Leichtathletik Stadtmeisterschaften 2018
Herzogenrath, 08. Juli 2018
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schüler M7
Schülerinnen W7
50 m Endläufe 08.07.2018
1.Radermacher, Annika 07 DJK Elmar Kohlscheid 7,8 sec 1./II
2.Deden, Michelle 07 DJK JS Herzogenrath 8,1 sec 2./II
3.Lontzek, Mila 07 DJK JS Herzogenrath 8,2 sec 1./I
3.Dreßen, Mara 07 DJK JS Herzogenrath 8,2 sec 3./II
5.Jügel, Pia 07 DJK JS Herzogenrath 8,3 sec 2./I
6.Gawlik, Ina 07 DJK JS Herzogenrath 8,5 sec 4./II
6.Meer, Louise 07 DJK JS Herzogenrath 8,5 sec 3./I
8.Kalyoncu, Karmen 07 LG Euregio 9,5 sec 4./I
800 m Endlauf 08.07.2018
1.Deden, Michelle 07 DJK JS Herzogenrath 3:03,0 min
2.Dreßen, Mara 07 DJK JS Herzogenrath 3:13,0 min
3.Jügel, Pia 07 DJK JS Herzogenrath 3:18,0 min
4.Meer, Louise 07 DJK JS Herzogenrath 3:20,0 min
5.Lontzek, Mila 07 DJK JS Herzogenrath 3:22,0 min
6.Radermacher, Annika 07 DJK Elmar Kohlscheid 3:45,0 min
Hochsprung Vor-/Endkampf 08.07.2018
1.Radermacher, Annika 07 DJK Elmar Kohlscheid 1,25 m
2.Deden, Michelle 07 DJK JS Herzogenrath 1,19 m
3.Meer, Louise 07 DJK JS Herzogenrath 1,13 m
4.Lontzek, Mila 07 DJK JS Herzogenrath 1,00 m
Gawlik, Ina 07 DJK JS Herzogenrath o.g.V.
Weitsprung Vor-/Endkampf 08.07.2018
1.Radermacher, Annika 07 DJK Elmar Kohlscheid 3,93 m
2.Lontzek, Mila 07 DJK JS Herzogenrath 3,73 m
3.Meer, Louise 07 DJK JS Herzogenrath 3,66 m
4.Dreßen, Mara 07 DJK JS Herzogenrath 3,42 m
5.Jügel, Pia 07 DJK JS Herzogenrath 3,41 m
6.Gawlik, Ina 07 DJK JS Herzogenrath 3,40 m
7.Deden, Michelle 07 DJK JS Herzogenrath 3,30 m
8.Kalyoncu, Karmen 07 LG Euregio 2,72 m
Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf 08.07.2018
1.Lontzek, Mila 07 DJK JS Herzogenrath 22,00 m
2.Dreßen, Mara 07 DJK JS Herzogenrath 21,5 m
3.Meer, Louise 07 DJK JS Herzogenrath 20,00 m
4.Jügel, Pia 07 DJK JS Herzogenrath 17,00 m
4.Deden, Michelle 07 DJK JS Herzogenrath 17,00 m
6.Gawlik, Ina 07 DJK JS Herzogenrath 15,5 m
7.Radermacher, Annika 07 DJK Elmar Kohlscheid 14,5 m
8.Kalyoncu, Karmen 07 LG Euregio 12,00 m
50 m Endläufe 08.07.2018
1.Jans, Lieke 08 Achilles Top Kerkrade 8,29 sec 1./I
2.Savic, Lena 08 DJK JS Herzogenrath 8,9 sec 2./I
3.Sistemich, Alina 08 DJK JS Herzogenrath 9,0 sec 3./I
3.Pieperhoff, Hendrika 08 DJK Elmar Kohlscheid 9,0 sec 1./II
5.Dillmann, Amina 08 Achilles Top Kerkrade 9,2 sec 2./II
5.Gravez, Clara 08 DJK Elmar Kohlscheid 9,2 sec 4./I
7.Ortmanns, Jana 08 DJK JS Herzogenrath 9,5 sec 3./II
Kern, Clara 08 DJK Elmar Kohlscheid abgem.
Kern, Clara 08 DJK Elmar Kohlscheid abgem.
800 m Endlauf 08.07.2018
1.Jans, Lieke 08 Achilles Top Kerkrade 3:14,0 min
2.Dillmann, Amina 08 Achilles Top Kerkrade 3:16,0 min
3.Sistemich, Alina 08 DJK JS Herzogenrath 3:31,0 min
4.Savic, Lena 08 DJK JS Herzogenrath 3:52,0 min
5.Ortmanns, Jana 08 DJK JS Herzogenrath 4:07,0 min
Kern, Clara 08 DJK Elmar Kohlscheid abgem.
