BESTENLISTE 2019 DJK ELMAR KOHLSCHEID Ausdruck vom 07.07.2019


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,32 (-0,8) Blume, Christopher      99 DJK Elmar Kohlscheid   05.05.    Aachen

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:22,00      Beckmann, Robert        62 DJK Elmar Kohlscheid   19.05.    Aachen
2:26,83      Frohn Josef             62 DJK Elmar Kohlscheid   19.05.    Aachen

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:00,07      Beckmann, Robert        62 DJK Elmar Kohlscheid   18.05.    Aachen
5:14,65      Beckmann, Robert        78 DJK Elmar Kohlscheid   11.05.    Ü-Palenberg
5:19,76      Frohn, Josef            62 DJK Elmar Kohlscheid   11.05.    Ü-Palenberg
7:12,51      Heise, Ulrich           38 DJK Elmar Kohlscheid   08.05.    Oedt

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:01,62     Frohn, Josef            62 DJK Elmar Kohlscheid   27.04.    Erkelenz

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:35,51     Heise, Ulrich           38 DJK Elmar Kohlscheid   26.05.    Gladbeck

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:02,20     Frohn, Josef            62 DJK Elmar Kohlscheid   23.03.    Aachen
44:55,58     Baurmann, Bernd         61 DJK Elmar Kohlscheid   23.03.    Aachen
45:19,20     Mamok, Artur            53 DJK Elmar Kohlscheid   23.03.    Aachen
50:32,74     Heise, Ulrich           38 DJK Elmar Kohlscheid   23.03.    Aachen
53:49,15     Bock, Rainer            67 DJK Elmar Kohlscheid   23.03.    Aachen
54:06,12     Frantzen, Bernhard      46 DJK Elmar Kohlscheid   23.03.    Aachen

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:08:25      Bock, Rainer            67 DJK Elmar Kohlscheid   31.03.    Venlo

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:04:42      Beckmann, Robert        78 DJK Elmar Kohlscheid   28.04.    Düsseldorf

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,71         Blume, Christopher      99 DJK Elmar Kohlscheid   18.05.    Aachen




männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
400 m
60 m Hürden
Weitsprung
Speerwurf


männliche Jugend A 

60 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,51        Stadnichuk, Andrey      00 DJK Elmar Kohlscheid   19.01.    Leverkusen
 7,59        Jüssen, Matthias        00 DJK Elmar Kohlscheid   06.01.    Troisdorf

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,00 (-0,1) Jüssen, Matthias        00 DJK Elmar Kohlscheid   05.05.    Aachen

Leistungen mit Rückenwind:

11,90 (2,2 ) Jüssen, Matthias        00 DJK Elmar Kohlscheid   11.05.    Ü-Palenbert

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,44 (-0,6) Jüssen, Matthias        00 DJK Elmar Kohlscheid   19.05.    Aachen

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,62        Jüssen, Matthias        00 DJK Elmar Kohlscheid   18.05.    Aachen

60 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,75        Jüssen, Matthias        00 DJK Elmar Kohlscheid   09.02.    Ü-Palenberg

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,14  (+0,4) Jüssen, Matthias        00 DJK Elmar Kohlscheid   05.05.    Aachen
5,55         Stadnichuk, Andrey      00 DJK Elmar Kohlscheid   06.01.    Troisdorf

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,12        Jüssen, Matthias        00 DJK Elmar Kohlscheid   18.05.    Aachen




Schüler A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
300 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schüler A 

60 m    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,16        Bomble, Robin           04 DJK Elmar Kohlscheid   06.01.    Köln
 8,56        Keck, Jasper            05 DJK Elmar Kohlscheid   09.02.    Ü-Palenberg

100 m    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,65        Bomble, Robin           04 DJK Elmar Kohlscheid   15.06.    Euskirchen
13,11 (+1,8) Keck, Jasper            05 DJK Elmar Kohlscheid   29.06.    Zülpich

300 m    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,81        Bomble, Robin           04 DJK Elmar Kohlscheid   16.06.    Euskirchen

800 m    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:16,55      Keck, Jasper            05 DJK Elmar Kohlscheid   15.06.    Euskirchen

2000 m    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:41,03     Keck, Jasper            05 DJK Elmar Kohlscheid   26.05.    Uerdingen

60 m Hürden    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,64        Keck, Jasper            05 DJK Elmar Kohlscheid   10.03.    Düsseldorf

80 m Hürden    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,97        Keck, Jasper            05 DJK Elmar Kohlscheid   15.06.    Euskirchen
16,32 (-0,7) Bomble, Robin           04 DJK Elmar Kohlscheid   26.05.    Uerdingen

Leistungen mit Rückenwind:

13,00 (+3,1) Keck, Jasper            05 DJK Elmar Kohlscheid   29.06.    Zülpich

Hochsprung    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,71         Bomble, Robin           04 DJK Elmar Kohlscheid   24.05.    Kohlscheid

Weitsprung    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,43         Bomble, Robin           04 DJK Elmar Kohlscheid   16.06.    Euskirchen
5,18  (+0,5) Keck, Jasper            05 DJK Elmar Kohlscheid   26.05.    Uerdingen

Kugelstoß 4,0 kg   [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,25        Keck, Jasper            05 DJK Elmar Kohlscheid   09.02.    Ü-Palenberg

