BESTENLISTE 2017 Ausdruck vom 24.09.2017


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
männl. Jugend U16
männl. Jugend U14
männl. Kinder U12
männl. Kinder U10
Frauen
Weibliche Jugend B
weibl. Jugend U16
weibl. Jugend U14
weibl. Kinder U12
weibl. Kinder U10


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,44 (+1.1) Köhler, Nikolas         94 DJK Elmar Kohlscheid   14.06.    Aachen
12,62 (+1,1) Jung, Felix             92 DJK Elmar Kohlscheid   14.06.    Aachen

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,6  (+0,8) Köhler, Nikolas         94 DJK Elmar Kohlscheid   03.09.    Herzogenrath

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

66,1         Baurmann, Bernd         61 DJK Elmar Kohlscheid   03.09.    Herzogenrath

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:28,14      Frohn, Josef            62 DJK Elmar Kohlscheid   05.07.    Herzogenrath
2:34,7       Frohn Josef             62 DJK Elmar Kohlscheid   20.09.    Kohlscheid
2:38,2       Baurmann, Bernd         61 DJK Elmar Kohlscheid   20.09.    Kohlscheid

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:51,66     Frohn, Josef            62 DJK Elmar Kohlscheid   31.05.    Aachen
11:33,98     Breuer, Rene            75 DJK Elmar Kohlscheid   31.05.    Aachen
11:38,92     Baurmann, Bernd         61 DJK Elmar Kohlscheid   31.05.    Aachen
11:39,36     Jendamzik, Jürgen       68 DJK Elmar Kohlscheid   31.05.    Aachen
12:37,86     Opree, Christoph        66 DJK Elmar Kohlscheid   31.05.    Aachen
13:51,94     Heise, Ulrich           38 DJK Elmar Kohlscheid   31.05.    Aachen

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:34,01     Frohn, Josef            62 DJK Elmar Kohlscheid   16.05.    Aachen
19:45,46     Beckmann, Robert        78 DJK Elmar Kohlscheid   14.06.    Aachen
20:04,24     Baurmann, Bernd         61 DJK Elmar Kohlscheid   05.07.    Herzogenrath
20:04,93     Breuer, Rene            75 DJK Elmar Kohlscheid   16.05.    Aachen
20:07,66     Jendamzik, Jürgen       68 DJK Elmar Kohlscheid   16.05.    Aachen
21:40,54     Opree, Christoph        66 DJK Elmar Kohlscheid   16.05.    Aachen
23:41,98     Heise, Ulrich           38 DJK Elmar Kohlscheid   16.05.    Aachen

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:59,51     Frohn, Josef            62 DJK Elmar Kohlscheid   01.04.    Aachen
42:07,96     Baurmann, Bernd         61 DJK Elmar Kohlscheid   01.04.    Aachen
42:17,28     Jendamzik, Jürgen       68 DJK Elmar Kohlscheid   01.04.    Aachen

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:46        Frohn, Josef            62 DJK Elmar Kohlscheid   05.08.    Dürwiß
45:57        Veith, Dietmar          58 DJK Elmar Kohlscheid   05.08.    Dürwiß
49:33        Heise, Ulrich           38 DJK Elmar Kohlscheid   05.08.    Dürwiß

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,98        DJK Elmar Kohlscheid                              14.06.    Aachen
               Jung 92, Köhler 94, Eckelt 01, Jüssen 00

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,67         Jung, Felix             92 DJK Elmar Kohlscheid   26.05.    Kohlscheid

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,55  (+0,3) Jung, Felix             92 DJK Elmar Kohlscheid   14.06.    Aachen




männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
10 km
Hochsprung
Weitsprung
Hammerwurf


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,58 (+0,0) Blume, Christopher      99 DJK Elmar Kohlscheid   21.05.    Aachen

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,50 (+1,6) Eckelt, Simon           98 DJK Elmar Kohlscheid   14.06.    Aachen

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,1         Pampa, David            99 DJK Elmar Kohlscheid   03.09.    Herzogenrath

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:13,95      Pampa, David            99 DJK Elmar Kohlscheid   14.06.    Aachen

10 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45:22        Pampa, David            99 DJK Elmar Kohlscheid   05.08.    Dürwiß

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,69         Blume, Christopher      99 DJK Elmar Kohlscheid   22.09.    Kohlscheid
1,67         Wirtz, Jannik           98 DJK Elmar Kohlscheid   26.05.    Kohlscheid

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,41         Wirtz, Jannik           98 DJK Elmar Kohlscheid   05.07.    Herzogenrath

Hammerwurf 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,29        Eckelt, Simon           98 DJK Elmar Kohlscheid   14.06.    Aachen




männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
400 m
800 m
60 m Hürden
110 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Hammerwurf
Fünfkampf


männliche Jugend B 

60 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,83        Stadnichuk, Andrey      00 DJK Elmar Kohlscheid   12.02.    Übach-Palenberg
 7,84        Jüssen, Matthias        00 DJK Elmar Kohlscheid   12.02.    Übach-Palenberg
 8,45        Bourceau, Marc          00 DJK Elmar Kohlscheid   12.02.    Übach-Palenberg

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,01 (-0,3) Jüssen, Matthias        00 DJK Elmar Kohlscheid   30.04.    Aachen
12,29 (+0,0) Stadnichuk, Andrey      00 DJK Elmar Kohlscheid   21.05.    Aachen
12,4  (+0,8) Eckelt, Jan             01 DJK Elmar Kohlscheid   03.09.    Herzogenrath

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,71 (+0,6) Jüssen, Matthias        00 DJK Elmar Kohlscheid   11.06.    Wesel
24,77 (+1,6) Eckelt, Jan             01 DJK Elmar Kohlscheid   14.06.    Aachen

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,8         Eckelt, Jan             01 DJK Elmar Kohlscheid   03.09.    Herzogenrath
58,04        Jüssen, Matthias        00 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Zülpich
64,1         Stadnichuk, Andrey      00 DJK Elmar Kohlscheid   03.09.    Herzogenrath

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:20,84      Eckelt, Jan             01 DJK Elmar Kohlscheid   05.07.    Herzogenrath

60 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,22        Stadnichuk, Andrey      00 DJK Elmar Kohlscheid   12.02.    Übach-Palenberg