Hochsprung Vor-/Endkampf 08.07.2018
1.Jans, Lieke 08 Achilles Top Kerkrade 1,13 m
2.Savic, Lena 08 DJK JS Herzogenrath 1,00 m
3.Dillmann, Amina 08 Achilles Top Kerkrade 0,95 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 08.07.2018
1.Jans, Lieke 08 Achilles Top Kerkrade 3,69 m
2.Pieperhoff, Hendrika 08 DJK Elmar Kohlscheid 3,23 m
3.Dillmann, Amina 08 Achilles Top Kerkrade 3,18 m
4.Gravez, Clara 08 DJK Elmar Kohlscheid 3,16 m
5.Savic, Lena 08 DJK JS Herzogenrath 2,89 m
6.Ortmanns, Jana 08 DJK JS Herzogenrath 2,70 m
7.Sistemich, Alina 08 DJK JS Herzogenrath 2,56 m
Kern, Clara 08 DJK Elmar Kohlscheid abgem.
Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf 08.07.2018
1.Savic, Lena 08 DJK JS Herzogenrath 21,00 m
2.Pieperhoff, Hendrika 08 DJK Elmar Kohlscheid 19,5 m
3.Jans, Lieke 08 Achilles Top Kerkrade 18,00 m
4.Gravez, Clara 08 DJK Elmar Kohlscheid 17,5 m
5.Dillmann, Amina 08 Achilles Top Kerkrade 16,00 m
6.Ortmanns, Jana 08 DJK JS Herzogenrath 15,5 m
7.Sistemich, Alina 08 DJK JS Herzogenrath 14,5 m
50 m Endlauf 08.07.2018
1.Meulenbergh, Johanna 09 LG Euregio 9,01 sec
2.Juchems, Kim 09 DJK JS Herzogenrath 9,1 sec
3.Franssen, Senna 09 Achilles Top Kerkrade 9,6 sec
4.van Betteraey, Hannah 09 DJK Elmar Kohlscheid 9,9 sec
5.Meinecke, Mia 09 DJK Elmar Kohlscheid 10,2 sec
6.Rüsseler, Ida 09 DJK Elmar Kohlscheid 10,5 sec
800 m Endlauf 08.07.2018
1.Juchems, Kim 09 DJK JS Herzogenrath 3:32,0 min
2.van Betteraey, Hannah 09 DJK Elmar Kohlscheid 3:42,0 min
3.Meinecke, Mia 09 DJK Elmar Kohlscheid 3:43,0 min
4.Franssen, Senna 09 Achilles Top Kerkrade 4:03,0 min
Rüsseler, Ida 09 DJK Elmar Kohlscheid abgem.
Weitsprung Vor-/Endkampf 08.07.2018
1.Meulenbergh, Johanna 09 LG Euregio 3,27 m
2.Juchems, Kim 09 DJK JS Herzogenrath 3,08 m
3.van Betteraey, Hannah 09 DJK Elmar Kohlscheid 2,76 m
4.Meinecke, Mia 09 DJK Elmar Kohlscheid 2,73 m
5.Franssen, Senna 09 Achilles Top Kerkrade 2,38 m
Rüsseler, Ida 09 DJK Elmar Kohlscheid abgem.
Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf 08.07.2018
1.Juchems, Kim 09 DJK JS Herzogenrath 17,0 m
2.van Betteraey, Hannah 09 DJK Elmar Kohlscheid 13,00 m
3.Meulenbergh, Johanna 09 LG Euregio 12,5 m
4.Franssen, Senna 09 Achilles Top Kerkrade 12,5 m
5.Meinecke, Mia 09 DJK Elmar Kohlscheid 11,5 m
6.Rüsseler, Ida 09 DJK Elmar Kohlscheid 11,00 m
50 m Endlauf 08.07.2018
1.Keijdener, Kieke 10 Achilles Top Kerkrade 9,2 sec
2.Debie, Rabea 10 DJK Elmar Kohlscheid 9,5 sec
3.Schmidt, Luisa 10 DJK Elmar Kohlscheid 9,7 sec
4.Vreuls, Isis 10 Achilles Top Kerkrade 11,4 sec
5.Vreuls, Ymke 10 Achilles Top Kerkrade 11,7 sec
800 m Endlauf 08.07.2018
1.Debie, Rabea 10 DJK Elmar Kohlscheid 3:39,0 min
2.Keijdener, Kieke 10 Achilles Top Kerkrade 3:49,0 min
3.Schmidt, Luisa 10 DJK Elmar Kohlscheid 4:50,0 min
4.Vreuls, Ymke 10 Achilles Top Kerkrade 5:21,0 min
5.Vreuls, Isis 10 Achilles Top Kerkrade 5:22,0 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 08.07.2018
1.Keijdener, Kieke 10 Achilles Top Kerkrade 2,90 m
2.Debie, Rabea 10 DJK Elmar Kohlscheid 2,84 m
3.Schmidt, Luisa 10 DJK Elmar Kohlscheid 2,67 m
4.Vreuls, Ymke 10 Achilles Top Kerkrade 2,16 m
5.Vreuls, Isis 10 Achilles Top Kerkrade 2,00 m
Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf 08.07.2018
1.Schmidt, Luisa 10 DJK Elmar Kohlscheid 13,5 m
2.Debie, Rabea 10 DJK Elmar Kohlscheid 8,00 m
3.Vreuls, Ymke 10 Achilles Top Kerkrade 7,5 m
4.Keijdener, Kieke 10 Achilles Top Kerkrade 7,00 m
5.Vreuls, Isis 10 Achilles Top Kerkrade 6,5 m
50 m Endläufe 08.07.2018
1.Djordjevic, Filip 07 DJK Elmar Kohlscheid 8,13 sec 1./II
2.Stellmach, Luke 07 LG Euregio 8,40 sec 1./I
3.Meulenbergh, Car-Linus 07 LG Euregio 8,46 sec 2./I
4.van Betteraey, Matz 07 DJK Elmar Kohlscheid 8,62 sec 3./I
5.Bach, Max 07 DJK Elmar Kohlscheid 8,70 sec 2./II
6.Massier, Bennet 07 DJK JS Herzogenrath 8,78 sec 3./II
7.Neunzig, Daniel 07 DJK Elmar Kohlscheid 8,80 sec 4./I
8.Silva Ferreira, Tiago 07 LG Euregio 9,04 sec 4./II
800 m Endlauf 08.07.2018
1.van Betteraey, Matz 07 DJK Elmar Kohlscheid 2:51,0 min
2.Djordjevic, Filip 07 DJK Elmar Kohlscheid 2:52,0 min
3.Bach, Max 07 DJK Elmar Kohlscheid 2:59,0 min
4.Silva Ferreira, Tiago 07 LG Euregio 3:01,0 min
5.Neunzig, Daniel 07 DJK Elmar Kohlscheid 3:14,0 min
6.Massier, Bennet 07 DJK JS Herzogenrath 3:20,0 min
7.Stellmach, Luke 07 LG Euregio 3:28,0 min
Meulenbergh, Car-Linus 07 LG Euregio abgem.
Hochsprung Vor-/Endkampf 08.07.2018
1.Bach, Max 07 DJK Elmar Kohlscheid 1,31 m
2.Stellmach, Luke 07 LG Euregio 1,22 m
3.Meulenbergh, Car-Linus 07 LG Euregio 1,19 m
4.Djordjevic, Filip 07 DJK Elmar Kohlscheid 1,05 m
Neunzig, Daniel 07 DJK Elmar Kohlscheid abgem.
Weitsprung Vor-/Endkampf 08.07.2018
1.Meulenbergh, Car-Linus 07 LG Euregio 3,96 m
2.Stellmach, Luke 07 LG Euregio 3,92 m
3.Bach, Max 07 DJK Elmar Kohlscheid 3,76 m
4.Djordjevic, Filip 07 DJK Elmar Kohlscheid 3,68 m
5.Neunzig, Daniel 07 DJK Elmar Kohlscheid 3,63 m
6.van Betteraey, Matz 07 DJK Elmar Kohlscheid 3,39 m
7.Massier, Bennet 07 DJK JS Herzogenrath 3,12 m
8.Silva Ferreira, Tiago 07 LG Euregio 2,81 m
Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf 08.07.2018
1.van Betteraey, Matz 07 DJK Elmar Kohlscheid 34,00 m
2.Meulenbergh, Car-Linus 07 LG Euregio 33,00 m
3.Stellmach, Luke 07 LG Euregio 32,5 m
4.Neunzig, Daniel 07 DJK Elmar Kohlscheid 26,00 m
5.Silva Ferreira, Tiago 07 LG Euregio 24,5 m
Djordjevic, Filip 07 DJK Elmar Kohlscheid abgem.
50 m Endlauf 08.07.2018
1.Salmen, Finn 08 DJK Elmar Kohlscheid 8,25 sec
2.Pelzer, Stijn 08 Achilles Top Kerkrade 8,65 sec
3.Stummer, Caspar 08 DJK JS Herzogenrath 8,97 sec
4.Dreher, Fritz 08 DJK Elmar Kohlscheid 9,27 sec
Telle, Juha 08 DJK Elmar Kohlscheid abgem.