Diskuswurf 1,0 kg   [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,63        Keck, Jasper            05 DJK Elmar Kohlscheid   15.06.    Euskirchen

Speerwurf 600 g   [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,48        Keck, Jasper            05 DJK Elmar Kohlscheid   05.05.    Aachen
19,46        Bomble, Robin           04 DJK Elmar Kohlscheid   26.05.    Uerdingen

Ballwurf 200 g   [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,00        Keck, Jasper            05 DJK Elmar Kohlscheid   26.05.    Uerdingen

Blockwettkampf Sprint    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2269         Bomble, Robin           04 DJK Elmar Kohlscheid   26.05.    Uerdingen
               12,96(-2,3)/16,32(-0,7)/4,90(+0,7)/1,60/19,46

Blockwettkampf Lauf    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2370         Keck, Jasper            05 DJK Elmar Kohlscheid   26.05.    Uerdingen
               13,38(-0,8)/14,24(-2,1)/5,18(+0,5)/50,00/06:41,03




Schüler B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
75 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Mannschaft
Blockwettkampf Einzel


Schüler B 

50 m    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,77        van Betteraey, Matz     07 DJK Elmar Kohlscheid   02.07.    Aachen Sch
 8,41        Neunzig, Daniel         07 DJK Elmar Kohlscheid   02.07.    Aachen Sch
10,37        Breuer, Jakob           07 DJK Elmar Kohlscheid   02.07.    Aachen Sch

60 m    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,33        van Betteraey, Matz     07 DJK Elmar Kohlscheid   09.02.    Ü-Palenberg
 9,36        Djordjevic, Filip       07 DJK Elmar Kohlscheid   09.02.    Ü-Palenberg
 9,86        Meinecke, Moritz        06 DJK Elmar Kohlscheid   09.02.    Ü-Palenberg

75 m    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,78        van Betteraey, Matz     07 DJK Elmar Kohlscheid   29.06.    Euskirchen
11,02        Djordjevic, Filip       07 DJK Elmar Kohlscheid   16.06.    Euskirchen
11,27        Dordjevic, Filip        07 DJK Elmar Kohlscheid   29.06.    Euskirchen
11,72        Meinecke, Moritz        06 DJK Elmar Kohlscheid   29.06.    Euskirchen
11,74        Bach, Max               07 DJK Elmar Kohlscheid   29.06.    Euskirchen
12,09        Neunzig, Daniel         07 DJK Elmar Kohlscheid   16.06.    Euskirchen

800 m    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:35,92      van Betteraey, Matz     07 DJK Elmar Kohlscheid   29.06.    Euskirchen
2:47,36      Dordjevic, Filip        07 DJK Elmar Kohlscheid   29.06.    Euskirchen
2:51,85      Djordjevic, Filip       07 DJK Elmar Kohlscheid   05.05.    Aachen
2:53,11      Meinecke, Moritz        06 DJK Elmar Kohlscheid   15.06.    Euskirchen
3:00,18      Neunzig, Daniel         07 DJK Elmar Kohlscheid   15.06.    Euskirchen
3:35,23      Breuer, Jakob           07 DJK Elmar Kohlscheid   02.07.    Aachen Sch

60 m Hürden    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,28        van Betteraey, Matz     07 DJK Elmar Kohlscheid   29.06.    Euskirchen
12,58        Meinecke, Moritz        06 DJK Elmar Kohlscheid   15.06.    Euskirchen
12,82        Dordjevic, Filip        07 DJK Elmar Kohlscheid   29.06.    Euskirchen
13,06        Bach, Max               07 DJK Elmar Kohlscheid   29.06.    Euskirchen
14,53        Telle, Juha             08 DJK Elmar Kohlscheid   29.06.    Euskirchen

Hochsprung    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,44         Bach, Max               07 DJK Elmar Kohlscheid   29.06.    Euskirchen
1,28         Meinecke, Moritz        06 DJK Elmar Kohlscheid   24.05.    Kohlscheid
1,25         Neunzig, Daniel         07 DJK Elmar Kohlscheid   24.05.    Kohlscheid
1,19         Heyeres, Abel           06 DJK Elmar Kohlscheid   24.05.    Kohlscheid
1,16         van Betteraey, Matz     07 DJK Elmar Kohlscheid   11.05.    Ü-Palenbert
1,10         Djordjevic, Filip       07 DJK Elmar Kohlscheid   15.06.    Euskirchen

Weitsprung    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,24         Neunzig, Daniel         07 DJK Elmar Kohlscheid   15.06.    Euskirchen
4,21         Meinecke, Moritz        06 DJK Elmar Kohlscheid   15.06.    Euskirchen
4,16         van Betteraey, Matz     07 DJK Elmar Kohlscheid   15.06.    Euskirchen
3,97         Dordjevic, Filip        07 DJK Elmar Kohlscheid   29.06.    Euskirchen
3,94         Bach, Max               07 DJK Elmar Kohlscheid   29.06.    Euskirchen
3,88         Djordjevic, Filip       07 DJK Elmar Kohlscheid   05.05.    Aachen
3,33         Breuer, Jakob           07 DJK Elmar Kohlscheid   02.07.    Aachen Sch

Kugelstoß 3,0 kg   [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,23        van Betteraey, Matz     07 DJK Elmar Kohlscheid   15.06.    Euskirchen
 4,58        Meinecke, Moritz        06 DJK Elmar Kohlscheid   09.02.    Ü-Palenberg