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,24 (+0,0) Stadnichuk, Andrey      00 DJK Elmar Kohlscheid   20.05.    Aachen

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,81        DJK Elmar Kohlscheid                              21.05.    Aachen
               Stadnichuk 00, Bourceau 00, Jüssen 00, Ortmanns 00

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,71         Jüssen, Matthias        00 DJK Elmar Kohlscheid   12.02.    Übach-Palenberg
1,61         Bourceau, Marc          00 DJK Elmar Kohlscheid   26.05.    Kohlscheid
1,55         Stadnichuk, Andrey      00 DJK Elmar Kohlscheid   27.01.    Kohlscheid
1,45         Eckelt, Jan             01 DJK Elmar Kohlscheid   27.01.    Kohlscheid

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,19  (-0,2) Jüssen, Matthias        00 DJK Elmar Kohlscheid   11.06.    Wesel
5,41  (+1,3) Stadnichuk, Andrey      00 DJK Elmar Kohlscheid   21.05.    Aachen
4,75         Eckelt, Jan             01 DJK Elmar Kohlscheid   05.07.    Herzogenrath

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,72        Jüssen, Matthias        00 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Zülpich

Hammerwurf 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,19        Bönnen, Max Johannes    01 DJK Elmar Kohlscheid   14.06.    Aachen
29,62        Wessing, Leander        01 DJK Elmar Kohlscheid   23.04.    Leverkusen

Fünfkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2695         Jüssen, Matthias        00 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Zülpich
               12,23(+0,0)/5,98(-2,0)/10,72/1,64/58,04




männl. Jugend U16 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Vierkampf


männl. Jugend U16 

60 m    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,10        Frankenne, Mathis       02 DJK Elmar Kohlscheid   07.01.    Köln

100 m    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,97        Korbanek, Hannes        02 DJK Elmar Kohlscheid   09.07.    Herzogenrath
14,71        Ranke, Benjamin         03 DJK Elmar Kohlscheid   09.07.    Herzogenrath

800 m    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:40,6       Dautzenberg, Max        03 DJK Elmar Kohlscheid   20.09.    Kohlscheid
2:42,4       Bönnen, Finn            03 DJK Elmar Kohlscheid   20.09.    Kohlscheid
2:47,1       Zaß, Hendrik            02 DJK Elmar Kohlscheid   20.09.    Kohlscheid

Hochsprung    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,54         Korbanek, Hannes        02 DJK Elmar Kohlscheid   09.07.    Herzogenrath
1,38         Ranke, Benjamin         03 DJK Elmar Kohlscheid   09.07.    Herzogenrath

Weitsprung    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,50  (+1,0) Korbanek, Hannes        02 DJK Elmar Kohlscheid   09.07.    Herzogenrath
3,90  (+0,6) Ranke, Benjamin         03 DJK Elmar Kohlscheid   09.07.    Herzogenrath

Kugelstoß 4,0 kg   [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,58        Korbanek, Hannes        02 DJK Elmar Kohlscheid   09.07.    Herzogenrath
 4,67        Ranke, Benjamin         03 DJK Elmar Kohlscheid   09.07.    Herzogenrath

Diskuswurf 1,0 kg   [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,14        Hermanns, Lukas         02 DJK Elmar Kohlscheid   09.09.    Übach Palenberg

Hammerwurf 4,0 kg   [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,31        Hermanns, Lukas         02 DJK Elmar Kohlscheid   09.09.    Übach Palenberg
25,12        Vangangelt, Leon        02 DJK Elmar Kohlscheid   07.05.    Leichlingen

Vierkampf    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1764         Korbanek, Hannes        02 DJK Elmar Kohlscheid   09.07.    Herzogenrath
               13,97/4,50(+1,0)/1,54/08,58
1354         Ranke, Benjamin         03 DJK Elmar Kohlscheid   09.07.    Herzogenrath
               14,71/3,90(+0,6)/1,38/04,67




männl. Jugend U14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
75 m
800 m
1000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Lauf


männl. Jugend U14 

60 m    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,84        Keck, Jasper            05 DJK Elmar Kohlscheid   07.01.    Köln
 9,84        Meisel, Jenrik          05 DJK Elmar Kohlscheid   12.02.    Übach-Palenberg

75 m    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,75        Kuhlmann, Kristopher    04 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
10,79        Keck, Jasper            05 DJK Elmar Kohlscheid   25.06.    Dürwiß
11,1         Bomble, Robin           04 DJK Elmar Kohlscheid   03.09.    Herzogenrath
11,43        Linden, Jan Lukas       04 DJK Elmar Kohlscheid   25.06.    Dürwiß
11,6         Meisel, Jenrik          05 DJK Elmar Kohlscheid   03.09.    Herzogenrath
12,33        Knieps, Fabian          04 DJK Elmar Kohlscheid   06.05.    Aachen
12,45        Nacken, Paul            05 DJK Elmar Kohlscheid   06.05.    Aachen

800 m    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:33,38      Keck, Jasper            05 DJK Elmar Kohlscheid   10.09.    Euskirchen
3:07,9       Kuhlmann, Kristopher    04 DJK Elmar Kohlscheid   20.09.    Kohlscheid
3:15,6       Meisel, Jenrik          05 DJK Elmar Kohlscheid   20.09.    Kohlscheid
3:20,7       Knieps, Fabian          04 DJK Elmar Kohlscheid   20.09.    Kohlscheid
4:30,8       Gehe, Benedict          05 DJK Elmar Kohlscheid   20.09.    Kohlscheid

1000 m    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:33,38      Keck, Jasper            05 DJK Elmar Kohlscheid   10.09.    Euskirchen

60 m Hürden    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,43        Keck, Jasper            05 DJK Elmar Kohlscheid   10.09.    Euskirchen

Hochsprung    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,50         Bomble, Robin           04 DJK Elmar Kohlscheid   03.09.    Herzogenrath
1,32         Kuhlmann, Kristopher    04 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
1,28         Knieps, Fabian          04 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
1,20         Linden, Jan Lukas       04 DJK Elmar Kohlscheid   27.01.    Kohlscheid
1,20         Keck, Jasper            05 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
1,14         Meisel, Jenrik          05 DJK Elmar Kohlscheid   03.09.    Herzogenrath
1,10         Nacken, Paul            05 DJK Elmar Kohlscheid   03.09.    Herzogenrath
1,00         Jansen, Jakob           05 DJK Elmar Kohlscheid   27.01.    Kohlscheid
0,80         Gehe, Benedict          05 DJK Elmar Kohlscheid   27.01.    Kohlscheid