Telle, Juha 08 DJK Elmar Kohlscheid abgem.
800 m Endlauf 08.07.2018
1.Stummer, Caspar 08 DJK JS Herzogenrath 3:05,0 min
2.Pelzer, Stijn 08 Achilles Top Kerkrade 3:06,0 min
Förster, Thomas 08 LG Euregio abgem.
Dreher, Fritz 08 DJK Elmar Kohlscheid abgem.
Hochsprung Vor-/Endkampf 08.07.2018
1.Salmen, Finn 08 DJK Elmar Kohlscheid 1,19 m
2.Pelzer, Stijn 08 Achilles Top Kerkrade 1,13 m
3.Stummer, Caspar 08 DJK JS Herzogenrath 0,95 m
Gronostay, Noah 09 DJK Elmar Kohlscheid abgem.
Weitsprung Vor-/Endkampf 08.07.2018
1.Salmen, Finn 08 DJK Elmar Kohlscheid 3,73 m
2.Pelzer, Stijn 08 Achilles Top Kerkrade 3,73 m
3.Stummer, Caspar 08 DJK JS Herzogenrath 3,33 m
4.Pommerening, Jonas 08 DJK Elmar Kohlscheid 3,11 m
Telle, Juha 08 DJK Elmar Kohlscheid abgem.
Telle, Juha 08 DJK Elmar Kohlscheid abgem.
Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf 08.07.2018
1.Pelzer, Stijn 08 Achilles Top Kerkrade 29,00 m
2.Salmen, Finn 08 DJK Elmar Kohlscheid 27,00 m
3.Dreher, Fritz 08 DJK Elmar Kohlscheid 19,00 m
4.Stummer, Caspar 08 DJK JS Herzogenrath 17,5 m
5.Pommerening, Jonas 08 DJK Elmar Kohlscheid 14,00 m
Telle, Juha 08 DJK Elmar Kohlscheid abgem.
Telle, Juha 08 DJK Elmar Kohlscheid abgem.
50 m Endlauf 08.07.2018
1.Linse, Leonard 09 DJK Elmar Kohlscheid 8,4 sec
2.Bounaoui, Ilias 09 LG Euregio 8,7 sec
3.Gronostaj, Noah 09 DJK Elmar Kohlscheid 9,0 sec
4.Radermacher, Leonhard 09 DJK Elmar Kohlscheid 9,2 sec
5.Schuurmans, Finn 09 Achilles Top Kerkrade 9,6 sec
6.Stummer, Adam 09 DJK JS Herzogenrath 9,8 sec
6.Radermacher, Jonathan 09 DJK Elmar Kohlscheid 9,8 sec
800 m Endlauf 08.07.2018
1.Linse, Leonard 09 DJK Elmar Kohlscheid 3:01,0 min
2.Stummer, Adam 09 DJK JS Herzogenrath 3:40,0 min
3.Schuurmans, Finn 09 Achilles Top Kerkrade 3:47,0 min
4.Radermacher, Jonathan 09 DJK Elmar Kohlscheid 3:48,0 min
5.Bounaoui, Ilias 09 LG Euregio 3:54,0 min
Radermacher, Leonhard 09 DJK Elmar Kohlscheid abgem.
Weitsprung Vor-/Endkampf 08.07.2018
1.Linse, Leonard 09 DJK Elmar Kohlscheid 3,74 m
2.Gronostaj, Noah 09 DJK Elmar Kohlscheid 3,46 m
3.Bounaoui, Ilias 09 LG Euregio 2,97 m
4.Radermacher, Leonhard 09 DJK Elmar Kohlscheid 2,90 m
5.Radermacher, Jonathan 09 DJK Elmar Kohlscheid 2,75 m
6.Schuurmans, Finn 09 Achilles Top Kerkrade 2,59 m
7.Stummer, Adam 09 DJK JS Herzogenrath 2,43 m
Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf 08.07.2018
1.Linse, Leonard 09 DJK Elmar Kohlscheid 27,5 m
2.Bounaoui, Ilias 09 LG Euregio 22,5 m
3.Stummer, Adam 09 DJK JS Herzogenrath 17,5 m
4.Schuurmans, Finn 09 Achilles Top Kerkrade 15,5 m
5.Radermacher, Leonhard 09 DJK Elmar Kohlscheid 14,5 m
6.Radermacher, Jonathan 09 DJK Elmar Kohlscheid 13,5 m
50 m Endläufe 08.07.2018
1.Ortmanns, Nils 10 DJK JS Herzogenrath 8,6 sec 1./I
2.Briese, Nils 10 DJK Elmar Kohlscheid 8,9 sec 1./II
3.Jügel, Philipp 10 DJK JS Herzogenrath 9,2 sec 2./II
4.Pieperhoff, Frederick 10 DJK Elmar Kohlscheid 9,7 sec 3./II
5.Höbig, Anton 10 DJK Elmar Kohlscheid 10,1 sec 2./I
Schreiber, Magnus 10 DJK JS Herzogenrath abgem.
