BESTENLISTE 2013
Ausdruck vom 10.03.2014
Klassenübersicht
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D
Kinder U12
Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Speerwurf
Männer
100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,99 (+0,9) Zachow, Julius 92 DJK Elmar Kohlscheid 21.07. Düsseldorf
12,37 (-0,8) Simon, Christian 93 DJK Elmar Kohlscheid 14.06. Aachen
12,59 (+0,2) Jung, Felix 92 DJK Elmar Kohlscheid 19.05. Aachen
14,65 (+0,2) Mamok, Artur 53 DJK Elmar Kohlscheid 15.09. Aachen
200 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
24,54 (+0,3) Zachow, Julius 92 DJK Elmar Kohlscheid 10.09. Herzogenrath
24,71 (+0,5) Simon, Christian 93 DJK Elmar Kohlscheid 11.05. Aachen
400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
52,00 Zachow, Julius 92 DJK Elmar Kohlscheid 21.07. Düsseldorf
65,41 Frohn, Josef 62 DJK Elmar Kohlscheid 10.09. Herzogenrath
68,70 Mamok, Artur 53 DJK Elmar Kohlscheid 10.09. Herzogenrath
92,02 Heise, Ulrich 38 DJK Elmar Kohlscheid 12.05. Aachen
800 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:55,89 Zachow, Julius 92 DJK Elmar Kohlscheid 11.05. Aachen
2:20,19 Bonnie, Christoph 70 DJK Elmar Kohlscheid 15.09. Aachen
2:26,61 Frohn, Josef 62 DJK Elmar Kohlscheid 15.09. Aachen
2:37,20 Mamok, Artur 53 DJK Elmar Kohlscheid 15.09. Aachen
3:11,02 Heise, Ulrich 38 DJK Elmar Kohlscheid 11.05. Aachen
1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:32,38 Zachow, Julius 92 DJK Elmar Kohlscheid 26.06. Oedt
4:04,50 Heise, Ulrich 38 DJK Elmar Kohlscheid 07.06. Troisdorf
1500 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:04,89 Hoyer, Matthias 93 DJK Elmar Kohlscheid 11.05. Aachen
6:13,42 Heise, Ulrich 38 DJK Elmar Kohlscheid 14.06. Troisdorf
3000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10:25,68 Hoyer, Matthias 93 DJK Elmar Kohlscheid 14.05. Aachen
11:17,65 Frohn, Josef 62 DJK Elmar Kohlscheid 21.08. Erkelenz
11:22,91 Mamok, Artur 53 DJK Elmar Kohlscheid 14.05. Aachen
11:30,09 Kolpin, Michael 77 DJK Elmar Kohlscheid 14.05. Aachen
11:58,75 Opree, Christoph 66 DJK Elmar Kohlscheid 14.05. Aachen
12:59,37 Heise, Ulrich 38 DJK Elmar Kohlscheid 14.05. Aachen
5000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
18:58,22 Hoyer, Matthias 93 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Herzogenrath
19:54,38 Frohn, Josef 62 DJK Elmar Kohlscheid 07.05. Aachen
20:03,18 Mamok, Artur 53 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Herzogenrath
20:08,68 Kolpin, Michael 77 DJK Elmar Kohlscheid 14.06. Aachen
20:30,13 Opree, Christoph 66 DJK Elmar Kohlscheid 07.05. Aachen
22:09,39 Heise, Ulrich 38 DJK Elmar Kohlscheid 07.05. Aachen
10000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
39:28,95 Hoyer, Matthias 93 DJK Elmar Kohlscheid 27.04. Aachen
39:54,49 Jendamzik, Jürgen 68 DJK Elmar Kohlscheid 27.04. Aachen
40:53,99 Frohn, Josef 62 DJK Elmar Kohlscheid 27.04. Aachen
41:37,20 Mamok, Artur 53 DJK Elmar Kohlscheid 27.04. Aachen
43:00,10 Opree, Christoph 66 DJK Elmar Kohlscheid 27.04. Aachen
44:17,08 Heise, Ulrich 38 DJK Elmar Kohlscheid 21.04. Essen
45:19,63 Kolpin, Michael 77 DJK Elmar Kohlscheid 27.04. Aachen
10 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
37:38 Bonnie, Christoph 70 DJK Elmar Kohlscheid 28.09. Mönchengladbach
37:39 Amann, Stefan 65 DJK Elmar Kohlscheid 28.09. Mönchengladbach
39:03 Stiel, Georg 56 DJK Elmar Kohlscheid 28.09. Mönchengladbach
40:32 Stiel, Georg 56 DJK Elmar Kohlscheid 26.10. Herzogenrath
41:01 Jendamzik, Jürgen 68 DJK Elmar Kohlscheid 26.10. Herzogenrath
41:46 Opree, Christoph 66 DJK Elmar Kohlscheid 01.12. Wegberg
42:29 Opree, Christoph 66 DJK Elmar Kohlscheid 03.08. Dürwiß
43:08 Bühn, Hans 71 DJK Elmar Kohlscheid 03.08. Dürwiß
44:11 Heise, Ulrich 38 DJK Elmar Kohlscheid 12.01. Wegberg
47:03 Stalitza, Arno 64 DJK Elmar Kohlscheid 03.08. Dürwiß
47:29 Taczyk, Daniel 77 DJK Elmar Kohlscheid 03.08. Dürwiß
53:40 Opree, Edmund 71 DJK Elmar Kohlscheid 03.08. Dürwiß
55:46 Opree, Edmund 71 DJK Elmar Kohlscheid 26.10. Herzogenrath
10 km Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:54:20 DJK Elmar Kohlscheid 28.09. Mönchengladbach
Bonnie 37:38, Amann 37:39, Stiel 39:03
2:00:04 DJK Elmar Kohlscheid 03.08. Dürwiß
Amann 37:54, Stiel 39:41, Opree 42:29
2:17:19 DJK Elmar Kohlscheid 26.10. Herzogenrath
Stiel 40:32, Jendamzik 41:01, Opree 55:46
2:17:40 DJK Elmar Kohlscheid 03.08. Dürwiß
Bühn 43:08, Stalitza 47:03, Taczyk 47:29
Halbmarathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:22:54 Bonnie, Christoph 70 DJK Elmar Kohlscheid 26.10. Herzogenrath
1:23:53 Amann, Stefan 65 DJK Elmar Kohlscheid 26.10. Herzogenrath
1:33:53 Frohn, Josef 62 DJK Elmar Kohlscheid 26.10. Herzogenrath
1:34:43 Schwan, Peter 50 DJK Elmar Kohlscheid 26.10. Herzogenrath
1:35:44 Mamok, Artur 53 DJK Elmar Kohlscheid 26.10. Herzogenrath
1:41:33 Heise, Ulrich 38 DJK Elmar Kohlscheid 03.02. Wegberg
1:45:25 Stalitza, Arno 64 DJK Elmar Kohlscheid 26.10. Herzogenrath
2:13:32 Navrath, Uwe 64 DJK Elmar Kohlscheid 26.10. Herzogenrath
Halbmarathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:20:40 DJK Elmar Kohlscheid 26.10. Herzogenrath
Bonnie 1:22:54, Amann 1:23:53, Frohn 1:33:53
4:55:52 DJK Elmar Kohlscheid 26.10. Herzogenrath
Schwan 1:34:43, Mamok 1:35:44, Stalitza 1:45:25
Marathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:50:56 Heise, Ulrich 38 DJK Elmar Kohlscheid 13.10. München
4 x 100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
45,44 DJK Elmar Kohlscheid 14.06. Aachen
Simon 93, Görtz 90, Wintersohle 89, Frohn 95
3 x 1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:41,72 DJK Elmar Kohlscheid 28.04. Herzogenrath
Frohn 95, Hoyer 93, Zachow 92
Hochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,78 Jung, Felix 92 DJK Elmar Kohlscheid 06.07. Erkelenz
1,57 Wintersohle, Marc 89 DJK Elmar Kohlscheid 20.09. Kohlscheid
Weitsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6,00 (+0,0) Jung, Felix 92 DJK Elmar Kohlscheid 14.06. Aachen
Dreisprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,68 (+0,4) Jung, Felix 92 DJK Elmar Kohlscheid 21.07. Düsseldorf
Speerwurf 800 g [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
26,13 Simon, Christian 93 DJK Elmar Kohlscheid 03.06. Aachen
männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
5000 m
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
männliche Jugend A
100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,61 (+0,9) Frohn, Peter 95 DJK Elmar Kohlscheid 04.05. Aachen
12,61 (+0,0) Greschert, Marko 94 DJK Elmar Kohlscheid 04.05. Aachen
200 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
23,14 (+0,1) Frohn, Peter 95 DJK Elmar Kohlscheid 11.05. Aachen
25,68 (+1,9) Greschert, Marko 94 DJK Elmar Kohlscheid 14.06. Aachen
400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
50,13 Frohn, Peter 95 DJK Elmar Kohlscheid 09.06. Essen
800 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:09,38 Frohn, Peter 95 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Herzogenrath
2:40,0 Köhler, Nikolas 94 DJK Elmar Kohlscheid 02.10. Kohlscheid
3000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10:16,97 Bayerl, Niels 95 DJK Elmar Kohlscheid 14.05. Aachen
5000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
18:46,13 Bayerl, Niels 95 DJK Elmar Kohlscheid 07.05. Aachen
400 m Hürden [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
58,68 Frohn, Peter 95 DJK Elmar Kohlscheid 19.05. Aachen
4 x 100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
51,50 DJK Elmar Kohlscheid 28.05. Aachen
Setteck 95, Köhler 94, Schirrmacher 97, Knieps 97
Hochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,51 Greschert, Marko 94 DJK Elmar Kohlscheid 20.09. Kohlscheid
Weitsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,94 Frohn, Peter 95 DJK Elmar Kohlscheid 03.06. Aachen
Leistungen mit Rückenwind:
5,17 (+2,5) Greschert, Marko 94 DJK Elmar Kohlscheid 04.05. Aachen
männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
männliche Jugend B
100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,18 (-1,8) Knieps, Tobias 97 DJK Elmar Kohlscheid 11.05. Aachen
13,74 (+0,7) Schirrmacher, Tim 97 DJK Elmar Kohlscheid 19.05. Aachen
200 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
29,01 (-0,5) Schirrmacher, Tim 97 DJK Elmar Kohlscheid 19.05. Aachen
4 x 100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
52,05 DJK Elmar Kohlscheid 14.06. Aachen
Schirrmacher 97, Knieps 97, Eckelt 98, Willmann 98
Hochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,48 Schirrmacher, Tim 97 DJK Elmar Kohlscheid 01.06. Aachen
Weitsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,28 Schirrmacher, Tim 97 DJK Elmar Kohlscheid 24.08.