Speerwurf 400 g   [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,89        Meinecke, Moritz        06 DJK Elmar Kohlscheid   15.06.    Euskirchen
 9,16        Bach, Max               07 DJK Elmar Kohlscheid   29.06.    Euskirchen

Ballwurf 200 g   [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,00        van Betteraey, Matz     07 DJK Elmar Kohlscheid   11.05.    Ü-Palenbert
34,00        Telle, Juha             08 DJK Elmar Kohlscheid   11.05.    Ü-Palenbert
32,00        Meinecke, Moritz        06 DJK Elmar Kohlscheid   16.06.    Euskirchen
29,00        Neunzig, Daniel         07 DJK Elmar Kohlscheid   16.06.    Euskirchen
20,00        Djordjevic, Filip       07 DJK Elmar Kohlscheid   16.06.    Euskirchen
19,50        Dordjevic, Filip        07 DJK Elmar Kohlscheid   29.06.    Euskirchen
18,00        Breuer, Jakob           07 DJK Elmar Kohlscheid   02.07.    Aachen Sch

Vierkampf    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1434         van Betteraey, Matz     07 DJK Elmar Kohlscheid   11.05.    Ü-Palenbert
               10,96/3,93/1,16/39,00
1276         Telle, Juha             08 DJK Elmar Kohlscheid   11.05.    Ü-Palenbert
               12,00/3,63/1,16/34,00
1276         Meinecke, Moritz        06 DJK Elmar Kohlscheid   11.05.    Ü-Palenbert
               1,24/12,22/3,89/26,00
1132         Djordjevic, Filip       07 DJK Elmar Kohlscheid   11.05.    Ü-Palenbert
               1,04/11,17/3,44/19,00
818          Neunzig, Daniel         07 DJK Elmar Kohlscheid   11.05.    Ü-Palenbert
               o.g.V./12,12/1,20/18,00

Vierkampf Mannschaft    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5936         DJK Elmar Kohlscheid                              11.05.    Ü-Palenbert
               van Betteraey 1434, Telle 1276, Meinecke 1276
               Djordjevic 1132, Neunzig 818

Blockwettkampf Sprint    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1704         Bach, Max               07 DJK Elmar Kohlscheid   29.06.    Euskirchen
               09,16/11,74/13,06/3,94/1,44
1701         Meinecke, Moritz        06 DJK Elmar Kohlscheid   29.06.    Euskirchen
               16,28/11,72/13,19/3,88/1,28

Blockwettkampf Lauf    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1899         van Betteraey, Matz     07 DJK Elmar Kohlscheid   29.06.    Euskirchen
               2:35,92/10,78/12,28/3,92/36,00
1640         Dordjevic, Filip        07 DJK Elmar Kohlscheid   29.06.    Euskirchen
               2:47,36/11,27/12,82/3,97/19,50
1453         Telle, Juha             08 DJK Elmar Kohlscheid   29.06.    Euskirchen
               11,99/14,53/3,70/33,00/3:15,13

Blockwettkampf Mannschaft    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8397         DJK Elmar Kohlscheid                              29.06.    Euskirchen
               van Betteraey 1899, Bach 1704, Meinecke 1701
               Dordjevic 1640, Telle 1453

Blockwettkampf Einzel    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1899         van Betteraey, Matz     07 DJK Elmar Kohlscheid   29.06.    Euskirchen
               
1704         Bach, Max               07 DJK Elmar Kohlscheid   29.06.    Euskirchen
               
1701         Meinecke, Moritz        06 DJK Elmar Kohlscheid   29.06.    Euskirchen
               
1640         Dordjevic, Filip        07 DJK Elmar Kohlscheid   29.06.    Euskirchen
               
1453         Telle, Juha             08 DJK Elmar Kohlscheid   29.06.    Euskirchen
               




Schüler C - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
75 m
800 m
1000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Ballwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler C 

50 m    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,24        Telle, Juha             08 DJK Elmar Kohlscheid   04.05.    Aachen
 9,49        Radermacher, Jonathan   09 DJK Elmar Kohlscheid   04.05.    Aachen
 9,60        Lürken, Johann          08 DJK Elmar Kohlscheid   10.05.    Ü-Palenberg
 9,4         Lürken Johann           08 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Herzogenrath
 9,5         Smarma, Arnav           08 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Herzogenrath

75 m    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,99        Telle, Juha             08 DJK Elmar Kohlscheid   29.06.    Euskirchen

800 m    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:02,3       Telle, Juha             08 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Kohlscheid
3:26,2       Smarma, Arnav           08 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Kohlscheid
3:26,85      Radermacher, Jonathan   09 DJK Elmar Kohlscheid   04.05.    Aachen
3:53,8       Lürken Johann           08 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Kohlscheid

1000 m    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:15,13      Telle, Juha             08 DJK Elmar Kohlscheid   29.06.    Euskirchen

60 m Hürden    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,53        Telle, Juha             08 DJK Elmar Kohlscheid   29.06.    Euskirchen

Hochsprung    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,17         Telle, Juha             08 DJK Elmar Kohlscheid   09.02.    Ü-Palenberg
1,06         Radermacher, Jonathan   09 DJK Elmar Kohlscheid   24.05.    Kohlscheid
0,95         Heyeres, Jakob          09 DJK Elmar Kohlscheid   24.05.    Kohlscheid

