BESTENLISTE 2018 DJK ELMAR KOHLSCHEID Ausdruck vom 29.10.2018


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
4 x 100 m
Hochsprung


Männer 

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:27,18      Beckmann, Robert        78 DJK Elmar Kohlscheid   15.06.    Aachen
2:28,33      Frohn, Josef            62 DJK Elmar Kohlscheid   25.08.    Ü-Palenberg
2:32,4       Frohn, Peter            95 DJK Elmar Kohlscheid   17.09.    Kohlscheid
2:34,64      Baurmann, Bernd         61 DJK Elmar Kohlscheid   05.05.    Aachen
3:14,3       Bock, Rainer            67 DJK Elmar Kohlscheid   17.09.    Kohlscheid
3:28,48      Heise, Ulrich           38 DJK Elmar Kohlscheid   15.06.    Aachen

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:42,09      Heise, Ulrich           38 DJK Elmar Kohlscheid   01.07.    Mönchengladbach

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:39,89     Bonnie, Christoph       70 DJK Elmar Kohlscheid   08.05.    Aachen
10:49,53     Frohn, Josef            62 DJK Elmar Kohlscheid   08.05.    Aachen
10:51,19     Beckmann, Robert        78 DJK Elmar Kohlscheid   08.05.    Aachen
11:34,04     Baurmann, Bernd         61 DJK Elmar Kohlscheid   08.05.    Aachen
11:54,60     Gundlach, Ralf          67 DJK Elmar Kohlscheid   08.05.    Aachen
12:40,09     Mamok, Artur            53 DJK Elmar Kohlscheid   08.05.    Aachen
12:41,78     Opree, Christoph        66 DJK Elmar Kohlscheid   08.05.    Aachen
15:23,69     Franzen, Bernhard       46 DJK Elmar Kohlscheid   08.05.    Aachen

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:25,04     Frohn, Josef            62 DJK Elmar Kohlscheid   01.07.    Mönchengladbach
19:13,49     Beckmann, Robert        78 DJK Elmar Kohlscheid   25.04.    Aachen
20:21,02     Baurmann, Bernd         61 DJK Elmar Kohlscheid   25.04.    Aachen
20:33,23     Gundlach, Ralf          67 DJK Elmar Kohlscheid   25.04.    Aachen
21:41,93     Mamok, Artur            53 DJK Elmar Kohlscheid   25.04.    Aachen
21:42,58     Opree, Christoph        66 DJK Elmar Kohlscheid   25.04.    Aachen
25:14,62     Heise, Ulrich           38 DJK Elmar Kohlscheid   31.05.    M-Gladbach
25:53,84     Frantzen, Bernhard      46 DJK Elmar Kohlscheid   25.04.    Aachen

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:15,08     Frohn, Josef            62 DJK Elmar Kohlscheid   20.06.    Oedt
39:35,88     Frantzen, Felix         93 DJK Elmar Kohlscheid   14.04.    Aachen
42:41,27     Breuer, Rene            75 DJK Elmar Kohlscheid   20.06.    Oedt
43:40,92     Gundlach, Ralf          67 DJK Elmar Kohlscheid   14.04.    Aachen
44:26,38     Baurmann, Bernd         61 DJK Elmar Kohlscheid   14.04.    Aachen
45:07,95     Mamok, Artur            53 DJK Elmar Kohlscheid   14.04.    Aachen
45:08,92     Oprée, Christoph        66 DJK Elmar Kohlscheid   14.04.    Aachen
45:30,24     Beckmann, Robert        78 DJK Elmar Kohlscheid   14.04.    Aachen
48:35,58     Heise, Ulrich           38 DJK Elmar Kohlscheid   14.04.    Aachen
55:41,82     Frantzen, Bernhard      46 DJK Elmar Kohlscheid   14.04.    Aachen

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:31        Frohn, Josef            62 DJK Elmar Kohlscheid   18.08.    Hambach
41:55        Frantzen, Felix         93 DJK Elmar Kohlscheid   27.10.    Herzogenrath
42:27        Breuer, Rene            75 DJK Elmar Kohlscheid   18.08.    Hambach
45:16        Sinzig, Tobias          82 DJK Elmar Kohlscheid   10.08.    Dürwiß
46:02        Mamok, Artur            53 DJK Elmar Kohlscheid   18.08.    Hambach
53:39        Bock, Rainer            67 DJK Elmar Kohlscheid   27.10.    Herzogenrath
55:11        Opree, Edmund           71 DJK Elmar Kohlscheid   27.10.    Herzogenrath
55:25        Frantzen, Bernhard      46 DJK Elmar Kohlscheid   27.10.    Herzogenrath

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:29:28      DJK Elmar Kohlscheid                              10.08.    Dürwiß
               Sinzig 45:16, Mamok 46:11, Bock 58:01

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:26:09      Frohn, Josef            62 DJK Elmar Kohlscheid   27.10.    Herzogenrath
1:31:59      Beckmann, Robert        78 DJK Elmar Kohlscheid   07.04.    Bonn
1:41:20      Mamok, Artur            53 DJK Elmar Kohlscheid   27.10.    Herzogenrath

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:05:22      Beckmann, Robert        78 DJK Elmar Kohlscheid   13.10.    Kölm
3:09:20      Breuer, Rene            75 DJK Elmar Kohlscheid   13.10.    Kölm
4:11:45      Heise, Ulrich           38 DJK Elmar Kohlscheid   29.04.    Düsseldorf

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,59        DJK Elmar Kohlscheid                              19.05.    Meppen
               Köhler 94, Eckelt 01, Blume 99, Jüssen 00

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,48         Tinnemann, Alexander    80 DJK Elmar Kohlscheid   25.05.    Kohlscheid




männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
60 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Fünfkampf


männliche Jugend A 

60 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,72        Jüssen, Matthias        00 DJK Elmar Kohlscheid   10.03.    Ü-Palenberg
 7,83        Stadnichuk, Andrey      00 DJK Elmar Kohlscheid   10.03.    Ü-Palenberg

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,94 (-0,7) Jüssen, Matthias        00 DJK Elmar Kohlscheid   13.05.    Aachen
12,64 (-1,5) Blume, Christopher      99 DJK Elmar Kohlscheid   08.09.    Zülpich

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,89 (+1,2) Jüssen, Matthias        00 DJK Elmar Kohlscheid   20.05.    Meppen

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,32        Jüssen, Matthias        00 DJK Elmar Kohlscheid   13.05.    Aachen
59,40        Blume, Christopher      99 DJK Elmar Kohlscheid   08.09.    Zülpich

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:15,58      Jüssen, Matthias        00 DJK Elmar Kohlscheid   12.05.    Aachen

60 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,71        Jüssen, Matthias        00 DJK Elmar Kohlscheid   10.03.    Ü-Palenberg

4 x 100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,69        DJK Elmar Kohlscheid                              15.06.    Aachen
               Bönnen 03, Blume 99, Eckelt 01, Jüssen 00

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,77         Blume, Christopher      99 DJK Elmar Kohlscheid   25.05.    Kohlscheid
1,64         Jüssen, Matthias        00 DJK Elmar Kohlscheid   08.09.    Zülpich

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,23  (+0,0) Jüssen, Matthias        00 DJK Elmar Kohlscheid   20.05.    Meppen
5,51  (+1,0) Blume, Christopher      99 DJK Elmar Kohlscheid   08.09.    Zülpich

Kugelstoß 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,82        Jüssen, Matthias        00 DJK Elmar Kohlscheid   08.09.    Zülpich
 8,25        Blume, Christopher      99 DJK Elmar Kohlscheid   08.09.    Zülpich

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,96        Jüssen, Matthias        00 DJK Elmar Kohlscheid   05.05.    Aachen

Fünfkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2484         Jüssen, Matthias        00 DJK Elmar Kohlscheid   08.09.    Zülpich
               12,30(-1,5)/5,59(-2,2)/8,82/1,64/58,10
2389         Blume, Christopher      99 DJK Elmar Kohlscheid   08.09.    Zülpich
               12,64(-1,5)/5,51(+1,0)/8,25/1,72/59,40




männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
200 m
400 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


männliche Jugend B 

60 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,97        Eckelt, Jan             01 DJK Elmar Kohlscheid   10.03.    Ü-Palenberg

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,14 (-1,0) Eckelt, Jan             01 DJK Elmar Kohlscheid   15.06.    Aachen

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,61        Eckelt, Jan             01 DJK Elmar Kohlscheid   09.06.    Uerdingen

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:05,59      Eckelt, Jan             01 DJK Elmar Kohlscheid   20.05.    Meppen

60 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,61        Eckelt, Jan             01 DJK Elmar Kohlscheid   10.03.    Ü-Palenberg

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,63         Vangangelt, Leon        02 DJK Elmar Kohlscheid   13.05.    Aachen

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,97        Schaffrath, Jonas       01 DJK Elmar Kohlscheid   12.05.    Aachen
 8,48        Vangangelt, Leon        02 DJK Elmar Kohlscheid   12.05.    Aachen

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,22        Schaffrath, Jonas       01 DJK Elmar Kohlscheid   12.05.    Aachen
19,82        Vangangelt, Leon        02 DJK Elmar Kohlscheid   12.05.    Aachen

Speerwurf 700 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,29        Bihlmayer, Valentin     01 DJK Elmar Kohlscheid   21.04.    Düren




Schüler A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
300 m
800 m
60 m Hürden
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Wurf


Schüler A 

60 m    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,12        Dautzenberg, Max        03 DJK Elmar Kohlscheid   28.01.    Köln
 8,65        Bomble, Robin           04 DJK Elmar Kohlscheid   28.01.    Köln
 8,74        Bönnen, Finn            03 DJK Elmar Kohlscheid   10.03.    Ü-Palenberg

100 m    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,17 (-1,1) Dautzenberg, Max        03 DJK Elmar Kohlscheid   19.05.    Meppen
13,18 (+0,8) Bomble, Robin           04 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
13,43 (+1,7) Bönnen, Finn            03 DJK Elmar Kohlscheid   03.06.    Troisdorf
15,70 (-0,3) Kuhlmann, Kristopher    04 DJK Elmar Kohlscheid   13.05.    Aachen

300 m    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,52        Bomble, Robin           04 DJK Elmar Kohlscheid   02.09.    Herzogenrath
43,92        Bönnen, Finn            03 DJK Elmar Kohlscheid   12.05.    Aachen

800 m    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:30,78      Bönnen, Finn            03 DJK Elmar Kohlscheid   05.05.    Aachen

60 m Hürden    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,48        Bönnen, Finn            03 DJK Elmar Kohlscheid   10.03.    Ü-Palenberg

80 m Hürden    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,74 (+0,6) Bönnen, Finn            03 DJK Elmar Kohlscheid   03.06.    Troisdorf

Hochsprung    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,69         Bomble, Robin           04 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
1,20         Knieps, Fabian          04 DJK Elmar Kohlscheid   25.05.    Kohlscheid
1,15         Werle, Julius           04 DJK Elmar Kohlscheid   21.09.    Kohlscheid

Weitsprung    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,45  (+0,5) Bomble, Robin           04 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
5,25         Dautzenberg, Max        03 DJK Elmar Kohlscheid   28.01.    Köln
5,12  (+1,1) Bönnen, Finn            03 DJK Elmar Kohlscheid   03.06.    Troisdorf

Kugelstoß 4,0 kg   [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,66        Bönnen, Finn            03 DJK Elmar Kohlscheid   03.06.    Troisdorf
 7,41        Bomble, Robin           04 DJK Elmar Kohlscheid   08.09.    Zülpich

Diskuswurf 1,0 kg   [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,88        Bönnen, Finn            03 DJK Elmar Kohlscheid   12.05.    Aachen

Speerwurf 600 g   [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,52        Bönnen, Finn            03 DJK Elmar Kohlscheid   13.05.    Aachen

Vierkampf    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1926         Bomble, Robin           04 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
               13,18(+0,8)/5,45(+0,5)/1,69/07,07

Blockwettkampf Wurf    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2294         Bönnen, Finn            03 DJK Elmar Kohlscheid   03.06.    Troisdorf
               13,43(+1,7)/13,74(+0,6)/5,12(+1,1)/09,66/21,61




Schüler B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
75 m
100 m
600 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
80 m Hürden
4 x 75 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf


Schüler B 

60 m    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,64        Keck, Jasper            05 DJK Elmar Kohlscheid   10.03.    Ü-Palenberg
 9,16        Meisel, Jenrik          05 DJK Elmar Kohlscheid   10.03.    Ü-Palenberg
10,04        Gehe, Benedict          05 DJK Elmar Kohlscheid   10.03.    Ü-Palenberg
10,22        Meinecke, Moritz        06 DJK Elmar Kohlscheid   10.03.    Ü-Palenberg
10,33        Pieperhoff, Rafael      06 DJK Elmar Kohlscheid   10.03.    Ü-Palenberg
10,47        Nacken, Paul            05 DJK Elmar Kohlscheid   10.03.    Ü-Palenberg

75 m    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,35        Keck, Jasper            05 DJK Elmar Kohlscheid   24.06.    Dürwiß
11,0         Meisel, Jenrik          05 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
11,64        van Betteraey, Matz     07 DJK Elmar Kohlscheid   05.05.    Aachen
11,94        Linse, Michel           06 DJK Elmar Kohlscheid   24.06.    Dürwiß
11,98        Nacken, Paul            05 DJK Elmar Kohlscheid   03.10.    Euskirchen
12,15        Meinecke, Moritz        06 DJK Elmar Kohlscheid   24.06.    Dürwiß
12,34        Pieperhoff, Rafael      06 DJK Elmar Kohlscheid   24.06.    Dürwiß
12,74        Gehe, Benedict          05 DJK Elmar Kohlscheid   29.04.    Aachen
12,83        Niesing, Henrik         06 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
12,9         Russeler, Paul          06 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath

100 m    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,86 (-1,2) Keck, Jasper            05 DJK Elmar Kohlscheid   03.06.    Troisdorf

600 m    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:50,13      Keck, Jasper            05 DJK Elmar Kohlscheid   29.04.    Aachen
2:07,48      Meisel, Jenrik          05 DJK Elmar Kohlscheid   29.04.    Aachen
2:16,19      Meinecke, Moritz        06 DJK Elmar Kohlscheid   29.04.    Aachen
2:17,49      Niesing, Noemie         05 DJK Elmar Kohlscheid   29.04.    Aachen

800 m    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:27,0       Keck, Jasper            05 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
2:54,85      Meisel, Jenrik          05 DJK Elmar Kohlscheid   24.06.    Dürwiß
2:55,0       Pieperhoff, Rafael      06 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
3:04,19      Meinecke, Moritz        06 DJK Elmar Kohlscheid   24.06.    Dürwiß

2000 m    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:58,79     Keck, Jasper            05 DJK Elmar Kohlscheid   03.06.    Troisdorf

60 m Hürden    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,44        Keck, Jasper            05 DJK Elmar Kohlscheid   24.06.    Dürwiß
13,34        Meinecke, Moritz        06 DJK Elmar Kohlscheid   10.03.    Ü-Palenberg
13,52        Pieperhoff, Rafael      06 DJK Elmar Kohlscheid   10.03.    Ü-Palenberg

80 m Hürden    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,46 (-0,9) Keck, Jasper            05 DJK Elmar Kohlscheid   03.06.    Troisdorf