Kugelstoß 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,45 Schirrmacher, Tim 97 DJK Elmar Kohlscheid 01.06. Aachen
Diskuswurf 1,500 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
22,20 Schirrmacher, Tim 97 DJK Elmar Kohlscheid 12.05. Aachen
18,64 Knieps, Tobias 97 DJK Elmar Kohlscheid 12.05. Aachen
Speerwurf 700 g [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
29,93 Schirrmacher, Tim 97 DJK Elmar Kohlscheid 01.06. Aachen
Schüler A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
300 m
400 m
800 m
1000 m
2000 m
3000 m
5000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Wurf
Schüler A
100 m [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,32 (+0,7) Frings, Lukas 98 DJK Elmar Kohlscheid 22.06. Aachen
13,03 (+0,4) Willmann, Jan Oliver 98 DJK Elmar Kohlscheid 14.06. Aachen
13,21 (+0,1) Wirtz, Jannik 98 DJK Elmar Kohlscheid 14.09. Aachen
13,33 (+0,0) Pampa, David 99 DJK Elmar Kohlscheid 27.09. Erkelenz
14,67 (+1,3) Blume, Christopher 99 DJK Elmar Kohlscheid 14.09. Aachen
200 m [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27,74 (+0,8) Pampa, David 99 DJK Elmar Kohlscheid 21.09. Heinsberg
300 m [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
40,28 Frings, Lukas 98 DJK Elmar Kohlscheid 30.06. Goch
43,42 Pampa, David 99 DJK Elmar Kohlscheid 10.09. Herzogenrath
400 m [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
67,38 Pampa, David 99 DJK Elmar Kohlscheid 06.07. Erkelenz
800 m [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:13,53 Eckelt, Simon 98 DJK Elmar Kohlscheid 14.06. Aachen
2:27,43 Pampa, David 99 DJK Elmar Kohlscheid 28.09. Aachen
2:32,70 Erdorf, Benedikt 99 DJK Elmar Kohlscheid 14.06. Aachen
2:41,1 Wittstamm, Markus 98 DJK Elmar Kohlscheid 02.10. Kohlscheid
2:45,2 Frings, Lukas 98 DJK Elmar Kohlscheid 02.10. Kohlscheid
1000 m [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:12,43 Pampa, David 99 DJK Elmar Kohlscheid 27.09. Erkelenz
2000 m [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:05,80 Pampa, David 99 DJK Elmar Kohlscheid 08.09. Herzogenrath
3000 m [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11:27,04 Pampa, David 99 DJK Elmar Kohlscheid 21.08. Erkelenz
5000 m [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
22:30,80 Pampa, David 99 DJK Elmar Kohlscheid 22.05. Herzogenrath
5 km [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
20:25 Pampa, David 99 DJK Elmar Kohlscheid 01.12. Wegberg
80 m Hürden [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,14 (-0,8) Frings, Lukas 98 DJK Elmar Kohlscheid 22.06. Aachen
Hochsprung [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,47 Eckelt, Simon 98 DJK Elmar Kohlscheid 03.06. Aachen
1,46 Blume, Christopher 99 DJK Elmar Kohlscheid 14.09. Aachen
1,42 Wirtz, Jannik 98 DJK Elmar Kohlscheid 14.09. Aachen
1,42 Willmann, Jan Oliver 98 DJK Elmar Kohlscheid 14.09. Aachen
1,20 Pampa, David 99 DJK Elmar Kohlscheid 13.07. Aachen
1,20 Erdorf, Benedikt 99 DJK Elmar Kohlscheid 20.09. Kohlscheid
Weitsprung [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,32 (+0,3) Frings, Lukas 98 DJK Elmar Kohlscheid 11.05. Aachen
4,80 (+0,0) Willmann, Jan Oliver 98 DJK Elmar Kohlscheid 14.06. Aachen
4,39 (-0,6) Wirtz, Jannik 98 DJK Elmar Kohlscheid 14.09. Aachen
4,37 (-0,3) Pampa, David 99 DJK Elmar Kohlscheid 06.07. Erkelenz
4,24 Blume, Christopher 99 DJK Elmar Kohlscheid 03.06. Aachen
Kugelstoß 4,0 kg [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,96 Frings, Lukas 98 DJK Elmar Kohlscheid 11.05. Aachen
7,84 Wirtz, Jannik 98 DJK Elmar Kohlscheid 14.09. Aachen
6,85 Willmann, Jan Oliver 98 DJK Elmar Kohlscheid 14.09. Aachen
6,41 Blume, Christopher 99 DJK Elmar Kohlscheid 14.09. Aachen
Diskuswurf 1,0 kg [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
26,15 Frings, Lukas 98 DJK Elmar Kohlscheid 22.06. Aachen
Speerwurf 600 g [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27,00 Scheid, Jonathan 98 DJK Elmar Kohlscheid 03.06. Aachen
18,37 Bihlmayer, Valentin 01 DJK Elmar Kohlscheid 04.05. Aachen
13,07 Knieps, Jannis 00 DJK Elmar Kohlscheid 04.05. Aachen
Vierkampf [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1717 Wirtz, Jannik 98 DJK Elmar Kohlscheid 14.09. Aachen
13,21(+0,1)/4,39(-0,6)/1,42/7,84
1706 Willmann, Jan Oliver 98 DJK Elmar Kohlscheid 14.09. Aachen
13,08(-0,3)/4,64(+0,8)/1,42/6,85
1514 Blume, Christopher 99 DJK Elmar Kohlscheid 14.09. Aachen
14,67(+1,3)/4,02(+0,0)/1,46/6,41
Blockwettkampf Wurf [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2441 Frings, Lukas 98 DJK Elmar Kohlscheid 22.06. Aachen
12,32(+0,7)/13,14(-0,8)/5,32(-2,2)/8,37/26,15
Schüler B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf
Schüler B
75 m [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,56 Ortmanns, David 00 DJK Elmar Kohlscheid 15.06. Dürwiß
10,82 Jüssen, Matthias 00 DJK Elmar Kohlscheid 01.05. Dürwiß
11,24 Bönnen, Max 01 DJK Elmar Kohlscheid 01.05. Dürwiß
11,24 Wessing, Leander 01 DJK Elmar Kohlscheid 15.06. Dürwiß
11,79 (+0,3) Knieps, Jannis 00 DJK Elmar Kohlscheid 10.09. Herzogenrath
11,87 Willmann, Jonas 01 DJK Elmar Kohlscheid 08.09. Herzogenrath
12,18 Bihlmayer, Valentin 01 DJK Elmar Kohlscheid 04.05. Aachen
12,52 Aheimer, Danesh 00 DJK Elmar Kohlscheid 02.06. Herzogenrath
800 m [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:43,00 Wessing, Leander 01 DJK Elmar Kohlscheid 28.09. Aachen
2:46,5 Jüssen, Matthias 00 DJK Elmar Kohlscheid 02.10. Kohlscheid
2:51,66 Eckelt, Jan 01 DJK Elmar Kohlscheid 15.06. Dürwiß
2:57,3 Bönnen, Max 01 DJK Elmar Kohlscheid 02.10. Kohlscheid
2000 m [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:46,22 Bönnen, Max 01 DJK Elmar Kohlscheid 08.09. Herzogenrath
8:30,52 Eckelt, Jan 01 DJK Elmar Kohlscheid 08.09. Herzogenrath
9:17,69 Jüssen, Matthias 00 DJK Elmar Kohlscheid 01.05. Dürwiß
10:21,85 Knieps, Jannis 00 DJK Elmar Kohlscheid 01.05. Dürwiß
60 m Hürden [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,05 Jüssen, Matthias 00 DJK Elmar Kohlscheid 01.05. Dürwiß
11,25 Ortmanns, David 00 DJK Elmar Kohlscheid 01.05. Dürwiß
13,50 Bönnen, Max 01 DJK Elmar Kohlscheid 01.05. Dürwiß
16,24 Knieps, Jannis 00 DJK Elmar Kohlscheid 01.05. Dürwiß
4 x 75 m [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
43,29 DJK Elmar Kohlscheid 15.06. Dürwiß