Weitsprung    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,70         Telle, Juha             08 DJK Elmar Kohlscheid   29.06.    Euskirchen
3,20         Radermacher, Jonathan   09 DJK Elmar Kohlscheid   04.05.    Aachen
3,10         Lürken, Johann          08 DJK Elmar Kohlscheid   10.05.    Ü-Palenberg
2,68         Smarma, Arnav           08 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Herzogenrath
2,65         Lürken Johann           08 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Herzogenrath

Ballwurf    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,00        Telle, Juha             08 DJK Elmar Kohlscheid   29.06.    Euskirchen

Schlagballwurf 80 g   [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,00        Telle, Juha             08 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Herzogenrath
25,00        Smarma, Arnav           08 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Herzogenrath
18,50        Lürken, Johann          08 DJK Elmar Kohlscheid   10.05.    Ü-Palenberg
18,00        Radermacher, Jonathan   09 DJK Elmar Kohlscheid   04.05.    Aachen
16,00        Lürken Johann           08 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Herzogenrath

Dreikampf    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

941          Telle, Juha             08 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Herzogenrath
               08,5/3,67/39,00
619          Lürken, Johann          08 DJK Elmar Kohlscheid   10.05.    Ü-Palenberg
               9,60/3,10/18,50
616          Smarma, Arnav           08 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Herzogenrath
               09,5/2,68/25,00
529          Lürken Johann           08 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Herzogenrath
               09,4/2,65/16,00

Vierkampf    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

941          Telle, Juha             08 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Herzogenrath
               08,5/3,67/39,00




Schüler D - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler D 

30 m    [SD - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,82         Briese, Nils            10 DJK Elmar Kohlscheid   04.05.    Aachen

50 m    [SD - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,76        Briese, Nils            10 DJK Elmar Kohlscheid   11.05.    Ü-Palenberg
 9,4         Pieperhoff, Frederick   10 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Herzogenrath
10,0         Pohle, Titus            11 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Herzogenrath
10,2         Höbig, Anton            10 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Herzogenrath
10,4         Fischer, Max            11 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Herzogenrath
10,7         Büscher, Eric           13 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Herzogenrath
12,5         Pieperhoff, Leonard     13 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Herzogenrath
12,7         Büscher, Willi          14 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Herzogenrath
12,8         Pröhl, Jakob            12 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Herzogenrath

800 m    [SD - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:10,7       Pieperhoff, Frederick   10 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Kohlscheid
3:15,4       Briese, Nils            10 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Kohlscheid
3:25,1       Fischer, Max            11 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Kohlscheid
3:26,3       Höbig, Anton            10 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Kohlscheid
3:58,6       Büscher, Eric           13 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Kohlscheid
4:08,7       Pohle, Titus            11 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Kohlscheid
4:38,5       Pieperhoff, Leonart     14 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Kohlscheid
4:43,0       Pröhl, Jakob            12 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Kohlscheid
4:43,0       Büscher, Willi          14 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Kohlscheid

Weitsprung    [SD - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,17         Briese, Nils            10 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Herzogenrath
2,97         Höbig, Anton            10 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Herzogenrath
2,57         Fischer, Max            11 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Herzogenrath
2,56         Pohle, Titus            11 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Herzogenrath
2,55         Pieperhoff, Frederick   10 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Herzogenrath
2,30         Büscher, Eric           13 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Herzogenrath
1,80         Büscher, Willi          14 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Herzogenrath
1,65         Pieperhoff, Leonard     13 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Herzogenrath
1,58         Pröhl, Jakob            12 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Herzogenrath

Schlagballwurf 80 g   [SD - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,50        Höbig, Anton            10 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Herzogenrath
23,00        Briese, Nils            10 DJK Elmar Kohlscheid   11.05.    Ü-Palenberg
20,00        Pieperhoff, Frederick   10 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Herzogenrath
16,00        Fischer, Max            11 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Herzogenrath
12,00        Pieperhoff, Leonard     13 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Herzogenrath
11,00        Pohle, Titus            11 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Herzogenrath
10,50        Büscher, Eric           13 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Herzogenrath
 9,00        Büscher, Willi          14 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Herzogenrath
 9,00        Pröhl, Jakob            12 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Herzogenrath

Dreikampf    [SD - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

706          Briese, Nils            10 DJK Elmar Kohlscheid   11.05.    Ü-Palenberg
               8,76/2,87/23,00
618          Höbig, Anton            10 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Herzogenrath
               10,2/2,97/26,50
557          Pieperhoff, Frederick   10 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Herzogenrath
               09,4/2,55/20,00
446          Fischer, Max            11 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Herzogenrath
               10,4/2,57/16,00
409          Pohle, Titus            11 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Herzogenrath
               10,0/2,56/11,00
320          Büscher, Eric           13 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Herzogenrath
               10,7/2,30/10,50
140          Pieperhoff, Leonard     13 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Herzogenrath
               12,5/1,65/12,00
115          Büscher, Willi          14 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Herzogenrath
               12,7/1,80/09,00
72           Pröhl, Jakob            12 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Herzogenrath
               12,8/1,58/09,00




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
10000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Fünfkampf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Leistungen mit Rückenwind:

16,04 (+2,1) Geller-Gravez, Anne     78 DJK Elmar Kohlscheid   29.06.    Euskirchen