Rijken, Fenn 10 Achilles Top Kerkrade abgem.
800 m Endlauf 08.07.2018
1.Ortmanns, Nils 10 DJK JS Herzogenrath 3:35,0 min
2.Jügel, Philipp 10 DJK JS Herzogenrath 3:36,0 min
3.Briese, Nils 10 DJK Elmar Kohlscheid 3:38,0 min
4.Pieperhoff, Frederick 10 DJK Elmar Kohlscheid 3:40,0 min
5.Höbig, Anton 10 DJK Elmar Kohlscheid 3:51,0 min
Schreiber, Magnus 10 DJK JS Herzogenrath abgem.
Rijken, Fenn 10 Achilles Top Kerkrade abgem.
Weitsprung Vor-/Endkampf 08.07.2018
1.Ortmanns, Nils 10 DJK JS Herzogenrath 3,45 m
2.Jügel, Philipp 10 DJK JS Herzogenrath 3,14 m
3.Höbig, Anton 10 DJK Elmar Kohlscheid 2,82 m
4.Briese, Nils 10 DJK Elmar Kohlscheid 2,62 m
Rijken, Fenn 10 Achilles Top Kerkrade abgem.
Schreiber, Magnus 10 DJK JS Herzogenrath abgem.
Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf 08.07.2018
1.Pieperhoff, Frederick 10 DJK Elmar Kohlscheid 21,00 m
2.Höbig, Anton 10 DJK Elmar Kohlscheid 21,00 m
3.Jügel, Philipp 10 DJK JS Herzogenrath 18,5 m
4.Briese, Nils 10 DJK Elmar Kohlscheid 17,5 m
5.Ortmanns, Nils 10 DJK JS Herzogenrath 15,00 m
Schreiber, Magnus 10 DJK JS Herzogenrath abgem.
Rijken, Fenn 10 Achilles Top Kerkrade abgem.
75 m Endlauf 08.07.2018
1.Niessing, Noemi 05 DJK Elmar Kohlscheid 11,54 sec
2.Miteva, Sara 05 DJK JS Herzogenrath 12,12 sec
3.Costant, Matgaux 05 DJK Elmar Kohlscheid 13,02 sec
Bayerl, Corinna 05 DJK Elmar Kohlscheid abgem.
Reimbold, Flora 05 Birkesdorfer TV abgem.
800 m Endlauf 08.07.2018
Reimbold, Flora 05 Birkesdorfer TV abgem.
Costant, Matgaux 05 DJK Elmar Kohlscheid abgem.
Miteva, Sara 05 DJK JS Herzogenrath abgem.
Hochsprung Vor-/Endkampf 08.07.2018
1.Miteva, Sara 05 DJK JS Herzogenrath 1,19 m
1.Niessing, Noemi 05 DJK Elmar Kohlscheid 1,19 m
Bayerl, Corinna 05 DJK Elmar Kohlscheid abgem.
Costant, Matgaux 05 DJK Elmar Kohlscheid abgem.
Weitsprung Vor-/Endkampf 08.07.2018
1.Miteva, Sara 05 DJK JS Herzogenrath 3,98 m
2.Niessing, Noemi 05 DJK Elmar Kohlscheid 3,96 m
3.Costant, Matgaux 05 DJK Elmar Kohlscheid 3,37 m
Reimbold, Flora 05 Birkesdorfer TV abgem.
Bayerl, Corinna 05 DJK Elmar Kohlscheid abgem.
Ballwurf 200 g Vor-/Endkampf 08.07.2018
1.Miteva, Sara 05 DJK JS Herzogenrath 24,0 m
Reimbold, Flora 05 Birkesdorfer TV abgem.
Costant, Matgaux 05 DJK Elmar Kohlscheid abgem.
Bayerl, Corinna 05 DJK Elmar Kohlscheid abgem.