Wessing 01, Knieps 00, Ortmanns 00, Jüssen 00
3 x 800 m [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:24,07 DJK Elmar Kohlscheid 28.04. Herzogenrath
Jüssen 00, Ortmanns 00, Eckelt 01
Hochsprung [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,41 Jüssen, Matthias 00 DJK Elmar Kohlscheid 20.09. Kohlscheid
1,35 Knieps, Jannis 00 DJK Elmar Kohlscheid 13.07. Aachen
1,32 Bönnen, Max 01 DJK Elmar Kohlscheid 20.09. Kohlscheid
1,22 Willmann, Jonas 01 DJK Elmar Kohlscheid 08.09. Herzogenrath
1,20 Ortmanns, David 00 DJK Elmar Kohlscheid 02.06. Herzogenrath
1,10 Wessing, Leander 01 DJK Elmar Kohlscheid 02.06. Herzogenrath
Weitsprung [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,67 Jüssen, Matthias 00 DJK Elmar Kohlscheid 01.05. Dürwiß
4,34 Ortmanns, David 00 DJK Elmar Kohlscheid 01.05. Dürwiß
4,00 Willmann, Jonas 01 DJK Elmar Kohlscheid 08.09. Herzogenrath
3,85 Wessing, Leander 01 DJK Elmar Kohlscheid 02.06. Herzogenrath
3,85 Bihlmayer, Valentin 01 DJK Elmar Kohlscheid 08.09. Herzogenrath
3,79 Knieps, Jannis 00 DJK Elmar Kohlscheid 15.06. Dürwiß
3,76 Aheimer, Danesh 00 DJK Elmar Kohlscheid 02.06. Herzogenrath
3,74 Bönnen, Max 01 DJK Elmar Kohlscheid 01.05. Dürwiß
Kugelstoß 3,0 kg [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,44 Ortmanns, David 00 DJK Elmar Kohlscheid 02.06. Herzogenrath
7,07 Wessing, Leander 01 DJK Elmar Kohlscheid 02.06. Herzogenrath
6,74 Bihlmayer, Valentin 01 DJK Elmar Kohlscheid 01.06. Aachen
6,24 Bönnen, Max 01 DJK Elmar Kohlscheid 15.06. Dürwiß
5,90 Knieps, Jannis 00 DJK Elmar Kohlscheid 15.06. Dürwiß
5,58 Bücker, Lukas 00 DJK Elmar Kohlscheid 01.06. Aachen
Diskuswurf 750 g [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
16,38 Knieps, Jannis 00 DJK Elmar Kohlscheid 15.06. Dürwiß
Speerwurf 400 g [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27,29 Bihlmayer, Valentin 01 DJK Elmar Kohlscheid 01.06. Aachen
21,70 Eckelt, Jan 01 DJK Elmar Kohlscheid 01.06. Aachen
21,54 Bönnen, Max 01 DJK Elmar Kohlscheid 15.06. Dürwiß
19,80 Jüssen, Matthias 00 DJK Elmar Kohlscheid 15.06. Dürwiß
19,35 Knieps, Jannis 00 DJK Elmar Kohlscheid 15.06. Dürwiß
14,51 Bücker, Lukas 00 DJK Elmar Kohlscheid 01.06. Aachen
12,90 Wessing, Leander 01 DJK Elmar Kohlscheid 15.06. Dürwiß
Ballwurf 200 g [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
35,0 Ortmanns, David 00 DJK Elmar Kohlscheid 01.05. Dürwiß
34,0 Bönnen, Max 01 DJK Elmar Kohlscheid 01.05. Dürwiß
32,0 Jüssen, Matthias 00 DJK Elmar Kohlscheid 01.05. Dürwiß
31,0 Willmann, Jonas 01 DJK Elmar Kohlscheid 08.09. Herzogenrath
30,5 Knieps, Jannis 00 DJK Elmar Kohlscheid 01.05. Dürwiß
30,0 Bihlmayer, Valentin 01 DJK Elmar Kohlscheid 08.09. Herzogenrath
21,0 Wessing, Leander 01 DJK Elmar Kohlscheid 02.06. Herzogenrath
Dreikampf [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1035 Ortmanns, David 00 DJK Elmar Kohlscheid 02.06.
11,50/4,08/28,5
1014 Willmann, Jonas 01 DJK Elmar Kohlscheid 08.09. Herzogenrath
11,87/4,00/31,0
936 Bihlmayer, Valentin 01 DJK Elmar Kohlscheid 08.09. Herzogenrath
12,56/3,85/30,0
918 Bönnen, Max 01 DJK Elmar Kohlscheid 08.09. Herzogenrath
12,66/3,63/32,0
916 Wessing, Leander 01 DJK Elmar Kohlscheid 02.06.
11,88/3,85/21,0
Vierkampf [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1353 Ortmanns, David 00 DJK Elmar Kohlscheid 02.06.
11,50/4,08/1,20/28,5
1343 Willmann, Jonas 01 DJK Elmar Kohlscheid 08.09. Herzogenrath
11,87/4,00/1,22/31,0
1269 Bönnen, Max 01 DJK Elmar Kohlscheid 08.09. Herzogenrath
12,66/3,63/1,26/32,0
1175 Wessing, Leander 01 DJK Elmar Kohlscheid 02.06.
11,88/3,85/21,0/11,88
936 Bihlmayer, Valentin 01 DJK Elmar Kohlscheid 08.09. Herzogenrath
12,56/3,85/o.g./30,0
Blockwettkampf Lauf [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1913 Jüssen, Matthias 00 DJK Elmar Kohlscheid 01.05. Dürwiß
10,82/11,05/4,67/32,0/9:17,69
1656 Bönnen, Max 01 DJK Elmar Kohlscheid 01.05. Dürwiß
11,24/13,50/3,74/34,0/8:36,39
1584 Ortmanns, David 00 DJK Elmar Kohlscheid 01.05. Dürwiß
10,79/11,25/4,34/35,0/aufg.
1318 Knieps, Jannis 00 DJK Elmar Kohlscheid 01.05. Dürwiß
11,90/16,24/3,63/30,5/10:21,85
Schüler C - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
2000 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Schüler C
50 m [SC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,90 Düren, Julius 03 DJK Elmar Kohlscheid 07.07. Aachen
7,8 Lorenz, Simon 02 DJK Elmar Kohlscheid 09.05. Roetgen
8,62 Thülig, Tim 02 DJK Elmar Kohlscheid 07.07. Aachen
8,73 Korbanek, Hannes 02 DJK Elmar Kohlscheid 07.07. Aachen
8,76 Tenholt, Konrad 03 DJK Elmar Kohlscheid 07.07. Aachen
8,77 Bönnen, Finn 03 DJK Elmar Kohlscheid 28.09. Aachen
8,6 Mohnen, Leon 02 DJK Elmar Kohlscheid 09.05. Roetgen
8,93 Kranz, Ben 02 DJK Elmar Kohlscheid 02.06. Herzogenrath
9,49 Metzen, Michael 02 DJK Elmar Kohlscheid 07.07. Aachen
800 m [SC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:44,23 Düren, Julius 03 DJK Elmar Kohlscheid 02.06. Herzogenrath
2:50,06 Lorenz, Simon 02 DJK Elmar Kohlscheid 02.06. Herzogenrath
3:27,47 Müller, Leon 03 DJK Elmar Kohlscheid 02.06. Herzogenrath
3:30,8 Korbanek, Hannes 02 DJK Elmar Kohlscheid 02.10. Kohlscheid
3:32,6 Mohnen, Leon 02 DJK Elmar Kohlscheid 02.10. Kohlscheid
3:33,9 Weisenfeld, Thomas 02 DJK Elmar Kohlscheid 02.10. Kohlscheid
3:35,0 Bartram, Felix 03 DJK Elmar Kohlscheid 02.10. Kohlscheid
2000 m [SC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:20,07 Thülig, Tim 02 DJK Elmar Kohlscheid 08.09. Herzogenrath
4 x 50 m [SC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
33,36 DJK Elmar Kohlscheid 02.06. Herzogenrath
Kranz 02, Metzen 02, Lorenz 02, Düren 03
3 x 800 m [SC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:06,63 DJK Elmar Kohlscheid 28.04. Herzogenrath
Bönnen 03, Kuhlmann 04, Düren 03
Hochsprung [SC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,21 Düren, Julius 03 DJK Elmar Kohlscheid 02.06. Herzogenrath
1,20 Korbanek, Hannes 02 DJK Elmar Kohlscheid 07.07. Aachen
1,11 Tenholt, Konrad 03 DJK Elmar Kohlscheid 20.09. Kohlscheid
1,05 Bönnen, Finn 03 DJK Elmar Kohlscheid 20.09. Kohlscheid
1,00 Mohnen, Leon 02 DJK Elmar Kohlscheid 20.09. Kohlscheid
0,90 Bartram, Felix 03 DJK Elmar Kohlscheid 20.09. Kohlscheid
Weitsprung [SC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,00 Lorenz, Simon 02 DJK Elmar Kohlscheid 09.05. Roetgen