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

75,03        Geller-Gravez, Anne     78 DJK Elmar Kohlscheid   16.06.    Euskirchen

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:47,02      Geller-Gravez, Anne     78 DJK Elmar Kohlscheid   29.06.    Euskirchen

1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:47,21      Geller-Gravez, Anne     78 DJK Elmar Kohlscheid   19.05.    Aachen

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:35,39     Geller-Gravez, Anne     78 DJK Elmar Kohlscheid   27.04.    Erkelenz

10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46:56,40     Geller-Gravez, Anne     78 DJK Elmar Kohlscheid   23.03.    Aachen

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,20         Geller-Gravez, Anne     78 DJK Elmar Kohlscheid   29.06.    Euskirchen

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,80         Geller-Gravez, Anne     78 DJK Elmar Kohlscheid   29.06.    Euskirchen

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,44        Geller-Gravez, Anne     78 DJK Elmar Kohlscheid   29.06.    Euskirchen

Fünfkampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1693         Geller-Gravez, Anne     78 DJK Elmar Kohlscheid   29.06.    Euskirchen
               16,04(+2,1)/1,20/06,44/3,80/2:47,02




Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
200 m
Hammerwurf


Weibliche Jugend A 

60 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,37        Wirtz, Svenja           00 DJK Elmar Kohlscheid   09.02.    Ü-Palenberg

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Leistungen mit Rückenwind:

29,32 (+2,2) Wirtz, Svenja           00 DJK Elmar Kohlscheid   11.05.    Ü-Palenberg

Hammerwurf 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,27        Dittmann, Amelie        01 DJK Elmar Kohlscheid   18.05.    Aachen




Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Hammerwurf
Speerwurf


Weibliche Jugend B 

60 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,63        Mathies, Lea            02 DJK Elmar Kohlscheid   09.02.    Ü-Palenberg
 9,04        Fischer, Annika         03 DJK Elmar Kohlscheid   09.02.    Ü-Palenberg
10,00        Timmer, Marie           03 DJK Elmar Kohlscheid   09.02.    Ü-Palenberg

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,87        Holz, Cara Sophie       03 DJK Elmar Kohlscheid   04.06.    Aachen Schule

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:50,37      Holz, Cara Sophie       03 DJK Elmar Kohlscheid   05.05.    Aachen
3:31,97      Timmer, Marie           03 DJK Elmar Kohlscheid   04.06.    Aachen Schule

60 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,69        Fischer, Annika         03 DJK Elmar Kohlscheid   09.02.    Ü-Palenberg
13,04        Timmer, Marie           03 DJK Elmar Kohlscheid   09.02.    Ü-Palenberg

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,50         Fischer, Annika         03 DJK Elmar Kohlscheid   05.06.    Aachen Schule
1,36         Mathies, Lea            02 DJK Elmar Kohlscheid   09.02.    Ü-Palenberg
1,30         Timmer, Marie           03 DJK Elmar Kohlscheid   18.05.    Aachen

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,66  (+0,0) Fischer, Annika         03 DJK Elmar Kohlscheid   19.05.    Aachen
4,29  (+0,0) Holz, Cara Sophie       03 DJK Elmar Kohlscheid   05.05.    Aachen
3,56  (+0,0) Timmer, Marie           03 DJK Elmar Kohlscheid   19.05.    Aachen

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,59        Aley, Nina              03 DJK Elmar Kohlscheid   09.02.    Ü-Palenberg
 9,67        Fischer, Annika         03 DJK Elmar Kohlscheid   09.02.    Ü-Palenberg
 6,67        Timmer, Marie           03 DJK Elmar Kohlscheid   09.02.    Ü-Palenberg

Hammerwurf 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,78        Aley, Nina              03 DJK Elmar Kohlscheid   15.05.    Aachen

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,97        Holz, Cara Sophie       03 DJK Elmar Kohlscheid   05.05.    Aachen
15,29        Fischer, Annika         03 DJK Elmar Kohlscheid   05.05.    Aachen




Schülerinnen A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
300 m
800 m
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf


Schülerinnen A 

60 m    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,66        Bayerl, Corinna         05 DJK Elmar Kohlscheid   27.01.    Leverkusen

100 m    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,01        Niesing, Noemie         05 DJK Elmar Kohlscheid   16.06.    Euskirchen
14,51        Giegbefumwen, Lara      05 DJK Elmar Kohlscheid   16.06.    Euskirchen
14,87        Weiler, Lilly           05 DJK Elmar Kohlscheid   16.06.    Euskirchen
15,01        Bayerl, Corinna         05 DJK Elmar Kohlscheid   16.06.    Euskirchen
15,71        Schmitt, Mia            05 DJK Elmar Kohlscheid   16.06.    Euskirchen
16,83        Wedig, Sara             05 DJK Elmar Kohlscheid   16.06.    Euskirchen

300 m    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,09        Giegbefumwen, Lara      05 DJK Elmar Kohlscheid   15.06.    Euskirchen

800 m    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:53,28      Weiler, Lilly           05 DJK Elmar Kohlscheid   04.06.    Aachen Schule

4 x 100 m    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,05        DJK Elmar Kohlscheid                              15.06.    Euskirchen
               Giegbefumwen 05, Weiler 05, Bayerl 05, Niesing 05

Hochsprung    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,33         Niessing, Noemi         05 DJK Elmar Kohlscheid   24.05.    Kohlscheid