Weitsprung    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,65         Kuhlmann, Kristopher    04 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
4,59         Keck, Jasper            05 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
4,55         Bomble, Robin           04 DJK Elmar Kohlscheid   03.09.    Herzogenrath
4,09         Knieps, Fabian          04 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
3,89         Meisel, Jenrik          05 DJK Elmar Kohlscheid   25.06.    Dürwiß
3,68         Linden, Jan Lukas       04 DJK Elmar Kohlscheid   25.06.    Dürwiß
3,32         Nacken, Paul            05 DJK Elmar Kohlscheid   03.09.    Herzogenrath

Kugelstoß 3,0 kg   [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,66        Keck, Jasper            05 DJK Elmar Kohlscheid   11.02.    Übach-Palenberg
 4,62        Meisel, Jenrik          05 DJK Elmar Kohlscheid   11.02.    Übach-Palenberg

Speerwurf 400 g   [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,82        Keck, Jasper            05 DJK Elmar Kohlscheid   25.06.    Dürwiß

Ballwurf 200 g   [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,00        Keck, Jasper            05 DJK Elmar Kohlscheid   10.09.    Euskirchen
36,5         Bomble, Robin           04 DJK Elmar Kohlscheid   03.09.    Herzogenrath
35,0         Kuhlmann, Kristopher    04 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
27,50        Nacken, Paul            05 DJK Elmar Kohlscheid   06.05.    Aachen
27,0         Meisel, Jenrik          05 DJK Elmar Kohlscheid   03.09.    Herzogenrath
26,50        Linden, Jan Lukas       04 DJK Elmar Kohlscheid   25.06.    Dürwiß
24,5         Knieps, Fabian          04 DJK Elmar Kohlscheid   03.09.    Herzogenrath

Dreikampf    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1178         Keck, Jasper            05 DJK Elmar Kohlscheid   03.09.    Herzogenrath
               10,9/4,55/37,0
1157         Bomble, Robin           04 DJK Elmar Kohlscheid   03.09.    Herzogenrath
               11,1/4,55/36,5
972          Meisel, Jenrik          05 DJK Elmar Kohlscheid   03.09.    Herzogenrath
               11,6/3,88/27,0
887          Knieps, Fabian          04 DJK Elmar Kohlscheid   03.09.    Herzogenrath
               12,2/3,71/24,5
792          Nacken, Paul            05 DJK Elmar Kohlscheid   06.05.    Aachen
               12,45/2,79/27,50

Dreikampf Mannschaft    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4967         DJK Elmar Kohlscheid                              03.09.    Herzogenrath
               Keck 1178, Bomble 1157, Meisel 972
               Knieps 887, Nacken 773

Vierkampf    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1636         Bomble, Robin           04 DJK Elmar Kohlscheid   03.09.    Herzogenrath
               11,1/4,55/1,50/36,5
1461         Keck, Jasper            05 DJK Elmar Kohlscheid   03.09.    Herzogenrath
               10,9/4,55/1,14/37,0
1255         Meisel, Jenrik          05 DJK Elmar Kohlscheid   03.09.    Herzogenrath
               11,6/3,88/1,14/27,0
1238         Knieps, Fabian          04 DJK Elmar Kohlscheid   03.09.    Herzogenrath
               12,2/3,71/1,26/24,5
1032         Nacken, Paul            05 DJK Elmar Kohlscheid   03.09.    Herzogenrath
               13,3/3,32/1,10/25,5

Vierkampf Mannschaft    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6622         DJK Elmar Kohlscheid                              03.09.    Herzogenrath
               Bomble 1636, Keck 1461, Meisel 1255
               Knieps 1238, Nacken 1032

Blockwettkampf Lauf    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2073         Keck, Jasper            05 DJK Elmar Kohlscheid   10.09.    Euskirchen
               10,88/11,43/4,58/41,00/2:33,38




männl. Kinder U12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Ballwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


männl. Kinder U12 

50 m    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,96        Kuhlmann, Joel          06 DJK Elmar Kohlscheid   05.07.    Aachen
 8,35        Van Betteraey, Matz     07 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
 8,41        Kranz, Jens             07 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
 8,44        Bach, Max               07 DJK Elmar Kohlscheid   25.06.    Dürwiß
 8,3         Pieperhoff, Rafael      06 DJK Elmar Kohlscheid   09.09.    Herzogenrath
 8,65        Meinecke, Moritz        06 DJK Elmar Kohlscheid   25.06.    Dürwiß
 8,89        Zick, Sebastian         07 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
 8,99        Zick, Sebastian         06 DJK Elmar Kohlscheid   11.02.    Übach-Palenberg
 9,21        Neunzig, Daniel         07 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
 9,30        Russeler, Paul          06 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
 9,32        Müller, Robin           06 DJK Elmar Kohlscheid   05.07.    Aachen
 9,66        Metzger, Konrad         07 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
10,53        Sieben, Carlo           07 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
10,85        Breuer, Jakob           07 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath

800 m    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:54,47      Van Betteraey, Matz     07 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
2:55,93      Kuhlmann, Joel          06 DJK Elmar Kohlscheid   05.07.    Aachen
2:57,87      Pieperhoff, Rafael      06 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
3:03,47      Meinecke, Moritz        06 DJK Elmar Kohlscheid   05.07.    Aachen
3:03,58      Müller, Robin           06 DJK Elmar Kohlscheid   05.07.    Aachen
3:03,92      Bach, Max               07 DJK Elmar Kohlscheid   25.06.    Dürwiß
3:29,23      Russeler, Paul          06 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
3:36,56      Breuer, Jakob           07 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
3:42,66      Neunzig, Daniel         07 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
3:47,9       Gehe, Frederik          07 DJK Elmar Kohlscheid   20.09.    Kohlscheid
4:01,8       Wansing, Erik           06 DJK Elmar Kohlscheid   20.09.    Kohlscheid