3,97 Düren, Julius 03 DJK Elmar Kohlscheid 09.05. Roetgen
3,80 Bönnen, Finn 03 DJK Elmar Kohlscheid 28.09. Aachen
3,77 Korbanek, Hannes 02 DJK Elmar Kohlscheid 09.05. Roetgen
3,52 Thülig, Tim 02 DJK Elmar Kohlscheid 07.07. Aachen
3,49 Tenholt, Konrad 03 DJK Elmar Kohlscheid 07.07. Aachen
3,47 Kranz, Ben 02 DJK Elmar Kohlscheid 02.06. Herzogenrath
3,27 Mohnen, Leon 02 DJK Elmar Kohlscheid 09.05. Roetgen
3,17 Metzen, Michael 02 DJK Elmar Kohlscheid 02.06. Herzogenrath
Schlagballwurf 80 g [SC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
33,5 Korbanek, Hannes 02 DJK Elmar Kohlscheid 07.07. Aachen
32,0 Düren, Julius 03 DJK Elmar Kohlscheid 09.05. Roetgen
32,0 Lorenz, Simon 02 DJK Elmar Kohlscheid 09.05. Roetgen
30,5 Bönnen, Finn 03 DJK Elmar Kohlscheid 15.06. Dürwiß
28,0 Metzen, Michael 02 DJK Elmar Kohlscheid 07.07. Aachen
27,5 Tenholt, Konrad 03 DJK Elmar Kohlscheid 07.07. Aachen
27,5 Thülig, Tim 02 DJK Elmar Kohlscheid 07.07. Aachen
24,0 Mohnen, Leon 02 DJK Elmar Kohlscheid 09.05. Roetgen
19,0 Kranz, Ben 02 DJK Elmar Kohlscheid 02.06. Herzogenrath
Dreikampf [SC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
999 Lorenz, Simon 02 DJK Elmar Kohlscheid 09.05. Roetgen
7,8/4,00/32,0
995 Düren, Julius 03 DJK Elmar Kohlscheid 09.05. Roetgen
7,8/3,97/32,0
894 Korbanek, Hannes 02 DJK Elmar Kohlscheid 09.05. Roetgen
8,6/3,77/32,5
844 Thülig, Tim 02 DJK Elmar Kohlscheid 07.07. Aachen
8,62/3,52/27,5
826 Tenholt, Konrad 03 DJK Elmar Kohlscheid 07.07. Aachen
8,76/3,49/27,5
760 Mohnen, Leon 02 DJK Elmar Kohlscheid 09.05. Roetgen
8,6/3,27/24,0
728 Kranz, Ben 02 DJK Elmar Kohlscheid 02.06.
08,93/3,47/19,0
691 Metzen, Michael 02 DJK Elmar Kohlscheid 02.06.
09,78/3,17/26,5
Dreikampf Mannschaft [SC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4119 DJK Elmar Kohlscheid 07.07. Aachen
Düren 923, Korbanek 855, Thülig 844
Tenholt 826, Metzen 671
Vierkampf [SC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1246 Düren, Julius 03 DJK Elmar Kohlscheid 02.06.
08,17/3,76/1,21/28,0
1173 Korbanek, Hannes 02 DJK Elmar Kohlscheid 07.07. Aachen
8,73/3,30/1,20/33,5
Schüler D - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
4 x 50 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
400m
Schüler D
50 m [SD - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,22 Kuhlmann, Kristopher 04 DJK Elmar Kohlscheid 07.07. Aachen
8,58 Linden, Jan Lukas 04 DJK Elmar Kohlscheid 07.07. Aachen
9,13 Keck, Jasper 05 DJK Elmar Kohlscheid 07.07. Aachen
8,9 Knieps, Fabian 04 DJK Elmar Kohlscheid 09.05. Roetgen
9,43 Schider, Nils 04 DJK Elmar Kohlscheid 02.06. Herzogenrath
9,52 Fleischmann, Tim 04 DJK Elmar Kohlscheid 02.06. Herzogenrath
10,18 Aliu, Collin 06 DJK Elmar Kohlscheid 07.07. Aachen
10,25 Artkämper, Johannes 05 DJK Elmar Kohlscheid 07.07. Aachen
10,51 Linse, Michel 06 DJK Elmar Kohlscheid 02.06.
10,77 Müller, Robin 06 DJK Elmar Kohlscheid 07.07. Aachen
10,78 Evertz, Luis 05 DJK Elmar Kohlscheid 02.06. Herzogenrath
10,92 Pieperhoff, Rafael 06 DJK Elmar Kohlscheid 07.07. Aachen
11,03 Russeler, Paul 06 DJK Elmar Kohlscheid 02.06.
11,23 Weidenhaun, Leonhard 06 DJK Elmar Kohlscheid 02.06.
11,41 Evertz, Noah 05 DJK Elmar Kohlscheid 02.06. Herzogenrath
12,19 Kisthardt, Julien 08 DJK Elmar Kohlscheid 02.06.
12,43 Schulz, Jonathan 08 DJK Elmar Kohlscheid 02.06.
12,51 Buske, Bjarne 07 DJK Elmar Kohlscheid 02.06.
14,48 Haßler, Frederick 07 DJK Elmar Kohlscheid 02.06.
800 m [SD - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:03,7 Kuhlmann, Kristopher 04 DJK Elmar Kohlscheid 02.10. Kohlscheid
3:04,65 Linden, Jan Lukas 04 DJK Elmar Kohlscheid 02.06. Herzogenrath
3:18,3 Keck, Jasper 05 DJK Elmar Kohlscheid 02.10. Kohlscheid
3:27,3 Bomble, Robin 04 DJK Elmar Kohlscheid 02.10. Kohlscheid
3:31,7 Pelstring, Jonas 05 DJK Elmar Kohlscheid 02.10. Kohlscheid
3:33,7 Artkämper, Johannes 05 DJK Elmar Kohlscheid 02.10. Kohlscheid
3:36,0 Knieps, Fabian 04 DJK Elmar Kohlscheid 02.10. Kohlscheid
3:39,9 Aliu, Collin 06 DJK Elmar Kohlscheid 02.10. Kohlscheid
3:52,80 Schider, Nils 04 DJK Elmar Kohlscheid 02.06. Herzogenrath
4 x 50 m [SD - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
35,83 DJK Elmar Kohlscheid 02.06. Herzogenrath
Keck 05, Fleischmann 04, Schider 04, Linden 04
Hochsprung [SD - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,05 Bomble, Robin 04 DJK Elmar Kohlscheid 20.09. Kohlscheid
Weitsprung [SD - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,58 Kuhlmann, Kristopher 04 DJK Elmar Kohlscheid 07.07. Aachen
3,28 Linden, Jan Lukas 04 DJK Elmar Kohlscheid 02.06.
3,06 Schider, Nils 04 DJK Elmar Kohlscheid 02.06. Herzogenrath
3,06 Keck, Jasper 05 DJK Elmar Kohlscheid 07.07. Aachen
3,04 Knieps, Fabian 04 DJK Elmar Kohlscheid 07.07. Aachen
3,03 Fleischmann, Tim 04 DJK Elmar Kohlscheid 02.06. Herzogenrath
2,76 Müller, Robin 06 DJK Elmar Kohlscheid 07.07. Aachen
2,56 Artkämper, Johannes 05 DJK Elmar Kohlscheid 02.06.
2,33 Aliu, Collin 06 DJK Elmar Kohlscheid 07.07. Aachen
2,23 Linse, Michel 06 DJK Elmar Kohlscheid 02.06.
2,20 Russeler, Paul 06 DJK Elmar Kohlscheid 02.06.
2,14 Pieperhoff, Rafael 06 DJK Elmar Kohlscheid 07.07. Aachen
1,95 Weidenhaun, Leonhard 06 DJK Elmar Kohlscheid 02.06.
1,68 Buske, Bjarne 07 DJK Elmar Kohlscheid 02.06.
1,63 Kisthardt, Julien 08 DJK Elmar Kohlscheid 02.06.
1,55 Schulz, Jonathan 08 DJK Elmar Kohlscheid 02.06.
1,16 Haßler, Frederick 07 DJK Elmar Kohlscheid 02.06.
Schlagballwurf 80 g [SD - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
23,5 Keck, Jasper 05 DJK Elmar Kohlscheid 07.07. Aachen
21,0 Fleischmann, Tim 04 DJK Elmar Kohlscheid 02.06. Herzogenrath
18,5 Artkämper, Johannes 05 DJK Elmar Kohlscheid 02.06.
18,5 Kuhlmann, Kristopher 04 DJK Elmar Kohlscheid 07.07. Aachen
18,0 Knieps, Fabian 04 DJK Elmar Kohlscheid 14.07. Aachen
17,5 Linden, Jan Lukas 04 DJK Elmar Kohlscheid 02.06.
16,0 Müller, Robin 06 DJK Elmar Kohlscheid 07.07. Aachen
15,0 Russeler, Paul 06 DJK Elmar Kohlscheid 02.06.
12,5 Pieperhoff, Rafael 06 DJK Elmar Kohlscheid 02.06.
12,0 Linse, Michel 06 DJK Elmar Kohlscheid 02.06.
11,5 Weidenhaun, Leonhard 06 DJK Elmar Kohlscheid 02.06.
11,5 Aliu, Collin 06 DJK Elmar Kohlscheid 07.07. Aachen
9,5 Kisthardt, Julien 08 DJK Elmar Kohlscheid 02.06.
6,0 Schulz, Jonathan 08 DJK Elmar Kohlscheid 02.06.
