Ehrentafel 2007 Leichtathletik zurück zur Startseite Leichtathletik |
Deutsche Senioren Meisterschaften | |||
Altersklasse W30 Winterwurf | |||
2. Platz Speerwerfen | Dr. Monika Gube | 36,69 m | 24.02.2007 |
Westdeutsche Senioren Meisterschaften | |||
Altersklasse W30/35 Winterwurf | |||
3. Platz Speerwerfen | Dr. Monika Gube | 35,18 m | 07.01.2007 |
Nordrhein Meisterschaften | |||
Altersklasse W30 | |||
1. Platz Speerwerfen | Dr. Monika Gube | 38,55 m | 07.01.2007 |
Altersklasse M40 | |||
3. Platz Hochsprung | Det Beckers | 1,55 m | 07.06.2007 |
3. Platz Kugelstoßen | Det Beckers | 10,21 m | 07.06.2007 |
3. Platz Diskuswerfen | Det Beckers | 28,55 m | 07.06.2007 |
Schülerinnen W15 | |||
1. Platz Hochsprung Halle | Sina Becker | 1,58 m | 13.03.2007 |
1. Platz Hochsprung | Sina Becker | 1,60 m | 09.09.2007 |
Schüler M15 | |||
1. Platz 60m | Christian Hammers | 7,40 sek | 19.05.2007 |
1. Platz 100m | Christian Hammers | 11,58 sek | 09.09.2007 |
Schüler M14 | |||
3. Platz Hochsprung Halle | Marco Feyhl | 1,62 m | 13.03.2007 |
1. Platz Hochsprung | Marco Feyhl | 1,68 m | 09.09.2007 |
Kreisrekord | |||
Schülerinnen A | |||
Stabhochsprung | Sina Becker | 2,30m | 05.06.2007 |
Sina Becker | 2,40m | 09.09.2007 | |
Hochsprung | Sina Becker | 1,64m | 26.08.2007 |
Schüler A | |||
Blockmehrkampf Mannschaft | Thomas Gillessen-Tobias
Gillessen-Marco Feyhl - Alexander Scholer - Benjamin Paniewski |
11.946 Punkte |
09.06.2007 |
weibl. Jugend B | |||
Stabhochsprung | Karin Brendel | 2,10 m | 21.08.2007 |
Kreismeister | |||
Schülerinnen W11 | |||
4x50m | Middelkoop-Zachow-Bücken-Beckers | 30,15 Sek | 03.06.2007 |
Dreikampf Mannschaft | Beckers-Bücken-Middelkoop-Naumann-Frerker | 5.775 Punkte | 11.06.2007 |
Schülerinnen W12 | |||
2x30m Halle | Rena Eisenbach | 11,84 sek | 25.02.2007 |
Hochsprung Halle | Victoria Borchers | 1,25 m | 25.02.2007 |
Kugelstoßen Halle | Isabelle Beckers | 6,98 m | 25.02.2007 |
Block Sprint/Sprung | Maike Pauli | 2.079 Punkte | 26.05.2007 |
Hochsprung | Maike Pauli | 1,34 m | 03.06.2007 |
Speerwerfen | Sarah Rohner | 19,70 m | 02.06.2007 |
Schlagball | Sarah Rohner | 40,5 m | 03.06.2007 |
Schülerinnen W13 | |||
2x30m Halle | Naomi Ketteler | 11,32 sek | 25.02.2007 |
Hochsprung Halle | Naomi Ketteler | 1,33 m | 25.02.2007 |
Block Sprint/Sprung | Anna Borchers | 2.397 Punkte | 26.05.2007 |
Block Mannschaft | Borchers, A-Ketteler-Holzenthal-Pauli-Ruppel | 10.954 Punkte | 26.05.2007 |
4x75m | Ruppel-Borchers-Holzenthal-Ketteler | 41,7 Sek | 02.06.2007 |
Hochsprung | Anna Borchers | 1,43 m | 02.06.2007 |
Vierkampf | Anna Borchers | 1.884 Punkte | 25.08.2007 |
Vierkampf Mannschaft | A.Borchers-Pauli-Holzenthal-V.Borchers-Beckers | 8.296 Punkte | 25.08.2007 |
Schülerinnen W14 | |||
Hochsprung Halle | Viktoria Kownatzki | 1,30 m | 25.02.2007 |
2x30m Halle | Viktoria Kownatzki | 11,27 sek | 25.02.2007 |
Block Wurf | Viktoria Kownatzki | 2.197 Punkte | 26.05.2007 |
Schülerinnen W15 | |||
Kugelstoßen Halle | Gesa Pauli | 7,88 m | 25.02.2007 |