4 x 75 m    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,85        DJK Elmar Kohlscheid                              24.06.    Dürwiß
               Meinecke 06, Nacken 05, Meisel 05, Keck 05

Hochsprung    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,40         Keck, Jasper            05 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
1,20         Russeler, Paul          06 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
1,18         Pieperhoff, Rafael      06 DJK Elmar Kohlscheid   21.09.    Kohlscheid
1,15         Nacken, Paul            05 DJK Elmar Kohlscheid   05.05.    Aachen
1,12         Meinecke, Moritz        06 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
1,10         van Betteraey, Matz     07 DJK Elmar Kohlscheid   05.05.    Aachen
1,06         Gehe, Benedict          05 DJK Elmar Kohlscheid   02.09.    Herzogenrath

Weitsprung    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,89         Keck, Jasper            05 DJK Elmar Kohlscheid   24.06.    Dürwiß
4,13         Meisel, Jenrik          05 DJK Elmar Kohlscheid   24.06.    Dürwiß
3,88         Nacken, Paul            05 DJK Elmar Kohlscheid   03.10.    Euskirchen
3,85         Meinecke, Moritz        06 DJK Elmar Kohlscheid   05.05.    Aachen
3,85         Linse, Michel           06 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
3,60         van Betteraey, Matz     07 DJK Elmar Kohlscheid   05.05.    Aachen
3,60         Russeler, Paul          06 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
3,52         Pieperhoff, Rafael      06 DJK Elmar Kohlscheid   24.06.    Dürwiß
3,37         Gehe, Benedict          05 DJK Elmar Kohlscheid   02.09.    Herzogenrath
3,26         Niesing, Noemie         05 DJK Elmar Kohlscheid   29.04.    Aachen

Kugelstoß 3,0 kg   [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,31        Keck, Jasper            05 DJK Elmar Kohlscheid   10.03.    Ü-Palenberg
 7,74        Gehe, Benedict          05 DJK Elmar Kohlscheid   24.06.    Dürwiß
 6,73        Nacken, Paul            05 DJK Elmar Kohlscheid   24.06.    Dürwiß
 5,83        Meisel, Jenrik          05 DJK Elmar Kohlscheid   10.03.    Ü-Palenberg
 4,38        Meinecke, Moritz        06 DJK Elmar Kohlscheid   10.03.    Ü-Palenberg
 4,20        Pieperhoff, Rafael      06 DJK Elmar Kohlscheid   10.03.    Ü-Palenberg

Diskuswurf 750 g   [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,74        Gehe, Benedict          05 DJK Elmar Kohlscheid   24.06.    Dürwiß
12,60        Pieperhoff, Rafael      06 DJK Elmar Kohlscheid   24.06.    Dürwiß

Speerwurf 400 g   [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,24        Keck, Jasper            05 DJK Elmar Kohlscheid   24.06.    Dürwiß
22,77        Meisel, Jenrik          05 DJK Elmar Kohlscheid   24.06.    Dürwiß
19,77        Nacken, Paul            05 DJK Elmar Kohlscheid   24.06.    Dürwiß
16,96        Gehe, Benedict          05 DJK Elmar Kohlscheid   24.06.    Dürwiß
13,43        Meinecke, Moritz        06 DJK Elmar Kohlscheid   24.06.    Dürwiß
13,39        Pieperhoff, Rafael      06 DJK Elmar Kohlscheid   24.06.    Dürwiß

Ballwurf 200 g   [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,00        Keck, Jasper            05 DJK Elmar Kohlscheid   19.05.    Meppen
39,00        Nacken, Paul            05 DJK Elmar Kohlscheid   03.10.    Euskirchen
37,00        Meisel, Jenrik          05 DJK Elmar Kohlscheid   24.06.    Dürwiß
28,50        Linse, Michel           06 DJK Elmar Kohlscheid   24.06.    Dürwiß
28,00        van Betteraey, Matz     07 DJK Elmar Kohlscheid   05.05.    Aachen
25,0         Gehe, Benedict          05 DJK Elmar Kohlscheid   02.09.    Herzogenrath
24,50        Meinecke, Moritz        06 DJK Elmar Kohlscheid   24.06.    Dürwiß
24,00        Russeler, Paul          06 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
23,50        Pieperhoff, Rafael      06 DJK Elmar Kohlscheid   24.06.    Dürwiß
14,5         Miklosch, Marvin        06 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath

Dreikampf    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1287         Keck, Jasper            05 DJK Elmar Kohlscheid   02.09.    Herzogenrath
               10,76/4,88/43,0
1058         Meisel, Jenrik          05 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
               11,0/4,05/29,0
963          van Betteraey, Matz     07 DJK Elmar Kohlscheid   05.05.    Aachen
               3,60/11,64/28,00
921          Nacken, Paul            05 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
               12,0/3,34/33,0
887          Meinecke, Moritz        06 DJK Elmar Kohlscheid   05.05.    Aachen
               12,20/3,85/20,50
805          Gehe, Benedict          05 DJK Elmar Kohlscheid   02.09.    Herzogenrath
               13,09/3,37/25,0
790          Pieperhoff, Rafael      06 DJK Elmar Kohlscheid   02.09.    Herzogenrath
               13,08/3,35/23,5
789          Russeler, Paul          06 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
               12,9/3,47/22,0

Dreikampf Mannschaft    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4882         DJK Elmar Kohlscheid                              16.09.    Herzogenrath
               Keck 1265, Meisel 1058, Nacken 921
               Meinecke 849, Russeler 789

Vierkampf    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1729         Keck, Jasper            05 DJK Elmar Kohlscheid   19.05.    Meppen
               10,64/4,83/1,38/46,00
1222         van Betteraey, Matz     07 DJK Elmar Kohlscheid   05.05.    Aachen
               3,60/1,10/28,00/11,64
1159         Nacken, Paul            05 DJK Elmar Kohlscheid   05.05.    Aachen
               12,83/3,33/1,15/32,00
1146         Meinecke, Moritz        06 DJK Elmar Kohlscheid   05.05.    Aachen
               12,20/3,85/1,10/20,50
1107         Russeler, Paul          06 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
               12,9/3,47/1,20/22,0
1073         Pieperhoff, Rafael      06 DJK Elmar Kohlscheid   02.09.    Herzogenrath
               13,08/3,35/1,14/23,5
1040         Gehe, Benedict          05 DJK Elmar Kohlscheid   02.09.    Herzogenrath
               13,09/3,37/1,06/25,0

Blockwettkampf Lauf    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2213         Keck, Jasper            05 DJK Elmar Kohlscheid   01.05.    Euskirchen
               2:28,0/10,67/10,56/4,72/40,5




Schüler C - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
75 m
800 m
4 x 50 m
Hochsprung
Weitsprung
Ballwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schüler C 

50 m    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,02        van Betteraey, Matz     07 DJK Elmar Kohlscheid   10.03.    Ü-Palenberg
 8,13        Djordjevic, Filip       07 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
 7,9         Salmen, Finn            08 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
 8,2         Bach, Max               07 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
 8,3         Neunzig, Daniel         07 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
 8,4         Telle, Juha             08 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
 8,97        Höbig, Oskar            08 DJK Elmar Kohlscheid   10.03.    Ü-Palenberg
 9,05        Gehe, Frederik          07 DJK Elmar Kohlscheid   24.06.    Dürwiß
 9,27        Dreher, Fritz           08 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath

75 m    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,80        van Betteraey, Matz     07 DJK Elmar Kohlscheid   05.05.    Aachen