Hochsprung    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,25         Bach, Max               07 DJK Elmar Kohlscheid   25.06.    Dürwiß
1,14         Van Betteraey, Matz     07 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
1,12         Meinicke, Moritz        06 DJK Elmar Kohlscheid   22.09.    Kohlscheid
1,10         Meinecke, Moritz        06 DJK Elmar Kohlscheid   26.05.    Kohlscheid
1,10         Russeler, Paul          06 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
1,10         Neunzig, Daniel         07 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
1,00         Pieperhoff, Rafael      06 DJK Elmar Kohlscheid   11.02.    Übach-Palenberg
0,95         Zick, Sebastian         06 DJK Elmar Kohlscheid   27.01.    Kohlscheid

Weitsprung    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,92         Kuhlmann, Joel          06 DJK Elmar Kohlscheid   05.07.    Aachen
3,76         Meinecke, Moritz        06 DJK Elmar Kohlscheid   09.09.    Herzogenrath
3,66         Bach, Max               07 DJK Elmar Kohlscheid   25.06.    Dürwiß
3,62         Van Betteraey, Matz     07 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
3,53         Kranz, Jens             07 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
3,45         Neunzig, Daniel         07 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
3,38         Müller, Robin           06 DJK Elmar Kohlscheid   05.07.    Aachen
3,37         Pieperhoff, Rafael      06 DJK Elmar Kohlscheid   09.09.    Herzogenrath
3,32         Russeler, Paul          06 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
3,05         Zick, Sebastian         06 DJK Elmar Kohlscheid   09.09.    Herzogenrath
2,95         Metzger, Konrad         07 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
2,63         Sieben, Carlo           07 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath

Ballwurf    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,00        Kuhlmann, Joel          06 DJK Elmar Kohlscheid   05.07.    Aachen
27,00        Müller, Robin           06 DJK Elmar Kohlscheid   05.07.    Aachen
21,00        Meinecke, Moritz        06 DJK Elmar Kohlscheid   05.07.    Aachen

Schlagballwurf 80 g   [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,0         Kuhlmann, Joel          06 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
32,5         Van Betteraey, Matz     07 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
27,5         Russeler, Paul          06 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
26,00        Bach, Max               07 DJK Elmar Kohlscheid   25.06.    Dürwiß
26,0         Sieben, Carlo           07 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
25,5         Meinecke, Moritz        06 DJK Elmar Kohlscheid   09.09.    Herzogenrath
25,0         Pieperhoff, Rafael      06 DJK Elmar Kohlscheid   09.09.    Herzogenrath
24,0         Kranz, Jens             07 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
21,5         Metzger, Konrad         07 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
18,5         Neunzig, Daniel         07 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
17,5         Zick, Sebastian         06 DJK Elmar Kohlscheid   09.09.    Herzogenrath
14,0         Breuer, Jakob           07 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath

Dreikampf    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

843          Meinecke, Moritz        06 DJK Elmar Kohlscheid   09.09.    Herzogenrath
               08,5/3,76/25,5
812          Pieperhoff, Rafael      06 DJK Elmar Kohlscheid   09.09.    Herzogenrath
               08,3/3,37/25,0
649          Zick, Sebastian         06 DJK Elmar Kohlscheid   09.09.    Herzogenrath
               08,8/3,05/17,5

Vierkampf    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

843          Meinecke, Moritz        06 DJK Elmar Kohlscheid   09.09.    Herzogenrath
               08,5/3,76/25,5
812          Pieperhoff, Rafael      06 DJK Elmar Kohlscheid   09.09.    Herzogenrath
               08,3/3,37/25,0
649          Zick, Sebastian         06 DJK Elmar Kohlscheid   09.09.    Herzogenrath
               08,8/3,05/17,5




männl. Kinder U10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
400m


männl. Kinder U10 

50 m    [SD - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,18        Kuhlmann, Linus         08 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
 9,2         Höbig, Oskar            08 DJK Elmar Kohlscheid   23.09.    Aachen
 9,52        Linse, Leonart          09 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
 9,99        Briese, Niels           10 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
10,27        Vogler, Alexander       08 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
10,5         Höbig, Anton            10 DJK Elmar Kohlscheid   23.09.    Aachen
10,80        Pieperhoff, Frederck    10 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath

800 m    [SD - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:00,52      Linse, Leonart          09 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
3:28,0       Kuhlmann, Linus         08 DJK Elmar Kohlscheid   20.09.    Kohlscheid
3:31,44      Vogler, Alexander       08 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
3:38,78      Pieperhoff, Frederck    10 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
3:39,09      Briese, Niels           10 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
3:51,6       Wansing, Kai            08 DJK Elmar Kohlscheid   20.09.    Kohlscheid
4:16,4       Werfers, Max            09 DJK Elmar Kohlscheid   20.09.    Kohlscheid

Weitsprung    [SD - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,41         Linse, Leonart          09 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
3,15         Kuhlmann, Linus         08 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
3,15         Höbig, Oskar            08 DJK Elmar Kohlscheid   23.09.    Aachen
3,09         Vogler, Alexander       08 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
2,52         Pieperhoff, Frederck    10 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
2,31         Briese, Niels           10 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
2,31         Höbig, Anton            10 DJK Elmar Kohlscheid   23.09.    Aachen

Schlagballwurf 80 g   [SD - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,0         Höbig, Oskar            08 DJK Elmar Kohlscheid   23.09.    Aachen
23,50        Linse, Leonart          09 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
20,0         Höbig, Anton            10 DJK Elmar Kohlscheid   23.09.    Aachen
16,5         Pieperhoff, Frederck    10 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
13,5         Briese, Niels           10 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath

Dreikampf    [SD - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

720          Höbig, Oskar            08 DJK Elmar Kohlscheid   23.09.    Aachen
               9,2/3,15/27,0
445          Höbig, Anton            10 DJK Elmar Kohlscheid   23.09.    Aachen
               10,5/2,31/20,0

400m    [SD - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 1:42,7      Briese, Nils            10 DJK Elmar Kohlscheid   20.09.    Kohlscheid
 1:56,1      Höbig, Anton            10 DJK Elmar Kohlscheid   20.09.    Kohlscheid




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,79 (+2,0) Middelkoop, Lorena      96 DJK Elmar Kohlscheid   14.06.    Aachen
14,66 (+2,0) Heuer, Paula            97 DJK Elmar Kohlscheid   14.06.    Aachen
16,4  (+0,9) Gersenich, Yvonne       92 DJK Elmar Kohlscheid   03.09.    Herzogenrath