Weitsprung    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,19  (+0,0) Giegbefumwen, Lara      05 DJK Elmar Kohlscheid   15.06.    Euskirchen
3,92  (-0,7) Bayerl, Corinna         05 DJK Elmar Kohlscheid   15.06.    Euskirchen
3,91  (+0,0) Niesing, Noemie         05 DJK Elmar Kohlscheid   15.06.    Euskirchen
3,34  (+0,0) Weiler, Lilly           05 DJK Elmar Kohlscheid   15.06.    Euskirchen
3,17  (+1,0) Wedig, Sara             05 DJK Elmar Kohlscheid   15.06.    Euskirchen
2,93  (+1,0) Schmitt, Mia            05 DJK Elmar Kohlscheid   15.06.    Euskirchen

Kugelstoß 3,0 kg   [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 5,25        Bayerl, Corinna         05 DJK Elmar Kohlscheid   06.01.    Köln

Speerwurf 600 g   [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,72        Bayerl, Corinna         05 DJK Elmar Kohlscheid   16.06.    Euskirchen
15,96        Weiler, Lilly           05 DJK Elmar Kohlscheid   16.06.    Euskirchen
14,73        Niesing, Noemie         05 DJK Elmar Kohlscheid   16.06.    Euskirchen




Schülerinnen B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
75 m
800 m
60 m Hürden
4 x 75 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft
Blockwettkampf Einzel


Schülerinnen B 

50 m    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,14        Hermanns, Merle         06 DJK Elmar Kohlscheid   02.07.    Aachen Sch
 8,45        Gronostaj, Maja         06 DJK Elmar Kohlscheid   02.07.    Aachen Sch
 8,55        Driessen, Emma          06 DJK Elmar Kohlscheid   02.07.    Aachen Sch
 9,25        Debie, Dorkas           07 DJK Elmar Kohlscheid   02.07.    Aachen Sch

60 m    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,84        Gravez, Elisa           06 DJK Elmar Kohlscheid   09.02.    Ü-Palenberg
10,01        Svoboda, Jana           06 DJK Elmar Kohlscheid   09.02.    Ü-Palenberg
10,20        Gronostaj, Maja         06 DJK Elmar Kohlscheid   09.02.    Ü-Palenberg
10,74        Telle, Marja-Leena      06 DJK Elmar Kohlscheid   09.02.    Ü-Palenberg

75 m    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,92        Radermacher, Annika     07 DJK Elmar Kohlscheid   11.05.    Ü-Palenbert
11,41        Gravez, Elisa           06 DJK Elmar Kohlscheid   29.06.    Euskirchen
11,66        Hermanns, Merle         06 DJK Elmar Kohlscheid   16.06.    Euskirchen
11,76        Driessen, Emma          06 DJK Elmar Kohlscheid   16.06.    Euskirchen
11,85        Gronostay, Maja         06 DJK Elmar Kohlscheid   29.06.    Euskirchen
12,04        Svoboda, Jana           06 DJK Elmar Kohlscheid   29.06.    Euskirchen
12,70        Djordjevic, Lara        06 DJK Elmar Kohlscheid   16.06.    Euskirchen
12,79        Telle, Marja-Leena      06 DJK Elmar Kohlscheid   29.06.    Euskirchen

800 m    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:00,38      Driessen, Emma          06 DJK Elmar Kohlscheid   02.07.    Aachen Sch
3:06,12      Gronostaj, Maja         06 DJK Elmar Kohlscheid   16.06.    Euskirchen
3:22,55      Debie, Dorkas           07 DJK Elmar Kohlscheid   02.07.    Aachen Sch
3:57,77      Hermanns, Merle         06 DJK Elmar Kohlscheid   02.07.    Aachen Sch
4:00,01      Gronostay, Maja         06 DJK Elmar Kohlscheid   29.06.    Euskirchen

60 m Hürden    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,56        Gronostay, Maja         06 DJK Elmar Kohlscheid   29.06.    Euskirchen
12,73        Gravez, Elisa           06 DJK Elmar Kohlscheid   29.06.    Euskirchen
13,00        Gronostaj, Maja         06 DJK Elmar Kohlscheid   16.06.    Euskirchen
13,24        Hermanns, Merle         06 DJK Elmar Kohlscheid   09.02.    Ü-Palenberg
13,66        Driessen, Emma          06 DJK Elmar Kohlscheid   29.06.    Euskirchen
14,35        Debie, Dorkas           07 DJK Elmar Kohlscheid   09.02.    Ü-Palenberg
14,44        Svoboda, Jana           06 DJK Elmar Kohlscheid   09.02.    Ü-Palenberg
15,11        Telle, Marja-Leena      06 DJK Elmar Kohlscheid   29.06.    Euskirchen

4 x 75 m    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,35        DJK Elmar Kohlscheid                              16.06.    Euskirchen
               Gravez 08, Gravez 06, Driessen 06, Hermanns 06

Hochsprung    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,30         Hermanns, Merle         06 DJK Elmar Kohlscheid   09.02.    Ü-Palenberg
1,28         Radermacher, Annika     07 DJK Elmar Kohlscheid   11.05.    Ü-Palenbert
1,24         Gronostaj, Maja         06 DJK Elmar Kohlscheid   04.06.    Aachen
1,24         Telle, Marja-Leena      06 DJK Elmar Kohlscheid   29.06.    Euskirchen
1,16         Gravez, Elisa           06 DJK Elmar Kohlscheid   11.05.    Ü-Palenbert
1,12         Svoboda, Jana           06 DJK Elmar Kohlscheid   11.05.    Ü-Palenbert