800 m    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:48,9       van Betteraey, Matz     07 DJK Elmar Kohlscheid   17.09.    Kohlscheid
2:50,92      Djordjevic, Filip       07 DJK Elmar Kohlscheid   24.06.    Dürwiß
2:59,0       Bach, Max               07 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
3:03,85      Salmen, Finn            08 DJK Elmar Kohlscheid   29.04.    Aachen
3:11,38      Neunzig, Daniel         07 DJK Elmar Kohlscheid   29.04.    Aachen
3:13,05      Telle, Juha             08 DJK Elmar Kohlscheid   24.06.    Dürwiß
3:25,9       Höbig, Oskar            08 DJK Elmar Kohlscheid   17.09.    Kohlscheid
3:40,4       Wansing, Kai            08 DJK Elmar Kohlscheid   17.09.    Kohlscheid

4 x 50 m    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,81        DJK Elmar Kohlscheid                              24.06.    Dürwiß
               Linse 09, Telle 08, Bach 07, Djordjevic 07

Hochsprung    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,38         Bach, Max               07 DJK Elmar Kohlscheid   24.06.    Dürwiß
1,24         Neunzig, Daniel         07 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
1,19         Salmen, Finn            08 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
1,16         van Betteraey, Matz     07 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
1,12         Telle, Juha             08 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
1,06         Schäfermeyer, Hendrick  08 DJK Elmar Kohlscheid   21.09.    Kohlscheid
1,05         Djordjevic, Filip       07 DJK Elmar Kohlscheid   24.06.    Dürwiß

Weitsprung    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,90         Bach, Max               07 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
3,89         Djordjevic, Filip       07 DJK Elmar Kohlscheid   24.06.    Dürwiß
3,73         Salmen, Finn            08 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
3,63         Neunzig, Daniel         07 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
3,60         van Betteraey, Matz     07 DJK Elmar Kohlscheid   05.05.    Aachen
3,22         Höbig, Oskar            08 DJK Elmar Kohlscheid   29.04.    Aachen
3,20         Telle, Juha             08 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
3,11         Pommerening, Jonas      08 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath

Ballwurf    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,00        van Betteraey, Matz     07 DJK Elmar Kohlscheid   05.05.    Aachen

Schlagballwurf 80 g   [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,00        van Betteraey, Matz     07 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
33,00        Höbig, Oskar            08 DJK Elmar Kohlscheid   24.06.    Dürwiß
32,0         Bach, Max               07 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
31,5         Salmen, Finn            08 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
31,00        Telle, Juha             08 DJK Elmar Kohlscheid   24.06.    Dürwiß
26,00        Neunzig, Daniel         07 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
23,50        Gehe, Frederik          07 DJK Elmar Kohlscheid   24.06.    Dürwiß
19,00        Dreher, Fritz           08 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
16,00        Djordjevic, Filip       07 DJK Elmar Kohlscheid   24.06.    Dürwiß
14,00        Pommerening, Jonas      08 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath

Dreikampf    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

944          Bach, Max               07 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
               08,2/3,90/32,0
943          Salmen, Finn            08 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
               07,9/3,66/31,5
924          van Betteraey, Matz     07 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
               08,0/3,42/34,0
823          Telle, Juha             08 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
               08,4/3,20/30,0
813          Neunzig, Daniel         07 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
               08,3/3,54/23,0

Dreikampf Mannschaft    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4447         DJK Elmar Kohlscheid                              16.09.    Herzogenrath
               Bach 944, Salmen 943, van Betteraey 924
               Telle 823, Neunzig 813

Vierkampf    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1306         Bach, Max               07 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
               08,2/3,90/1,28/32,0
1238         Salmen, Finn            08 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
               07,9/3,66/1,16/31,5
1219         van Betteraey, Matz     07 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
               08,0/3,42/1,16/34,0
1153         Neunzig, Daniel         07 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
               08,3/3,54/1,24/23,0
1094         Telle, Juha             08 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
               08,4/3,20/1,12/30,0

Vierkampf Mannschaft    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6010         DJK Elmar Kohlscheid                              16.09.    Herzogenrath
               Bach 1306, Salmen 1238, van Betteraey 1219
               Neunzig 1153, Telle 1094




Schüler D - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
400m


Schüler D 

50 m    [SD - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,39        Linse, Leonart          09 DJK Elmar Kohlscheid   24.06.    Dürwiß
 8,7         Briese, Nils            10 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
 9,0         Gronostaj, Noah         09 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
 9,2         Radermacher, Leonhard   09 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
 9,5         Salmen, Mathis          11 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
 9,94        Pieperhoff, Frederick   10 DJK Elmar Kohlscheid   29.04.    Aachen
10,01        Radermacher, Jonathan   09 DJK Elmar Kohlscheid   29.04.    Aachen
10,10        Höbig, Anton            10 DJK Elmar Kohlscheid   29.04.    Aachen
10,34        Schulte, Linus          11 DJK Elmar Kohlscheid   29.04.    Aachen
10,3         Pohle, Titus            11 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
10,5         Baudisch, Eliya         12 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
10,7         Werfers, Max            09 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
13,5         Pröhl, Jakob            14 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
13,6         Vogeno, Vincent         12 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
14,6         Pieperhoff, Leonard     13 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath

800 m    [SD - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:59,1       Linse, Leonart          09 DJK Elmar Kohlscheid   17.09.    Kohlscheid
3:18,82      Lübbert, Maxemilian     09 DJK Elmar Kohlscheid   29.04.    Aachen
3:19,08      Pieperhoff, Frederick   10 DJK Elmar Kohlscheid   29.04.    Aachen
3:23,2       Briese, Nils            10 DJK Elmar Kohlscheid   17.09.    Kohlscheid
3:25,6       Jansen, Robin           09 DJK Elmar Kohlscheid   17.09.    Kohlscheid
3:28,7       Radermacher, Leonhard   09 DJK Elmar Kohlscheid   17.09.    Kohlscheid
3:33,9       Höbig, Anton            10 DJK Elmar Kohlscheid   17.09.    Kohlscheid
3:39,7       Unger, Emil             09 DJK Elmar Kohlscheid   17.09.    Kohlscheid
3:42,0       Radermacher, Jonathan   09 DJK Elmar Kohlscheid   17.09.    Kohlscheid
3:49,0       Baudisch, Eliya         12 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
3:49,0       Gronostaj, Noah         09 DJK Elmar Kohlscheid   17.09.    Kohlscheid
3:58,0       Pohle, Titus            11 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
4:02,5       Werfers, Max            09 DJK Elmar Kohlscheid   17.09.    Kohlscheid

Hochsprung    [SD - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,08         Linse, Leonart          09 DJK Elmar Kohlscheid   24.06.    Dürwiß

Weitsprung    [SD - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,74         Linse, Leonart          09 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
3,46         Gronostaj, Noah         09 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
2,90         Radermacher, Leonhard   09 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
2,90         Briese, Nils            10 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
2,82         Höbig, Anton            10 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
2,75         Pieperhoff, Frederick   10 DJK Elmar Kohlscheid   29.04.    Aachen
2,75         Radermacher, Jonathan   09 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
2,55         Pohle, Titus            11 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
2,44         Werfers, Max            09 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
2,40         Salmen, Mathis          11 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
2,30         Schulte, Linus          11 DJK Elmar Kohlscheid   29.04.    Aachen
2,28         Baudisch, Eliya         12 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
1,61         Vogeno, Vincent         12 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
1,26         Pröhl, Jakob            14 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath

Schlagballwurf 80 g   [SD - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,00        Linse, Leonart          09 DJK Elmar Kohlscheid   24.06.    Dürwiß
25,0         Höbig, Anton            10 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
21,00        Pieperhoff, Frederick   10 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
18,0         Briese, Nils            10 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
17,5         Werfers, Max            09 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
16,0         Gronostaj, Noah         09 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
16,0         Salmen, Mathis          11 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
14,5         Radermacher, Leonhard   09 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
13,5         Radermacher, Jonathan   09 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
13,0         Baudisch, Eliya         12 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
 9,5         Pohle, Titus            11 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
 7,0         Vogeno, Vincent         12 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
 4,0         Pröhl, Jakob            14 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath

Dreikampf    [SD - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

644          Briese, Nils            10 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
               08,7/2,90/18,0
613          Gronostaj, Noah         09 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
               09,1/3,10/16,0
553          Höbig, Anton            10 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
               10,4/2,68/25,0
436          Salmen, Mathis          11 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
               09,5/2,08/16,0
426          Werfers, Max            09 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
               10,7/2,44/17,5
366          Pohle, Titus            11 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
               10,3/2,55/09,5
54           Vogeno, Vincent         12 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
               13,6/1,61/07,0

Dreikampf Mannschaft    [SD - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2672         DJK Elmar Kohlscheid                              16.09.    Herzogenrath
               Briese 644, Gronostaj 613, Höbig 553
               Salmen 436, Werfers 426

400m    [SD - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 1:41,6      Pohle, Titus            11 DJK Elmar Kohlscheid   17.09.    Kohlscheid
 1:42,02     Schulte, Linus          11 DJK Elmar Kohlscheid   29.04.    Aachen
 1:42,7      Fischer, Max            11 DJK Elmar Kohlscheid   17.09.    Kohlscheid
 2:38,8      Pröhl, Jakob            14 DJK Elmar Kohlscheid   17.09.    Kohlscheid
 2:41,0      Vogeno, Vincent         12 DJK Elmar Kohlscheid   17.09.    Kohlscheid




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
4 x 100 m
Hochsprung


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,51 (+0,7) Heuer, Paula            97 DJK Elmar Kohlscheid   02.09.    Herzogenrath

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

75,96        Geller-Gravez, Anne     78 DJK Elmar Kohlscheid   02.09.    Herzogenrath

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:54,50      Geller-Gravez, Anne     78 DJK Elmar Kohlscheid   25.08.    Ü-Palenberg

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:45,47     Geller-Gravez, Anne     78 DJK Elmar Kohlscheid   08.05.    Aachen
12:58,29     Kemper, Elisabeth       66 DJK Elmar Kohlscheid   08.05.    Aachen
13:19,26     Pusch, Sabine           66 DJK Elmar Kohlscheid   08.05.    Aachen
13:32,88     Bolten, Ilka            63 DJK Elmar Kohlscheid   08.05.    Aachen

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:07,56     Geller-Gravez, Anne     78 DJK Elmar Kohlscheid   25.04.    Aachen
22:08,12     Kemper, Elisabeth       66 DJK Elmar Kohlscheid   25.04.    Aachen
22:53,90     Pusch, Sabine           66 DJK Elmar Kohlscheid   25.04.    Aachen
23:17,71     Bolten, Ilka            63 DJK Elmar Kohlscheid   25.04.    Aachen

10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46:10,06     Kemper, Elisabeth       66 DJK Elmar Kohlscheid   14.04.    Aachen
47:38,14     Bolten, Ilka            63 DJK Elmar Kohlscheid   14.04.    Aachen
47:57,23     Pusch, Sabine           66 DJK Elmar Kohlscheid   14.04.    Aachen

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46:26        Kemper, Lisa            66 DJK Elmar Kohlscheid   30.09.    Erftstadt
47:08        Geller-Gravez, Anne     78 DJK Elmar Kohlscheid   18.08.    Hambach

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:45:17      Geller-Gravez, Anne     78 DJK Elmar Kohlscheid   27.10.    Herzogenrath
2:31:12      Claßen, Hellen          96 DJK Elmar Kohlscheid   13.10.    Kölm

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,51        DJK Elmar Kohlscheid                              02.09.    Herzogenrath
               Vanderstein 03, Fischer 03, Semsch 03, Heuer 97

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,36         Führen, Anne            91 DJK Elmar Kohlscheid   25.05.    Kohlscheid




Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

200 m
400 m
800 m
5 km
4 x 100 m
Hochsprung


Weibliche Jugend A 

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,68 (+0,5) Wirtz, Svenja           00 DJK Elmar Kohlscheid   29.04.    Aachen

400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

68,45        Wirtz, Svenja           00 DJK Elmar Kohlscheid   20.05.    Meppen

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:40,14      Wirtz, Svenja           00 DJK Elmar Kohlscheid   20.06.    Oedt

5 km    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:26        Wirtz, Svenja           00 DJK Elmar Kohlscheid   27.10.    Herzogenrath

4 x 100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,89        DJK Elmar Kohlscheid                              02.09.    Herzogenrath
               Wirtz 00, Jost 01, Sailer 01, Klee 01

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,25         Wirtz, Svenja           00 DJK Elmar Kohlscheid   21.09.    Kohlscheid




Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5 km
Hammerwurf


Weibliche Jugend B 

5 km    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27:28        Sailer, Charlotte       01 DJK Elmar Kohlscheid   27.10.    Herzogenrath
27:28        Jost, Amelie            01 DJK Elmar Kohlscheid   27.10.    Herzogenrath

Hammerwurf 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,16        Dittmann, Amelie        01 DJK Elmar Kohlscheid   21.04.    Leichlingen




Schülerinnen A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
300 m
800 m
60 m Hürden
80 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint


Schülerinnen A 

60 m    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,53        Semsch, Maya            03 DJK Elmar Kohlscheid   10.03.    Ü-Palenberg
 8,90        Fischer, Annika         03 DJK Elmar Kohlscheid   10.03.    Ü-Palenberg
 9,11        Holz, Cara Sophie       03 DJK Elmar Kohlscheid   10.03.    Ü-Palenberg
 9,15        Vanderstein, Shana      03 DJK Elmar Kohlscheid   28.01.    Köln
 9,97        Timmer, Marie           03 DJK Elmar Kohlscheid   10.03.    Ü-Palenberg

100 m    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,10 (+1,1) Semsch, Maya            03 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
13,91        Fischer, Annika         03 DJK Elmar Kohlscheid   05.05.    Aachen
13,98 (+0,9) Holz, Cara Sophie       03 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
14,93        Vanderstein, Shana      03 DJK Elmar Kohlscheid   05.05.    Aachen
15,37 (+0,7) Graff, Junia            03 DJK Elmar Kohlscheid   08.09.    Zülpich
15,62 (+0,0) Berg, Eileen            04 DJK Elmar Kohlscheid   08.09.    Zülpich
15,82 (+1,1) Timmer, Marie           03 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
15,86 (+0,0) Rosenbaum, Larissa      04 DJK Elmar Kohlscheid   08.09.    Zülpich

Leistungen mit Rückenwind:

13,02 (2,4 ) Semsch, Maya            03 DJK Elmar Kohlscheid   03.10.    Euskirchen
13,86 (+2,4) Holz, Cara Sophie       03 DJK Elmar Kohlscheid   03.10.    Euskirchen

300 m    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,47        Semsch, Maya            03 DJK Elmar Kohlscheid   09.06.    Uerdingen
46,82        Fischer, Annika         03 DJK Elmar Kohlscheid   02.09.    Herzogenrath
47,75        Holz, Cara Sophie       03 DJK Elmar Kohlscheid   29.04.    Aachen

800 m    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:33,93      Semsch, Maya            03 DJK Elmar Kohlscheid   20.05.    Meppen
2:45,56      Holz, Cara Sophie       03 DJK Elmar Kohlscheid   20.05.    Meppen
2:51,77      Fischer, Annika         03 DJK Elmar Kohlscheid   09.09.    Zülpich
3:11,7       Kless, Teresa           04 DJK Elmar Kohlscheid   17.09.    Kohlscheid
3:20,5       Esser, Marie            04 DJK Elmar Kohlscheid   17.09.    Kohlscheid