5,0 Buske, Bjarne 07 DJK Elmar Kohlscheid 02.06.
5,0 Haßler, Frederick 07 DJK Elmar Kohlscheid 02.06.
Dreikampf [SD - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
806 Kuhlmann, Kristopher 04 DJK Elmar Kohlscheid 07.07. Aachen
8,22/3,58/18,5
716 Linden, Jan Lukas 04 DJK Elmar Kohlscheid 07.07. Aachen
8,58/3,24/17,5
703 Keck, Jasper 05 DJK Elmar Kohlscheid 07.07. Aachen
9,13/3,06/23,5
642 Fleischmann, Tim 04 DJK Elmar Kohlscheid 02.06.
09,52/3,03/21,0
628 Knieps, Fabian 04 DJK Elmar Kohlscheid 09.05. Roetgen
8,9/2,96/17,5
475 Artkämper, Johannes 05 DJK Elmar Kohlscheid 02.06.
10,60/2,56/18,5
465 Müller, Robin 06 DJK Elmar Kohlscheid 07.07. Aachen
10,77/2,76/16,0
386 Aliu, Collin 06 DJK Elmar Kohlscheid 07.07. Aachen
10,18/2,33/11,5
356 Linse, Michel 06 DJK Elmar Kohlscheid 02.06.
10,51/2,23/12,0
356 Russeler, Paul 06 DJK Elmar Kohlscheid 02.06.
11,03/2,20/15,0
316 Pieperhoff, Rafael 06 DJK Elmar Kohlscheid 07.07. Aachen
10,92/2,14/12,0
260 Weidenhaun, Leonhard 06 DJK Elmar Kohlscheid 02.06.
11,23/1,95/11,5
127 Kisthardt, Julien 08 DJK Elmar Kohlscheid 02.06.
12,19/1,63/09,5
95 Buske, Bjarne 07 DJK Elmar Kohlscheid 02.06.
12,51/1,68/05,0
76 Schulz, Jonathan 08 DJK Elmar Kohlscheid 02.06.
12,43/1,55/06,0
Dreikampf Mannschaft [SD - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3308 DJK Elmar Kohlscheid 07.07. Aachen
Kuhlmann 806, Linden 716, Keck 703
Knieps 616, Artkämper 467
1367 DJK Elmar Kohlscheid 02.06.
Russeler 356, Müller 333, Pieperhoff 291
Weidenhaun 260, Kisthardt 127
400m [SD - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:39,8 Kuhlmann, Joel 06 DJK Elmar Kohlscheid 02.10. Kohlscheid
1:46,4 Pieperhoff, Rafael 06 DJK Elmar Kohlscheid 02.10. Kohlscheid
1:48,4 Weidenhaun, Leonhard 06 DJK Elmar Kohlscheid 02.10. Kohlscheid
Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
4 x 100 m
Hochsprung
Speerwurf
Frauen
10 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
44:16 Kranz, Birgit 67 DJK Elmar Kohlscheid 28.09. Mönchengladbach
44:37 Kemper, Elisabeth 66 DJK Elmar Kohlscheid 28.09. Mönchengladbach
45:19 Arns, Nora 82 DJK Elmar Kohlscheid 03.08. Dürwiß
Halbmarathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:37:02 Backhaus, Katja 71 DJK Elmar Kohlscheid 26.10. Herzogenrath
1:37:02 Backhaus, Katja 71 DJK Elmar Kohlscheid 26.10. Herzogenrath
1:41:11 Kemper, Lisa 66 DJK Elmar Kohlscheid 26.10. Herzogenrath
2:02:17 Hegering, Dorothee 65 DJK Elmar Kohlscheid 26.10. Herzogenrath
Halbmarathon Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:20:30 DJK Elmar Kohlscheid 26.10. Herzogenrath
Backhaus 1:37:02, Kemper 1:41:11, Hegering 2:02:17
4 x 100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
60,60 DJK Elmar Kohlscheid 12.05. Aachen
Jung 88, Kempen 97, Büttgenbach 95, Steffens 96
Hochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,48 Becker, Sina 92 DJK Elmar Kohlscheid 20.09. Kohlscheid
1,25 Führen, Anne 91 DJK Elmar Kohlscheid 20.09. Kohlscheid
1,20 Jung, Kristina 88 DJK Elmar Kohlscheid 20.09. Kohlscheid
Speerwurf 600 g [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
34,50 Gube, Monika 74 DJK Elmar Kohlscheid 13.07. Mönchengladbach
Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Speerwurf
Weibliche Jugend A
100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,60 (-1,2) Büttgenbach, Anna 95 DJK Elmar Kohlscheid 04.05. Aachen
4 x 100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
55,34 DJK Elmar Kohlscheid 04.05. Aachen
Kempen 97, Middelkoop 96, Büttgenbach 95, Steffens 96
3 x 800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:40,57 DJK Elmar Kohlscheid 28.04. Herzogenrath
Steffens 96, Büttgenbach 95, Heuer 97
Hochsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,30 Büttgenbach, Anna 95 DJK Elmar Kohlscheid 20.09. Kohlscheid
Speerwurf 600 g [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
28,24 Eisenbach, Rena 95 DJK Elmar Kohlscheid 03.06. Aachen
Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
800 m
100 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Weibliche Jugend B
100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,68 (+0,0) Middelkoop, Lorena 96 DJK Elmar Kohlscheid 04.05. Aachen
13,85 (+0,4) Quadflieg, Melissa 97 DJK Elmar Kohlscheid 27.04. Aachen
14,19 (+0,7) Steffens, Daria 96 DJK Elmar Kohlscheid 04.05. Aachen
14,85 (+1,4) Heuer, Paula 97 DJK Elmar Kohlscheid 12.05. Aachen
200 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
28,41 (+0,7) Quadflieg, Melissa 97 DJK Elmar Kohlscheid 27.04. Aachen
800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:42,03 Steffens, Daria 96 DJK Elmar Kohlscheid 14.06. Aachen
2:55,83 Heuer, Paula 97 DJK Elmar Kohlscheid 03.06. Aachen
100 m Hürden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
20,60 (-0,5) Heuer, Paula 97 DJK Elmar Kohlscheid 14.09. Aachen
4 x 100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
56,29 DJK Elmar Kohlscheid 28.05. Aachen
Heuer 97, Wolfs 98, Wynands 98, Frohn 99
Hochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,54 Frerker, Laura 97 DJK Elmar Kohlscheid 03.06. Aachen
1,20 Heuer, Paula 97 DJK Elmar Kohlscheid 14.09. Aachen
Weitsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,04 (-3,3) Middelkoop, Lorena 96 DJK Elmar Kohlscheid 04.05. Aachen
4,30 (-0,5) Steffens, Daria 96 DJK Elmar Kohlscheid 04.05. Aachen
3,90 (+0,7) Heuer, Paula 97 DJK Elmar Kohlscheid 04.05. Aachen
Dreisprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,19 (-1,5) Middelkoop, Lorena 96 DJK Elmar Kohlscheid 09.06. Essen
Leistungen mit Rückenwind:
10,24 (+2,3) Middelkoop, Lorena 96 DJK Elmar Kohlscheid 09.06. Essen
Kugelstoß 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6,63 Heuer, Paula 97 DJK Elmar Kohlscheid 14.09. Aachen
Speerwurf 600 g [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
26,77 Middelkoop, Lorena 96 DJK Elmar Kohlscheid 04.05. Aachen
15,56 Heuer, Paula 97 DJK Elmar Kohlscheid 15.09. Aachen
Vierkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1272 Heuer, Paula 97 DJK Elmar Kohlscheid 14.09. Aachen
20,60(-0,5)/1,20/6,63/15,46(+0,2)
Siebenkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1992 Heuer, Paula 97 DJK Elmar Kohlscheid 14./15.09.Aachen
Schülerinnen A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
800 m
2000 m
80 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Mannschaft
Blockwettkampf Einzel
Schülerinnen A
100 m [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,27 (+0,3) Frohn, Karin 99 DJK Elmar Kohlscheid 12.05. Aachen
14,66 (-0,1) Wynands, Lena 98 DJK Elmar Kohlscheid 11.05. Aachen
14,81 (-0,6) Bortsch, Lilly 00 DJK Elmar Kohlscheid 23.06. Aachen
14,90 (+0,2) Litauer, Sarah 99 DJK Elmar Kohlscheid 01.05. Dürwiß
14,91 Wilczek, Katharina 98 DJK Elmar Kohlscheid 03.06. Aachen
14,7 Fernandez, Isabel 98 DJK Elmar Kohlscheid 09.05. Roetgen
15,06 (+0,0) Wolfs, Michelle 98 DJK Elmar Kohlscheid 23.06. Aachen