75 m Endläufe 08.07.2018
1.Kern, Joana 06 DJK Elmar Kohlscheid 11,89 sec 1./I
2.Noseck, Corinna 06 DJK JS Herzogenrath 12,17 sec 2./I
2.Sistemich, Julia 06 DJK JS Herzogenrath 12,17 sec 2./I
2.Gravez, Elisa 06 DJK Elmar Kohlscheid 12,17 sec 1./II
5.Hermanns, Merle 06 DJK Elmar Kohlscheid 12,43 sec 4./I
6.Driessen, Emma 06 DJK Elmar Kohlscheid 12,55 sec 2./II
7.Djordjevic, Lara 06 DJK Elmar Kohlscheid 13,79 sec 3./II
8.Bounadui, Zayna 06 LG Euregio 13,87 sec 5./I
Junggeburth, Cibelle 06 DJK JS Herzogenrath -
800 m Endlauf 08.07.2018
1.Driessen, Emma 06 DJK Elmar Kohlscheid 2:55,0 min
2.Sistemich, Julia 06 DJK JS Herzogenrath 3:01,0 min
3.Gronostaj, Maja 06 DJK Elmar Kohlscheid 3:26,0 min
4.Djordjevic, Lara 06 DJK Elmar Kohlscheid 3:36,0 min
Noseck, Corinna 06 DJK JS Herzogenrath abgem.
Junggeburth, Cibelle 06 DJK JS Herzogenrath abgem.
Hochsprung Vor-/Endkampf 08.07.2018
1.Hermanns, Merle 06 DJK Elmar Kohlscheid 1,25 m
2.Gravez, Elisa 06 DJK Elmar Kohlscheid 1,19 m
3.Sistemich, Julia 06 DJK JS Herzogenrath 1,13 m
Noseck, Corinna 06 DJK JS Herzogenrath abgem.
Junggeburth, Cibelle 06 DJK JS Herzogenrath abgem.
Driessen, Emma 06 DJK Elmar Kohlscheid abgem.
Weitsprung Vor-/Endkampf 08.07.2018
1.Gravez, Elisa 06 DJK Elmar Kohlscheid 3,98 m
2.Hermanns, Merle 06 DJK Elmar Kohlscheid 3,92 m
3.Kern, Joana 06 DJK Elmar Kohlscheid 3,87 m
4.Sistemich, Julia 06 DJK JS Herzogenrath 3,79 m
5.Driessen, Emma 06 DJK Elmar Kohlscheid 3,66 m
6.Gronostaj, Maja 06 DJK Elmar Kohlscheid 3,48 m
7.Bounadui, Zayna 06 LG Euregio 3,27 m
8.Djordjevic, Lara 06 DJK Elmar Kohlscheid 2,87 m
Junggeburth, Cibelle 06 DJK JS Herzogenrath abgem.
Noseck, Corinna 06 DJK JS Herzogenrath abgem.
Ballwurf 200g Vor-/Endkampf 08.07.2018
1.Hermanns, Merle 06 DJK Elmar Kohlscheid 25,00 m
2.Bounadui, Zayna 06 LG Euregio 22,00 m
3.Gravez, Elisa 06 DJK Elmar Kohlscheid 20,00 m
4.Driessen, Emma 06 DJK Elmar Kohlscheid 19,00 m
5.Kern, Joana 06 DJK Elmar Kohlscheid 18,00 m
6.Sistemich, Julia 06 DJK JS Herzogenrath 16,00 m
7.Djordjevic, Lara 06 DJK Elmar Kohlscheid 12,5 m
Junggeburth, Cibelle 06 DJK JS Herzogenrath abgem.
Noseck, Corinna 06 DJK JS Herzogenrath abgem.
75 m Endlauf 08.07.2018
1.Savic, Dejan 05 DJK JS Herzogenrath 11,02 sec
2.Pontzen, Malte 05 DJK JS Herzogenrath 11,72 sec
3.Herma, Noah 05 DJK JS Herzogenrath 13,76 sec
Keck, Jasper 05 DJK Elmar Kohlscheid abgem.