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:50,34     Geller-Gravez, Anne     78 DJK Elmar Kohlscheid   31.05.    Aachen

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:51,37     Geller-Gravez, Anne     78 DJK Elmar Kohlscheid   16.05.    Aachen

10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48:44,80     Geller-Gravez, Anne     78 DJK Elmar Kohlscheid   01.04.    Aachen

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45:57        Geller-Gravez, Anne     78 DJK Elmar Kohlscheid   05.08.    Dürwiß
47:19        Kranz, Birgit           67 DJK Elmar Kohlscheid   05.08.    Dürwiß

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,0         DJK Elmar Kohlscheid                              03.09.    Herzogenrath
               Vanderstein 03, Fischer 03, Holz 03, Semsch 03
56,0         DJK Elmar Kohlscheid                              03.09.    Herzogenrath
               Middelkoop 96, Adrian 85, Frohn 99, Heuer 97

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,20         Gersenich, Yvonne       92 DJK Elmar Kohlscheid   26.05.    Kohlscheid

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,40  (-0,1) Middelkoop, Lorena      96 DJK Elmar Kohlscheid   14.06.    Aachen
3,66  (+0,4) Heuer, Paula            97 DJK Elmar Kohlscheid   14.06.    Aachen




Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Hammerwurf


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,2  (-0,7) Klee, Leona             01 DJK Elmar Kohlscheid   03.09.    Herzogenrath

400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

69,9         Wirtz, Svenja           00 DJK Elmar Kohlscheid   03.09.    Herzogenrath

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:53,8       Wirtz, Svenja           00 DJK Elmar Kohlscheid   20.09.    Kohlscheid

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,30         Gierspeck, Celina       00 DJK Elmar Kohlscheid   27.01.    Kohlscheid

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,80         Wirtz, Svenja           00 DJK Elmar Kohlscheid   05.07.    Herzogenrath

Hammerwurf 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,63        Dittmann, Amelie        01 DJK Elmar Kohlscheid   14.06.    Aachen




weibl. Jugend U16 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
300 m
800 m
60 m Hürden
80 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft
Blockwettkampf Einzel


weibl. Jugend U16 

60 m    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,68        Semsch, Maya            03 DJK Elmar Kohlscheid   11.02.    Übach-Palenberg
 8,95        Vanderstein, Shana      03 DJK Elmar Kohlscheid   07.01.    Köln
 9,02        Fischer, Annika         03 DJK Elmar Kohlscheid   07.01.    Köln
 9,30        Aley, Nina              03 DJK Elmar Kohlscheid   07.01.    Köln
 9,57        Graff, Junia            03 DJK Elmar Kohlscheid   07.01.    Köln

100 m    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,48 (+0,1) Semsch, Maya            03 DJK Elmar Kohlscheid   09.07.    Herzogenrath
13,87 (-0,4) Fischer, Annika         03 DJK Elmar Kohlscheid   11.06.    Wesel
14,05 (+0,3) Köhler, Karoline        02 DJK Elmar Kohlscheid   14.05.    Aachen
14,11 (-1,5) Matthies, Lea           02 DJK Elmar Kohlscheid   09.07.    Herzogenrath
14,31 (+0,3) Vanderstein, Shana      03 DJK Elmar Kohlscheid   09.07.    Herzogenrath
14,61 (+0,4) Holz, Cara-Sophie       03 DJK Elmar Kohlscheid   06.05.    Aachen
14,71 (+0,9) Aley, Nina              03 DJK Elmar Kohlscheid   14.05.    Aachen
14,91 (-0,3) Bortsch, Janna          02 DJK Elmar Kohlscheid   09.07.    Herzogenrath
15,25 (+1,4) Graff, Junia            03 DJK Elmar Kohlscheid   06.05.    Aachen
15,32 (+0,3) Timmer, Marie           03 DJK Elmar Kohlscheid   09.07.    Herzogenrath
15,40 (+0,0) Rosenbaum, Larissa      04 DJK Elmar Kohlscheid   21.05.    Aachen

300 m    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,3         Semsch, Maya            03 DJK Elmar Kohlscheid   03.09.    Herzogenrath

800 m    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:38,06      Semsch, Maya            03 DJK Elmar Kohlscheid   21.05.    Aachen
2:54,3       Bortsch, Janna          02 DJK Elmar Kohlscheid   20.09.    Kohlscheid
2:56,0       Fischer, Annika         03 DJK Elmar Kohlscheid   20.09.    Kohlscheid
3:10,31      Vanderstein, Shana      03 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Zülpich

60 m Hürden    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,95        Fischer, Annika         03 DJK Elmar Kohlscheid   11.02.    Übach-Palenberg

80 m Hürden    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,30 (-1,8) Fischer, Annika         03 DJK Elmar Kohlscheid   14.05.    Aachen
14,71 (+0,0) Semsch, Maya            03 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Zülpich
15,50 (+0,6) Vanderstein, Shana      03 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Zülpich
15,52 (+0,8) Aley, Nina              03 DJK Elmar Kohlscheid   14.05.    Aachen
17,46 (-2,4) Köhler, Karoline        02 DJK Elmar Kohlscheid   14.05.    Aachen
18,06 (+0,0) Timmer, Marie           03 DJK Elmar Kohlscheid   10.09.    Euskirchen

4 x 100 m    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,66        DJK Elmar Kohlscheid                              21.05.    Aachen
               Vanderstein 03, Fischer 03, Matthies 02, Semsch 03
60,23        DJK Elmar Kohlscheid                              06.05.    Aachen
               Holz 03, Graff 03, Köhler 02, Timmer 03

Hochsprung    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,58         Fischer, Annika         03 DJK Elmar Kohlscheid   11.06.    Wesel
1,55         Semsch, Maya            03 DJK Elmar Kohlscheid   11.06.    Wesel
1,38         Matthies, Lea           02 DJK Elmar Kohlscheid   09.07.    Herzogenrath
1,30         Graff, Junia            03 DJK Elmar Kohlscheid   21.05.    Aachen
1,26         Vanderstein, Shana      03 DJK Elmar Kohlscheid   09.07.    Herzogenrath
1,26         Timmer, Marie           03 DJK Elmar Kohlscheid   09.07.    Herzogenrath
1,26         Bortsch, Janna          02 DJK Elmar Kohlscheid   09.07.    Herzogenrath
1,20         Köhler, Karoline        02 DJK Elmar Kohlscheid   14.05.    Aachen