Weitsprung    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,37         Radermacher, Annika     07 DJK Elmar Kohlscheid   11.05.    Ü-Palenbert
4,18         Gravez, Elisa           06 DJK Elmar Kohlscheid   29.06.    Euskirchen
4,11         Hermanns, Merle         06 DJK Elmar Kohlscheid   02.07.    Aachen Sch
3,98         Gronostaj, Maja         06 DJK Elmar Kohlscheid   02.07.    Aachen Sch
3,85         Gronostay, Maja         06 DJK Elmar Kohlscheid   29.06.    Euskirchen
3,80         Driessen, Emma          06 DJK Elmar Kohlscheid   29.06.    Euskirchen
3,48         Svoboda, Jana           06 DJK Elmar Kohlscheid   29.06.    Euskirchen
3,38         Debie, Dorkas           07 DJK Elmar Kohlscheid   02.07.    Aachen Sch
3,35         Telle, Marja-Leena      06 DJK Elmar Kohlscheid   11.05.    Ü-Palenbert
3,18         Djordjevic, Lara        06 DJK Elmar Kohlscheid   16.06.    Euskirchen

Kugelstoß 3,0 kg   [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,07        Gravez, Elisa           06 DJK Elmar Kohlscheid   29.06.    Euskirchen
 5,72        Svoboda, Jana           06 DJK Elmar Kohlscheid   29.06.    Euskirchen
 5,11        Hermanns, Merle         06 DJK Elmar Kohlscheid   09.02.    Ü-Palenberg
 5,02        Gronostaj, Maja         06 DJK Elmar Kohlscheid   09.02.    Ü-Palenberg
 4,82        Telle, Marja-Leena      06 DJK Elmar Kohlscheid   09.02.    Ü-Palenberg
 4,20        Debie, Dorkas           07 DJK Elmar Kohlscheid   09.02.    Ü-Palenberg

Diskuswurf 750 g   [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,41        Gravez, Elisa           06 DJK Elmar Kohlscheid   16.06.    Euskirchen
14,59        Svoboda, Jana           06 DJK Elmar Kohlscheid   29.06.    Euskirchen

Speerwurf 400 g   [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,08        Gravez, Elisa           06 DJK Elmar Kohlscheid   16.06.    Euskirchen
19,85        Hermanns, Merle         06 DJK Elmar Kohlscheid   16.06.    Euskirchen
13,14        Telle, Marja-Leena      06 DJK Elmar Kohlscheid   29.06.    Euskirchen

Ballwurf 200 g   [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,00        Hermanns, Merle         06 DJK Elmar Kohlscheid   16.06.    Euskirchen
29,00        Gravez, Elisa           06 DJK Elmar Kohlscheid   11.05.    Ü-Palenbert
25,00        Driessen, Emma          06 DJK Elmar Kohlscheid   16.06.    Euskirchen
23,00        Telle, Marja-Leena      06 DJK Elmar Kohlscheid   11.05.    Ü-Palenbert
22,50        Gronostay, Maja         06 DJK Elmar Kohlscheid   29.06.    Euskirchen
19,00        Svoboda, Jana           06 DJK Elmar Kohlscheid   11.05.    Ü-Palenbert
17,50        Debie, Dorkas           07 DJK Elmar Kohlscheid   02.07.    Aachen Sch
17,00        Radermacher, Annika     07 DJK Elmar Kohlscheid   11.05.    Ü-Palenbert

Vierkampf    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1550         Radermacher, Annika     07 DJK Elmar Kohlscheid   11.05.    Ü-Palenbert
               10,97/17,00
1512         Hermanns, Merle         06 DJK Elmar Kohlscheid   11.05.    Ü-Palenbert
               11,87/4,01/1,24/29,00
1432         Gravez, Elisa           06 DJK Elmar Kohlscheid   11.05.    Ü-Palenbert
               12,07/3,93/1,16/29,00
1217         Svoboda, Jana           06 DJK Elmar Kohlscheid   11.05.    Ü-Palenbert
               12,47/3,46/1,12/19,00
1200         Telle, Marja-Leena      06 DJK Elmar Kohlscheid   11.05.    Ü-Palenbert
               13,12/3,35/1,12/23,00

Vierkampf Mannschaft    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6878         DJK Elmar Kohlscheid                              11.05.    Ü-Palenbert
               Radermacher 1517, Hermanns 1512, Gravez 1432
               Svoboda 1217, Telle 1200

Blockwettkampf Sprint    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1490         Telle, Marja-Leena      06 DJK Elmar Kohlscheid   29.06.    Euskirchen
               13,14/12,79/15,11/2,80/1,24

Blockwettkampf Lauf    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1738         Driessen, Emma          06 DJK Elmar Kohlscheid   29.06.    Euskirchen
               23,00/11,96/13,66/3,80/3:13,99
1682         Gronostay, Maja         06 DJK Elmar Kohlscheid   29.06.    Euskirchen
               22,50/11,85/12,56/3,85/4:00,01

Blockwettkampf Wurf    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1921         Gravez, Elisa           06 DJK Elmar Kohlscheid   29.06.    Euskirchen
               11,41/12,73/4,18/07,07/17,21
1584         Svoboda, Jana           06 DJK Elmar Kohlscheid   29.06.    Euskirchen
               12,04/14,77/3,48/05,72/14,59