800 m Endlauf 08.07.2018
1.Keck, Jasper 05 DJK Elmar Kohlscheid 2:27,0 min
2.Herma, Noah 05 DJK JS Herzogenrath 2:38,0 min
3.Pontzen, Malte 05 DJK JS Herzogenrath 2:39,0 min
Hochsprung Vor-/Endkampf 08.07.2018
1.Keck, Jasper 05 DJK Elmar Kohlscheid 1,40 m
2.Savic, Dejan 05 DJK JS Herzogenrath 1,31 m
3.Pontzen, Malte 05 DJK JS Herzogenrath 1,31 m
4.Herma, Noah 05 DJK JS Herzogenrath 1,19 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 08.07.2018
1.Keck, Jasper 05 DJK Elmar Kohlscheid 4,69 m
2.Savic, Dejan 05 DJK JS Herzogenrath 4,22 m
3.Pontzen, Malte 05 DJK JS Herzogenrath 3,92 m
4.Herma, Noah 05 DJK JS Herzogenrath 3,42 m
Ballwurf 200g Vor-/Endkampf 08.07.2018
1.Keck, Jasper 05 DJK Elmar Kohlscheid 43,0 m
2.Herma, Noah 05 DJK JS Herzogenrath 34,5 m
3.Savic-, Dejan 05 DJK JS Herzogenrath 33,5 m
4.Pontzen, Malte 05 DJK JS Herzogenrath 31,00 m
75 m Endläufe 08.07.2018
1.Schüttrumpf, Robert 06 DJK JS Herzogenrath 11,17 sec 1./I
2.Linse, Michel 06 DJK Elmar Kohlscheid 12,20 sec 1./II
3.Pieperhoff, Rafael 06 DJK Elmar Kohlscheid 12,55 sec 2./II
3.Stümmer, Emil 06 DJK JS Herzogenrath 12,55 sec 2./II
5.Meinecke, Moritz 06 DJK Elmar Kohlscheid 12,69 sec 2./I
6.Niesing, Henrik 06 DJK Elmar Kohlscheid 12,83 sec 3./I
7.Rüsseler, Paul 06 DJK Elmar Kohlscheid 13,35 sec 4./II
7.America, Senna 06 Achilles Top Kerkrade 13,35 sec 4./I
800 m Endlauf 08.07.2018
1.Pieperhoff, Rafael 06 DJK Elmar Kohlscheid 2:55,0 min
2.Schüttrumpf, Robert 06 DJK JS Herzogenrath 3:02,0 min
3.Meinecke, Moritz 06 DJK Elmar Kohlscheid 3:13,0 min
4.America, Senna 06 Achilles Top Kerkrade 3:16,0 min
Niesing, Henrik 06 DJK Elmar Kohlscheid abgem.
Miklosch, Marvin 06 DJK Elmar Kohlscheid abgem.
Rüsseler, Paul 06 DJK Elmar Kohlscheid abgem.
Hochsprung Vor-/Endkampf 08.07.2018
1.America, Senna 06 Achilles Top Kerkrade 1,19 m
Schüttrumpf, Robert 06 DJK JS Herzogenrath abgem.
Rüsseler, Paul 06 DJK Elmar Kohlscheid abgem.
Weitsprung Vor-/Endkampf 08.07.2018
1.Schüttrumpf, Robert 06 DJK JS Herzogenrath 3,87 m
2.Linse, Michel 06 DJK Elmar Kohlscheid 3,85 m
3.Meinecke, Moritz 06 DJK Elmar Kohlscheid 3,69 m
4.Rüsseler, Paul 06 DJK Elmar Kohlscheid 3,60 m
5.Stümmer, Emil 06 DJK JS Herzogenrath 3,53 m
6.Pieperhoff, Rafael 06 DJK Elmar Kohlscheid 3,52 m
7.America, Senna 06 Achilles Top Kerkrade 2,96 m
Rüsseler, Paul 06 DJK Elmar Kohlscheid
Ballwurf 200g Vor-/Endkampf 08.07.2018
1.Schüttrumpf, Robert 06 DJK JS Herzogenrath 28,00 m
2.America, Senna 06 Achilles Top Kerkrade 24,00 m
2.Rüsseler, Paul 06 DJK Elmar Kohlscheid 24,00 m
4.Pieperhoff, Rafael 06 DJK Elmar Kohlscheid 23,5 m
5.Linse, Michel 06 DJK Elmar Kohlscheid 22,5 m
6.Meinecke, Moritz 06 DJK Elmar Kohlscheid 21,00 m
7.Stümmer, Emil 06 DJK JS Herzogenrath 18,5 m
8.Miklosch, Marvin 06 DJK Elmar Kohlscheid 14,5 m
50 m Endlauf 08.07.2018
1.Veldmann, Ardem 11 Achilles Top Kerkrade 9,5 sec
2.Stellmach, Charlotte 11 LG Euregio 10,0 sec
3.Schwanenberg, Lisa 11 DJK JS Herzogenrath 10,2 sec
4.Pommerening, Hannah 11 DJK Elmar Kohlscheid 10,5 sec
5.Wittke, Emma 12 DJK Elmar Kohlscheid 10,9 sec
6.Schirmer, Katja 11 DJK Elmar Kohlscheid 11,5 sec
Schirmer, Anja 13 DJK Elmar Kohlscheid abgem.
Büttgens, Maja 11 DJK JS Herzogenrath abgem.