Weitsprung    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,62  (0,0 ) Fischer, Annika         03 DJK Elmar Kohlscheid   21.05.    Aachen
4,56  (+0,1) Semsch, Maya            03 DJK Elmar Kohlscheid   09.07.    Herzogenrath
4,47  (+1,1) Matthies, Lea           02 DJK Elmar Kohlscheid   09.07.    Herzogenrath
4,35  (+1,5) Aley, Nina              03 DJK Elmar Kohlscheid   10.09.    Euskirchen
4,11  (+0,3) Holz, Cara-Sophie       03 DJK Elmar Kohlscheid   21.05.    Aachen
4,08  (+0,2) Köhler, Karoline        02 DJK Elmar Kohlscheid   14.05.    Aachen
4,05  (+1,9) Vanderstein, Shana      03 DJK Elmar Kohlscheid   10.09.    Euskirchen
4,02  (+0,3) Rosenbaum, Larissa      04 DJK Elmar Kohlscheid   09.07.    Herzogenrath
3,81  (+0,6) Bortsch, Janna          02 DJK Elmar Kohlscheid   09.07.    Herzogenrath
3,59         Graff, Junia            03 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Zülpich
3,27  (+1,4) Timmer, Marie           03 DJK Elmar Kohlscheid   10.09.    Euskirchen

Kugelstoß 3,0 kg   [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,43        Fischer, Annika         03 DJK Elmar Kohlscheid   21.05.    Aachen
 8,82        Aley, Nina              03 DJK Elmar Kohlscheid   21.05.    Aachen
 7,90        Semsch, Maya            03 DJK Elmar Kohlscheid   09.07.    Herzogenrath
 7,64        Holz, Cara-Sophie       03 DJK Elmar Kohlscheid   06.05.    Aachen
 7,24        Vanderstein, Shana      03 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Zülpich
 5,98        Graff, Junia            03 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Zülpich
 5,76        Timmer, Marie           03 DJK Elmar Kohlscheid   09.07.    Herzogenrath
 5,68        Matthies, Lea           02 DJK Elmar Kohlscheid   09.07.    Herzogenrath
 5,07        Bortsch, Janna          02 DJK Elmar Kohlscheid   09.07.    Herzogenrath

Diskuswurf 1,0 kg   [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,95        Aley, Nina              03 DJK Elmar Kohlscheid   09.09.    Übach Palenberg

Hammerwurf 3,0 kg   [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,92        Aley, Nina              03 DJK Elmar Kohlscheid   09.09.    Übach Palenberg

Speerwurf 600 g   [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,88        Vanderstein, Shana      03 DJK Elmar Kohlscheid   14.05.    Aachen
25,55        Aley, Nina              03 DJK Elmar Kohlscheid   21.05.    Aachen
21,82        Semsch, Maya            03 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Zülpich
19,79        Fischer, Annika         03 DJK Elmar Kohlscheid   10.09.    Euskirchen
14,49        Köhler, Karoline        02 DJK Elmar Kohlscheid   14.05.    Aachen
12,21        Timmer, Marie           03 DJK Elmar Kohlscheid   10.09.    Euskirchen

Vierkampf    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1909         Semsch, Maya            03 DJK Elmar Kohlscheid   09.07.    Herzogenrath
               13,48(+0,1)/4,56(+0,1)/1,50/07,90
1894         Fischer, Annika         03 DJK Elmar Kohlscheid   09.07.    Herzogenrath
               13,96(-1,5)/4,43(-0,2)/1,54/08,21
1668         Matthies, Lea           02 DJK Elmar Kohlscheid   09.07.    Herzogenrath
               14,11(-1,5)/4,47(+1,1)/1,38/05,68
1588         Vanderstein, Shana      03 DJK Elmar Kohlscheid   09.07.    Herzogenrath
               14,31(+0,3)/4,00(-0,3)/1,26/07,03
1513         Rosenbaum, Larissa      04 DJK Elmar Kohlscheid   09.07.    Herzogenrath
               15,00(+0,1)/4,02(+0,3)/1,30/05,91
1422         Bortsch, Janna          02 DJK Elmar Kohlscheid   09.07.    Herzogenrath
               14,91(-0,3)/3,81(+0,6)/1,26/05,07
1408         Graff, Junia            03 DJK Elmar Kohlscheid   16.09.    Zülpich
               15,66/3,59/1,28/05,98
1248         Timmer, Marie           03 DJK Elmar Kohlscheid   09.07.    Herzogenrath
               15,32(+0,3)/2,46(-0,5)/1,26/05,76

Vierkampf Mannschaft    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8572         DJK Elmar Kohlscheid                              09.07.    Herzogenrath
               Semsch 1909, Fischer 1894, Matthies 1668
               Vanderstein 1588, Rosenbaum 1513

Siebenkampf    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3131         Semsch, Maya            03 DJK Elmar Kohlscheid   16./17.09.Zülpich
               14,71(+0,0)/1,48/07,64/14,23 // 4,48/21,82/2:40,68
2961         Fischer, Annika         03 DJK Elmar Kohlscheid   16./17.09.Zülpich
               14,99(+0,6)/1,48/08,82/14,63 // 4,11/16,88/2:59,77
2784         Vanderstein, Shana      03 DJK Elmar Kohlscheid   16./17.09.Zülpich
               15,50(+0,6)/1,24/07,24/14,41 // 3,96/26,88/3:10,31

Siebenkampf Mannschaft    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8876         DJK Elmar Kohlscheid                              16./17.09.Zülpich
               Semsch 3131, Fischer 2961, Vanderstein 2784