Waldlauf | Britta Baudisch | 7:02 Min | 04.03.2007 |
Hochsprung | Sina Becker | 1,58 m | 19.05.2007 |
Diskuswerfen | Sina Becker | 24,36 m | 20.05.2007 |
weibl. Jugend B | |||
Crosslauf | Britta Baudisch | 7:02 Min | 14.01.2007 |
100m Hürden | Tanja Vogt | 16,72 sek | 19.05.2007 |
Hochsprung | Anne Führen | 1,45 m | 19.05.2007 |
Weitsprung | Tanja Vogt | 4,87 m | 20.05.2007 |
Dreisprung | Tanja Vogt | 10,21 m | 20.05.2007 |
Kugelstoßen | Tanja Vogt | 9,27 m | 20.05.2007 |
Diskuswerfen | Tanja Vogt | 26,32 m | 20.05.2007 |
Kugelstoßen Halle | Tanja Vogt | 9,73 m | 12.12.2007 |
Weitsprung Halle | Tanja Vogt | 4,63 m | 12.12.2007 |
Dreisprung Halle | Tanja Vogt | 9,82 m | 12.12.2007 |
Hochsprung Halle | Sina Becker | 1,64 m | 12.12.2007 |
3000m | Britta Baudisch | 12:18,30 Min | 22.05.2007 |
Schüler M10 | |||
2x30m Halle | Maxim Berliant | 12,43sek | 25.02.2007 |
Hochsprung Halle | Tobias Knieps | 1,05 m | 25.02.2007 |
Schüler M11 | |||
2x30m Halle | Olaolu Lateef | 12,13 sek | 25.02.2007 |
4 x 50 m | Gatzka-Quil-Berliant-Lateff | 32,34 Sek | 03.06.2007 |
Schüler M12 | |||
Block Sprint/Sprung | Marco Gersenich | 1.893 Punkte | 26.05.2007 |
Hochsprung | Marco Gersenich | 1,40 m | 03.06.2007 |
Weitsprung | Marco Gersenich | 4,26 m | 02.06.2007 |
Vierkampf | Marco Gersenich | 1.511 Punkte | 25.08.2007 |
Schüler M13 | |||
Hochsprung Halle | Pascal Bergner | 1,53m | 25.02.2007 |
Kugelstoßen Halle | Nico Beckers | 8,85 m | 25.02.2007 |
30m Halle | Jonas Kloos | 11,27 sek | 25.02.2007 |
Block Sprint/Sprung | Pascal Bergner | 2.106 Punkte | 26.05.2007 |
Block Wurf | Nico Beckers | 2.170 Punkte | 26.05.2007 |
Block Mannschaft | Beckers-Bergner-Gersenich-Lay-Oster | 9.623 Punkte | 26.05.2007 |
4x75m | Vogt-Frohn-Greschert-Beckers | 42,71 Sek | 02.06.2007 |
Hochsprung | Nico Beckers | 1,50 m | 02.06.2007 |
Kugelstoßen | Nico Beckers | 10,54 m | 02.06.2007 |
Diskuswerfen | Nico Beckers | 32,29 m | 02.06.2007 |
Vierkampf | Pascal Bergner | 1.647 Punkte | 25.08.2007 |
Vierkampf Mannschaft | Bergner-Kloos-Beckers-Gersenich-Greschert | 7.771 Punkte | 25.08.2007 |
Schüler M14 | |||
2x30m Halle | Alexander Scholer | 10,62 sek | 25.02.2007 |
Hochsprung Halle | Marco Feyhl | 1,51 m | 25.02.2007 |
Vierkampf | Alexander Scholer | 1.835 Punkte | 13.05.2007 |
100m | Alexander Scholer | 12,70 sek | 20.05.2007 |
Diskuswerfen | Fabian Metz | 23,40 m | 19.05.2007 |
Hochsprung | Marco Feyhl | 1,62 m | 20.05.2007 |
Schüler M15 | |||
Vierkampf | Tobias Gillessen | 2.043 Punkte | 13.05.2007 |
Block Sprint/Sprung | Tobias Gillessen | 2.487 Punkte | 26.05.2007 |
Hochsprung | Tobias Gillessen | 1,65 m | 20.05.2007 |
Frauen W45 | |||
Kugelstoßen | Ulla Brendel | 7,27m | 02.09.2007 |
Männer M40 | |||
Hochsprung | Det Beckers | 1,56 m | 02.09.2007 |
Weitsprung | Det Beckers | 4,57m | 02.09.2007 |
Kugelstoßen | Det Beckers | 10,27 m | 02.09.2007 |
Diskuswerfen | Det Beckers | 30,28 m | 02.09.2007 |
Speerwerfen | Det Beckers | 34,57 m | 02.09.2007 |