Wettkampfergebnisse Leichtathletik
zurück zur Startseite Wettkampfergebnisse

6. Kohlscheider Sprintertag 2017
Ausrichter: DJK Elmar Kohlscheid
Herzogenrath: 03. September 2017

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Frauen
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15



Männer [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                                                  03.09.2017
Wind: I:+0,8 / II:+1,2 / III:+0,1 / IV:+0,6
 1.Merkelbach, Marvin          91 DJK Frankenberg Aachen           11,3  sec  1./I   
 2.Meyer, Robert               90 DJK Frankenberg Aachen           11,4  sec  2./I   
 3.Hildebrand, Jonas           95 DJK Raspo Brand                  12,3  sec  5./I   
 4.Köhler, Nikolas             94 DJK Elmar Kohlscheid             12,6  sec  3./IV  
 5.Mülbüsch, Matthias          63 Germania Dürwiß                  13,8  sec  4./IV  
 6.Bemelmanns, René            67                                  15,6  sec  5./IV  


200 m Endläufe                 Wind I:+0,5 / II:+0,8 / III:+1,1 03.09.2017

 1.Hildebrand, Jonas           95 DJK Raspo Brand                  24,8  sec  1./I   
 2.Köhler, Nikolas             94 DJK Elmar Kohlscheid             26,6  sec  1./II  
 3.Mülbüsch, Matthias          63 Germania Dürwiß                  28,5  sec  3./III 
 4.Smeets, Hans                47 Achilles top Kerkrade            30,0  sec  2./II  
 5.Bemelmanns, René            67                                  31,1  sec  3./II  


400 m Endläufe                                                  03.09.2017

 1.Oberste-Frielinghaus, Jonas 95 Aachener TG                      54,3  sec  2./I   
 2.Canu, Andreas               79 Alemannia Aachen                 61,9  sec  1./II  
 3.Schneider, Herbert          63 Germania Dürwiß                  64,0  sec  2./II  
 4.Baurmann, Bernd             61 DJK Elmar Kohlscheid             66,1  sec  3./II  
 5.Bemelmanns, René            67                                  68,7  sec  4./III 
   Smeets, Hans                47 Achilles top Kerkrade            aufg.
   Mavrommatis, Minos          93 DJK Frankenberg Aachen          abgem.




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                                                  03.09.2017
Wind: I:+0,8 / II:+1,2 / III:+0,1 / IV:+0,6

 1.Quach, Kaiseng              99 DJK Frankenberg Aachen           11,6  sec  3./I   
 2.Blume, Christopher          99 DJK Elmar Kohlscheid             12,7  sec  4./II  


400 m Endläufe                                                  03.09.2017

 1.Pampa, David                99 DJK Elmar Kohlscheid             58,1  sec  3./I   




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                                                  03.09.2017
Wind: I:+0,8 / II:+1,2 / III:+0,1 / IV:+0,6

 1.Dons, Bjarne                01 DJK Raspo Brand                  12,0  sec  1./II  
 2.Stadnichuk, Andrey          00 DJK Elmar Kohlscheid             12,2  sec  4./I   
 3.Jüssen, Matthias            00 DJK Elmar Kohlscheid             12,3  sec  2./II  
 3.Zuraszek, Fabio             01 Germania Dürwiß                  12,3  sec  1./IV  
 5.Eckelt, Jan                 01 DJK Elmar Kohlscheid             12,4  sec  6./I   


200 m Endläufe                 Wind I:+0,5 / II:+0,8 / III:+1,1 03.09.2017

 1.Dons, Bjarne                01 DJK Raspo Brand                  25,2  sec  2./I   
 1.Eckelt, Jan                 01 DJK Elmar Kohlscheid             25,2  sec  1./III 
 1.Zuraszek, Fabio             01 Germania Dürwiß                  25,2  sec  1./III 
 4.Jüssen, Matthias            00 DJK Elmar Kohlscheid             26,2  sec  3./I   


400 m Endläufe                                                  03.09.2017

 1.Merx, Joep                  00 Aachener TG                      53,6  sec  1./I   
 2.Eckelt, Jan                 01 DJK Elmar Kohlscheid             56,8  sec  1./III 
 3.Jüssen, Matthias            00 DJK Elmar Kohlscheid             58,2  sec  2./III 
 4.Stadnichuk, Andrey          00 DJK Elmar Kohlscheid             64,1  sec  3./III 




Schüler M15 [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                                                  03.09.2017
Wind: I:+0,8 / II:+1,2 / III:+0,1 / IV:+0,6

 1.Hermanns, Kai               02 DJK Raspo Brand                  12,7  sec  1./III 
 1.Eckervogt, Lennart          02 DJK Raspo Brand                  12,7  sec  4./II  