15,07 (-0,6) Wirtz, Svenja 00 DJK Elmar Kohlscheid 23.06. Aachen
15,17 (+0,0) Marheineke, Nele 98 DJK Elmar Kohlscheid 23.06. Aachen
800 m [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:47,01 Frohn, Karin 99 DJK Elmar Kohlscheid 12.05. Aachen
2:53,79 Wynands, Lena 98 DJK Elmar Kohlscheid 11.05. Aachen
2:55,91 Litauer, Sarah 99 DJK Elmar Kohlscheid 03.06. Aachen
2:55,99 von Katte, Gesa 98 DJK Elmar Kohlscheid 03.06. Aachen
3:23,4 Weisenfeld, Stefanie 99 DJK Elmar Kohlscheid 02.10. Kohlscheid
2000 m [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:20,20 Wynands, Lena 98 DJK Elmar Kohlscheid 23.06. Aachen
8:54,33 Frohn, Karin 99 DJK Elmar Kohlscheid 23.06. Aachen
80 m Hürden [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,57 (-0,3) Fernandez, Isabel 98 DJK Elmar Kohlscheid 23.06. Aachen
15,76 (+0,4) Litauer, Sarah 99 DJK Elmar Kohlscheid 28.09. Aachen
15,78 (+0,4) Maiß, Franziska 00 DJK Elmar Kohlscheid 23.06. Aachen
16,10 (+0,0) Frohn, Karin 99 DJK Elmar Kohlscheid 01.05. Dürwiß
16,93 (+1,1) Bortsch, Lilly 00 DJK Elmar Kohlscheid 23.06. Aachen
17,20 (-0,8) Wirtz, Svenja 00 DJK Elmar Kohlscheid 23.06. Aachen
17,55 (-0,3) Marheineke, Nele 98 DJK Elmar Kohlscheid 23.06. Aachen
17,59 (+0,0) Wynands, Lena 98 DJK Elmar Kohlscheid 01.05. Dürwiß
19,39 (+1,1) Wolfs, Michelle 98 DJK Elmar Kohlscheid 23.06. Aachen
4 x 100 m [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
57,68 DJK Elmar Kohlscheid 12.05. Aachen
Litauer 99, Marheineke 98, Wynands 98, Frohn 99
3 x 800 m [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:44,09 DJK Elmar Kohlscheid 28.04. Herzogenrath
Wynands 98, Litauer 99, Frohn 99
Hochsprung [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,43 Fernandez, Isabel 98 DJK Elmar Kohlscheid 11.05. Aachen
1,30 Litauer, Sarah 99 DJK Elmar Kohlscheid 01.05. Dürwiß
1,24 Wolfs, Michelle 98 DJK Elmar Kohlscheid 23.06. Aachen
1,24 Marheineke, Nele 98 DJK Elmar Kohlscheid 23.06. Aachen
1,22 Frohn, Karin 99 DJK Elmar Kohlscheid 14.09. Aachen
Weitsprung [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,35 (-1,7) Wynands, Lena 98 DJK Elmar Kohlscheid 12.05. Aachen
4,30 Fernandez, Isabel 98 DJK Elmar Kohlscheid 09.05. Roetgen
4,17 (+1,0) Frohn, Karin 99 DJK Elmar Kohlscheid 01.05. Dürwiß
3,93 von Katte, Gesa 98 DJK Elmar Kohlscheid 03.06. Aachen
3,66 (-0,1) Litauer, Sarah 99 DJK Elmar Kohlscheid 14.09. Aachen
3,43 (+0,1) Marheineke, Nele 98 DJK Elmar Kohlscheid 12.05. Aachen
3,42 (+1,7) Wirtz, Svenja 00 DJK Elmar Kohlscheid 23.06. Aachen
3,39 (+0,9) Wolfs, Michelle 98 DJK Elmar Kohlscheid 23.06. Aachen
3,18 (-0,3) Düren, Lina 00 DJK Elmar Kohlscheid 14.09. Aachen
Leistungen mit Rückenwind:
4,09 (+2,9) Bortsch, Lilly 00 DJK Elmar Kohlscheid 23.06. Aachen
Kugelstoß 3,0 kg [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6,82 Frohn, Karin 99 DJK Elmar Kohlscheid 12.05. Aachen
6,00 Wynands, Lena 98 DJK Elmar Kohlscheid 11.05. Aachen
5,63 Litauer, Sarah 99 DJK Elmar Kohlscheid 14.09. Aachen
Speerwurf 600 g [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
26,44 Fernandez, Isabel 98 DJK Elmar Kohlscheid 11.05. Aachen
22,73 Wilczek, Katharina 98 DJK Elmar Kohlscheid 03.06. Aachen
18,99 Bortsch, Lilly 00 DJK Elmar Kohlscheid 23.06. Aachen
17,01 Litauer, Sarah 99 DJK Elmar Kohlscheid 01.05. Dürwiß
16,88 Wolfs, Michelle 98 DJK Elmar Kohlscheid 23.06. Aachen
12,17 Marheineke, Nele 98 DJK Elmar Kohlscheid 23.06. Aachen
Ballwurf 200 g [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
51,0 Fernandez, Isabel 98 DJK Elmar Kohlscheid 09.05. Roetgen
34,0 Wynands, Lena 98 DJK Elmar Kohlscheid 23.06. Aachen
21,5 Frohn, Karin 99 DJK Elmar Kohlscheid 01.05. Dürwiß
Dreikampf [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1431 Fernandez, Isabel 98 DJK Elmar Kohlscheid 09.05. Roetgen
14,7/4,30/51,0
Vierkampf [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1401 Litauer, Sarah 99 DJK Elmar Kohlscheid 14.09. Aachen
15,02(-0,1)/3,66(-0,1)/1,22/5,63
1324 Wirtz, Svenja 00 DJK Elmar Kohlscheid 14.09. Aachen
15,36(-0,1)/3,24(+0,1)/1,26/5,17
1292 Düren, Lina 00 DJK Elmar Kohlscheid 14.09. Aachen
15,15(-0,1)/3,18(-0,3)/1,22/4,95
1091 Bortsch, Lilly 00 DJK Elmar Kohlscheid 14.09. Aachen
15,09(-0,1)/o.g.V./1,30/6,34
1050 Frohn, Karin 99 DJK Elmar Kohlscheid 14.09. Aachen
14,36(-0,2)/o.g.V./1,22/5,57
1031 Gierspeck, Celina 00 DJK Elmar Kohlscheid 14.09. Aachen
15,72(-0,1)/o.g.V./1,38/5,00
Vierkampf Mannschaft [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6158 DJK Elmar Kohlscheid 14.09. Aachen
Litauer 1401, Wirtz 1324, Düren 1292
Bortsch 1091, Frohn 1050
Siebenkampf [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2453 Litauer, Sarah 99 DJK Elmar Kohlscheid 14./15.09.Aachen
16,53(+0,0)/1,22/5,63/15,02(-0,1) // 3,66(-0,1)/13,51/3:01,31
Blockwettkampf Sprint [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2198 Fernandez, Isabel 98 DJK Elmar Kohlscheid 23.06. Aachen
15,17(+0,0)/14,57(-0,3)/4,27(+0,3)/1,40/24,51
1994 Bortsch, Lilly 00 DJK Elmar Kohlscheid 23.06. Aachen
14,81(-0,6)/16,93(+1,1)/4,09(+2,9)/1,32/18,99
1907 Litauer, Sarah 99 DJK Elmar Kohlscheid 01.05. Dürwiß
14,90(+0,2)/16,12(-1,9)/3,48(+2,1)/1,30/17,01
1737 Wolfs, Michelle 98 DJK Elmar Kohlscheid 23.06. Aachen
15,06(+0,0)/19,39(+1,1)/3,39(+0,9)/1,24/16,88
1685 Marheineke, Nele 98 DJK Elmar Kohlscheid 23.06. Aachen
15,17(+0,0)/17,55(-0,3)/3,10(+1,0)/1,24/12,17
Blockwettkampf Lauf [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2017 Wynands, Lena 98 DJK Elmar Kohlscheid 23.06. Aachen
14,80(+0,1)/17,80(-0,3)/4,11(+0,8)/34,0/8:20,20
1919 Frohn, Karin 99 DJK Elmar Kohlscheid 01.05. Dürwiß
14,46(-1,3)/16,10(+0,0)/4,17(+1,0)/21,5/9:17,07
1823 Wirtz, Svenja 00 DJK Elmar Kohlscheid 23.06. Aachen
15,07(-0,6)/17,20(-0,8)/3,42(+1,7)/20,5/8:09,24
Blockwettkampf Mannschaft [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9921 DJK Elmar Kohlscheid 23.06. Aachen
Fernandez 2198, Wynands 2017, Bortsch 1994
Frohn 1889, Wirtz 1823
Blockwettkampf Einzel [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2198 Fernandez, Isabel 98 DJK Elmar Kohlscheid 23.06. Aachen
2017 Wynands, Lena 98 DJK Elmar Kohlscheid 23.06. Aachen
1994 Bortsch, Lilly 00 DJK Elmar Kohlscheid 23.06. Aachen
1889 Frohn, Karin 99 DJK Elmar Kohlscheid 23.06. Aachen
1823 Wirtz, Svenja 00 DJK Elmar Kohlscheid 23.06. Aachen
Schülerinnen B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
100 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Einzel
Schülerinnen B
75 m [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,03 Düren, Lina 00 DJK Elmar Kohlscheid 15.06. Dürwiß
11,17 Maiß, Franziska 00 DJK Elmar Kohlscheid 15.06. Dürwiß
11,20 Bortsch, Lilly 00 DJK Elmar Kohlscheid 15.06. Dürwiß
11,30 Wirtz, Svenja 00 DJK Elmar Kohlscheid 13.07. Aachen
11,47 Gerhards, Stella Lucia 02 DJK Elmar Kohlscheid 28.09. Aachen
11,56 Gierspeck, Celina 00 DJK Elmar Kohlscheid 15.06. Dürwiß
13,61 Jost, Amelie 01 DJK Elmar Kohlscheid 02.06.