Blockwettkampf Mannschaft    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8415         DJK Elmar Kohlscheid                              29.06.    Euskirchen
               Gravez 1921, Driessen 1738, Gronostay 1682
               Svoboda 1584, Telle 1490

Blockwettkampf Einzel    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1921         Gravez, Elisa           06 DJK Elmar Kohlscheid   29.06.    Euskirchen
               
1738         Driessen, Emma          06 DJK Elmar Kohlscheid   29.06.    Euskirchen
               
1682         Gronostay, Maja         06 DJK Elmar Kohlscheid   29.06.    Euskirchen
               
1584         Svoboda, Jana           06 DJK Elmar Kohlscheid   29.06.    Euskirchen
               
1490         Telle, Marja-Leena      06 DJK Elmar Kohlscheid   29.06.    Euskirchen
               




Schülerinnen C - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Ballwurf
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen C 

50 m    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,34        Heiligers, Mia          09 DJK Elmar Kohlscheid   04.05.    Aachen
 9,58        Meinecke, Mia           09 DJK Elmar Kohlscheid   09.02.    Ü-Palenberg
 9,60        van Betteraey, Hannah   09 DJK Elmar Kohlscheid   09.02.    Ü-Palenberg

800 m    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:32,3       van Betteraey, Hannah   09 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Kohlscheid
3:32,8       Meinecke, Mia           09 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Kohlscheid
3:46,81      Heiligers, Mia          09 DJK Elmar Kohlscheid   04.05.    Aachen

Hochsprung    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,00         Delaheye, Sophie        09 DJK Elmar Kohlscheid   24.05.    Kohlscheid
1,00         Umlauf, Merle           09 DJK Elmar Kohlscheid   24.05.    Kohlscheid
0,95         van Betteraey, Hannah   09 DJK Elmar Kohlscheid   09.02.    Ü-Palenberg

Weitsprung    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,44         Gravez, Clara           08 DJK Elmar Kohlscheid   16.06.    Euskirchen
3,10         Heiligers, Mia          09 DJK Elmar Kohlscheid   04.05.    Aachen
2,83         van Betteraey, Hannah   09 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Herzogenrath
2,75         Meinecke, Mia           09 DJK Elmar Kohlscheid   11.05.    Ü-Palenberg

Kugelstoß    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 5,52        Gravez, Clara           08 DJK Elmar Kohlscheid   15.06.    Euskirchen

Ballwurf    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,50        Gravez, Clara           08 DJK Elmar Kohlscheid   16.06.    Euskirchen

Schlagballwurf 80 g   [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,00        Heiligers, Mia          09 DJK Elmar Kohlscheid   04.05.    Aachen
16,00        van Betteraey, Hannah   09 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Herzogenrath
12,00        Meinecke, Mia           09 DJK Elmar Kohlscheid   11.05.    Ü-Palenberg

Dreikampf    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

710          van Betteraey, Hannah   09 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Herzogenrath
               09,8/2,83/16,00
652          Meinecke, Mia           09 DJK Elmar Kohlscheid   11.05.    Ü-Palenberg
               9,84/2,75/12,00




Schülerinnen D - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen D 

30 m    [SID - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,53         Maleyka, Lore           12 DJK Elmar Kohlscheid   04.05.    Aachen

50 m    [SID - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,3         Debie, Rabea            10 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Herzogenrath
 9,3         Schmidt, Luisa          10 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Herzogenrath
 9,8         Maleyka, Lore           12 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Herzogenrath
10,2         Cetin, Minel            10 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Herzogenrath
10,6         Driessen, Ida           12 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Herzogenrath

800 m    [SID - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:26,4       Debie, Rabea            10 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Kohlscheid
3:54,0       Schmidt, Luisa          10 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Kohlscheid
4:01,7       Driessen, Ida           12 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Kohlscheid
4:02,03      Maleyka, Lore           12 DJK Elmar Kohlscheid   04.05.    Aachen
4:15,9       Cetin, Minel            10 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Kohlscheid

Weitsprung    [SID - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,87         Debie, Rabea            10 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Herzogenrath
2,85         Schmidt, Luisa          10 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Herzogenrath
2,75         Maleyka, Lore           12 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Herzogenrath
2,65         Cetin, Minel            10 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Herzogenrath
2,11         Driessen, Ida           12 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Herzogenrath

Schlagballwurf 80 g   [SID - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,00        Debie, Rabea            10 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Herzogenrath
17,00        Schmidt, Luisa          10 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Herzogenrath
10,50        Maleyka, Lore           12 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Herzogenrath
10,00        Driessen, Ida           12 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Herzogenrath
 9,00        Cetin, Minel            10 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Herzogenrath

Dreikampf    [SID - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

769          Debie, Rabea            10 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Herzogenrath
               09,3/2,87/17,00
766          Schmidt, Luisa          10 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Herzogenrath
               09,3/2,85/17,00
611          Maleyka, Lore           12 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Herzogenrath
               09,8/2,75/10,50
539          Cetin, Minel            10 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Herzogenrath
               10,2/2,65/09,00
448          Driessen, Ida           12 DJK Elmar Kohlscheid   07.07.    Herzogenrath
               10,6/2,11/10,00

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de