60 m Hürden    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,19        Semsch, Maya            03 DJK Elmar Kohlscheid   10.03.    Ü-Palenberg
10,71        Fischer, Annika         03 DJK Elmar Kohlscheid   10.03.    Ü-Palenberg
11,03        Vanderstein, Shana      03 DJK Elmar Kohlscheid   10.03.    Ü-Palenberg
12,16        Holz, Cara Sophie       03 DJK Elmar Kohlscheid   10.03.    Ü-Palenberg
13,34        Timmer, Marie           03 DJK Elmar Kohlscheid   10.03.    Ü-Palenberg

80 m Hürden    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,65 (+0,3) Fischer, Annika         03 DJK Elmar Kohlscheid   03.06.    Troisdorf
13,77 (+0,3) Semsch, Maya            03 DJK Elmar Kohlscheid   03.06.    Troisdorf
15,08 (+1,1) Vanderstein, Shana      03 DJK Elmar Kohlscheid   05.05.    Aachen
16,67        Rosenbaum, Larissa      04 DJK Elmar Kohlscheid   03.06.    Troisdorf
18,07 (+1,4) Timmer, Marie           03 DJK Elmar Kohlscheid   12.05.    Aachen

4 x 100 m    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,46        DJK Elmar Kohlscheid                              15.06.    Aachen
               Vanderstein 03, Fischer 03, Holz 03, Semsch 03

3 x 800 m    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:23,26     DJK Elmar Kohlscheid                              20.05.    Meppen
               Holz 03, Fischer 03, Semsch 03

Hochsprung    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,60         Semsch, Maya            03 DJK Elmar Kohlscheid   05.05.    Aachen
1,55         Fischer, Annika         03 DJK Elmar Kohlscheid   09.06.    Uerdingen
1,37         Berg, Eileen            04 DJK Elmar Kohlscheid   05.05.    Aachen
1,36         Rosenbaum, Larissa      04 DJK Elmar Kohlscheid   03.06.    Troisdorf
1,30         Timmer, Marie           03 DJK Elmar Kohlscheid   25.05.    Kohlscheid
1,28         Graff, Junia            03 DJK Elmar Kohlscheid   08.09.    Zülpich
1,27         Holz, Cara Sophie       03 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
1,24         Vanderstein, Shana      03 DJK Elmar Kohlscheid   01.05.    Euskirchen

Weitsprung    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,81  (+0,2) Fischer, Annika         03 DJK Elmar Kohlscheid   13.05.    Aachen
4,71  (-0,1) Semsch, Maya            03 DJK Elmar Kohlscheid   13.05.    Aachen
4,56  (+0,2) Holz, Cara Sophie       03 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
4,22  (+0,2) Aley, Nina              03 DJK Elmar Kohlscheid   13.05.    Aachen
4,02  (+0,3) Rosenbaum, Larissa      04 DJK Elmar Kohlscheid   08.09.    Zülpich
3,86  (+0,2) Timmer, Marie           03 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
3,85         Vanderstein, Shana      03 DJK Elmar Kohlscheid   01.05.    Euskirchen
3,72  (-0,3) Bayerl, Corinna         05 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
3,67  (+0,1) Graff, Junia            03 DJK Elmar Kohlscheid   08.09.    Zülpich
3,65  (+0,7) Berg, Eileen            04 DJK Elmar Kohlscheid   08.09.    Zülpich

Dreisprung    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,79 (+0,1) Semsch, Maya            03 DJK Elmar Kohlscheid   19.05.    Meppen

Kugelstoß 3,0 kg   [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,46        Aley, Nina              03 DJK Elmar Kohlscheid   06.09.    Leichlingen
 9,95        Fischer, Annika         03 DJK Elmar Kohlscheid   19.05.    Meppen
 8,90        Semsch, Maya            03 DJK Elmar Kohlscheid   08.09.    Zülpich
 8,25        Holz, Cara Sophie       03 DJK Elmar Kohlscheid   10.03.    Ü-Palenberg
 6,80        Rosenbaum, Larissa      04 DJK Elmar Kohlscheid   08.09.    Zülpich
 6,71        Vanderstein, Shana      03 DJK Elmar Kohlscheid   10.03.    Ü-Palenberg
 6,41        Graff, Junia            03 DJK Elmar Kohlscheid   08.09.    Zülpich
 6,21        Berg, Eileen            04 DJK Elmar Kohlscheid   08.09.    Zülpich
 5,97        Timmer, Marie           03 DJK Elmar Kohlscheid   10.03.    Ü-Palenberg

Diskuswurf 1,0 kg   [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,91        Aley, Nina              03 DJK Elmar Kohlscheid   13.05.    Aachen
19,41        Holz, Cara Sophie       03 DJK Elmar Kohlscheid   03.10.    Euskirchen

Hammerwurf 3,0 kg   [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,00        Aley, Nina              03 DJK Elmar Kohlscheid   13.10.    Lanacken/B

Speerwurf 600 g   [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,10        Semsch, Maya            03 DJK Elmar Kohlscheid   03.10.    Euskirchen
26,18        Vanderstein, Shana      03 DJK Elmar Kohlscheid   01.05.    Euskirchen
24,14        Holz, Cara Sophie       03 DJK Elmar Kohlscheid   03.10.    Euskirchen
14,30        Fischer, Annika         03 DJK Elmar Kohlscheid   03.06.    Troisdorf
 9,74        Rosenbaum, Larissa      04 DJK Elmar Kohlscheid   03.06.    Troisdorf

Vierkampf    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1975         Semsch, Maya            03 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
               13,10(+1,1)/4,58(+0,3)/1,51/08,47
1895         Fischer, Annika         03 DJK Elmar Kohlscheid   08.09.    Zülpich
               14,25(-0,7)/4,38(+0,1)/1,52/9,18
1707         Holz, Cara Sophie       03 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
               13,98(+0,9)/4,56(+0,2)/1,27/07,50
1515         Rosenbaum, Larissa      04 DJK Elmar Kohlscheid   08.09.    Zülpich
               15,86(+0,0)/4,02(+0,3)/1,32/6,80
1480         Berg, Eileen            04 DJK Elmar Kohlscheid   08.09.    Zülpich
               15,62(+0,0)/3,65(+0,7)/1,36/6,21
1458         Graff, Junia            03 DJK Elmar Kohlscheid   08.09.    Zülpich
               15,37(+0,7)/3,67(+0,1)/1,28/6,41
1396         Timmer, Marie           03 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
               15,82(+1,1)/3,86(+0,2)/1,27/05,44
1273         Bayerl, Corinna         05 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
               15,76(+0,9)/3,72(-0,3)/1,15/04,91

Vierkampf Mannschaft    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8285         DJK Elmar Kohlscheid                              08.09.    Zülpich
               Semsch 1937, Fischer 1895, Rosenbaum 1515
               Berg 1480, Graff 1458

Siebenkampf    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3303         Semsch, Maya            03 DJK Elmar Kohlscheid   08./09.09.Zülpich
               14,84(-0,5)/1,52/8,90/13,48(-0,7) // 4,31(+0,1)/26,94/2:39,60
3028         Fischer, Annika         03 DJK Elmar Kohlscheid   08./09.09.Zülpich
               14,45(-0,5)/1,52/9,18/14,24(-0,7) // 4,38(+0,1)/10,23/2:51,77

Blockwettkampf Sprint    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2483         Semsch, Maya            03 DJK Elmar Kohlscheid   03.06.    Troisdorf
               13,37(-0,2)/13,77(+0,3)/4,67(+0,0)/1,48/25,95
2311         Fischer, Annika         03 DJK Elmar Kohlscheid   03.06.    Troisdorf
               13,98(+0,4)/13,65(+0,3)/4,69(+0,8)/1,48/14,30
2040         Vanderstein, Shana      03 DJK Elmar Kohlscheid   01.05.    Euskirchen
               15,04/15,22/3,85/1,24/26,18
1042         Rosenbaum, Larissa      04 DJK Elmar Kohlscheid   03.06.    Troisdorf
               16,67/1,36/09,74