800 m Endlauf 08.07.2018
1.Schwanenberg, Lisa 11 DJK JS Herzogenrath 3:55,0 min
2.Schirmer, Katja 11 DJK Elmar Kohlscheid 4:48,0 min
Schirmer, Anja 13 DJK Elmar Kohlscheid abgem.
Büttgens, Maja 11 DJK JS Herzogenrath abgem.
Weitsprung Vor-/Endkampf 08.07.2018
1.Veldman, Arden 11 Achilles Top Kerkrade 2,82 m
2.Schwanenberg, Lisa 11 DJK JS Herzogenrath 2,49 m
3.Pommerening, Hannah 11 DJK Elmar Kohlscheid 2,35 m
4.Stellmach, Charlotte 11 LG Euregio 2,25 m
5.Wittke, Emma 12 DJK Elmar Kohlscheid 2,13 m
6.Schirmer, Anja 13 DJK Elmar Kohlscheid 2,00 m
7.Schirmer, Katja 11 DJK Elmar Kohlscheid 1,90 m
Büttgens, Maja 11 DJK JS Herzogenrath abgem.
Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf 08.07.2018
1.Veldman, Arden 11 Achilles Top Kerkrade 14,5 m
2.Stellmach, Charlotte 11 LG Euregio 12,5 m
3.Wittke, Emma 12 DJK Elmar Kohlscheid 9,5 m
4.Schwanenberg, Lisa 11 DJK JS Herzogenrath 8,0 m
5.Pommerening, Hannah 11 DJK Elmar Kohlscheid 6,00 m
6.Schirmer, Katja 11 DJK Elmar Kohlscheid 4,5 m
7.Schirmer, Anja 13 DJK Elmar Kohlscheid 3,5 m
Büttgens, Maja 11 DJK JS Herzogenrath abgem.
50 m Endläufe 08.07.2018
1.Kalyoncu, Kaan 11 LG Euregio 10,0 sec 1./I
2.Pohle, Titus 11 DJK Elmar Kohlscheid 10,4 sec 1./II
2.Salmen, Mathis 11 DJK Elmar Kohlscheid 10,4 sec 2./I
4.Baudisch, Eliya 12 DJK Elmar Kohlscheid 10,5 sec 2./II
5.Pelzer, Noud 11 Achilles Top Kerkrade 11,1 sec 3./II
6.Jawisch, Ivan 12 DJK JS Herzogenrath 11,4 sec 3./I
7.Savelsberg, David 11 LG Euregio 12,3 sec 4./II
8.Pieperhoff, Leonard 13 DJK Elmar Kohlscheid 14,6 sec 4./I
Veldman, Arden 11 Achilles Top Kerkrade abgem.
800 m Endlauf 08.07.2018
1.Kalyoncu, Kaan 11 LG Euregio 3:28,0 min
2.Baudisch, Eliya 12 DJK Elmar Kohlscheid 3:49,0 min
3.Pohle, Titus 11 DJK Elmar Kohlscheid 3:58,0 min
4.Jawisch, Ivan 12 DJK JS Herzogenrath 4:15,0 min
5.Pelzer, Noud 11 Achilles Top Kerkrade 4:17,0 min
6.Savelsberg, David 11 LG Euregio 4:44,0 min
Veldman, Arden 11 Achilles Top Kerkrade abgem.
Weitsprung Vor-/Endkampf 08.07.2018
1.Pohle, Titus 11 DJK Elmar Kohlscheid 2,46 m
2.Kalyoncu, Kaan 11 LG Euregio 2,41 m
3.Salmen, Mathis 11 DJK Elmar Kohlscheid 2,40 m
4.Baudisch, Eliya 12 DJK Elmar Kohlscheid 2,28 m
5.Savelsberg, David 11 LG Euregio 2,00 m
6.Jawisch, Ivan 12 DJK JS Herzogenrath 1,97 m
7.Pelzer, Noud 11 Achilles Top Kerkrade 1,85 m
Veldman, Arden 11 Achilles Top Kerkrade abgem.
Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf 08.07.2018
1.Pelzer, Noud 11 Achilles Top Kerkrade 15,0 m
2.Salmen, Mathis 11 DJK Elmar Kohlscheid 13,5 m
3.Baudisch, Eliya 12 DJK Elmar Kohlscheid 13,0 m
4.Kalyoncu, Kaan 11 LG Euregio 11,5 m
5.Jawisch, Ivan 12 DJK JS Herzogenrath 11,0 m
Veldman, Arden 11 Achilles Top Kerkrade abgem.
Savelsberg, David 11 LG Euregio abgem.
Erstellt mit dem Programm STADION 2010.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LVN-Kreis Aachen, Serien-Nr. 0194.