Nils                                        2010            m            DJK Elmar Kohlscheid                                   1:57:00                                                                                          

            8.      675          Gebert, Henri                                     2010            m            DJK Elmar Kohlscheid                                   2:13:00                                                                                          

            9.      670          Pieperhoff, Frederick                       2010            m            DJK Elmar Kohlscheid                                   2:14:00                                                                                          

                                                                                            

            U10-weiblich 525m                                                                                                                                                                                                                                                                        

            W8-Schülerinnen                                                                                                                                                                                                                                                                          

            5.      732          Schirmer, Katja                                 2011            w            DJK Elmar Kohlscheid                                   2:31:00

                                                                                            

            W9-Schülerinnen                                                                                                                                                                                                                                                                          

            4.      677          Debrie, Rabea                                   2010            w            DJK Elmar Kohlscheid                                   2:01:00                                                                                          

 

                                                                                            

            U12-männlich 885m                                                                                                                                                                                                                                                                   

                                                                                            

            M11-Schüler                                                                                                                                                                                                                                                                               

            6.      672          Telle, Juha                                         2008            m            DJK Elmar Kohlscheid                                   3:30:00                                                                                          

                                                                                            

            U12-weiblich 885m                                                                                                                                                                                                                                                                     

            W10-Schülerinnen                                                                                                                                                                                                                                                                    

            5.      678          Meinecke, Mia                                  2009            w            DJK Elmar Kohlscheid                                   3:57:00                                                                                          

            7.      679          van Betteraey, Hannah                   2009            w            DJK Elmar Kohlscheid                                   4:00:00                                                                                          

                                                                                            

                                                                                            

            U14-männlich 1410m                                                                                                                                                                                                                                                                   

            M12-Schüler                                                                                                                                                                                                                                                                                  

            2.      674          van Betteraey, Matz                        2007            m            DJK Elmar Kohlscheid                                   5:04:00                                                                                          

              

                                                                              

            M13-Schüler                                                                                                                                                                                                                                                                                  

            4.      673          Meinecke, Moritz                             2006            m            DJK Elmar Kohlscheid                                   5:44:00

 

              


                                                                              

            U14-weiblich 1410m                                                                                                                                                                                                                                                                     

                                                                              

            W13-Schülerinnen                                                                                                                                                                                                                                                                       

            6.      686          Gravez, Elisa                                      2006            w            DJK Elmar Kohlscheid                                   6:55:00

 

                                                                                            

 

                                                                              

            U8-männlich 525m                                                                                                                                                                                                                                                                        

            M6 Schüler                                                                                                                                                                                                                                                                     

            2.      667          Pröhl, Jakob                                      2014            m            DJK Elmar Kohlscheid                                   2:38:00                                                                                          

                                                                              

                                                                              

            U8-weiblich 525m                                                                                                                                                                                                                                                                       

            W6 Schülerinnen                                                                                                                                                                                                                                                                       

            3.      680          Schirmer, Anja                                  2013            w            DJK Elmar Kohlscheid                                   2:27:00                                                                                          

 

                                                                              

            W7 Schülerinnen                                                                                                                                                                                                                                                                       

            4.      681          Driessen, Ida                                     2012            w            DJK Elmar Kohlscheid                                   2:26:00                                                                                          

                                                                                                                                                                                                                                                            

            EWV Schüler-Waldlauf-Cup und Regionsmeisterschaften Waldlauf 2019                                                                                                                                                                

            Gesamt-Mannschaftspunktewertung

         Verein,                        Zeit

          Startnr.        Name                                    Zeit          AK                     Punkte                                            Jahrg.                                                                                           

            U10-männlich 525m: m: U10-männlich

                                                                                                                                                                                                                                            

                                                                                            

            2. DJK Elmar Kohlscheid - 6:24 - 30 Punkte                                                                                                                                                                                                                                                         

            669                  Briese, Nils                                        01:57           M9-Schüler             3                                                      2010                                                                                                               

            675                  Gebert, Henri                                     02:13           M9-Schüler             13                                                    2010                                                                                                               

            670                  Pieperhoff, Frederick                       02:14           M9-Schüler             14                                                    2010