Schülerinnen B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
75 m
100 m
600 m
800 m
60 m Hürden
4 x 75 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint


Schülerinnen B 

60 m    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,86        Gravez, Elisa           06 DJK Elmar Kohlscheid   10.03.    Ü-Palenberg
10,30        Hermanns, Merle         06 DJK Elmar Kohlscheid   10.03.    Ü-Palenberg

75 m    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,04        Niesing, Noemie         05 DJK Elmar Kohlscheid   24.06.    Dürwiß
11,62        Weiler, Lilly           05 DJK Elmar Kohlscheid   05.05.    Aachen
11,79        Kern, Joana             06 DJK Elmar Kohlscheid   02.09.    Herzogenrath
12,02        Bayerl, Corinna         05 DJK Elmar Kohlscheid   19.05.    Meppen
12,05        Gravez, Elisa           06 DJK Elmar Kohlscheid   24.06.    Dürwiß
12,27        Hermanns, Merle         06 DJK Elmar Kohlscheid   02.09.    Herzogenrath
12,33        Driessen, Emma          06 DJK Elmar Kohlscheid   03.10.    Euskirchen
12,35        Breuer, Sophie          05 DJK Elmar Kohlscheid   24.06.    Dürwiß
12,88        Gronostaj, Maja         06 DJK Elmar Kohlscheid   24.06.    Dürwiß
13,02        Costant, Matgaux        05 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
13,1         Telle, Marja-Leena      06 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
13,79        Djordjevic, Lara        06 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath

100 m    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,76 (+0,9) Bayerl, Corinna         05 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath

600 m    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:59,79      Niesing, Noemie         05 DJK Elmar Kohlscheid   29.04.    Aachen
2:18,44      Driessen, Emma          06 DJK Elmar Kohlscheid   29.04.    Aachen

800 m    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:53,29      Driessen, Emma          06 DJK Elmar Kohlscheid   03.10.    Euskirchen
3:21,2       Morgenroth. Lisa, Lisa  05 DJK Elmar Kohlscheid   17.09.    Kohlscheid
3:22,87      Gronostaj, Maja         06 DJK Elmar Kohlscheid   24.06.    Dürwiß
3:26,1       Bayerl, Corinna         05 DJK Elmar Kohlscheid   17.09.    Kohlscheid
3:36,0       Djordjevic, Lara        06 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
3:47,1       Hermanns, Merle         06 DJK Elmar Kohlscheid   17.09.    Kohlscheid

60 m Hürden    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,81        Gravez, Elisa           06 DJK Elmar Kohlscheid   24.06.    Dürwiß
13,36        Hermanns, Merle         06 DJK Elmar Kohlscheid   01.05.    Euskirchen
14,13        Niesing, Noemie         05 DJK Elmar Kohlscheid   01.05.    Euskirchen

4 x 75 m    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,99        DJK Elmar Kohlscheid                              24.06.    Dürwiß
               Gravez 06, Breuer 05, Bayerl 05, Niesing 05

Hochsprung    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,30         Niesing, Noemie         05 DJK Elmar Kohlscheid   24.06.    Dürwiß
1,30         Hermanns, Merle         06 DJK Elmar Kohlscheid   02.09.    Herzogenrath
1,30         Kern, Joana             06 DJK Elmar Kohlscheid   02.09.    Herzogenrath
1,24         Telle, Marja-Leena      06 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
1,22         Gravez, Elisa           06 DJK Elmar Kohlscheid   02.09.    Herzogenrath
1,18         Bayerl, Corinna         05 DJK Elmar Kohlscheid   24.06.    Dürwiß
1,16         Weiler, Lilly           05 DJK Elmar Kohlscheid   05.05.    Aachen
1,00                                    DJK Elmar Kohlscheid   21.09.    Kohlscheid

Weitsprung    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,98         Gravez, Elisa           06 DJK Elmar Kohlscheid   01.05.    Euskirchen
3,96         Niesing, Noemie         05 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
3,92         Hermanns, Merle         06 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
3,87         Kern, Joana             06 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
3,69         Bayerl, Corinna         05 DJK Elmar Kohlscheid   05.05.    Aachen
3,66         Driessen, Emma          06 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
3,48         Gronostaj, Maja         06 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
3,45         Breuer, Sophie          05 DJK Elmar Kohlscheid   24.06.    Dürwiß
3,44         Weiler, Lilly           05 DJK Elmar Kohlscheid   05.05.    Aachen
3,37         Costant, Matgaux        05 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
3,23         Telle, Marja-Leena      06 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
2,87         Djordjevic, Lara        06 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath

Kugelstoß 3,0 kg   [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,59        Niesing, Noemie         05 DJK Elmar Kohlscheid   24.06.    Dürwiß
 6,12        Breuer, Sophie          05 DJK Elmar Kohlscheid   24.06.    Dürwiß
 5,82        Gravez, Elisa           06 DJK Elmar Kohlscheid   24.06.    Dürwiß
 4,97        Hermanns, Merle         06 DJK Elmar Kohlscheid   10.03.    Ü-Palenberg
 4,91        Bayerl, Corinna         05 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath

Speerwurf 400 g   [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,98        Bayerl, Corinna         05 DJK Elmar Kohlscheid   03.10.    Euskirchen
13,69        Niesing, Noemie         05 DJK Elmar Kohlscheid   01.05.    Euskirchen
12,68        Hermanns, Merle         06 DJK Elmar Kohlscheid   01.05.    Euskirchen
12,21        Gravez, Elisa           06 DJK Elmar Kohlscheid   24.06.    Dürwiß

Ballwurf 200 g   [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,00        Hermanns, Merle         06 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
24,00        Bayerl, Corinna         05 DJK Elmar Kohlscheid   19.05.    Meppen
24,00        Gravez, Elisa           06 DJK Elmar Kohlscheid   24.06.    Dürwiß
23,50        Weiler, Lilly           05 DJK Elmar Kohlscheid   05.05.    Aachen
22,50        Breuer, Sophie          05 DJK Elmar Kohlscheid   24.06.    Dürwiß
19,5         Telle, Marja-Leena      06 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
19,00        Driessen, Emma          06 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
19,0         Kern, Joana             06 DJK Elmar Kohlscheid   02.09.    Herzogenrath
12,5         Djordjevic, Lara        06 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath

Schlagballwurf 80 g   [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,00        Bayerl, Corinna         05 DJK Elmar Kohlscheid   19.05.    Meppen

Dreikampf    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1070         Hermanns, Merle         06 DJK Elmar Kohlscheid   02.09.    Herzogenrath
               12,27/3,83/24,0
1067         Weiler, Lilly           05 DJK Elmar Kohlscheid   05.05.    Aachen
               23,50/11,62/3,44
1067         Gravez, Elisa           06 DJK Elmar Kohlscheid   02.09.    Herzogenrath
               12,18/3,83/23,0
1031         Kern, Joana             06 DJK Elmar Kohlscheid   02.09.    Herzogenrath
               11,79/3,63/19,0
1023         Bayerl, Corinna         05 DJK Elmar Kohlscheid   05.05.    Aachen
               22,00/12,39/3,69
872          Telle, Marja-Leena      06 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
               13,1/3,23/19,5

Vierkampf    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1451         Hermanns, Merle         06 DJK Elmar Kohlscheid   02.09.    Herzogenrath
               12,27/3,83/1,30/24,0
1412         Kern, Joana             06 DJK Elmar Kohlscheid   02.09.    Herzogenrath
               11,79/3,63/1,30/19,0
1396         Gravez, Elisa           06 DJK Elmar Kohlscheid   02.09.    Herzogenrath
               12,18/3,83/1,22/23,0
1355         Weiler, Lilly           05 DJK Elmar Kohlscheid   05.05.    Aachen
               23,50/11,62/3,44/1,16
1351         Bayerl, Corinna         05 DJK Elmar Kohlscheid   19.05.    Meppen
               12,02/3,62/1,16/24,00
1214         Telle, Marja-Leena      06 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
               13,1/3,23/1,24/19,5