100 m [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
15,09 (-0,1) Bortsch, Lilly 00 DJK Elmar Kohlscheid 14.09. Aachen
15,15 (-0,1) Düren, Lina 00 DJK Elmar Kohlscheid 14.09. Aachen
15,36 (-0,1) Wirtz, Svenja 00 DJK Elmar Kohlscheid 14.09. Aachen
15,72 (-0,1) Gierspeck, Celina 00 DJK Elmar Kohlscheid 14.09. Aachen
800 m [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:46,08 Wirtz, Svenja 00 DJK Elmar Kohlscheid 15.06. Dürwiß
2:51,19 Gierspeck, Celina 00 DJK Elmar Kohlscheid 15.06. Dürwiß
2:58,29 Bortsch, Lilly 00 DJK Elmar Kohlscheid 15.06. Dürwiß
3:23,9 Bergmann, Maris 00 DJK Elmar Kohlscheid 02.10. Kohlscheid
2000 m [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:09,24 Wirtz, Svenja 00 DJK Elmar Kohlscheid 23.06. Aachen
60 m Hürden [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,08 Maiß, Franziska 00 DJK Elmar Kohlscheid 15.06. Dürwiß
13,82 Wirtz, Svenja 00 DJK Elmar Kohlscheid 16.06. Aachen
4 x 75 m [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
43,08 DJK Elmar Kohlscheid 28.05. Aachen
Wirtz 00, Bortsch 00, Gerhards 02, Schulz 02
3 x 800 m [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:19,41 DJK Elmar Kohlscheid 28.04. Herzogenrath
Bortsch 00, Gierspeck 00, Wirtz 00
Hochsprung [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,45 Gierspeck, Celina 00 DJK Elmar Kohlscheid 28.09. Aachen
1,34 Bortsch, Lilly 00 DJK Elmar Kohlscheid 15.06. Dürwiß
1,34 Maiß, Franziska 00 DJK Elmar Kohlscheid 15.06. Dürwiß
1,31 Düren, Lina 00 DJK Elmar Kohlscheid 04.05. Aachen
1,31 Wirtz, Svenja 00 DJK Elmar Kohlscheid 15.06. Dürwiß
Weitsprung [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,40 Bortsch, Lilly 00 DJK Elmar Kohlscheid 02.06. Herzogenrath
4,26 Maiß, Franziska 00 DJK Elmar Kohlscheid 15.06. Dürwiß
4,24 Düren, Lina 00 DJK Elmar Kohlscheid 04.05. Aachen
4,09 Gierspeck, Celina 00 DJK Elmar Kohlscheid 02.06. Herzogenrath
3,89 Wirtz, Svenja 00 DJK Elmar Kohlscheid 13.07. Aachen
3,25 Jost, Amelie 01 DJK Elmar Kohlscheid 02.06.
Kugelstoß 3,0 kg [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6,34 Bortsch, Lilly 00 DJK Elmar Kohlscheid 14.09. Aachen
5,78 Maiß, Franziska 00 DJK Elmar Kohlscheid 15.06. Dürwiß
5,49 Gierspeck, Celina 00 DJK Elmar Kohlscheid 02.06. Herzogenrath
5,17 Wirtz, Svenja 00 DJK Elmar Kohlscheid 14.09. Aachen
4,95 Düren, Lina 00 DJK Elmar Kohlscheid 14.09. Aachen
4,43 Jost, Amelie 01 DJK Elmar Kohlscheid 02.06. Herzogenrath
Speerwurf 400 g [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
17,03 Bortsch, Lilly 00 DJK Elmar Kohlscheid 15.06. Dürwiß
14,20 Maiß, Franziska 00 DJK Elmar Kohlscheid 15.06. Dürwiß
Ballwurf 200 g [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
29,5 Bortsch, Lilly 00 DJK Elmar Kohlscheid 02.06. Herzogenrath
24,0 Gierspeck, Celina 00 DJK Elmar Kohlscheid 08.09. Herzogenrath
23,0 Düren, Lina 00 DJK Elmar Kohlscheid 09.05. Roetgen
20,5 Wirtz, Svenja 00 DJK Elmar Kohlscheid 23.06. Aachen
20,0 Maiß, Franziska 00 DJK Elmar Kohlscheid 08.09. Herzogenrath
17,5 Jost, Amelie 01 DJK Elmar Kohlscheid 02.06.
Dreikampf [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1227 Bortsch, Lilly 00 DJK Elmar Kohlscheid 02.06.
11,77/4,40/29,5
1186 Düren, Lina 00 DJK Elmar Kohlscheid 09.05. Roetgen
10,9/4,10/23,0
1145 Gierspeck, Celina 00 DJK Elmar Kohlscheid 08.09. Herzogenrath
11,65/4,05/24,0
1090 Wirtz, Svenja 00 DJK Elmar Kohlscheid 08.09. Herzogenrath
11,38/3,74/20,0
835 Jost, Amelie 01 DJK Elmar Kohlscheid 02.06.
13,61/3,25/17,5
Vierkampf [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1627 Bortsch, Lilly 00 DJK Elmar Kohlscheid 02.06.
4,40/29,5/11,77/4,40
1589 Gierspeck, Celina 00 DJK Elmar Kohlscheid 08.09. Herzogenrath
11,65/4,05/1,40/24,0
1432 Wirtz, Svenja 00 DJK Elmar Kohlscheid 08.09. Herzogenrath
11,38/3,74/1,24/20,0
1103 Düren, Lina 00 DJK Elmar Kohlscheid 08.09. Herzogenrath
11,58/4,08/o.g./19,0
Blockwettkampf Einzel [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1994 Bortsch, Lilly 00 DJK Elmar Kohlscheid 23.06. Aachen
1823 Wirtz, Svenja 00 DJK Elmar Kohlscheid 23.06. Aachen
Schülerinnen C - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
2000 m
5 km
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Schülerinnen C
50 m [SIC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,64 Schulz, Hannah 02 DJK Elmar Kohlscheid 15.06. Dürwiß
7,94 Gerhards, Stella Lucia 02 DJK Elmar Kohlscheid 07.07. Aachen
7,8 Lorenz, Zoe 02 DJK Elmar Kohlscheid 09.05. Roetgen
8,08 Vanderstein, Shana 03 DJK Elmar Kohlscheid 07.07. Aachen
8,0 Brall, Lotta 03 DJK Elmar Kohlscheid 09.05. Roetgen
8,30 Briell, Johanna 03 DJK Elmar Kohlscheid 07.07. Aachen
8,31 Semsch, Maya 03 DJK Elmar Kohlscheid 07.07. Aachen
8,38 Fleischmann, Anna 03 DJK Elmar Kohlscheid 02.06. Herzogenrath
8,43 Fischer, Annika 03 DJK Elmar Kohlscheid 07.07. Aachen
9,11 Bortsch, Janna 02 DJK Elmar Kohlscheid 02.06. Herzogenrath
800 m [SIC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:40,80 Gerhards, Stella Lucia 02 DJK Elmar Kohlscheid 28.09. Aachen
2:59,11 Semsch, Maya 03 DJK Elmar Kohlscheid 28.09. Aachen
3:06,9 Lorenz, Zoe 02 DJK Elmar Kohlscheid 02.10. Kohlscheid
3:08,4 Oster, Greta 02 DJK Elmar Kohlscheid 02.10. Kohlscheid
3:08,8 Fischer, Annika 03 DJK Elmar Kohlscheid 02.10. Kohlscheid
3:10,0 Bortsch, Janna 02 DJK Elmar Kohlscheid 02.10. Kohlscheid
3:15,91 Vanderstein, Shana 03 DJK Elmar Kohlscheid 02.06. Herzogenrath
3:23,35 Brall, Lotta 03 DJK Elmar Kohlscheid 02.06. Herzogenrath
2000 m [SIC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:55,14 Gerhards, Stella Lucia 02 DJK Elmar Kohlscheid 08.09. Herzogenrath
8:40,45 Semsch, Maya 03 DJK Elmar Kohlscheid 08.09. Herzogenrath
5 km [SIC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
22:54 Gerhards, Stella Lucia 02 DJK Elmar Kohlscheid 05.10. Erkelenz
4 x 50 m [SIC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
30,96 DJK Elmar Kohlscheid 28.09. Aachen
Semsch 03, Fischer 03, Vanderstein 03, Schulz 02
3 x 800 m [SIC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:06,58 DJK Elmar Kohlscheid 28.04. Herzogenrath
Oster 02, Semsch 03, Gerhards 02
9:59,50 DJK Elmar Kohlscheid 28.04. Herzogenrath
Brall 03, Briell 03, Vanderstein 03
Hochsprung [SIC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,30 Schulz, Hannah 02 DJK Elmar Kohlscheid 02.06. Herzogenrath
1,24 Fischer, Annika 03 DJK Elmar Kohlscheid 07.07. Aachen
1,20 Lorenz, Zoe 02 DJK Elmar Kohlscheid 07.07. Aachen
1,17 Semsch, Maya 03 DJK Elmar Kohlscheid 20.09. Kohlscheid
1,12 Brall, Lotta 03 DJK Elmar Kohlscheid 02.06. Herzogenrath
1,11 Briell, Johanna 03 DJK Elmar Kohlscheid 20.09. Kohlscheid
1,08 Vanderstein, Shana 03 DJK Elmar Kohlscheid 07.07. Aachen
Weitsprung [SIC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,41 Schulz, Hannah 02 DJK Elmar Kohlscheid 07.07. Aachen
4,11 Gerhards, Stella Lucia 02 DJK Elmar Kohlscheid 14.07. Aachen
3,89 Briell, Johanna 03 DJK Elmar Kohlscheid 02.06. Herzogenrath
3,84 Lorenz, Zoe 02 DJK Elmar Kohlscheid 09.05. Roetgen
3,82 Semsch, Maya 03 DJK Elmar Kohlscheid 02.06.