300 m Endläufe                                                  03.09.2017

 1.Eckervogt, Lennart          02 DJK Raspo Brand                  42,6  sec  1./II  
 2.Hermanns, Kai               02 DJK Raspo Brand                  43,2  sec  2./II  
 3.Apel, Leonard               02 Aachener TG                      46,3  sec  1./I   
 4.Terodde, Justus             02 Aachener TG                      46,9  sec  2./I   




Schüler M14 [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                                                  03.09.2017
Wind: I:+0,8 / II:+1,2 / III:+0,1 / IV:+0,6

 1.Obiesie, Ikenna             03 Aachener TG                      12,3  sec  2./II  
 2.Kleinen, Dennis             03 LSG Eschweiler                   12,5  sec  2./IV  
 3.Dohmen, Ben                 03 Aachener TG                      13,8  sec  2./III 
 4.Schneider, Björn            03 Aachener TG                      14,9  sec  3./III 
 5.Benninger, Achim            03 Aachener TG                      15,0  sec  4./III 


300 m Endläufe                                                  03.09.2017

 1.Dohmen, Ben                 03 Aachener TG                      50,0  sec  3./I   




Frauen [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                 Wind I:-0,7 / II:+0,6 / III:+0,9 03.09.2017

 1.Pütz, Anja                  73 Germania Dürwiß                  13,4  sec  1./III 
 2.Preusche, Franziska         92 Germania Dürwiß                  13,7  sec  2./III 
 3.Siebers, Hannah             91 DJK Frankenberg Aachen           13,8  sec  1./II  
 3.Hillemacher, Nina           88 DJK Frankenberg Aachen           13,8  sec  1./II  
 5.Bondy, Rachel               75 Euskirchener TSC                 14,2  sec  2./I   
 6.Gersenich, Yvonne           92 DJK Elmar Kohlscheid             16,4  sec  3./III 
   Heuer, Paula                97 DJK Elmar Kohlscheid            abgem.


200 m Endläufe                 Wind I:+2,4 / II:+0,8            03.09.2017

 1.Siebers, Hannah             91 DJK Frankenberg Aachen           28,1  sec  1./II  
 2.Pütz, Anja                  73 Germania Dürwiß                  28,4  sec  2./II  
 3.Preusche, Franziska         92 Germania Dürwiß                  28,9  sec  3./II  
 4.Ortwig, Sarah               87 DJK Frankenberg Aachen           30,6  sec  1./I   
 5.Bondy, Rachel               75 Euskirchener TSC                 31,1  sec  3./I   


400 m Endlauf                                                   03.09.2017

 1.Zink, Meike                 90 DJK Frankenberg Aachen           63,2  sec


4 x 100 m Endlauf                                               03.09.2017

 1.Stg Regio Aachen                                                52,7  sec
    Hillemacher, N 88 - Zink, M 90 - Siebers, H 91 - Mauer, N 75
 2.DJK Elmar Kohlscheid I                                          55,0  sec
    Vanderstein, S 03 - Fischer, A 03 - Holz, C 03 - Semsch, M 03
 3.DJK Elmar Kohlscheid II                                         56,0  sec
    Middelkoop, L 96 - Adrian, I 85 - Frohn, K 99 - Heuer, P 97




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                 Wind I:-0,7 / II:+0,6 / III:+0,9 03.09.2017

 1.Offermanns, Laura           00 Aachener TG                      15,0  sec  5./II  
 2.Klee, Leona                 01 DJK Elmar Kohlscheid             15,2  sec  3./I   


200 m Endläufe                 Wind I:+2,4 / II:+0,8            03.09.2017

 1.Offermanns, Laura           00 Aachener TG                      30,9  sec  2./I   


400 m Endlauf                                                   03.09.2017

 1.Wirtz, Svenja               00 DJK Elmar Kohlscheid             69,9  sec




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                 Wind I:-0,7 / II:+0,6 / III:+0,9 03.09.2017

   Frisch, Maren               02 Germania Dürwiß                 abgem.
   Mathies, Lea                02 DJK Elmar Kohlscheid            abgem.


300 m Endlauf                                                   03.09.2017

   Frisch, Maren               02 Germania Dürwiß                 abgem.




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                 Wind I:-0,7 / II:+0,6 / III:+0,9 03.09.2017

 1.Semsch, Maya                03 DJK Elmar Kohlscheid             13,9  sec  1./I   
 2.Fischer, Annika             03 DJK Elmar Kohlscheid             14,4  sec  3./II  
 3.Vanderstein, Shana          03 DJK Elmar Kohlscheid             14,5  sec  4./II  


300 m Endlauf                                                   03.09.2017

 1.Semsch, Maya                03 DJK Elmar Kohlscheid             46,3  sec



Erstellt mit dem Programm STADION 2010.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LVN-Kreis Aachen, Serien-Nr. 0194.