Blockwettkampf Sprint    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1693         Niesing, Noemie         05 DJK Elmar Kohlscheid   01.05.    Euskirchen
               13,69/11,41/14,13/3,77/1,12
1627         Gravez, Elisa           06 DJK Elmar Kohlscheid   01.05.    Euskirchen
               11,44/12,47/13,04/3,98/1,08
1617         Hermanns, Merle         06 DJK Elmar Kohlscheid   01.05.    Euskirchen
               12,68/12,75/13,36/3,82/1,12




Schülerinnen C - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
75 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Ballwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen C 

50 m    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,8         Radermacher, Annika     07 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
 9,02        Kern, Clara Luna        08 DJK Elmar Kohlscheid   10.03.    Ü-Palenberg
 9,03        Pieperhoff, Hendrika    08 DJK Elmar Kohlscheid   24.06.    Dürwiß
 9,41        Nacken, Elisa           07 DJK Elmar Kohlscheid   29.04.    Aachen
 9,2         Gravez, Clara           08 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
 9,50        Nacken, Elisa           08 DJK Elmar Kohlscheid   10.03.    Ü-Palenberg
 9,72        Schwarzenberg, Amelie   08 DJK Elmar Kohlscheid   10.03.    Ü-Palenberg

75 m    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,26        Radermacher, Annika     07 DJK Elmar Kohlscheid   02.09.    Herzogenrath

800 m    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:55,12      Radermacher, Annika     07 DJK Elmar Kohlscheid   29.04.    Aachen
3:25,9       Grepl, Isabella         07 DJK Elmar Kohlscheid   17.09.    Kohlscheid
3:31,98      Pieperhoff, Hendrika    08 DJK Elmar Kohlscheid   29.04.    Aachen

Hochsprung    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,25         Radermacher, Annika     07 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
1,13         Schwarzenberg, Amelie   08 DJK Elmar Kohlscheid   10.03.    Ü-Palenberg

Weitsprung    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,98         Radermacher, Annika     07 DJK Elmar Kohlscheid   02.09.    Herzogenrath
3,34         Pieperhoff, Hendrika    08 DJK Elmar Kohlscheid   24.06.    Dürwiß
3,16         Gravez, Clara           08 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
2,65         Nacken, Elisa           07 DJK Elmar Kohlscheid   29.04.    Aachen

Ballwurf    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,0         Radermacher, Annika     07 DJK Elmar Kohlscheid   02.09.    Herzogenrath

Schlagballwurf 80 g   [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,00        Pieperhoff, Hendrika    08 DJK Elmar Kohlscheid   24.06.    Dürwiß
17,5         Gravez, Clara           08 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
14,5         Radermacher, Annika     07 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath

Dreikampf    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1046         Radermacher, Annika     07 DJK Elmar Kohlscheid   02.09.    Herzogenrath
               11,26/13,0/3,98

Vierkampf    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1375         Radermacher, Annika     07 DJK Elmar Kohlscheid   02.09.    Herzogenrath
               11,26/13,0/3,98/1,22




Schülerinnen D - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
400m


Schülerinnen D 

50 m    [SID - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,25        Heiligers, Mia          09 DJK Elmar Kohlscheid   29.04.    Aachen
 9,5         Debie, Rabea            10 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
 9,6         van Betteraey, Hannah   09 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
 9,7         Schmidt, Luisa          10 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
 9,8         Rüsseler, Ida           09 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
 9,8         von Wedel, Nike         10 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
10,23        Sommer, Lea             11 DJK Elmar Kohlscheid   29.04.    Aachen
10,27        Meinecke, Mia           09 DJK Elmar Kohlscheid   24.06.    Dürwiß
10,5         Pommerening, Hannah     11 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
10,7         Wittke, Emma            12 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
10,7         Schirmer, Katja         11 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
10,8         Maleyka, Lore           12 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
12,12        Schirmer, Anja          13 DJK Elmar Kohlscheid   29.04.    Aachen

800 m    [SID - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:34,4       Heiligers, Mia          09 DJK Elmar Kohlscheid   17.09.    Kohlscheid
3:35,3       Debie, Rabea            10 DJK Elmar Kohlscheid   17.09.    Kohlscheid
3:35,7       van Betteraey, Matz     07 DJK Elmar Kohlscheid   17.09.    Kohlscheid
3:41,5       von Wedel, Nike         10 DJK Elmar Kohlscheid   17.09.    Kohlscheid
3:42,0       van Betteraey, Hannah   09 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
3:43,0       Meinecke, Mia           09 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
4:48,0       Schirmer, Katja         11 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
4:50,0       Schmidt, Luisa          10 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath

Weitsprung    [SID - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,84         Debie, Rabea            10 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
2,77         Meinecke, Mia           09 DJK Elmar Kohlscheid   29.04.    Aachen
2,77         Heiligers, Mia          09 DJK Elmar Kohlscheid   29.04.    Aachen
2,76         van Betteraey, Hannah   09 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
2,67         Schmidt, Luisa          10 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
2,65         Rüsseler, Ida           09 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
2,35         Pommerening, Hannah     11 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
2,32         Maleyka, Lore           12 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
2,28         von Wedel, Nike         10 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
2,25         Wittke, Emma            12 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
2,17         Schirmer, Katja         11 DJK Elmar Kohlscheid   29.04.    Aachen
2,05         Schirmer, Anja          13 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
1,95         Sommer, Lea             11 DJK Elmar Kohlscheid   29.04.    Aachen

Schlagballwurf 80 g   [SID - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,0         van Betteraey, Hannah   09 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
14,0         Schmidt, Luisa          10 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
13,5         Rüsseler, Ida           09 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
12,50        Meinecke, Mia           09 DJK Elmar Kohlscheid   24.06.    Dürwiß
11,0         Debie, Rabea            10 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
 9,5         Wittke, Emma            12 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
 9,0         von Wedel, Nike         10 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
 6,00        Pommerening, Hannah     11 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
 6,0         Schirmer, Katja         11 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
 5,5         Maleyka, Lore           12 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
 4,0         Schirmer, Anja          13 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath

Dreikampf    [SID - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

666          van Betteraey, Hannah   09 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
               09,6/2,63/14,0
647          Schmidt, Luisa          10 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
               09,7/2,55/14,0
645          Rüsseler, Ida           09 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
               09,8/2,65/13,5
617          Debie, Rabea            10 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
               09,5/2,57/11,0
512          von Wedel, Nike         10 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
               09,8/2,28/09,0
455          Wittke, Emma            12 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
               10,7/2,25/09,5
375          Maleyka, Lore           12 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
               10,8/2,32/05,5
369          Schirmer, Katja         11 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
               10,7/2,17/06,0
233          Schirmer, Anja          13 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Herzogenrath
               11,9/2,05/04,0

Dreikampf Mannschaft    [SID - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3087         DJK Elmar Kohlscheid                              16.09.    Herzogenrath
               van Betteraey 666, Schmidt 647, Rüsseler 645
               Debie 617, von Wedel 512

400m    [SID - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 1:43,47     Sommer, Lea             11 DJK Elmar Kohlscheid   29.04.    Aachen
 1:55,36     Schirmer, Katja         11 DJK Elmar Kohlscheid   29.04.    Aachen
 1:56,94     Maleyka, Lore           12 DJK Elmar Kohlscheid   29.04.    Aachen
 2:04,47     Schirmer, Anja          13 DJK Elmar Kohlscheid   29.04.    Aachen
 2:08,8      Grepl, Sarah            12 DJK Elmar Kohlscheid   17.09.    Kohlscheid

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de