3,80 Fischer, Annika 03 DJK Elmar Kohlscheid 07.07. Aachen
3,72 Brall, Lotta 03 DJK Elmar Kohlscheid 02.06. Herzogenrath
3,55 Fleischmann, Anna 03 DJK Elmar Kohlscheid 02.06. Herzogenrath
3,50 Vanderstein, Shana 03 DJK Elmar Kohlscheid 28.09. Aachen
3,11 Bortsch, Janna 02 DJK Elmar Kohlscheid 02.06. Herzogenrath
Schlagballwurf 80 g [SIC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
25,0 Schulz, Hannah 02 DJK Elmar Kohlscheid 09.05. Roetgen
25,0 Briell, Johanna 03 DJK Elmar Kohlscheid 07.07. Aachen
22,0 Vanderstein, Shana 03 DJK Elmar Kohlscheid 15.06. Dürwiß
22,0 Gerhards, Stella Lucia 02 DJK Elmar Kohlscheid 07.07. Aachen
22,0 Lorenz, Zoe 02 DJK Elmar Kohlscheid 07.07. Aachen
21,0 Brall, Lotta 03 DJK Elmar Kohlscheid 07.07. Aachen
19,5 Fleischmann, Anna 03 DJK Elmar Kohlscheid 02.06. Herzogenrath
18,5 Semsch, Maya 03 DJK Elmar Kohlscheid 07.07. Aachen
16,5 Bortsch, Janna 02 DJK Elmar Kohlscheid 07.07. Aachen
15,5 Fischer, Annika 03 DJK Elmar Kohlscheid 07.07. Aachen
Dreikampf [SIC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1209 Schulz, Hannah 02 DJK Elmar Kohlscheid 09.05. Roetgen
7,5/4,06/25,0
1140 Gerhards, Stella Lucia 02 DJK Elmar Kohlscheid 07.07. Aachen
7,94/3,99/22,0
1104 Briell, Johanna 03 DJK Elmar Kohlscheid 07.07. Aachen
8,30/3,74/25,0
1095 Lorenz, Zoe 02 DJK Elmar Kohlscheid 07.07. Aachen
8,13/3,80/22,0
1031 Vanderstein, Shana 03 DJK Elmar Kohlscheid 07.07. Aachen
8,08/3,31/21,5
1017 Brall, Lotta 03 DJK Elmar Kohlscheid 02.06.
08,40/3,72/19,0
1010 Semsch, Maya 03 DJK Elmar Kohlscheid 02.06.
08,39/3,82/17,5
1004 Fleischmann, Anna 03 DJK Elmar Kohlscheid 02.06.
08,38/3,55/19,5
974 Fischer, Annika 03 DJK Elmar Kohlscheid 07.07. Aachen
8,43/3,80/15,5
818 Bortsch, Janna 02 DJK Elmar Kohlscheid 02.06.
09,11/3,11/15,5
Dreikampf Mannschaft [SIC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5569 DJK Elmar Kohlscheid 07.07. Aachen
, ,
,
Vierkampf [SIC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1567 Schulz, Hannah 02 DJK Elmar Kohlscheid 07.07. Aachen
7,66/4,41/1,28/20,0
1410 Lorenz, Zoe 02 DJK Elmar Kohlscheid 07.07. Aachen
8,13/3,80/1,20/22,0
1337 Briell, Johanna 03 DJK Elmar Kohlscheid 07.07. Aachen
8,30/3,74/1,08/25,0
1316 Fischer, Annika 03 DJK Elmar Kohlscheid 07.07. Aachen
8,43/3,80/1,24/15,5
1278 Brall, Lotta 03 DJK Elmar Kohlscheid 02.06.
3,72/19,0/08,40/3,72
1264 Vanderstein, Shana 03 DJK Elmar Kohlscheid 07.07. Aachen
8,08/3,31/1,08/21,5
1238 Semsch, Maya 03 DJK Elmar Kohlscheid 07.07. Aachen
8,31/3,39/1,12/18,5
Vierkampf Mannschaft [SIC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6894 DJK Elmar Kohlscheid 07.07. Aachen
Schulz 1567, Lorenz 1410, Briell 1337
Fischer 1316, Vanderstein 1264
Schülerinnen D - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
4 x 50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
400m
Schülerinnen D
50 m [SID - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,69 Nacken, Pia 04 DJK Elmar Kohlscheid 14.07. Aachen
8,98 Kless, Theresa 04 DJK Elmar Kohlscheid 14.07. Aachen
9,11 Jost, Meret 04 DJK Elmar Kohlscheid 07.07. Aachen
9,64 Haßler, Maximiliane 04 DJK Elmar Kohlscheid 07.07. Aachen
9,9 Bayerl, Corinna 05 DJK Elmar Kohlscheid 09.05. Roetgen
11,51 Keck, Ellen 07 DJK Elmar Kohlscheid 02.06.
11,80 Schmidt, Hannah 07 DJK Elmar Kohlscheid 02.06.
800 m [SID - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:19,42 Jost, Meret 04 DJK Elmar Kohlscheid 02.06. Herzogenrath
3:26,7 Bayerl, Corinna 05 DJK Elmar Kohlscheid 02.10. Kohlscheid
3:28,75 Kless, Theresa 04 DJK Elmar Kohlscheid 08.09. Herzogenrath
3:31,16 Haßler, Maximiliane 04 DJK Elmar Kohlscheid 02.06. Herzogenrath
4:08,14 Buske, Amelie 05 DJK Elmar Kohlscheid 02.06. Herzogenrath
4 x 50 m [SID - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
35,60 DJK Elmar Kohlscheid 02.06. Herzogenrath
Haßler 04, Jost 04, Kless 04, Nacken 04
Weitsprung [SID - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,30 Kless, Theresa 04 DJK Elmar Kohlscheid 02.06. Herzogenrath
3,29 Jost, Meret 04 DJK Elmar Kohlscheid 02.06. Herzogenrath
3,22 Nacken, Pia 04 DJK Elmar Kohlscheid 02.06. Herzogenrath
2,98 Haßler, Maximiliane 04 DJK Elmar Kohlscheid 02.06. Herzogenrath
2,73 Bayerl, Corinna 05 DJK Elmar Kohlscheid 09.05. Roetgen
2,63 Schmidt, Hannah 07 DJK Elmar Kohlscheid 02.06.
2,50 Buske, Amelie 05 DJK Elmar Kohlscheid 02.06. Herzogenrath
2,02 Keck, Ellen 07 DJK Elmar Kohlscheid 02.06.
Schlagballwurf 80 g [SID - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
18,0 Jost, Meret 04 DJK Elmar Kohlscheid 07.07. Aachen
17,0 Nacken, Pia 04 DJK Elmar Kohlscheid 14.07. Aachen
15,0 Bayerl, Corinna 05 DJK Elmar Kohlscheid 09.05. Roetgen
14,0 Haßler, Maximiliane 04 DJK Elmar Kohlscheid 02.06. Herzogenrath
10,5 Kless, Theresa 04 DJK Elmar Kohlscheid 14.07. Aachen
9,5 Buske, Amelie 05 DJK Elmar Kohlscheid 02.06. Herzogenrath
6,5 Schmidt, Hannah 07 DJK Elmar Kohlscheid 02.06.
5,0 Keck, Ellen 07 DJK Elmar Kohlscheid 02.06.
Dreikampf [SID - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
891 Nacken, Pia 04 DJK Elmar Kohlscheid 14.07. Aachen
8,69/3,19/17,0
874 Jost, Meret 04 DJK Elmar Kohlscheid 07.07. Aachen
9,11/3,27/18,0
751 Kless, Theresa 04 DJK Elmar Kohlscheid 14.07. Aachen
8,98/3,11/10,5
730 Haßler, Maximiliane 04 DJK Elmar Kohlscheid 02.06.
09,67/2,98/14,0
673 Bayerl, Corinna 05 DJK Elmar Kohlscheid 09.05. Roetgen
9,9/2,73/15,0
402 Schmidt, Hannah 07 DJK Elmar Kohlscheid 02.06.
11,80/2,63/06,5
286 Keck, Ellen 07 DJK Elmar Kohlscheid 02.06.
11,51/2,02/05,0
Dreikampf Mannschaft [SID - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3038 DJK Elmar Kohlscheid 02.06.
Nacken 822, Jost 798, Haßler 730
Schmidt 402, Keck 286
400m [SID - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:06,3 Keck, Ellen 07 DJK Elmar Kohlscheid 02.10. Kohlscheid
Kinder U12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
6 x 50 m
Kinder U12
6 x 50 m [U12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
45,94 DJK Elmar Kohlscheid 28.05. Aachen
Brall 03, Briell 03, Lorenz 02, Semsch 03
Vanderstein 03, Düren 03
Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de