Blockwettkampf Sprint    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2326         Fischer, Annika         03 DJK Elmar Kohlscheid   14.05.    Aachen
               14,31(-2,4)/14,30(-1,8)/4,47(+2,7)/1,56/18,46
2301         Semsch, Maya            03 DJK Elmar Kohlscheid   14.05.    Aachen
               13,84(-2,7)/15,04(-2,0)/4,53(+1,9)/1,52/17,67
2070         Vanderstein, Shana      03 DJK Elmar Kohlscheid   14.05.    Aachen
               14,39(+0,4)/15,98(-1,8)/3,84(+1,7)/1,24/27,88
1897         Köhler, Karoline        02 DJK Elmar Kohlscheid   14.05.    Aachen
               14,05(+0,3)/17,46(-2,4)/4,08(+0,2)/1,20/14,49
1654         Timmer, Marie           03 DJK Elmar Kohlscheid   10.09.    Euskirchen
               15,76(+1,3)/18,06(+0,0)/3,27(+1,4)/1,24/12,21

Blockwettkampf Wurf    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2091         Aley, Nina              03 DJK Elmar Kohlscheid   10.09.    Euskirchen
               14,75(+1,3)/16,08(+1,3)/4,35(+1,5)/8,65/20,90

Blockwettkampf Mannschaft    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10597        DJK Elmar Kohlscheid                              14.05.    Aachen
               Fischer 2326, Semsch 2301, Vanderstein 2070
               Aley 2003, Köhler 1897

Blockwettkampf Einzel    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2326         Fischer, Annika         03 DJK Elmar Kohlscheid   14.05.    Aachen
               
2301         Semsch, Maya            03 DJK Elmar Kohlscheid   14.05.    Aachen
               
2091         Aley, Nina              03 DJK Elmar Kohlscheid   10.09.    Euskirchen
               
2070         Vanderstein, Shana      03 DJK Elmar Kohlscheid   14.05.    Aachen
               
1897         Köhler, Karoline        02 DJK Elmar Kohlscheid   14.05.    Aachen
               
1654         Timmer, Marie           03 DJK Elmar Kohlscheid   10.09.    Euskirchen
               




weibl. Jugend U14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
75 m
100 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf


weibl. Jugend U14 

60 m    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,00        Weiler, Lilly           05 DJK Elmar Kohlscheid   11.02.    Übach-Palenberg

75 m    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,48        Rosenbaum, Larissa      04 DJK Elmar Kohlscheid   06.05.    Aachen
11,7         Weiler, Lilly           05 DJK Elmar Kohlscheid   03.09.    Herzogenrath
12,0         Klees, Theresa          04 DJK Elmar Kohlscheid   03.09.    Herzogenrath
13,03        Breuer, Sophie          05 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
14,34        Martins, Stella         05 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath

100 m    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,00 (+0,1) Rosenbaum, Larissa      04 DJK Elmar Kohlscheid   09.07.    Herzogenrath

800 m    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:06,75      Weiler, Lilly           05 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
3:14,02      Kless, Teresa           04 DJK Elmar Kohlscheid   05.07.    Aachen
3:19,07      Bayerl, Corinna         05 DJK Elmar Kohlscheid   05.07.    Aachen
3:24,20      Martins, Stella         05 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
3:30,40      Breuer, Sophie          05 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
3:48,0       Morgenroth. Lisa        05 DJK Elmar Kohlscheid   20.09.    Kohlscheid

Hochsprung    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,36         Rosenbaum, Larissa      04 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
1,30         Berg, Eileen            04 DJK Elmar Kohlscheid   26.05.    Kohlscheid
1,24         Weiler, Lilly           05 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
1,12         Bayerl, Corinna         05 DJK Elmar Kohlscheid   26.05.    Kohlscheid

Weitsprung    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,42         Rosenbaum, Larissa      04 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
4,18         Kless, Teresa           04 DJK Elmar Kohlscheid   05.07.    Aachen
3,36         Breuer, Sophie          05 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
3,33         Weiler, Lilly           05 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
3,22         Bayerl, Corinna         05 DJK Elmar Kohlscheid   05.07.    Aachen
3,16         Martins, Stella         05 DJK Elmar Kohlscheid   05.07.    Aachen

Kugelstoß 3,0 kg   [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 5,91        Rosenbaum, Larissa      04 DJK Elmar Kohlscheid   09.07.    Herzogenrath
 4,88        Weiler, Lilly           05 DJK Elmar Kohlscheid   11.02.    Übach-Palenberg

Ballwurf 200 g   [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,0         Rosenbaum, Larissa      04 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
23,5         Klees, Theresa          04 DJK Elmar Kohlscheid   03.09.    Herzogenrath
20,50        Bayerl, Corinna         05 DJK Elmar Kohlscheid   05.07.    Aachen
20,0         Weiler, Lilly           05 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
18,00        Martins, Stella         05 DJK Elmar Kohlscheid   05.07.    Aachen
17,50        Kless, Teresa           04 DJK Elmar Kohlscheid   05.07.    Aachen
17,5         Breuer, Sophie          05 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath

Dreikampf    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1152         Rosenbaum, Larissa      04 DJK Elmar Kohlscheid   06.05.    Aachen
               11,48/3,90/25,00
917          Weiler, Lilly           05 DJK Elmar Kohlscheid   03.09.    Herzogenrath
               11,7/2,95/18,0

Vierkampf    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1513         Rosenbaum, Larissa      04 DJK Elmar Kohlscheid   09.07.    Herzogenrath
               05,91/15,00(+0,1)/4,02(+0,3)/1,30
1219         Weiler, Lilly           05 DJK Elmar Kohlscheid   03.09.    Herzogenrath
               11,7/2,95/1,18/18,0




weibl. Kinder U12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


weibl. Kinder U12 

50 m    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,17        Kern, Joana             06 DJK Elmar Kohlscheid   25.06.    Dürwiß
 8,58        Gravez, Elisa           06 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
 8,88        Keck, Ellen             07 DJK Elmar Kohlscheid   11.02.    Übach-Palenberg
 9,25        Opree, Christina        06 DJK Elmar Kohlscheid   25.06.    Dürwiß

800 m    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:09,35      Kern, Joana             06 DJK Elmar Kohlscheid   25.06.    Dürwiß
3:10,99      Opree, Christina        06 DJK Elmar Kohlscheid   25.06.    Dürwiß
3:25,72      Keck, Ellen             07 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
4:15,8       Gravez, Elisa           06 DJK Elmar Kohlscheid   20.09.    Kohlscheid

4 x 50 m    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,40        DJK Elmar Kohlscheid                              25.06.    Dürwiß
               Kern 06, Gravez 06, Opree 06, Keck 07

Hochsprung    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,17         Kern, Joana             06 DJK Elmar Kohlscheid   22.09.    Kohlscheid
1,11         Gravez, Elisa           06 DJK Elmar Kohlscheid   25.06.    Dürwiß
1,06         Keck, Ellen             07 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
1,05         Opree, Christina        06 DJK Elmar Kohlscheid   25.06.    Dürwiß

Weitsprung    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,68         Kern, Joana             06 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
3,68         Gravez, Elisa           06 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
3,43         Keck, Ellen             07 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
2,64         Opree, Christina        06 DJK Elmar Kohlscheid   25.06.    Dürwiß

Schlagballwurf 80 g   [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,00        Gravez, Elisa           06 DJK Elmar Kohlscheid   25.06.    Dürwiß
23,5         Keck, Ellen             07 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
20,50        Opree, Christina        06 DJK Elmar Kohlscheid   25.06.    Dürwiß
16,0         Kern, Joana             06 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath

Dreikampf    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

970          Kern, Joana             06 DJK Elmar Kohlscheid   09.09.    Herzogenrath
               08,0/3,54/16,0
939          Keck, Ellen             07 DJK Elmar Kohlscheid   09.09.    Herzogenrath
               08,8/3,36/21,5

Vierkampf    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

970          Kern, Joana             06 DJK Elmar Kohlscheid   09.09.    Herzogenrath
               08,0/3,54/16,0
939          Keck, Ellen             07 DJK Elmar Kohlscheid   09.09.    Herzogenrath
               08,8/3,36/21,5




weibl. Kinder U10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


weibl. Kinder U10 

50 m    [SID - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,5         Kless, Luisa            08 DJK Elmar Kohlscheid   09.09.    Herzogenrath
 8,6         Kern, Clara Luna        08 DJK Elmar Kohlscheid   09.09.    Herzogenrath
 8,8         Pieperhoff, Hendrika    08 DJK Elmar Kohlscheid   09.09.    Herzogenrath
 9,58        Pieperhoff, Henrika     08 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
 9,65        Gravez, Clara           08 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
 9,6         Umlauf, Merle           09 DJK Elmar Kohlscheid   09.09.    Herzogenrath
10,1         Keppler, Emma           09 DJK Elmar Kohlscheid   09.09.    Herzogenrath
10,68        Rüsseler, Ida           09 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
10,75        van Betteraey, Hannah   09 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
11,3         Maleyka, Lore           12 DJK Elmar Kohlscheid   09.09.    Herzogenrath

800 m    [SID - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:19,01      Kless, Luisa            08 DJK Elmar Kohlscheid   25.06.    Dürwiss
3:31,71      Kern, Clara Luna        08 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
3:53,7       Meinecke, Mia           09 DJK Elmar Kohlscheid   20.09.    Kohlscheid
3:55,58      Pieperhoff, Henrika     08 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
4:15,8       Gravetz, Clara          08 DJK Elmar Kohlscheid   20.09.    Kohlscheid
4:21,1       Luttmann, Eva           11 DJK Elmar Kohlscheid   20.09.    Kohlscheid
4:37,2       Schwarzenberg, Amelie   08 DJK Elmar Kohlscheid   20.09.    Kohlscheid

Hochsprung    [SID - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

0,90         Kern, Clara Luna        08 DJK Elmar Kohlscheid   27.01.    Kohlscheid
0,85         Schwarzenberg, Amelie   08 DJK Elmar Kohlscheid   27.01.    Kohlscheid

Weitsprung    [SID - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,17         Gravez, Clara           08 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
2,98         Kern, Clara Luna        08 DJK Elmar Kohlscheid   09.09.    Herzogenrath
2,93         Kless, Luisa            08 DJK Elmar Kohlscheid   09.09.    Herzogenrath
2,90         Pieperhoff, Henrika     08 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
2,85         Pieperhoff, Hendrika    08 DJK Elmar Kohlscheid   09.09.    Herzogenrath
2,60         Umlauf, Merle           09 DJK Elmar Kohlscheid   09.09.    Herzogenrath
2,52         Keppler, Emma           09 DJK Elmar Kohlscheid   09.09.    Herzogenrath
2,43         Rüsseler, Ida           09 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
2,30         van Betteraey, Hannah   09 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
1,83         Maleyka, Lore           12 DJK Elmar Kohlscheid   09.09.    Herzogenrath

Schlagballwurf 80 g   [SID - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,50        Gravez, Clara           08 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
17,00        Pieperhoff, Henrika     08 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
17,0         Umlauf, Merle           09 DJK Elmar Kohlscheid   09.09.    Herzogenrath
16,5         Pieperhoff, Hendrika    08 DJK Elmar Kohlscheid   09.09.    Herzogenrath
14,0         Kless, Luisa            08 DJK Elmar Kohlscheid   09.09.    Herzogenrath
11,5         Keppler, Emma           09 DJK Elmar Kohlscheid   09.09.    Herzogenrath
10,5         Kern, Clara Luna        08 DJK Elmar Kohlscheid   09.09.    Herzogenrath
10,00        van Betteraey, Hannah   09 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
 9,50        Rüsseler, Ida           09 DJK Elmar Kohlscheid   08.07.    Herzogenrath
 6,0         Maleyka, Lore           12 DJK Elmar Kohlscheid   09.09.    Herzogenrath

Dreikampf    [SID - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

807          Kless, Luisa            08 DJK Elmar Kohlscheid   09.09.    Herzogenrath
               08,5/2,93/14,0
803          Pieperhoff, Hendrika    08 DJK Elmar Kohlscheid   09.09.    Herzogenrath
               08,8/2,85/16,5
747          Kern, Clara Luna        08 DJK Elmar Kohlscheid   09.09.    Herzogenrath
               08,6/2,98/10,5
706          Umlauf, Merle           09 DJK Elmar Kohlscheid   09.09.    Herzogenrath
               09,6/2,60/17,0
572          Keppler, Emma           09 DJK Elmar Kohlscheid   09.09.    Herzogenrath
               10,1/2,52/11,5
275          Maleyka, Lore           12 DJK Elmar Kohlscheid   09.09.    Herzogenrath
               11,3/1,83/06,0

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de